Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1632 • Страница 67 из 82<  1 ... 64  65  66  67  68  69  70 ... 82  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Есть желание что-то обсудить? Технологии, хитрости? Задать общий вопрос?

Для этого и создана данная ветка.

При обсуждении просьба соблюдать правила Конференции. Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- картинки размером более 50Кб выкладываем в виде превью.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
Xowk писал(а):
современные мониторы вообще умеют в разрешение 1280 x 720?
И 800x600 тоже.
#77
Xowk писал(а):
Я просто из-за плохого зрения не люблю мелкий шрифт и значки, да и железо у меня не топчик, поэтому для меня этот вопрос очень важен.
Это не решение вопроса, лучше отредактировать под себя размеры элементов управления тут.
#77
или более детально здесь:
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2020
Может у вас какой-нибудь особенный монитор? Не подскажите название? Интересно было бы руководство по нему посмотреть. А то может производители почему-то просто не пишут? Или такие ограничения только на бюджетных мониках что я смотрю, вроде lg 24gl600f или viewsonic VX2457-mhd. Я бы всё-таки не хотел масштабированием заниматься. В играх ведь всё равно придётся более низкое разрешение ставить, так как интерфейс далеко не везде можно настраивать. Да и лишние нагрузки моей встроенной видухе точно не нужны. Не хотелось бы просто купить монитор и обнаружить что с низким разрешением какие-то проблемы и производитель не зря указывал только список нормально работающих.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
Xowk писал(а):
Может у вас какой-нибудь особенный монитор? Не подскажите название?
msi g241/msi 241cr. Не причём монитор, на любых работает, возможно карта встроенная влияет.
Xowk писал(а):
Я бы всё-таки не хотел масштабированием заниматься.
масштабирование - единственный правильный способ.
Xowk писал(а):
В играх ведь всё равно придётся более низкое разрешение ставить, так как интерфейс далеко не везде можно настраивать.
картинка будет мыльная.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2020
Capushon писал(а):
msi g241/msi 241cr. Не причём монитор, на любых работает

Почему тогда на вышеупомянутых моделях об этом не пишут? На твоём вот в инструкции 1280 на 720 указано как рабочее разрешение. Я попробовал сейчас ещё более дешёвые версии посмотреть и на моделях от асера и самсунга хд разрешение тоже упоминается как рабочее. У самсунга даже написано, что если разрешение монитора не будет совпадать с перечисленным - монитор просто не запустится, пока не выставишь правильно. Походу не на всех мониторах оно таки работает. Я наверное просто не буду связываться ни с элджи, ни с вейвсоником. Им или лень инструкции нормально написать или у них какие-то особые взгляды на технологии и средними настройками они просто брезгуют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
народ все же по матрице, что же лучше взять брендовый IPS 200 - 1000 или МVA 220 - 7000+ ?
понятно, что черный будет лучше на последней, углы чуть лучше на первом,

но вот меня интересует игры и именно в работе как восприятие текста, редакторах, софте, виндовс итп

сейчас иду в магазин буду смотреть и сравнивать, пока блакфрайди идет надо сделать выбор сейчас

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
посмотрел в магазинах разницы практически никакой нет, даже определить где тот или иной тип матрицы визуально невозможно,
а вот разница по моделям от разных фирм налицо и сразу бросается в глаза
надо гнаться не за матрицами, а за моделями

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2020
Вопрос, какая разница в работе между g sync и g sync compatible. Как они реализованы я понимаю, но замечу ли я различия перейдя с монитора с модулем g sync на compatibe ?

_________________
Ryzen 3700X
MSI MPG X570 Gaming Plus
Crucial Ballistix Elite 2x8GB DDR4 PC4-28800 BLE2K8G4D36BEEAK 3600mhz
Gigabyte AORUS GeForce RTX 2080 Super


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2020
Здравствуйте! Я недавно приобрел монитор DELL S2721DGF 27. Там у меня были ужасные желтые засветы и я решил поменять на такой же, мне в магазине сказали, что это не брак, но все равно поменяют. А в новом та же проблема) я читал отзывы в DNS, там есть нормальные мониторы с хорошей матрицей той же модели. Ребят, является ли это браком? Монитор стоит 36 тысяч рублей. Мне еще раз поменять его? Хотя я сомневаюсь, что продавцы согласятся.
Желтые засветы внизу справа и на верхнем углу.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2020
Откуда: Астрахань
Perfectionist писал(а):
Здравствуйте! Я недавно приобрел монитор DELL S2721DGF 27. Там у меня были ужасные желтые засветы и я решил поменять на такой же, мне в магазине сказали, что это не брак, но все равно поменяют. А в новом та же проблема) я читал отзывы в DNS, там есть нормальные мониторы с хорошей матрицей той же модели. Ребят, является ли это браком? Монитор стоит 36 тысяч рублей. Мне еще раз поменять его? Хотя я сомневаюсь, что продавцы согласятся.
Желтые засветы внизу справа и на верхнем углу.

А глазами их видно? У меня вот так на 25 яркости в темноте с исо 400/200 и на автомате дальше/ближе (надо экран протереть :) ), в живую не особо заметно.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
7800x3d / Aorus Master B650e / F5-6400J3239F24GX2-TZ5RK 6200CL30 / Asus ROG STRIX GTX 1080


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2020
Arhon писал(а):
А глазами их видно? У меня вот так на 25 яркости в темноте с исо 400/200 и на автомате дальше/ближе (надо экран протереть :) ), в живую не особо заметно.


У вас та же модель, что и у меня? Проблема у нас видимо одинаковая)) это уже второй моник, который я поменял, но проблема осталась. Я на 75 яркость держу. «исо» что такое? Как давно вы пользуетесь этим монитором?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
Это не засвет, а глоу эффект. Норма для IPS мониторов. Плюс желтый глоу особенно выражен у этой матрицы LG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2020
Откуда: Астрахань
Perfectionist писал(а):
У вас та же модель, что и у меня? Проблема у нас видимо одинаковая)) это уже второй моник, который я поменял, но проблема осталась. Я на 75 яркость держу. «исо» что такое? Как давно вы пользуетесь этим монитором?

Да это похоже на обычный глоу эффект ипс матрицы, проблема самой технологии, а не конкретного экземпляра, так что замена вряд ли что-то изменит, если это не явный засвет.
На старом pls мониторе вроде не особо заметно было, на новых ипс (что этом, что асусе xg279q) такая вот беда... Монитору месяц где-то, особо в глаза не бросается на нормальной яркости, но в hdr заметней на черном фоне.
На телефоне/фотоаппарате можно вручную задать значение iso (чувствительность что ли) на проф режимах, при значении 100-200 фото вроде будет примерно как видно глазами.

_________________
7800x3d / Aorus Master B650e / F5-6400J3239F24GX2-TZ5RK 6200CL30 / Asus ROG STRIX GTX 1080


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2020
Arhon писал(а):
Да это похоже на обычный глоу эффект ипс матрицы, проблема самой технологии, а не конкретного экземпляра, так что замена вряд ли что-то изменит, если это не явный засвет.
На старом pls мониторе вроде не особо заметно было, на новых ипс (что этом, что асусе xg279q) такая вот беда... Монитору месяц где-то, особо в глаза не бросается на нормальной яркости, но в hdr заметней на черном фоне.
На телефоне/фотоаппарате можно вручную задать значение iso (чувствительность что ли) на проф режимах, при значении 100-200 фото вроде будет примерно как видно глазами.

Просто знаете, на dns я видел очень крутую модель, человек писал, что там даже белых засветов у него практически нет и прислал фото. Но как вы уже объяснили, возможно у него на телефоне эти настройки были заданы(исо)
Я слышал, что спустя месяц этот эффект становится менее заметным, а некоторые писали наоборот-он еще больше заметен. Мой друг говорит мне, верни этот Dell и купи LG 27GL83A-B, но Dell закупает же матрицу у LG изменится ли что либо? Но я Dell больше хотел, поэтому купил его вместо LG, не ожидал правда такого glow)).

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Slimchanskiy писал(а):
Это не засвет, а глоу эффект. Норма для IPS мониторов. Плюс желтый глоу особенно выражен у этой матрицы LG

:(очень жаль


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
Perfectionist писал(а):
Мой друг говорит мне, верни этот Dell и купи LG 27GL83A-B, но Dell закупает же матрицу у LG изменится ли что либо?

Не изменится. На фотографии именно утечка подсветки, у тебя засветов по минимуму, только глоу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: C Грозного
Здравствуйте. Скажите в магазине перед покупкой как проверить на glow и засветы?? Очень яркое освещение

_________________
Asus VG259QR /Emotiva TA1/Magnat 503/Cricial B-x -3600 cl16/i5 10600k- 4.8/Fuma 2/FD Define S/RTX 3060 ti MSI Gaming X/MSI Z490m GE WI-FI/SSR-550PX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2020
Откуда: Астрахань
Steel Storm писал(а):
Здравствуйте. Скажите в магазине перед покупкой как проверить на glow и засветы?? Очень яркое освещение

Одеялом если только накрыть) А так пока можно вернуть при дистанционной покупке если что-то не устраивает, проверить на явный брак и физические дефекты/комплект, а дома уже спокойно тестить. Тем более битые пиксели могут не сразу вылезти.

_________________
7800x3d / Aorus Master B650e / F5-6400J3239F24GX2-TZ5RK 6200CL30 / Asus ROG STRIX GTX 1080


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2020
Arhon писал(а):
Одеялом если только накрыть) А так пока можно вернуть при дистанционной покупке если что-то не устраивает, проверить на явный брак и физические дефекты/комплект, а дома уже спокойно тестить. Тем более битые пиксели могут не сразу вылезти.

Я этого боюсь, если ещё раз поменяю, что наткнусь на них). Я уже второй день пользуюсь, их вроде нет

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Arhon писал(а):
Одеялом если только накрыть) А так пока можно вернуть при дистанционной покупке если что-то не устраивает, проверить на явный брак и физические дефекты/комплект, а дома уже спокойно тестить. Тем более битые пиксели могут не сразу вылезти.

у меня второй монитор уже такой, еще 3 есть в магазине. стоит ли вот думаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: C Грозного
Пришел забирать монитор, а там пиксель один красный прям посреди экрана. Как думаете стоит брать?

_________________
Asus VG259QR /Emotiva TA1/Magnat 503/Cricial B-x -3600 cl16/i5 10600k- 4.8/Fuma 2/FD Define S/RTX 3060 ti MSI Gaming X/MSI Z490m GE WI-FI/SSR-550PX


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2020
Откуда: Одесса
Steel Storm писал(а):
Пришел забирать монитор, а там пиксель один красный прям посреди экрана. Как думаете стоит брать?

конечно же нет

_________________
Asus TUF B450-Pro Gaming/Ryzen 5 3600X/be quiet! Dark Rock 4/GeForce GT 610 (затычка)/HyperX Predator 16GB DDR4 3333 MHz (Samsung B-Die)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2013
Откуда: Казахстан
Фото: 17
Никто не подскажет, куда смотреть с неисправностью монитора. Было дело, на горячую переключал кабели DVI. В итоге, монитор начал мигать, включался не с первого раза, становилось нормально после n-ной перезагрузки ПК. В последний раз вместо изображение по ДВИ выдало зелено-красные точки на черном фоне. При подключении ВГА то же самое, изображение появляется на секунду, потом исчезает и так до бесконечности. Есть ли смысл нести на ремонт? LG 23mp65

_________________
8700K@4.7Ггц/Z370 Extreme4/GTX1660Ti WindForceOC/2x8gb M378A1G43TB1-CTD@3200C16/Corsair CX500M/Asus GT501/Acer NITRO VG240YPbiip/MM710/Pro82/BD FOX


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1632 • Страница 67 из 82<  1 ... 64  65  66  67  68  69  70 ... 82  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan