Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1632 • Страница 43 из 82<  1 ... 40  41  42  43  44  45  46 ... 82  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Есть желание что-то обсудить? Технологии, хитрости? Задать общий вопрос?

Для этого и создана данная ветка.

При обсуждении просьба соблюдать правила Конференции. Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- картинки размером более 50Кб выкладываем в виде превью.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 3
Есть тут юзеры изогнутых мониторов? Как в целом ощущения? Удобно читать и скролить интернет? Прежде всего интересует матрица, изобращение, зернистость и засветы есть? Посоветуйте модель до 24 дюймов, присматриваюсь к Samsung C24F390FHI потому что там есть FreeSync, но отзывы смешанные.

_________________
Intel Core i7-12700K
Palit Gamerock 3080 12GB (1890/0.900)
MSI MAG Z690 Tomahawk WiFi DDR4
Crucial Ballistix 4x8Gb 3866 15-18-18-37


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Чтобы не засорять форум, спрошу тут и в теме про 2к мониторы. Предложите хорошее. Пожалуйста. Я не знаю, чего я хочу, кроме того, что мне грустно видеть модели в магазинах (Москва) и на рынке. Не хочу слепо следовать культу потребления, переплачивать за бессмысленный функционал, покупая вещи по дикому оверпрайсу, но хочу годную вещь, не фигню. Не знаю, чтобы цвета, в том числе черный в темноте "как у эппл", четкость, насыщенность картинки, комфортность использования и удовольствие от него как от эпломониторов, чтобы не только искушенный покупатель, но и обычный человек приходил, смотрел, видел работу монитора и говорил ВАУ. Круто! Вау! Сейчас сижу за хорошей, но МАЛЕНЬКОЙ и старой матрицей ноутбука, но больше не могу, глаза устают использовать в качестве основного монитора (1920х1080, 15' glossy tn+film, 98% Adobe RGB). Потестил десятку с масштабированием - все очень печально, даже services.msc замыливается (шрифты), а централизованного выключения (галочки "один масштаб для всех дисплеев"), в отличие от восьмерки, этого безобразия, нет (во всяком случае, я не нашел). Так что наверное о разрешении 4к пока думать рано. Использую в основном для интернета, чтения текста, работы с ним (офис, программирование), немного кино, немного игр. Уже не знаю, может и ну его все эти переплаты за мифические разрешения, синки и герцы, а может прекратить жабиться и купить что-то прямо дорогое и хорошее. Очень грустно, что в магазинах кучи телевизоров за бешеные деньги, и ОЛЕД, и 4к, и все, что только захочешь, но рядом совсем нет хороших мониторов, только самые дешевые модели, еще и в выключенном состоянии. Так что, если вдруг посоветуете, где в Москве посмотреть эти самые "мониторы для мажоров", буду рад. Как вы поняли, ни с диагональю, ни с разрешением я толком не определился. Боюсь, что за 27-32 дюймами будет неудобно читать текст, придется тот же браузер в центре экрана держать, а у винды нет такой возможности "развернуть по центру", так что все это не слишком удобно. С другой стороны, маленький монитор - это слишком высокий ppi, что при неидеальном масштабировании windows тоже как-то такое себе. Из реальных пожеланий - хороший черный (хоть звездное небо ночью без света смотри и не было засветов и свечения, но, пардон, за эпл синема или Eizo FlexScan EV2736WFS с его поляризационным фильтром я как-то платить 60+ тысяч не готов, там уже можно 4к монитор купить), четкая и насыщенная картинка, но при этом чтоб глаза не вытекали сидеть за ним по 10+ часов в день (во время сессии так все двадцать). И еще такой вопрос: мне безумно нравится картинка с OLED'а, что там слышно по новым матрицам LG? Такой монитор еще на фотографиях AMD засветился. Будет как DELL - 3k$ или можно ждать более-менее божескую цену (те же 50-60к за 2560х1440)? Извините за сумбурность текста, но вот этот ноутбук, за которым сижу сейчас, мне когда-то по не менее бестолковому вопросу посоветовали, ноутбуком с радостью пользуюсь до сих пор (dell xps l502x).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2016
Лучше взять нормальный офисный TN с хор. чёткостью , чем дешевый IPS с засветами , глоу и проч. прелестями. VA сейчас для чтения сомнителен , разве что самсунговский PVA. А дорогой IPS брать нет смысла , уж лучше 4к (там чёткость должна быть по идее отличной).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
schokur писал(а):
Лучше взять нормальный офисный TN с хор. чёткостью , чем дешевый IPS с засветами , глоу и проч. прелестями. VA сейчас для чтения сомнителен , разве что самсунговский PVA. А дорогой IPS брать нет смысла , уж лучше 4к (там чёткость должна быть по идее отличной).

Так дешевый не обязательно, до 50 тысяч ориентировочно я бы мог потратить, хотя конечно, лучше взять за 30-40, но если найду что-то дорогое и хорошее - куплю, что делать.

С диагональю более или менее определился, думаю, 23.5-27, предпочтительнее 27, пожалуй, 16:9 брать, так как 32' это уже слишком и я даже не знаю, кто и зачем берет себе такие, а меньше - совсем мало места по вертикали, что для меня было бы даже предпочтительнее места по горизонтали, но увы, 16:10 и другие стандарты вроде 3:2 сейчас как-то совсем поумирали.

А вот нужности (или не нужности) всех этих цветовых охватов, подсветок, количества герц и технологий синхронизации кадров я пока не понимаю, подскажете? Например, насколько имеет смысл брать AdobeRGB, GB-r LED человеку, с графикой профессионально не работающему? Пишут, что все равно поставишь режим эмуляции sRGB и не заметишь разницы. Это так? Сейчас у меня ноутбук как раз с этим GB-r, или как его, и почти что охватом AdobeRGB, но я задумался об этом только тогда, когда стал выбирать монитор и обнаружил, что спустя столько лет, охват даже сократился.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2007
Откуда: Moldova
Всем привет.
Недавно купил этот монитор. И сразу столкнулся с проблемой.
Иногда при включении компа он тупо не подхватывается. То есть комп уже работает а экран тёмный.
Спасает не просто перезагрузка системы а полное отключение монитора от сети. Иногда в купе с переключением входа в настройках( с hdmi на display port).
Не могу выявить какую-то закономерность. Единственное что заметил, монитор отказывается стартовать если происходят какие-то критические изменения в системе или аварийная перезагрузка...
Может неделю нормально работать а потом при перезагрузке не стартануть. И приходится минут 5 мучиться.
Переустанавливал винду. Проблема не в ней.
Моё железо в подписи.
Операционка- Windows 10 x64
Подключение-display port
Настроен на 144 Hz, NVIDIA G-Sync
-----\
Помогите советов. Хоть понять куда копать.

_________________
Asus Maximus VIII ranger / i7-6700K / CORSAIR-16GX4M2B3000C15 / Asus strix GTX970 / CFT-750-14C(750W)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
Фото: 9
Отключали режим глубокого сна в osd? У меня из за видяхи иногда картинка не выводится ( экономия на элементной базе, палит жеж) но ресет помогает.

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
Можно попробовать другой кабель dp. А так проблема аппаратная со стороны монитора походу.

_________________
фонат жыжабайта:E


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2007
Откуда: Moldova
Отключал вроде . Надо оставить по умолчанию?

_________________
Asus Maximus VIII ranger / i7-6700K / CORSAIR-16GX4M2B3000C15 / Asus strix GTX970 / CFT-750-14C(750W)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
Фото: 9
ynikum писал(а):
Отключал вроде . Надо оставить по умолчанию?

нужно ставить - отключено, можно попробовать сброс на заводские настройки.

_________________
фонат жыжабайта:E


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Что-то я совсем запутался, если честно. Расширенный цветовой охват нужен только тем, кто точно знает, зачем он ему нужен, 4к - скорее особенность монитора сейчас, чем его преимущество, от которой местами может быть больше проблем, чем пользы, то по каким параметрам вообще выбирать хороший-вау-обалденный монитор? Я думал, это и были основные параметры "крутости".


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2014
Всем привет, подскажите, приобрел монитор 144 гц, играю в основном в кс го. Задался вот каким вопросом, а если буду играть в ведьмака 3, дарк соулс 3, гта 5, томб райдер нужно ли менять герцовку обратно на 60 гц???? Видюха у меня не слабая, gtx 980, но всё-равно в выше перечисленных играх на фул настройках не будет выдавать 120+ фпс.. Хотелось бы понять монитор автоматом будет воспринимать игру в 60 гц или останется 144 гц и игра будет тормозить???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2008
?!!??!
везде можно и нужно использовать 144гц
и можно погуглить на тему герцовки монитора, ознакомиться с матчастью


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
sich
Пока я четче, чем PLS, матриц не видел. Ну, только глянцевые. Дело и в структуре пикселя (она "ровнее"), и в полуматовости. Если найти полуматовый IPS, будет тоже хорошо. 4к противопоказан, сглаживание шрифтов в винде не допилят еще пару поколений. :D
Амва, ПВА противопоказаны. Если на какую-то характеристику возникает вопро: а оно мне надо? - значит, оно не надо (расширенный охват и прочее).
sich писал(а):
черный в темноте "как у эппл"

А что у эппла (и какого конкретно) с черным в темноте? У меня дизайнеры в агентстве работали за маками 27 со стеклом - это был эпический провал. ВСЕ запотели пятнами под стеклом через полгода, поплыла цветопередача, в итоге плюнули и часть пользуют как есть, часть перешла на дорогие профмониторы.
А черный там самый обычный темно-серый - IPS.
Берите "обновление" суперудачной линейки SA от самца:
https://market.yandex.ru/product/108884 ... &nid=54539


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Москва, РФ
Фото: 0
Попробуй другой способ подключения. У меня та же фигня в Dell P2416D при подключении через DP.

_________________
Ryzen 5 3500|ASRock B450M Steel Legend|32GB DDR4 3600|GTX1080 Palit GR Premium|240GB M.2 Kingston A1000|2x 512GB Intel 545s


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2007
Откуда: Moldova
Решил путем установки патча для биоса видеокарты. Именно моей видеокарты. На сайте асуса есть(там где драйверы). Устанавливается как обычный экзешник. Оказывается это была проблема видеокарты- ошибочное определение подключения DP.

_________________
Asus Maximus VIII ranger / i7-6700K / CORSAIR-16GX4M2B3000C15 / Asus strix GTX970 / CFT-750-14C(750W)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Подскажите плиз, где сейчас релизит свои обзоры DEAD?


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
Xenosag
на 3dnews
Фамилия его - Грыжин, вроде как

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
CHiCHo писал(а):
Ну, только глянцевые.

Глянцевость дома - это же хорошо, цвет насыщеннее?
CHiCHo писал(а):
4к противопоказан, сглаживание шрифтов в винде не допилят еще пару поколений. :D

Черт его знает, 2к - какой-то проходняк.
CHiCHo писал(а):
Амва, ПВА противопоказаны

Почему?
CHiCHo писал(а):
А что у эппла (и какого конкретно) с черным в темноте? У меня дизайнеры в агентстве работали за маками 27 со стеклом - это был эпический провал.

Я про новые аймаки. Да и макбуки про, там очень приятные дисплеи с максимальной четкостью и хорошим черным
CHiCHo писал(а):
Берите "обновление" суперудачной линейки SA от самца:
https://market.yandex.ru/product/108884 ... &nid=54539

А чем она, собственно, так удачна?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
sich писал(а):
Глянцевость дома - это же хорошо

При наличии источников света - окна, ламп, - плохо.
sich писал(а):
Почему?

Мультидоменные структуры, при яркости ниже 100% включены не все домены - махровый текст, шрифты, мелкие детали.
sich писал(а):
Я про новые аймаки.

Ну тут я пас, новые не видел.
sich писал(а):
А чем она, собственно, так удачна?

Отличные во всем моники, обзоры тут есть, и 27, и 24.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2016
CHiCHo писал(а):
Глянцевость
При наличии источников света - окна, ламп, - плохо.
Мультидоменные структуры, при яркости ниже 100% включены не все домены - махровый текст, шрифты, мелкие детали.
Отличные во всем моники, обзоры тут есть, и 27, и 24.
Глянец в чистом виде всегда хорошо для дома , но только вендоры норовят наклеить глянец на матовый монитор. Это немного улучшает восприятие , но чёткость не та + КЭ.
Лохматые шрифты замечены на новых AMVA+ , старых SPVA . На с-pva все нормально , mva тоже , но все же надо проверять при покупке.
При разрешении 2К чёткость у почти любого монитора будет лучше FHD , PLS тут ни при чём , имхо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2013
Подскажите какова все же минимально комфортная величина ppi у мониторов? Понятно, что у каждого все индивидуально но все же. Есть же пределы какие то.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1632 • Страница 43 из 82<  1 ... 40  41  42  43  44  45  46 ... 82  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan