Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1632 • Страница 60 из 82<  1 ... 57  58  59  60  61  62  63 ... 82  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Есть желание что-то обсудить? Технологии, хитрости? Задать общий вопрос?

Для этого и создана данная ветка.

При обсуждении просьба соблюдать правила Конференции. Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- картинки размером более 50Кб выкладываем в виде превью.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2019
Откуда: Moscow
Фото: 2
Всех приветствую. Мною был приобретен монитор Asus VG249Q. Питание у него отличается от моего Samsung S24D300 - у самсунга разъем питания сзади монитора похож на разъем 3.5 jack, а у Asus полноценный как у блока питания в ПК. Но это все ладно. Проблема в другом: при выключении компьютера, подсветка видеокарты и пост код на материнке продолжают тупо гореть. Сначала подумал, что каким-то образом сбились настройки в биосе, но нет. Методом тыка отсоединил кабель питания из моника - подсветка потухла. Пытаюсь понять, каким образом питание монитора заставляет гореть подсветку видеокарты и пост кода на материнке. Посмотрел весь интернет и инструкцию к монитору (которая вообще ничего не описывает кроме подключения монитора), понял что никто с таким не сталкивался. У кого-то была такая проблема, и как решали ее?

_________________
i7 8700K @4.8Ghz/Noctua NH-D15/Asus ROG Maximus XI Hero/G.Skill TridentZ 2x8Gb @4000Mhz/Asus ROG Strix RTX 3080 Ti OC


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Были и никак не решили, потому что у тех кого были, даже как мультиметром пользоваться не умели, не то что разобраться как моник и видеокарта работает, скорее и у вас та же проблема.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2019
Откуда: Moscow
Фото: 2
Sania. писал(а):
Были и никак не решили, потому что у тех кого были, даже как мультиметром пользоваться не умели, не то что разобраться как моник и видеокарта работает, скорее и у вас та же проблема.

Если это шутка или какой-то стеб, то он неуместен и не смешной. Я прошу помощи.

_________________
i7 8700K @4.8Ghz/Noctua NH-D15/Asus ROG Maximus XI Hero/G.Skill TridentZ 2x8Gb @4000Mhz/Asus ROG Strix RTX 3080 Ti OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Druce писал(а):
каким образом питание монитора заставляет гореть подсветку

электрическая цепь замкнута, напряжение есть. вот оно и горит.
следующий вопрос - как избавиться. ответ - выключать питание монитора или отключать монитор от компа.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Druce писал(а):
Если это шутка или какой-то стеб, то он неуместен и не смешной. Я прошу помощи.

Нет, не стёб и не шутка. Ну раз нужно помощь, берите мультиметр и ищите на видеокарте как именно и через какие элементы попадает питания от монитора, срисуйте схему и подумав решайте как можно отделить попадание питание от монитора на мать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2019
Откуда: Moscow
Фото: 2
Йож писал(а):
электрическая цепь замкнута, напряжение есть. вот оно и горит.
следующий вопрос - как избавиться. ответ - выключать питание монитора или отключать монитор от компа.

То есть программно этот бред собачий не отключить? Что за идиоты вообще такое придумали...

_________________
i7 8700K @4.8Ghz/Noctua NH-D15/Asus ROG Maximus XI Hero/G.Skill TridentZ 2x8Gb @4000Mhz/Asus ROG Strix RTX 3080 Ti OC


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Druce писал(а):
То есть программно этот бред собачий не отключить?

Нет, это какая то ошибка схеме или неисправность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
Druce писал(а):
У кого-то была такая проблема, и как решали ее?

А значение ErP в биосе какое стоит? System Power State на какую схему настроен?

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2019
Откуда: Moscow
Фото: 2
KXM писал(а):

А значение ErP в биосе какое стоит? System Power State на какую схему настроен?

Disabled

_________________
i7 8700K @4.8Ghz/Noctua NH-D15/Asus ROG Maximus XI Hero/G.Skill TridentZ 2x8Gb @4000Mhz/Asus ROG Strix RTX 3080 Ti OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
Druce ок, если ErP выключено, то что-нибудь меняется если поставить SPS S4+S5?

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2019
Откуда: Moscow
Фото: 2
KXM все тоже самое. Подключил через HDMI - снова все хорошо, и гаснет все при выключении. Но, к сожалению, с HMDI нельзя активировать FreeSync.

_________________
i7 8700K @4.8Ghz/Noctua NH-D15/Asus ROG Maximus XI Hero/G.Skill TridentZ 2x8Gb @4000Mhz/Asus ROG Strix RTX 3080 Ti OC


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Настройки биоса максимум может менять питание от своего БП, а тут приходит питание от моника, бесполезно чего там менять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
Druce стоит покопать в сторону 20 пина, если подключен по DisplayPort, попробовать его заклеить и посмотреть что будет.
Sania. монитор может быть лишь причиной того, что материнка не уходит в сеть, причиной не совсем естественной, поэтому неизвестно, как настройки энергосбережения повлияли бы, в любом случае, стоило попробовать. К слову, у меня на Асусе по-умолчанию вся подсветка горит, пока не настроишь ErP.

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
KXM не может, омтальные отключали БП компа и ое продолжал светиться, у некоторых продолжал медленно крутить вентиляторы, это всё же идёт питание от монитора, иначе никак, в матери нет функций по подключению чего к видеокарте странно работать.
KXM писал(а):
К слову, у меня на Асусе по-умолчанию вся подсветка горит, пока не настроишь ErP.

Ну вы же подключая к другому видеовыходу не меняете эти настройки, здесь всё же проблема совсем другая, раньше для меня была смешная, думал пользователь чего не то натыкал, но стало слишком много жалоб и даже видео.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
Sania. это всё конечно занимательно, но я думаю все же лучше попробовать заизолировать 20 пин, чем просто смириться.

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ну так вытаскивание вилки из розетки сделает тоже самое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
Sania. потрясающе, и что проще и удобнее, убрать один ненужный контакт и больше не думать о проблеме или всегда вилку из розетки выдергивать?

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
вообще правильное решение - купить нормальный dp кабель. а вот весь этот колхоз с изолированием и выдергиванием не нужен.
осталось найти где продаются нормальные кабели.
прав был афромырдин - хотели как лучше, а получилось как всегда.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
KXM так вы его клеить к чему то советуете, я и не понял что именно хотите этим сказать, так бы и написали, изолировать, ну написали же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
Sania. писал(а):
KXM так вы его клеить к чему то советуете, я и не понял что именно хотите этим сказать

К чему я его клеить советую? Где я такое писал? Я же, вроде, по-русски написал всё как есть а остальное на свой вкус: заизолировать, откусить, отломать, отпаять - как душе угодно. Вообще, заизолировать (заклеить, изолентой или чем угодно) я его в самом начале предложил, чтобы убедиться, что это помогло, не уродуя тем самым кабель понапрасну.

Йож писал(а):
купить нормальный dp кабель. а вот весь этот колхоз с изолированием и выдергиванием не нужен.

Решение вдруг появилось, с чего бы вдруг? А как же выключать питание монитора или отключать монитор от компа, может это удобнее? Качественный DP кабель стоит не так уж дешево, если тот что есть достаточно "качественен", чтобы передавать картинку без мерцаний, черных экранов и т.д., то достаточно убрать 20-пин и жить спокойно и счастливо. Раздули из мухи слона.

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1632 • Страница 60 из 82<  1 ... 57  58  59  60  61  62  63 ... 82  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan