Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1629 • Страница 52 из 82<  1 ... 49  50  51  52  53  54  55 ... 82  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Есть желание что-то обсудить? Технологии, хитрости? Задать общий вопрос?

Для этого и создана данная ветка.

При обсуждении просьба соблюдать правила Конференции. Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- картинки размером более 50Кб выкладываем в виде превью.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2018
Добрый день.

Подскажите пожалуйста на счет разрешения монитора.

Монитор 21.5 дюйм 4К - 4096x2304.
Windows 10 может отбражать максимальное разрешение для мониторов до 27 дюймов - 3840x2160.
Соответсвенно при работе в Windows 10 в свойствах монитора можно поставить только 3840x2160, больше никак, ни через какие настройки и так далее. Косяк винды.
Вопрос вот в чем - Что будет с качеством картинки? Понятно, что она будет чуть хуже, но нормально ли для монитора работать не в своем родном разрешении?
Будет ли он правильно воспроизводить картинку, не поплывет ли и так далее? Там же типо точки на дюйм и все такое...Или это чисто отображение, которое регулирует Windows и ухудшения картинки не будет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
Нубский вопрос. Как узнать, что на VA мониторе не будет шлейфов? Сейчас все производители заявляют время отклика GtG 3-4 мс, но мы-то с вами знаем, что это только цифры на бумажке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2010
Откуда: Нижний Тагил
Господа, есть животрепещущий вопрос.
Хочу купить монитор AOC AGON AG251FZ который держит 240Hz. Начал читать коменты в интернетах и увидел, что для работы 240Hz нужен DisplayPort1.2, окей, на моей 660 видяхе он есть. Уже был готов покупать, как на яндекс маркете в отзывах увидел, что на 6xx и 7xx он нифига не поддерживает 240Hz. Чезанафиг? Подскажите где раскопать правду?

PS написал в суппорт Gigabyte от которой у меня видяха, там написали что вроде как все ок. Написал в суппорт Nvidia - там еще не ответили, да и хз сколько по времени там отвечают и ответят ли вообще.


MikeLovePC писал(а):
Монитор 21.5 дюйм 4К - 4096x2304.
Windows 10 может отбражать максимальное разрешение для мониторов до 27 дюймов - 3840x2160.
Соответсвенно при работе в Windows 10 в свойствах монитора можно поставить только 3840x2160


Может в драйверах принудительно выставить разрешение попробовать? В любом случае если чето не попрет, то через 15 секунд он обратно вернет
PS гугл говорит что вин10 вообще до 32k*32k поддерживает разрешение, не может быть чтоб она 4к не тянула

_________________
:3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
cblpop можно нескромный вопрос? Зачем такое разрешение для этой видяхи и тем более такая частота? А если с прицелом на будущее, и она будет меняться скоро - то не всё ли равно? Не раз встречал, что 7 серия не поддерживает 240. Вот, что написано на евга к примеру:
https://www.evga.com/support/faq/afmvie ... aqid=59486


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2010
Откуда: Нижний Тагил
callofwild писал(а):
можно нескромный вопрос? Зачем такое разрешение для этой видяхи и тем более такая частота? А если с прицелом на будущее, и она будет меняться скоро - то не всё ли равно?

Нуууу... у меня щас benq GL2450, стоил 5 тыщ. За свои деньги моник норм, но если играть и вертеть камерой, то на экране происходит такое месиво, что *вырезано_цензурой* просто полный. Меня это в конкрет достало. Посему хочу, чтобы смазывание шло по минималке. Понятно дело, что и 144 бы подошел, но блин 2018 год вся фигня :) да и монитор такой на фоне цен остальных комплектующих уже не кажется таким дорогим.
Играю в основном в контрушку да овик, фпс видяха держит.

А хочу чтобы у меня именно 660 держала 240 тупо для того, чтобы проверить на наличие косяков, а то имхо будет как-то туповато, если я спустя 3-6 месяцев после покупки обращусь и скажу что на 240фпс на монике косяки... яхз


PS блин понять не могу где на той странице че высмотреть -_- на той странице тупо никак не выставить 240Hz даже для 10 моделей :)

_________________
:3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
эммм...просто "месиво" может происходить из-за особенностей отклика матрицы и работы ускорения конкретной модели и никак не связано с частотой.

Цитата:
PS блин понять не могу где на той странице че высмотреть -_- на той странице тупо никак не выставить 240Hz даже для 10 моделей :)

внимательно посмотри -там кубики с сериями, жмакаешь на кубик - выпадает список режимов

я не могу понять - какая тебе разница? пусть 144 будет, да даже 120, визуально вряд ли различишь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2018
Есть монитор,Самсунг C24F390FHI,после грозы сгорел блок питания A2514_KSM,14v,1,78А,25w.Трудно найти именно такой,можно ли чем-нибудь заменить?Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2008
Разбилась матрица на AOC P2781PQ. (AH-IPS, 2560x1440)
Сколько будет стоить замена матрицы на новую, или проще новый монитор покупать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2018
Откуда: Екатеринбург
Фото: 9
Есть целый ряд небольших вопросов. Поделитесь опытом.
Хочу взять монитор чтобы соответствовал моим увлечениям. 50% игры (половина игр соревновательные вроде пубг и овервоч), другие 50% это просмотр ютуба, твича, серфинг в инете.

1. Диагональ 27 или 32 дюйма? Боюсь что 32 могут оказаться чрезмерно большими для игр по сети, сложно будет реагировать на цели по краям экрана, так как экран уже не будет попадать целиком в центральную часть поля зрения.
2. Разрешение. Я так понимаю для мониторов с такой диагональю разрешение в fullHD это не самый лучший выбор просто потому что начинаешь различать пиксели. Поэтому выбор стоит между 2560x1440 или 3840 x 2160. Однако, как мне кажется, 4К является не лучшим вариантом, так как топовые видяхи с трудом тянут такое даже в 60фпс, хотя количество 4к мониторов и видеоконтента постоянно растет, что заставляет задуматься.
3. Изогнутые мониторы, есть ли в них смысл?

_________________
i7-12700KF|MSI Z670 EDGE|2x16Gb AX5U6000C4016G-DCCAGY|RTX 3080 SUPRIM X 10G|Asus XE STX|FD Meshify2|be quiet! SP11 PL 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2012
Откуда: Россия
Фото: 0
У меня монитор Dell S2218H и терзает вот такой вопрос: Поддерживает ли данная модель полный диапазон дискретизации (full RGB) или только умеренный? В настройках самого монитора я вижу только просто RGB. А если включить полный диапазон на видеокарте,то изображение становится более насыщенным (я бы даже сказал перенасыщенным), особенно чёрный и красный. К видеокарте подключен по HDMI. В отзывах к этому монитору люди советуют включать полный диапазон. Но меня терзают сомнения,что он вообще его поддерживает… Или компьютерные мониторы все поддерживают full RGB? Только не надо умничать. Приветствую простой и понятный ответ без выпендрежа. p.s обращался с этим вопросом в поддержку Dell,но мне ничего вразумительного не ответили.

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
Seiron писал(а):
Есть целый ряд небольших вопросов. Поделитесь опытом.
Хочу взять монитор чтобы соответствовал моим увлечениям. 50% игры (половина игр соревновательные вроде пубг и овервоч), другие 50% это просмотр ютуба, твича, серфинг в инете.

1. Диагональ 27 или 32 дюйма? Боюсь что 32 могут оказаться чрезмерно большими для игр по сети, сложно будет реагировать на цели по краям экрана, так как экран уже не будет попадать целиком в центральную часть поля зрения.
2. Разрешение. Я так понимаю для мониторов с такой диагональю разрешение в fullHD это не самый лучший выбор просто потому что начинаешь различать пиксели. Поэтому выбор стоит между 2560x1440 или 3840 x 2160. Однако, как мне кажется, 4К является не лучшим вариантом, так как топовые видяхи с трудом тянут такое даже в 60фпс, хотя количество 4к мониторов и видеоконтента постоянно растет, что заставляет задуматься.
3. Изогнутые мониторы, есть ли в них смысл?

У меня было несколко 27 дюймовых мониторов с разным разрешением. Лично мне играть на таком не очень удобно,так как приходится активно крутить глазами по краям экрана. Особенно в мультиплеере. Сейчас у меня 22 дюйма и я доволен. Кто то вобще на ноуте с 15-17 дюймами играет и радуеться. По мне так за маленьким экраном уютнее.
4k у меня пока не было. Но был 2560х1440. Это разрешение отлично тянула GTX 780. Но это было три года назад и игры сейчас более навороченные.
Изогнутого монитора не было,но по моему это просто маркетинг. Когда люди только покупают,то радуются. Спустя время они пишут,что это всё фигня. И я тоже так думаю.
p.s В основном желанние чего то большего появляется,когда у человека в кармане есть лишниие деньги. Это как сидеть в ВК с iMac за 100 и более тысяч рублей и думать,что получаешь какие то новые эмоции. Мне кажется,что экран должен быть качественным по цветопередаче,иметь средний отклик, и не сжигать глаза подсветкой. Размер не так важен.

_________________
Люблю я точки - они маленькие,но такие важные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
serzh2579 писал(а):
Трудно найти именно такой,можно ли чем-нибудь заменить?Спасибо.



Добавлено спустя 16 минут 33 секунды:
Seiron писал(а):
Хочу взять монитор чтобы соответствовал моим увлечениям. 50% игры (половина игр соревновательные вроде пубг и овервоч)

тогда монитор нужен 144гц, а 4к мониторы с такой частотой еще не существуют по демократичным ценам.
Seiron писал(а):
1. Диагональ 27 или 32 дюйма? Боюсь что 32 могут оказаться чрезмерно большими для игр по сети, сложно будет реагировать на цели по краям экрана, так как экран уже не будет попадать целиком в центральную часть поля зрения.

Могу сказать что к любому размеру привыкаешь, у меня была и 27 диагональ, а сейчас 32. По началу терялся а сейчас привык и на меньшее не согласен. В любом случае разрешение надо 2560х1440 и 144гц с матрицей уже сам определишься.
Seiron писал(а):
Изогнутые мониторы, есть ли в них смысл?

Немного больше погружение, но опять же эмоции только первую неделю а потом пофиг, что есть КУРВИЗНА что её нет, так что при выборе монитора это просто небольшой не значительный бону.

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
SaXGo писал(а):
У меня монитор Dell S2218H и терзает вот такой вопрос: Поддерживает ли данная модель полный диапазон дискретизации (full RGB) или только умеренный?

это что-то вот об этом? https://www.iguides.ru/main/other/uluch ... m_po_hdmi/
есть простой ответ - не подключать монитор по хдми. есть православный дви. им надо пользоваться и будет щастье.
кстати чтобы монитор показывал правильно его надо калибровать. калибратором.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2012
Откуда: Россия
Фото: 0
Йож спасибо за ссылку,но я уже читал подобный набор букв. Ответа на мой вопрос он не даёт. И на данной модели только HDMI и D-sub. видимо я зря указал модель,видимо у народа тут главное сунуть свои 5 копеек.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
grigorovdmitriy писал(а):
Могу сказать что к любому размеру привыкаешь
можно сесть к 32 дюймовому телеку и получать тот самый эксприанс большого размера)
grigorovdmitriy писал(а):
тогда монитор нужен 144гц,
зачем? тогда нужна и видеокарта способная тянуть во всех современных играх такую частоту обнавления.

_________________
Люблю я точки - они маленькие,но такие важные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
SaXGo я избегаю мониторы с хдми, потому не могу сказать насколько ужасно они показывают. вероятно нормальная настройка поможет. в конце концов есть методы настройки пристальным взглядом. вроде тоже работает. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28%3A21910 cltest например тут https://lepser.ru/wp-content/uploads/2011/05/CLTest.zip
важны не толькогаммакривые, но и яркость контрастность.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
SaXGo писал(а):
А если включить полный диапазон на видеокарте,то изображение становится более насыщенным

раз картинка меняется, значит монитор может показывать 0-255. логично вроде?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2014
Фото: 24
Доброго времени суток, камрады!
Зима близко, поэтому решил себе приобрести новый монитор для игр. И прошу помочь с выбором.
Выбор стоит между 34" дюймовыми мониторами с разрешением 3440x1440, например этим и мониторами 49" с разрешением 3840x1080, хотя тут и выбор всего из 2х мониторов этим и CHG90.
К преимуществу 49" естественно относится широкий обзор. А так как мне монитор нужен для игр, как старых так и новых, поэтому возникает вопрос о том, так ли хорошо поддерживают старые и новые игры соотношение 32:9 как 21:9? Не возникает ли проблем с интерфейсом и прочими нюансами геймплея. Так же интересует, хватает ли плотности пикселей для аж 49 дюймов в таком разрешении? Нет ли зернистости? Так же непонятно, стоит ли того переплата за технологию quantum dot у CHG90?
К преимуществу 34" мониторов отношу плотность пикселей и адекватную цену за монитор. С другой стороны, соотношение 21:9 в сравнении с 16:9 визуально прибавляет не такое уж большое пространство с обеих сторон. Будет ли так заметен переход? Хочется максимального погружения в игру, ведь в 32:9 ширина монитора будет максимально задействовать периферическое зрение погружая в процесс.
Исходя из всего этого вопрос к тем, кто может сравнивал в пользовании эти мониторы. Стоит ли переплата за ширину обзора (и потеря в плотности пикселей) тех денег?
Заранее всем спасибо.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Вот это выглядит, игры наверняка не все поддерживают, но мне было бы пофиг, разрабы виноваты, а не монитоор, нфс к примеру вообще кроме 16:9 не поддерживает

Ему бы радиус 1000 мм и разрешение 2000р именно 1080 пока сдерживает от покупки такого монитора, так бы думаю продажи были бы раза в 1,5 выше, хотя и цена была бы выше...

Добавлено спустя 52 секунды:
Видно мерцает

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2014
Фото: 24
wolfire писал(а):
Ему бы радиус 1000 мм и разрешение 2000р именно 1080 пока сдерживает от покупки такого монитора, так бы думаю продажи были бы раза в 1,5 выше, хотя и цена была бы выше...


Вот еще наткнулся на такой вариант https://displaysolutions.samsung.com/bu ... 287/C43J89
Тут и разрешение по высоте побольше и диагональ поменьше, от чего и PPI вырос = 92,9. Только вот в России нет еще, и какая цена будет - непонятно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Seercs писал(а):
Вот еще наткнулся

есть. 65 косых

цены на мониторы
Вложение:
Screenshot_2018-08-29 Сравнение товаров Мониторы Периферия Компьютеры и периферия Каталог - DNS – интернет магазин цифровой[...].png


по поводу 49-ого: гляньте видео, отзыв с этой ветки. По 43-ему пока тестов и отзывов нет, т.к. новый. Из 34-ых Samsung C34F791WQI будет лучше, чем Samsung C34H890.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2014
Фото: 24
djon#ekb писал(а):
есть. 65 косых

цены на мониторы
Вложение:
Screenshot_2018-08-29 Сравнение товаров Мониторы Периферия Компьютеры и периферия Каталог - DNS – интернет магазин цифровой[...].png


по поводу 49-ого: гляньте видео, отзыв с этой ветки. По 43-ему пока тестов и отзывов нет, т.к. новый. Из 34-ых Samsung C34F791WQI будет лучше, чем Samsung C34H890.

Спасибо, а яндекс.маркет не нашел его.
Че-то как-то цену завысили для 43 дюймов мне кажется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Уже продают: 60-65к., ситилинк, днс


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1629 • Страница 52 из 82<  1 ... 49  50  51  52  53  54  55 ... 82  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan