Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1632 • Страница 68 из 82<  1 ... 65  66  67  68  69  70  71 ... 82  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Есть желание что-то обсудить? Технологии, хитрости? Задать общий вопрос?

Для этого и создана данная ветка.

При обсуждении просьба соблюдать правила Конференции. Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- картинки размером более 50Кб выкладываем в виде превью.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
BuMer.kz писал(а):
Никто не подскажет, куда смотреть с неисправностью монитора.

На внутренности смотрите, платы и элементы впаянные на них.
BuMer.kz писал(а):
Есть ли смысл нести на ремонт?

Не хотите сами чинить или не умеете, несите куда ни будь. Нужен рабочий этот монитор, есть смысл, не нужен этот рабочий монитор, нет смысла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2013
Откуда: Казахстан
Фото: 17
Sania. писал(а):
Нужен рабочий этот монитор, есть смысл, не нужен этот рабочий монитор, нет смысла.

Просто вспомнил как у меня за замену БП на ТВ содрали, вот и задумался о целесообразности данного ремонта. Спасибо, попробую покопаться, если не получится - то в ремонт.

_________________
8700K@4.7Ггц/Z370 Extreme4/GTX1660Ti WindForceOC/2x8gb M378A1G43TB1-CTD@3200C16/Corsair CX500M/Asus GT501/Acer NITRO VG240YPbiip/MM710/Pro82/BD FOX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Мне вас учить как жить? Смотрите на цену вашего монитора и выясняете целесообразность. Ищите сервис который сначала спросит ремонтировать или нет после диагностики и цену ремонта огласит, но не поле ремонта с выставленным ценником.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2020
может ли быть так, что битые пиксели появятся спустя время? после того, как я поменяю, я боюсь, что они у меня появятся, несмотря на то, что я наконец сумел поменять монитор на нормальную модель я останусь в дураках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
да


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2013
Откуда: Казахстан
Фото: 17
Sania. писал(а):
Мне вас учить как жить? Смотрите на цену вашего монитора и выясняете целесообразность. Ищите сервис который сначала спросит ремонтировать или нет после диагностики и цену ремонта огласит, но не поле ремонта с выставленным ценником.

Меня больше интересует что там такого могло сломаться из-за нескольких отключений кабеля, в ремонт потащить - дело несложное.

_________________
8700K@4.7Ггц/Z370 Extreme4/GTX1660Ti WindForceOC/2x8gb M378A1G43TB1-CTD@3200C16/Corsair CX500M/Asus GT501/Acer NITRO VG240YPbiip/MM710/Pro82/BD FOX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Так оно может не от отключений или даже подключений сломалось, может просто сломалось а вы подключали его и отключали, с чего вам показалось это связано?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 10
А где-нибудь тут портативные usb мониторы (для подключения в дороге к ноутбукам/смартфонам) обсуждаются? Не могу найти.

_________________
основной: MSI Alpha 15 B5EEK-053RU, 15.6", 144 Hz, Ryzen 7 5800H 3.2ГГц, 64ГБ DDR4, 1ТБ SSD + 1ТБ SSD, AMD Radeon RX 6600M - 8192 Мб, Windows 11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2016
Здравствуйте, планировал замену монитора, что бы получить возможность смотреть фильмы в 3D и думал, что это довольно просто, понадобится монитор 120+ Гц и очки, но немного углубившись понял, что не все так просто...

Монитор будет 31.5 - 32", а с поддержкой 3D вроде таких в продаже нет, а если и появятся полагаю стоить они будут дорого.

В таком случае хотелось бы выяснить несколько моментов:

1. Какие сейчас есть варианты для просмотра 3D фильмов в плане технологий, например есть NVidia 3D Vision, на барахолках можно найти очки + пирамидку, это не проблема...

Вопрос в другом, является ли это лучшим вариантом, или стоит рассмотреть альтернативные варианты ( если они есть )?

2. Пока не разобрался с первым вопросом, не могу понять, с чего начать... Купить очки и уже под них искать монитор, или сначала купить монитор и потом под него искать очки, что в итоге будет сделать проще?

3. Ну и возможно будут какие-то рекомендации по поиску монитора, от опытных пользователей, на каких производителей стоит обратить внимание, каких не стоит рассматривать, так же интересует, что лучше брать IPS / VA, минимальная яркость, оптимальная частота, может еще какие важные параметры стоит учесть...

Заранее благодарен, всем кто поделится своим опытом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
стоит выбор из экранов что будет лучше выглядеть: на 66 дпи hd нативный или hd на 2560*1440?

Klaud07
ты опоздал на десяток лет, с 3д уже производители отбаловались, сейчас новая фишка расширение динамического диапазона

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2016
Поэтому и интересуюсь, что можно придумать в текущих условиях...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2011
Фото: 0
>Samsung 6 января в 11.00 утра по US времени продемонстрирует будущие мониторы. Трансляция будет идти на главной сайта.
Как думаете будут наконец-то доступные 4K при 31.5дм. с 75hz и выше?

>Также Samsung 11 января в 6 утра по тихоокеанскому времени (UTC-8/GMT-8) проведёт CES 2021 и обещает показать новинки дисплеев.
Вопрос тот же что и выше=)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2011
Фото: 0
Samsung недавно выпустил модельку https://www.displayspecifications.com/en/model/d2932281 окрестив её смарт монитором.
Погуглив что это за смарт монитор такой, наткнулся на описание из которого мне почти вся суть не ясна. Поэтому прошу прояснить.

> может работать без системника.
Это как понимать? Тупо экран=замена телику? И в чём смысл?

> оснащена ОС Tizen, пользователи могут пользоваться различными стриминговыми сервисами.
Это моноблок получается?

> чтобы подключить монитор к сети понадобится вай фай адаптер 5
А если у меня сетевой кабель и только, ещё и в основной пк воткнут. Что мне тогда делать?

И что даёт разъём USB-C в нём?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2016
у Самсунга есть модель 31,5" + 2160p + 60Hz...

Не думал, что это их топовое решение...

В таком случае наверняка будет что-то более продвинутое...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Откуда: Москва
Что непонятного-то? Да, технически это можно назвать моноблоком с TizenOS с функцией монитора. Или смарт-монитором. Или смарт-телевизором без ТВ-тюнера.
На практике смысл автономности только в специфических сценариях, вроде беспроводного подключения смартфона с DeX для работы.

USB-C в нём позволяет подключать его к компу одним проводом для передачи и картинки, и звука, и данных USB-хаба, и питания. Если комп, конечно, так умеет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 10
Gair писал(а):
только в специфических сценариях, вроде беспроводного подключения смартфона с DeX для работы


Так можно гораздо дешевле на "Алике", да ещё и с тачскрином разжиться. 31 дюйм - многовато как-то; вот 11-12 дюймовый тачскрин для смартфона с DeX- бесплатный планшет, ИМХО.

_________________
основной: MSI Alpha 15 B5EEK-053RU, 15.6", 144 Hz, Ryzen 7 5800H 3.2ГГц, 64ГБ DDR4, 1ТБ SSD + 1ТБ SSD, AMD Radeon RX 6600M - 8192 Мб, Windows 11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
Добрый день! Ищу ногу для монитора LG 27GL850-B, в авторизированном сервисе LG предложили такой вариант от другой модели :EBR85245401 Системная плата монитора LG 32GK850G-B, фото запчасти на сайте нет.
https://lg.spareparts.sale/ebr85245401- ... 32gk850g-b

Смущает название -системная плата монитора, вопрос это точно то что я ищу, кто знает подскажите пожалуйста.

_________________
IntelCorei712700K|ASUS STRIX Z690-A|G.Skill32GB6000Mhz|TeamGroupMP44L 2TB|GIGA GeForce RTX 4090 AERO|DarkPower13|GIGA M32U|Fractal DesignTorrent|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
А что с родной ногой случилось? ИМХО проще найти какое-нибудь VESA-решение. А так, скорее всего, путают Вас, Вам нужны детали из "Base Assembly", чаще всего на AA*начинаются, такая опора еще и составная наверняка, без вменяемой схемы найти правильные коды не выйдет (как пример https://lg-ersatzteile.com/p/base-assem ... 1286593311 - только подставка, еще вопрос какой номер опора имеет). Опора наверняка не к одному монитору подходит, может по аналогам поискать имеет смысл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
MikeIS Спасибо, за информацию. Вообще нужен только один болт , 330 позиция на схеме, банально потерял, возможно выпал из коробки при транспортировки.
https://skrinshoter.ru/i/070121/P4btN80 ... :42:10.png

_________________
IntelCorei712700K|ASUS STRIX Z690-A|G.Skill32GB6000Mhz|TeamGroupMP44L 2TB|GIGA GeForce RTX 4090 AERO|DarkPower13|GIGA M32U|Fractal DesignTorrent|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
А он там сильно уникальный? Он тупо подставку к опоре крепит? может в метизах что-нибудь подобрать?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1632 • Страница 68 из 82<  1 ... 65  66  67  68  69  70  71 ... 82  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan