Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 222 • Страница 2 из 12<  1  2  3  4  5 ... 12  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Насчет видяхи я в курсе, новая видяха на подходе. Дрова поставил, точнее то-то на диске было, который в комплекте шел, "Acer eDisplay Management". Сейчас зашел на официальный сайт там дрова только для висты и 7, а у меня хп может в этом вся проблема?) Просто когда галочку снимаешь с "Скрыть режимы которые монитор не может использовать" появляются левые Разрешения экрана, вплоть до 2560 на 1600 точек. это вот и смущает.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2007
Откуда: Москва
Acer eDisplay Management это никакой не драйвер, а софт для управления монитором. Для монитора не нужны драйвера, Plug and Play. То что при снятии галочки появляются гигантские разрешения оно и понятно, но они не поддерживаются. NVIDIA 3D Vision поддерживается начиная с Windows Vista.
В наличии действительно почти нигде нет, самая низкая цена была на сколько я знаю в Олди. Следите за сайтом. Разлетаются они за 1 день.

_________________
"...сила русского духа - друг друга бить в ухо..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2006
Vega. писал(а):
Для монитора не нужны драйвера, Plug and Play.

Вранье. PnP просто позволяет компу идентифицировать что за устройство подсоединили, и если есть драйвер в комплекте операционки под это устройство, то они автоматом поставятся. А ежели нет - будет типа "стандартный" монитор. Этот монитор совсем не "стандрартный", а точнее режимы 120Hz, так что драйвер нужен чтобы это поддерживать. Другое дело, что вероятно можно и без родного драйвера включить эти режимы, но это уже не стандартные методы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Ярославль
Vega. писал(а):
Для монитора не нужны драйвера, Plug and Play.

Реальный бред, согласен с alljam'ом! :-)

Меня больше настораживает что это, простите, Асер! Гмм, как бы так покорректнее, если у этой конторы абсолютно всё более чем отстойного качества, то очень сомневаюсь, что ЭТОТ монитор будет исключением. ИМХО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2006
Vega. писал(а):
Меня больше настораживает что это, простите, Асер! Гмм, как бы так покорректнее, если у этой конторы абсолютно всё более чем отстойного качества, то очень сомневаюсь, что ЭТОТ монитор будет исключением. ИМХО.


Этот пока наилучший для 3Д, хотя цена завышена. Странно, что в магазинах его разметают как только появляется. Но вероятно это маньяки-геймеры которым время отклика на несколько мс улучшенное типа исправит "кривые" руки, а не для 3Д его берут. Конечно 3Д мониторов пока крайне мало, будут лучше! Асер делает дешевые изделия, но не всегда дешево это плохо. Я очень доволен монитором AL2623W на H-IPS матрице (1000$ наверно не дешево, но Nec на такой же матрице LG IPS был 2K$).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2009
Откуда: ДНР , Горловка
почему сразу кривые руки?)скорее кто на IPS,PVA и которым без разницы на мс,инпут лаг и им все четко,вот как раз они с кривыми руками скорее)
и какая цена сейчас на асер этот?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2004
Откуда: СПб
doomdead писал(а):
Меня больше настораживает что это, простите, Асер!

Видимо, не зря настораживает :)
#77
Довольно заметные "ореолы" вокруг текста


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2008
думал купить этот монитор, да теперь сомневаюсь.. самая дешевая цена была в олди.. 14.5К но нету в наличии. под заказ нашел за 15.8К. цена не малая, стоит брать или нет?

требования - пока только для 3д...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Ярославль
mikhailkrasin
Если нет острой необходимости в покупке - подождите, не торопитесь! ИМХО, не стоит пока брать Асер, если через месяц - другой за те же деньги будет Sony или Benq!

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Pyroman
:D
Хуже всего то, что у них всё такое! Профи знают, что Асер - это либо временное решение, либо очень уж бюджетный вариант не всегда за малый бюджет!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2008
скажите а у Sony запланирован монитор с поддержкой 3d vision?

а как насчет моника от alienware? по характеристикам почти такой же.. и даже поярче будет


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2008
Откуда: Москва
А я вот взял этот моник. Нормальный на мой взгляд - битых пикселей не было, драйвер не нужен - в играх можно зачастую выбрать режим 120 гц. Взял себе его, потому что заметил, что когда разверстка ниже 85 гц. у меня сильно болят глаза, чем больше - тем лучше. Конечно главная причина другая - пересел с 17ти дюймового Benq. Цена на него завышена в магазах, но постоянно появляется что-то новое и лучше, поэтому ждать можно вечно, скоро телики бравиа выйдут с трехмерным изображением, например. Хороший моник для игр, особенно, если одновременно есть и консоль и пк. Главное - сразу выставить режим - текст. К цветам у меня претензий нет. Если очень хочется можно и 3д очки к нему купить - тут зрению и каюк.)
Один у него недостаток - гудеть на некоторых сайтах начинает, трещать прямо даже, бред какой-то.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Питер
Я взял и не жалею, первое время (около одного вечера), от плавности движения у меня, даже голова кружилась, легкое укачивание, в играх действительно играть стало приятно, и фильмы смотреть, даже когда смотришь фотки есть какая то прелесть, дешевле было бы приятный, но хорошее дешево не стоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Кто-нибудь знает, куда они все делись? В Питере только под заказ за 20К нашел, нигде нету.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2004
Откуда: СПб
Briareos писал(а):
Кто-нибудь знает, куда они все делись? В Питере только под заказ за 20К нашел, нигде нету.

Видимо, раскупили все. Еще возможен вариант, что всю партию арестовало КГБ, но первый вариант более вероятен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Pyroman писал(а):
Briareos писал(а):
Кто-нибудь знает, куда они все делись? В Питере только под заказ за 20К нашел, нигде нету.

Видимо, раскупили все. Еще возможен вариант, что всю партию арестовало КГБ, но первый вариант более вероятен.

Как ни странно, второй вариант выглядит более реальным, только вместо КГБ подставить, например, таможню. Если они так разлетаются, то и подвозить должны по идее быстро.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2010
Откуда: вы знаете?
Стал обладателем этого монитора. Очень порадовал. Но есть пара вопросов. Подключил значит его через DVI-DVI, включаю кризис на максималку как обычно играл до этого и наблюдаю ФПС на уровне 12-14...впадаю в ужас. Играть невозможно. Пробую подключать HDMI (не выключая DVI) - ФПС становится нормальным в районе 45-50 на тех же настройках. Вот и вопрос - неужели DVI подключение настолько медленное? Как сделать нормальную игру на приемлемом ФПС? И второе - стереоскопический режим, то есть 3D 120Hz работает на сколько мне известно только по выходу DVI. Так как же я буду играть при таком ФПС, если мне придется подключать DVI? Это мне туда сюда скакать придется, если я захочу в 3D поиграть? Пока не купил очки, но все же вопрос очень волнует, потому что очки куплю в любом случае.

_________________
Покупать БУшную видеокарту из фермы, все равно что купить солярис из такси :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2009
Откуда: ДНР , Горловка
ну 120 герц вроде как только через dvi-d,а как это на фпс может влиять,непонятно :Р
лучше давай больше впечатлений от монитора и не болят ли от него глаза?посиди подольше там :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2010
Откуда: вы знаете?
b2l писал(а):
ну 120 герц вроде как только через dvi-d,а как это на фпс может влиять,непонятно :Р
лучше давай больше впечатлений от монитора и не болят ли от него глаза?посиди подольше там :)


Даже если поставить 120 герц, изображение приятно для глаза. Стандартные заводские настройки почти не трогал. Монитор сразу после подключения выставил сам все правильно, этим я был удивлен. Производитель там сам пишет о 0.01% типа бракованных пикселей, я не заметил ни одного в общем. Я и подключал сначала по DVI, но потом вернулся на HDMI временно, просто пока очков все равно нет, а разницу я не заметил. Режимы подключения переключаются внизу на монике достаточно быстро. Еще в комплекте есть прога для управления монитором. Подставка очень удобная, на нее сразу ставится монитор без всяких винтов и потом крепко на ней держится. В целом меня все устроило. Естественно брать этот монитор только как обычный не стоит, он слишком дорогой для этого. Как будут очки, напишу тут и об этом. Говорят, ощущения потрясающие :-)

З.Ы. Брал за 15500 с бесплатной доставкой, минимальная цена по которой нашел. Вообще цены на них взлетели за последние 2 месяца :insane:

_________________
Покупать БУшную видеокарту из фермы, все равно что купить солярис из такси :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Борьба с ореолом ("ghosting") данной модели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2010
Откуда: вы знаете?
Analog
Это болезнь всех мониторов этой серии или это типа брака части мониторов? Пока 3д не включал, как бы вопрос важный...

_________________
Покупать БУшную видеокарту из фермы, все равно что купить солярис из такси :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 222 • Страница 2 из 12<  1  2  3  4  5 ... 12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan