Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1632 • Страница 57 из 82<  1 ... 54  55  56  57  58  59  60 ... 82  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Есть желание что-то обсудить? Технологии, хитрости? Задать общий вопрос?

Для этого и создана данная ветка.

При обсуждении просьба соблюдать правила Конференции. Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- картинки размером более 50Кб выкладываем в виде превью.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Откуда: Msk SouthPort
Фото: 67
Что лучше взять для игр, интернетов и изредка фильмов. 144гц на ТН или 75 на ИПС, ВА? Всё в формате 27 дюймов и, скорее всего, 1920x1080.

_________________
AL_(a.k.a.SANCHO) --> AL_aka_SANCHO


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2018
Через сервисное меню какое-нибудь
273v7


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2010
блин как раз на универсе скидки, а обзор есть только один на непонятном языке...Видео
неужели никто так и не купил? LG UltraGear 34GL750-B
Хотел взять что нибудь 21:9 до 34 дюймов по цене/качество, вместо моего Benq xl2411T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
Какие плюсы у гнутого моника?

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2015
Откуда: Родина Ленина
Фото: 6
У широкоформатных (21.9 ,32.9 ...) сплошные

_________________
i7 13700kf\z690 APEX(r.1)\ASUS RTX 3080 TUF\FDC S24\DDR5 32Gb(6600cl32)\Samsung 950 pro 512Gb\SeaSonic-1250х\Acer Predator X35\Win11\PS5\iphon14pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Лучше один раз сходить в магазин и в живую самому посмотреть, тогда все станет ясно без мнения диванных экспертов в интернете.
А так как выше сказали, гнутый экран актуален только для широкоформатных мониторов с большой диагональю.
Искажения картинки на них не так сильно выражены и зрительный охват лучше за счет периферийного зрения.
Для малых диагоналей, начиная с 27` и меньше, гнутый экран не больше чем маркетинг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
briancev писал(а):
Для малых диагоналей, начиная с 27` и меньше, гнутый экран не больше чем маркетинг.


мне нравятся моя 27 qhd curved 144hz панель. все что больше это уже не монитор для компа имхо.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Тебе нравится 27 curved, другому RGB подсветка, все это дело вкуса. Как ты понимаешь, в данном случае изогнутость никаких преимуществ не дает, максимум может только эффект необычности, если раньше сидел за прямыми мониторами.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
у курв меньше размер при большем размере экрана.
тк человек хищник то боковым ты не особо замечаешь что это курва.
в этом как говорится плюс - можно купить 30-32 дюймовый курва по размеру 27.
24 дюймовую курву нет смысла покупать. 27 я бы тоже не стал.
я сейчас сижу напротив 30 дюймов - он таки идеален для серфа и чуть большой для игр. с удовольствием бы попробовал курву

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Alexshanghai писал(а):
все что больше это уже не монитор для компа имхо.

я сейчас вольготно полулежу в кресле, монитор на расстоянии более метра. в принципе и 32 бы щас не помешал.
на работе стоят 24. малы. помню мне дали 22 дюйма я сразу сказал что это хреновая затея :)
единственный плюс - если ставят задачу по дизайну говорю без 2x27 я ничего делать не буду.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
[/quote] я сейчас вольготно полулежу в кресле, монитор на расстоянии более метра. в принципе и 32 бы щас не помешал.
на работе стоят 24. малы. помню мне дали 22 дюйма я сразу сказал что это хреновая затея :)
единственный плюс - если ставят задачу по дизайну говорю без 2x27 я ничего делать не буду.[/quote]

я об этом и говорил, что больше 27 это уже не монитор. полулежа, полусидя, на диване, в кресле итд. это уже телевизор. хорошо, что мне на моей работе некому такое говорить =)

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2016
Ребят кто в теме, подскажите пожалуйста что не так с этим монитором Asus VG279Q? Просто, при его стоимости в мом городе 25000 рублей он есть на авито за 16000, в соседнем городе за 18000, да и вообще можно найти не дороже 20000. Хочу его приобрести, со слов продавана, есть один битый пиксель, удачная ли будет эта покупка за 16000 с гарантией и битым пикселем?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Norton писал(а):
подскажите пожалуйста что не так с этим монитором Asus VG279Q?

Norton писал(а):
со слов продавана, есть один битый пиксель,

Вы сами написали что с ним не так :D
Norton писал(а):
удачная ли будет эта покупка за 16000 с гарантией и битым пикселем?

А это вы сами для себя должны решить, устраивает вас мон с битым пикселем, где он, как сам моник по изображению, стоит он того, за вас много можно решить, а вам чужое решение может после не по нраву.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
всё, что нужно знать при выборе монитора по разрешению/диагонали:
Вложение:
1.png


переведу: ноут 15.6" с fullhd матрицей имеет такой же пиксель как 32" монитор с 4K матрицей
на мой взгляд лучший выбор это 23" quadhd ips 120-144Hz
и по цене доступно и 1080ti вытянет 100+ fps и детализация выше

хотя на вкус и цвет...

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Tyconcat писал(а):
он таки идеален для серфа и чуть большой для игр
скажите это мне - близорукому слепошаре
был у меня 27" ips quadhd - сидеть далеко - чтобы охватывать зрением всё поле - не вижу деталей
сижу близко чтобы видеть детали - приходится башкой крутить
в общем одна катка в PUBG расставила всё на свои места - выше 24" таким кротам как я уже не удобно


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2014
Откуда: Зеленоград
Фото: 3
Здравствуйте. Был как то мной куплен с рук данный монитор, проверил его на месте, битых не было, на заливке основными цветами проблем не нашел(битых пикселей и т.д.) но вот когда приехал домой, обнаружил в играх что когда картинка темная (ночь в гта например) появляется внизу засвет жуткий, может потом фото прикреплю. Решается это в моем случае включением игрового режима в меню монитора, но там цвета становятся не совсем естественные, но иногда даже это прям выручает....к слову поначалу меня этот эффект не сильно напрягал, но со временем стал раздражать.

Собственно суть вопроса, реально ли где нибудь за не очень дорого купить к нему матрицу? Поиск гугл мне не помог. Поиском по форуму пользовался.

ps. менять монитор пока нет возможности.

_________________
GIGABYTE Z590 GAMING X / i9 11900k /DeepCool AK620 / Gigabyte RTX 4070ti / Kingston HyperX Predator 32 ГБ, XMP 3600 МГц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2014
Откуда: Зеленоград
Фото: 3
засвет
48664 48665

Засвет с включенным игровым режимом
48666

Фото под спойлер спрятать не могу(

_________________
GIGABYTE Z590 GAMING X / i9 11900k /DeepCool AK620 / Gigabyte RTX 4070ti / Kingston HyperX Predator 32 ГБ, XMP 3600 МГц


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2018
DjEnoT писал(а):
засвет
48664 48665

Засвет с включенным игровым режимом
48666

Фото под спойлер спрятать не могу(

где ты в рдр нашёл фонарик?

_________________
Слава Украине!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2014
Откуда: Зеленоград
Фото: 3
GipeRus писал(а):
где ты в рдр нашёл фонарик?


разблокируется за монеты у охотника, потом покупается в аксессуарах для седел...или у коллекционера, точно не помню...

ps. спрашиваю про засветы на монике, а народ на фонарик в РДР смотрит, лол) :D

_________________
GIGABYTE Z590 GAMING X / i9 11900k /DeepCool AK620 / Gigabyte RTX 4070ti / Kingston HyperX Predator 32 ГБ, XMP 3600 МГц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2013
Всем привет. Я вот хочу вывести изображение с консолей, которые поддерживают только full hd(xbox 360, ps3, wii u), и я по привычке думал, что нужен нужен 31.5 дюймовый телевизор, но я подумал, я ведь могу использовать 31.5 дюймовый монитор, ведь в теории у монитора и цвета лучше и время отклика меньше, к тому же 31,5 дюймовые телевизоры похоже все бюджетные. В продаже есть такие мониторы с поддержкой full hd, а выше и не надо для таких консолей, а больше 32 дюймов тоже не стоит. Скажите пожалуйста, я хорошая ли это идея или телевизор лучше?
К тому же, если не брать в расчет модели с изогнутыми экраном, а мне их не хочется, то остается по сути всего 6 моделей:
https://market.yandex.ru/catalog--monit ... how=dprice
Заранее спасибо)

_________________
Core i7-9700K/ASUS ROG MAXIMUS X HERO/HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/Cooler Master HAF X/Corsair RM850x/ Samsung 980 PRO 500Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2020
Что лучше, VA или IPS? Буду брать ультравайт, и играть в сингл игры, хочу качественную картинку, думал очевидно что ips, но напрягает что нет чёрного и белого цвета.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2013
В продолжение вопроса. Мне кажется надо отметить, что как говорят, если разрешение подаваемое с консоли не 1080, а 720, а такое на тех консолях часто, то телевизор может правильно растягивать его и как-то улучшать, а монитор не сможет. Думаю это важный момент, то есть хочется узнать как такой монитор сможет отображать сигнал 720?
Но 27 дюймов не хочется 32 все-таки лучше для консолей)

_________________
Core i7-9700K/ASUS ROG MAXIMUS X HERO/HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/Cooler Master HAF X/Corsair RM850x/ Samsung 980 PRO 500Gb


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1632 • Страница 57 из 82<  1 ... 54  55  56  57  58  59  60 ... 82  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan