Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1632 • Страница 72 из 82<  1 ... 69  70  71  72  73  74  75 ... 82  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Есть желание что-то обсудить? Технологии, хитрости? Задать общий вопрос?

Для этого и создана данная ветка.

При обсуждении просьба соблюдать правила Конференции. Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- картинки размером более 50Кб выкладываем в виде превью.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2010
vensant_jarden писал(а):
А как обстоят дела с Герцовкой? К примеру, монитор поддерживает 165Гц. А мы ему в дровах выставляем 144Гц, какие-либо негативные последствия при этом будут наблюдаться (как в случае с разрешением)? Или нет?

Если монитор держит значение этой частоты (ниже максимальной), а обычно так и бывает, никаких проблем не будет. НО, бывают и глюки - недоработки.

vensant_jarden писал(а):
Т.е. если "родное" разрешение монитора 1920x1080 - то категорически НЕ рекомендуется выставлять в настройках оного любое другое, правильно?

Никаких "категорически" нет, просто чем ниже разрешение и чем оно хуже сочетается с "родным", тем мыльнее будет картинка. Если масштабирования разрешения не избежать, например в старых играх не поддерживающих высокое разрешение, то лучше выбирать кратные значения. Например 960*540 для 1920x1080 моника. Тогда на каждый пиксель изображения придется ровно 4 пикселя монитора. А вот 1280*720 при большей потенциально четкости, могут выглядеть хуже. 1280*720 подходит для кратного монитора 2560*1440.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
Скажите пожалуйста, в чем разница между AH - IPS и IPS.
О чем речь.У меня сейчас он https://www.displayspecifications.com/ru/model/dfa23ff с AH - IPS и 100 герц
Если я возьму его - https://www.displayspecifications.com/ru/model/913627a3 с IPS.
Будет хуже изображение,не смотря что у него 165 герц?
И у Асуса есть FRC, у HP нет.

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
Сижу сейчас за 19" 1280*1024. На работе 21,5" FullHD. И вроде можно взять чуть побольше. Yа другой работе 23" и уже кажется слишком большим. Не вижу всю картину. А про 24" даже думать страшно. Сижу в 70 см от экрана, расстоянии вытянутой руки. Сделали бы 22,5 дюйма, но такого нет:( Как играть, мотая головой? Это же идиотизм. Друг вообще 27" советует, но это же аквариум самый настоящий. Ему норм. Но я считаю, что глазам хана. Итак очкарик, а ещё так близко такая огромная картина - глаза вообще расслабятся и атрофируются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
tolya21 писал(а):
. Друг вообще 27" советует

Хороший у вас друг. Но по сути с 23 и 27,да тот же 32 , это просто микро щель, 32 чуть расширенная щель. На 34 побудите, никогда назад не вернетесь.Так же думал, но очень ошибался. 21 -9 .3.5 к и выше.За этим форматом будущее.
а 16 на 9, это просто урезанно дупло, по сравнению с 21 на9 и выше .Это как 4 на 3, по сравнению с 16 на 9 .
И матрица только ипс,нано ипс, и.т.д
https://www.youtube.com/watch?v=EIj0g_P ... SFORGAMERS
П.с Герцы еще важны..Не менее 144 надо . Стоят не мало, советую его - 34" Монитор HP X34 165 герц. 35-45 т.р
32 дюйма.это 16-9 . Не 21- 9

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


Последний раз редактировалось Русич 18.06.2022 10:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
Нет, IPS - кал. Глаза от них болят. MVA - навсегда! P.S. Плюс черный цвет норм.


Последний раз редактировалось tolya21 18.06.2022 14:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
tolya21Ю,по х-оду норм ипс не смотрели.Мне довелось во многие.. G 9,и.т.д
с ва до 35
34" Монитор AOC CU34G2X/BK черный
34" Монитор Acer Nitro XZ342CKPbmiiphx
34" Монитор Samsung Odyssey G5
и.т.д на рынке их полно
https://www.youtube.com/watch?v=lJCx3Hz ... SFORGAMERS

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2021
Откуда: Татарстан
tolya21 писал(а):
Не IPS - кал

Только вот есть один важный нюанс, все кто занимается цветом, фото видео блогерством и тд, все они выбирают мониторы с IPS матрицей :haha: А тем более сейчас LG начала поставки своих новых матриц IPS Black, у которых контрастность 2000:1, что для фото видео редактирования в два раза лучше, в сравнении с классическими IPS 1000:1. Dell уже несколько мониторов с такими матрицами продаёт, LG тоже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Фото: 71
djon3volta писал(а):
и тд, все они выбирают мониторы с IPS матрицей

Мухи тож выбирают :haha:

_________________
"Ты свои КЦ им не показывай.. "


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
А как себя ведут 144 гц мониторы на слабом железе? Просто сейчас всё на 75 гц разобрали в магазинах. Вижу Самсунг по скидке, 24 дюйма, VA, но 144 гц мне вообще-то и не нужны.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
tolya21 писал(а):
А как себя ведут 144 гц мониторы на слабом железе? Просто сейчас всё на 75 гц разобрали в магазинах. Вижу Самсунг по скидке, 24 дюйма, VA, но 144 гц мне вообще-то и не нужны.

Ровно как и обычные 75Гц мониторы...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
Я про другое. Если в играх низкий фпс, не будет ли заиканий и фризов?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
tolya21 писал(а):
Я про другое. Если в играх низкий фпс, не будет ли заиканий и фризов?

Нет, если не было на 75Гц. И тут лучше выбирать Г-синк совместимый монитор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
А если кратко, чем он лучше? Хотя я всё равно сижу только на картах Нвидии. Ещё есть адаптивный какой-то всинк. Он хуже?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
tolya21 писал(а):
А если кратко, чем он лучше? Хотя я всё равно сижу только на картах Нвидии. Ещё есть адаптивный какой-то всинк. Он хуже?

Наличие информации о Г-синк совместимости - гарантия нормальной работы синхронизации с картами НВидиа. В большинстве случаев будет работать и с простыми адаптив-синк мониторами, но могут быть мерцания, черные экраны и прочее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2019
Фото: 1
Такой вопрос.
Не Нравятся лесенки объектов в играх на дальних дистанциях, например в арма 3.
Если заменить фулл хд монитор на 2к это избавит от проблем? Или дело в матрице или видеокарте?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Дело в настройках сглаживанияи если карта не может выдать нормальные фпс то можно немного и большим разрешениием уменьшить лесенки, чем больше разрешение, тем меньше лесенки, остальное уменьшает сглаживание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2018
Откуда: spb
Приветствую.
В ближайшее время думаю брать Huawei MateView GT 34" - подскажите плз какие проверки, кроме очевидных в виде внешнего состояния, провести желательно в магазине сразу? Может там софт какой попросить продавца или ещё что...

_________________
Get lost!


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Тест конечно на битые пиксели, у них должен быть софт который заливает все разными цветами и тестовыми сетками, я не видел что бы не было в магазе такого теста, если только в интернет магазе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2018
Откуда: spb
Sania.
Уточнил у них в магазе - восемь сотен за проверку, то есть я даж сам его проверить не могу... забавная контора конечно.
Ещё и до 5 пикселей вообще не считается браком.

_________________
Get lost!


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
На дешёвых и правда не считается, но ещё деньги просят н проверку, ну это как то нехорошо с ихней стороны, ещё бы сотни две и в вашем присутствии, но не столько же и они как захотят, возможно мониторы там все не очень.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1632 • Страница 72 из 82<  1 ... 69  70  71  72  73  74  75 ... 82  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan