Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1629 • Страница 51 из 82<  1 ... 48  49  50  51  52  53  54 ... 82  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Есть желание что-то обсудить? Технологии, хитрости? Задать общий вопрос?

Для этого и создана данная ветка.

При обсуждении просьба соблюдать правила Конференции. Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- картинки размером более 50Кб выкладываем в виде превью.



Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
например https://www.kromax.ru/produce/brackets-new/1527/
никто не мешает приколхозить данный кронштейн на стену - струбцинка разборная. также можно прикрутить брус к стене а к нему кронштейн :)
никак не представляю зачем вдруг может понадобиться перемещение монитора по высоте.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2017
Перемещение по высоте для жены может понадобиться, но если что она кресло поднимет)
Просто не ясно на что вообще стоит обратить внимание? Какой бренд стоит рассматривать, а от какого бежать.
По функционалу понравились что то вроде этого https://www.kromax.ru/produce/brackets-new/3281/
Но может я не прав....


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
у меня на каких-то кромаксах монитор 27" висит и телевизор 42"
и ничего не падает и всем хорошо.
один раз повесил ровно и не трогаю. кронштейны не предназначены для двигания туда сюда - их надо затягивать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2017
Здравствуйте. Хочу попросить совета в выборе монитора в пределах 10000р., В основном требуется для игр, в приоритете функция для облегчения нагрузки на глаза. Так как в данном вопросе не ориентируюсь, прошу помощи у разбирающихся людей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2015
Откуда: Хабаровск
Фото: 9
AOC G2460PG. На их сайте указана функция Shadow Control. Как и где её найти?

_________________
Ryzen 7 Pro 3700, Crosshair VI Extreme, IFX-14, RTX3080ti, G.Skill Ripjaws V 32GB, Seasonic Focus PX-750. AOC g2460pg, X7 G800V, Corsair Harpoon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Коллеги, маленький вопрос на засыпку - имеет ли смысл переходить на 4к монитор, при условии, что место есть только под 24" и любуюсь картинкой с 1-1,5м, а то и дальше?
Или WUXGA 24" - это золотая середина?

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2006
Откуда: Казань
Sonic-Chainik имхо, нет.
#77
#77

_________________
Настройка SpeedFan:
https://overclockers.ru/blog/hmMisha/show/17528/Nastrojka_SpeedFan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2012
Добрый день. В общем такая сложность.
Монитор
Монитор полностью рабочий, купил в магазине samsung. Еще даже и две недели не прошло. Купил, принес, подставку прикрутил, включил. Долго всматривался. Обнаружил недостатки. Обнаружил пятна, засвет подсветки в правом верхнем углу. Его видно хорошо только при хорошем черном цвете. В динамичных цветных сценах не видно. Так же обнаружил не характерный желтый оттенок на правой части экрана не зависимо от настройки цвета(Холодный, Нормальный Теплый). То есть на белом цвете с права отдает желтым. Я это замечаю. И это заметно опять же мне когда передвигаю папку белую по экрану с права на лева. Видно что с лева цвета нормальные, а с права прибавляется легкий желтый оттенок. И не только на белом. Не характерный желтый видно на любом цвете. В общем не приятно.
Я понес обратно в магазин, оформлять проверку и возможно замену. Все нормально оформили. Через несколько дней позвонили. Сказали что мастер все проверил по замечаниям и в целом. Ничего не обнаружил. Так же дополнительно написал результат, в котором написано что все проверено и все хорошо. Сказали приходите, забирайте, еще раз проверяйте.
Пришел, проверил, в магазине ярко, нормально там экран не проверить. Может у меня со зрением плохо? Продавцы ничего не видят. Принес домой. Проблемы все те же. Вернуть монитор уже нельзя. Он исправен. Так же в магазине сказали сфотографировать засвет. Так и сделал. Сфотографировал на смартфон. Показал в магазине. Тогда сказали уже на прямую в сервис центр звонить. Звоню. Все подробно описываю. Про засвет сказали что это допустимо при очень черных сценах. Тут остается только самому в сервис центр ехать. Это уже не вариант. Возится с монитором уже надоело откровенно говоря. В общем проще продать по моему. Но что тут можно еще придумать кроме продажи?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2017
Юзаю ламповый 23" вьюсоник на е-ips матрице
Захотелось купить взамен от 30" или возможно тв 40" Бюджет 400-500у.е.

Товарищ советует воздержаться от продажи своего, мол у моего монитора нет ШИМ и равномерность подсветки хорошея.
Говорит что за 400-500у.е. с такой диагональю это бюджетные мониторы несмотря на ips! Готовиться как минимум к достаточно неравномерной лед подсветки соответственно буду ловить засветку в тёмных и светлых сценах + и за ШИМ глаза утомляются + у ips не всегда в априори хорошая цветопередача (бюджетный ips более для углов обзора) суть, что ips ips-у рознь.

Вот решил тут спросить, поскольку монитор меняю раз в 5-7 лет =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Цитата:
Товарищ советует воздержаться от продажи своего, мол у моего монитора нет ШИМ и равномерность подсветки хорошея.
Говорит что за 400-500у.е. с такой диагональю это бюджетные мониторы несмотря на ips! Готовиться как минимум к достаточно неравномерной лед подсветки соответственно буду ловить засветку в тёмных и светлых сценах + и за ШИМ глаза утомляются + у ips не всегда в априори хорошая цветопередача (бюджетный ips более для углов обзора) суть, что ips ips-у рознь.

от части он прав, но есть уже мониторы без ШИМ (либо с оч. высокой частотой), неравномерная подсветка будет присутствовать в любом случае, да и бюджет придется немного увеличить.

за 400-500 у.ё. можно взять хорошие 24" мониторы, но не 30 (как мне кажется)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2010
Игра Hollow Knight при включенной в игре VSync и настройке в панеле NV "Вертикальный синхроинпульс" - "Адаптивный"
https://yadi.sk/i/TIkNfOx43TRDMe
1) По середине видно горизонтальный разрыв картинки, иногда при игре он уходит чуть выше/ниже, поможет ли справится с этим freesync/gsync?
2) Помогают ли freesync/gsync при скролинге веб-сайтов?

UPD: выключил в игре VSync и внезапно либо исчезли, либо стали не заметны данные разрывы в данном месте... Вот тебе и VSync

_________________
ASUS CH6 / AMD Ryzen 5600х / GTX 1080


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2017
Господа, подскажите.
Планирую купить 27 дюймовый монитор , разрешение 1920х1080
можно ли брать с таким разрешением, очень много читал, что будут или могут быть видны пиксели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
dazowowinu если зрячий, ищи 24 дюйма


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2006
Подскажите, может кто знает как вскрыть корпус Nec 90GX2. Никак не могу понять, что держит корпус его в углах. Благодарю. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Если все болты откручены, то обычно это клей или защелки, причем если защелки большие О-образные, то пластиковая карта.
Монитор бородатый, не страшно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2018
здравствуйте такая прорблемка,у меня по HDMI кабелю максимальное разрешение 1920х1080, что такое может быть как исправить? крточка джефорс 210 максимальное разрешение у нее 2560х1600 кабель новой маркировки, монитор 27" Монитор Lenovo L27q-10 переустановка винды не помогла, пользавательские настройки выдают мутный экран при 2560х1440, комп слабенький может 2к разрешение незапускает?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
sacha8898 используй дисплейпорт и будет щастье.
хдми 1.4 больше чем 1920*1080 может только на развертках 30Гц и меньше


Последний раз редактировалось Йож 28.05.2018 12:57, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Йож писал(а):
хдми 1.4 больше чем 19020*1080 может только на развертках 30Гц и меньше
Может 3840×2160 ? :old_wink: То бишь что за глупость написана? ))

Добавлено спустя 56 минут 11 секунд:
Йож
Вместо того что бы нолик править, удали дезинформацию предварительно заглянув в спецификацию hdmi.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
куда делось сообщение?
в самом деле хдми 1.4 должно уметь показывать 2560 × 1440 @60
вредно читать русскую википедию.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Ок! Сообщений я не трогал. :-) Dp же на 210-й нет. Ещё бы понять что есть "мутный экран" у sacha8898


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1629 • Страница 51 из 82<  1 ... 48  49  50  51  52  53  54 ... 82  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan