Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 222 • Страница 5 из 12<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 12  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2009
*Tiger*
спасибо за инфо! особенно про гудение.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2007
Откуда: Магадан-Москва
кто подскажет, 3Д очки подойдут для данного монитора? http://www.oldi.ru/catalog/element/0141963/
или только телеки самсунг надо?
очки нужны для просмотра фильма в 3Д
есть еще такие очки но тут вроде видеокарта нужна НВидиа

монитор планирую АСЕР

_________________
WWW.SM3NEW.RU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Фото: 1
@Anton@ писал(а):
кто подскажет, 3Д очки подойдут для данного монитора? http://www.oldi.ru/catalog/element/0141963/
или только телеки самсунг надо?
очки нужны для просмотра фильма в 3Д
есть еще такие очки но тут вроде видеокарта нужна НВидиа

монитор планирую АСЕР

Нет, не подойдут. Читай FAQ. Очки и видеокарта только от NVIDIA.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2010
Откуда: вы знаете?
@Anton@ http://www.flashcom.ru/market/product.p ... ON_ID=2237 и не надо фантазировать

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
Хм, все эти проблемы описанные вами честно говоря не заметил. Монитор не выключаю, работает в спящем режиме так сказать. Ни разу его не настраивал, как сам включился, так и показывает. Хотя наверное для не профи сложно там что-то увидеть не то. Но моник и не претендует на супер-образец, за свои деньги работает и показывает 3Д как надо - это главная его сущность.
*Tiger* писал(а):
поэтому ждём 27" 3D монитор, асус уже анонсировал :)

Это другая ценовая категория...думаю там цена будет вообще минимум в 2 раза выше. Вон у Dell вообще 22 дюйма стоят 30 тысяч почти. Так что с 27 там как бы не под 50 стоило, ведь Асус не самый дешевый бренд, а скорее дорогой. На эти деньги я куплю себе 3 монитора Асер и у меня будет очень обширное изображение, а не 27''.

_________________
Покупать БУшную видеокарту из фермы, все равно что купить солярис из такси :D


 

Ребята помогите с выбором 120 гц монитора, уже какой день пытаюсь определиться и всё не как. По началу пал глац на samsung 2233rz, но потом глаз упал на ASUS VG236H и Acer GD245HQ. Я конечно больше придерживаюсь к Аsus, но до сих пор не нашел сравнения этих 2-ух мониторов. Могу я услышать плюсы и минусы этих монов?Прошу вашей помощи и совета! :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Фото: 1
OpaOpa писал(а):
Это другая ценовая категория...думаю там цена будет вообще минимум в 2 раза выше.

Да какая разница? :) Главное что диагональ больше и надеюсь, не будет артефактов OD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2009
Откуда: ДНР , Горловка
отпишитесь,кто себе очки к монику покупал уже довольно давно,пользуетесь ли еще или игрушка на первое время?не болят ли глаза и сколько в них сидеть можно?)
и самый главный вопрос.. по поводу этих ореолов и избыточной резкости.. на старом самсунговском crt мониторе,когда за него садился и было мутновато чуть и глаз напрягало сильно,когжа особенно текст читаешь,там была настрайка,выкручивал ее на 0 или 100 и картинка становилась четкой и не утомляла зрение больше,это и есть такая же проблема на асере со включенным овердрайвом,ореолы и напрягающим зрение или нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Фото: 1
b2l писал(а):
это и есть такая же проблема на асере со включенным овердрайвом,ореолы и напрягающим зрение или нет?

Нет, смотри скрины, их приводили в этой теме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
b2l Сижу на полноценном 3д вижин(120гц.) уже год с хвостиком, зрение не ухудшилось, по поводу болят глаза то надо грамм привыкнуть, потом за уши не оттянешь :tooth:
Цитата:
кто себе очки к монику покупал уже довольно давно,пользуетесь ли еще или игрушка на первое время?

Приставка сони-3 не включалась ровно столько сколько у меня 3д вижин, т.е больше года ;)
Теперь по данному сабжу, мой samsung 2233rz прослужил мне верой и правдой больше года, вот решил поменять его на Acer GD245HQ.
По качеству в 2D претензий нет, картинка по сравнению с самсунгом более насыщенная приятная глазу, по поводу гудит,трещит,ругается :tooth: если бы не знал то не услышал бы, в магазине когда выбирал слушал в месте с продавцом так не чего не услышал, договорился об обмене на крайний случай, принеся домой тоже прислушался как бы тишина, и только ночью когда полная тишина, прислонил ухо к монитору и услышал как бы сказать фоновый звук от работы жк матрицы, тональность звука меняется от работы приложений аля опера или просто рабочий стол, если бы эту ветку не читал то и не услышал бы ни когда :tooth: и это при том что комп у меня тихий(вода)
Теперь о самом главном т.е о 3д вижин, для чего и брался данный сабж, игры на нем смотрятся шикарно, размер он и в Африке размер, вроде каких то 4-5см. а эффект на лицо :super:
Чтоб не писали о качестве картинки на асусах и LG но размером они проигрывают, да и навряд ли вы я думаю заметите сильные различия, тн матрица и дальше не прыгнешь, больше дело привычки к своему монитору. Заменой доволен на все 100% :-)
По поводу гхостинга, у меня на самсунге при активации 3д вижин блокировалась настройка яркости и контрастности, в Acer блокируется только яркость, попробовал поиграться контрастностью в игре, удалось снизить гхостинг установкой на значение 38, но опять же каждый воспринимает изображение по своему, так что свобода для эксперимента уже есть.
Появился вопрос, когда я на рабочем столе выставляю 120гц. то видеокарта переходит в лоу 3д т.е работает на частоте 405мгц. по чипу, ставлю 60гц. и карта сбрасывает частоты в 2д 50мгц. по чипу, на самсунге такого не было, это у всех так или у меня какой то софт глючит :insane:


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2006
Откуда: Novosibirsk
народ, а ни у кого не замечается глюка в виде рандомно появляющихся синих пикселей в разных местах в больших количествах? глюк спонтанно появляется и спонтанно исчезает, при смене разрешения на не родное исчезает, при смене обратно опять появляется, но не всегда. это бывает и на 3д, и на 2д, и в винде, и в линуксе. можт питалово или кабель dvi?

OpaOpa, кстати, я таки приобрел гтх470, следуя твоим рекомендациям;)

_________________
*Cofradia Intel*, *CI_HST*, *CI_SST*,
=nVidia OverGuru= - оставь; что тебе до нас, Иисус Назареянин...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Откуда: Україна, Львів
Купил себе такой монитор.
Брал из-за FullHD и 120Гц (реально видно более плавное движение и как-то глаза не так больно реагируют). Но в будущем, всё-таки, хочу взять очки и "приобщиться к миру 3Д".
Купил P/N ET.UG5HE.001 с рыжей подставкой (подошла поцвету к интерьеру). Выпуск - март 2010, Китай. Обещали, правда, по-началу - ET.UG5HE.004. Не знаю, чем отличаются (также, как и ET.UG5HE.006 и ET.UG5HE.009 с чёрными подставками). Гложет мысль, что 4 ( и 9) - более новые ревизии, лучше первых. Но проверить не смог, а внятно обьяснить тоже пока никто не может. Так-что пока стараюсь сильно по этому поводу не расстраиваться.
Монитор нормально заработал со старта, по сравнению с Самсом 226BW поначалу немного напрягал чуть меньший шрифт (из-за более мелкого зерна). За вечер привык. Реально, при определённых сочетаниях темного шрифта и некоторых оттенков серого фона, есть засветка вокруг букв. В большинстве белая, иногда, очень редко и только на частях букв - цветная. Настройкой ClearType не лечится. Овердрайв (как рекомендуют при сильном психологическом напряге) не отключал, ибо явление - не частое и не очень напрягает (пока), а регулярно лазить в сервисное меню для вкл/выкл овердрайва - утомительно. Постараюсь привыкнуть, утешая себя мыслью о "Real3D", 120 Гц и т.д. В остальном - полностью оправдал все ожидания.
120 Гц реально улучшают зрительное восприятие картинки и на рабочем столе в Винде и в играх. Разрешение 1920х1080 на рабочем столе мне плюсов не добавило, но, зато при просмотре ФХД фильмов и, особенно, в играх - это что-то, после 1680х1050. Теперь не нужно как раньше, для более полного погружения в мир игры, влезать мордой в монитор для более полного перекрытия картинкой поля зрение. Ибо это перекрытие из-за большей ширины наступает раньше (дальше от экрана).
Битых пикселей нет, засветка экрана, как и у всех, - более-менее равномерная с некоторым усилением свечения по нижней грани экрана. Углы обзора - типичные для ТН. Вертикальные - не напрягают ни разу - сел правильно, монитор выставил - и всё в порядке. Горизонтальные могут напрячь особо нервных при работе в открытом на весь экран текстовом редакторе, например. Ибо оттенок белого из-за большой ширины к краям экрана начинает изменяться. Меня не напрягает, но это - вопрос очень личностный, как с шумом от компа, например.
Шума и треска, как у некоторых, не наблюдается. Не слышу его вообще, но у меня не самый тихий комп, хотя-бы из-за 6-ти Ноктуй 120-к (правда, на 900-1100 об) и, особенно, GF285-й с её турбиной от реактивного самолёта. Но даже в простое, когда 285-я молчит, я моника не слышу вообще.
Шнур DualDVI имеет 1.8 м. Для меня оказался коротковат. Он ещё и жесткий до безобразия, из-за своей толщины. У 226-го шнур в комплекте был 2м. Что помешало Асеру дать такой же - не знаю, но это - недостаток только для меня, ибо у меня монитор довольно далеко от блока и шнуры проложены в коробах - мне его не хватило, надо искать и покупать отдельно более длинный.
ПЗ ставится нормально, с полпинка, но при первых запусках напрягает нервы, мельком показывая недоступные для этого монитора пункты настроек, типа "Резкость" и т.д. Драйвер же без танцев с бубном поставить сложновато, ибо 7-ка страдает манией величия и считает, что её PnP драйвер наиболее новый и лучше всех подходит к данному монитору. Удалось поставить, лишь когда скачал с сайта новый драйвер и зайдя через "Обновить/Выбрать из списка/Инсталировать с диска" указал путь конкретно к папке со скачанным драйвером. 7-ка ещё поматерилась, что разработчика ПЗ определить не удалось, но поставила.
Вроде пока всё. Есть вопросы - пожалуйста.

_________________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Купил сегодня этот моник перед покупкой проверил в двух разных магазинах 7 штук и все они издают небольшой гул. И это не брак это просто особенность данного монитора. Только я не пойму как на радеоне выставить в малых разрешениях 120 гц. Нидаёт этого сделать в свойствах драйвера. GUNman как ты выставил в контре 120 гц при 800 на 600.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2006
Откуда: Novosibirsk
Le Taon писал(а):
а ни у кого не замечается глюка в виде рандомно появляющихся синих пикселей в разных местах в больших количествах

нашел корень зла, как и предполагал это дивиай кабель, заменил на другой временно, но он не дает картинку на 120 герцах, пока что пришлось оставить 60, зато без косяков. в понедельник позвоню в сервис, можт поменяют кабель без проволочек.

_________________
*Cofradia Intel*, *CI_HST*, *CI_SST*,
=nVidia OverGuru= - оставь; что тебе до нас, Иисус Назареянин...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Откуда: Україна, Львів
Ну что, никто так и не может обьяснить, чем оличаются модели ET.UG5HE.001 и ET.UG5HE.004? Техподдержка Асера уже неделю стоически молчит, как советский партизан под пытками гестапо. Уже несколько писем туда направил - по барабану. Если у них и сервис такой же, то я скоро начну сожалеть о том, что выбрал ихний продукт. Никакого уважения к покупателю, лишь бы бало сбрить, что-ли?

_________________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2010
brand_

В свойствах ярлыка игры пропиши -freq 120.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
Ребята подскажите у кого Acer GD245HQ есть такие же проблемы
1. При выставлении в настрйках монитора 120ГЦ и прочего выше 60 Гц, на мониторе все начинает "плыть" изображение сплывается.
2. При играх в 3D и после выхода из них такой же баг. Игра Мафия 2 вобще корректно не работает в 3D и EVE Online - при запуске весь текст сплывается и все.
Ну с резкостью смотрю у всех проблемы.
И подскажите что за "Борьба с ореолом ("ghosting") данной модели" )))
Спасибо

Добавлено спустя 26 минут 58 секунд:
Ответ на первый вопрос как всегда оказался прост - подцепил DVI кабель от предыдущего монитора - а у него центральных контактов не было. Подцепил кабель от асера и все запахало на ура.
Но проблема с Мафией осталась (((.
Сведения о системе - Window 7 64bit, 8gb ram, GTX 480+GTX 260 (physX)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Откуда: Україна, Львів
MaxDELETE писал(а):
Игра Мафия 2 вобще корректно не работает в 3D

1.Мафия анонсирована с поддержкой 3Д, т.е. должна работать по-любому. Если лицензия. ;)
2.Поскольку проблема с монитором решилась и оказалось, что Вы даже не в курсе, что 120 Гц мониторы работают лишь с DualLink DVI, о чём везде предупреждают, то существует ненулевая вероятность, что Вы что-то ещё не учли и не настроили - в дровах НВидии (видяхи и очков), в самой игре, в системе и т.д. Проверьте всё ещё раз, внимательно.
3.Проблема с резкостью заключается в наличия светлого ореола шириной ~1 пиксель вокруг тёмных букв на сером фоне из-за ошибок овердрайва. Бороться с ними можно понижая резкость, но данной регулировки у монитора нету. Приходится отключать овердрайв. Но это - лишь для очень чувствительных к данному глюку. Я, например, после недели пользования привык и уже не замечаю. Да и присутствует ореол лишь на некоторых сочетаниях оттенков.
4.Борьба с ореолом - см.п.3. Заключается в неудобности отключения овердрайва, ибо этого пункта нету в обычном меню монитора.
5."Ghosting" имеет к "ореолам" такое же отношение, как "сплывание" текста у Вас при запуске EVE Online к "резкости". Ghosting - это двоение изображения в 3Д при неправильной настройке ПЗ/некорректной работе ПЗ и/или обрудования/криворукости разрабов ПЗ/неполной поддержке 3Д и т.д. Борются с ним, в основном, регулировкой яркости, контрастности и глубины 3Д изображения. При названных причинах это слабо помогает. Кроме того Ghosting по краям изображения имеется всегда - это недостаток данной технологии. С ним также борются вышеперечисленными методами. К данному монитору это имеет такое-же отношение, как и ко всем другим 120Гц мониторам.
Перед следующей попыткой запуска 3Д я бы Вам посоветовал прочитать хотя-бы мануалы, я уже не говорю о каких-то теоретических основах данной технологии, очень популярно, кстати, расписанных по всему нету. Что бы вопросов потом было меньше. И проблем.

_________________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2010
Откуда: вы знаете?
Le Taon писал(а):
кстати, я таки приобрел гтх470, следуя твоим рекомендациям;)

ну и правильно, иначе от 3Д у тебя был бы один осадок
А насчет глюков у меня не было, но смысла просто менять разрешение/герцы/режимы у меня не было. Зато пропадало один раз изображение на половине экрана, наверное тогда я что-то переключал в режимах, но потом такая фигня больше не повторялась.

brand_ писал(а):
Купил сегодня этот моник перед покупкой проверил в двух разных магазинах 7 штук и все они издают небольшой гул. И это не брак это просто особенность данного монитора. Только я не пойму как на радеоне выставить в малых разрешениях 120 гц. Нидаёт этого сделать в свойствах драйвера. GUNman как ты выставил в контре 120 гц при 800 на 600.

Радеоны с этим моником лучше вообще не использовать, там не зря стоит наклейка Nvidia 3D vision на нем. Ну это просто мнение...

MaxDELETE писал(а):
2. При играх в 3D и после выхода из них такой же баг. Игра Мафия 2 вобще корректно не работает в 3D

Та же проблема именно с Мафией2, это игра такая, видимо они ее не сделали корректно под 3Д режим. Но у меня там идут непонятные текстуры и отсутствие лиц +очень темно как только включаю 3Д. Зато брат обрадовался как узнал, что АИОН оказывается для 3Д сделан неплохо. Кстати карты под физикс отдельно у меня нету.

GrayWolf писал(а):
1.Мафия анонсирована с поддержкой 3Д, т.е. должна работать по-любому. Если лицензия. ;)

К сожалению не должна как оказалось, какие-то глючки странные. В итоге игра без 3д(
Насчет гхостинга ничего не слышал и не видел, вроде такого не наблюдал у себя. Возможно еще что-то изменится при выпуске новых дров от нвидии, дело еще и в них может быть. Кстати новых дров уже давно не было...

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Кстати для всех - дрова нвидии и 3Д устанавливаются только автоматом, то есть пошагово компьютер сам устанавливает сначала сами дрова, потом 3Д, потом только драйвер USB для 3Д (очков/трансмитера). При попытке в первый раз установить все драйвера по отдельности мне Нвидия-менеджер написал об отсутствии драйвера usb-трансмитера, хотя он был установлен и настройка 3D Vision была отменена. Еще комп сам при установке дров 1 раз перезагружался и потом доустанавливал.

_________________
Покупать БУшную видеокарту из фермы, все равно что купить солярис из такси :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2005
Откуда: СССР
У меня Mafia 2 замечательно работает с 3Dvision и этим Acer-ом. Никаких глюков не заметил. Кстати одна из немногих игр с заявленной полной совместимостью с 3Dvision (список можно посмотреть в драйверах).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2010
Откуда: вы знаете?
dmush писал(а):
У меня Mafia 2 замечательно работает с 3Dvision и этим Acer-ом. Никаких глюков не заметил. Кстати одна из немногих игр с заявленной полной совместимостью с 3Dvision

Какие дрова используешь? У меня 258-е. Причины такого поведения игры не понятны, может что-то не так установилось, в любом случае мафию я уже и так прошел без 3D, второй раз в нее играть не стану.

_________________
Покупать БУшную видеокарту из фермы, все равно что купить солярис из такси :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 222 • Страница 5 из 12<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan