Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 222 • Страница 4 из 12<  1  2  3  4  5  6  7 ... 12  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2009
Этот монитор на карте HD5870 будет выдавать 120 Гц или нет? Просто беру его изза 120 Гц, глаза от 60 Гц болят сильно.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2004
Откуда: СПб
в общем сменил Samsung 2233RZ на сабж. Брал в Рике, подставка черная с рыжим. Покупкой остался доволен - никаких ореолов вокруг шрифтов не вижу, при 100-120 Гц не гудит, тихое (очень!) гудение слышно только при открытом MS Word. Именно при нем! Самое интересное, что 2233RZ выдавал у меня абсолютно тот же эффект. Блокнот, фотожоп или просто вывод белого фона к такому не приводят. Игры, кино, работа в нестандартных разрешениях - тоже. Да и гудение такое тихое, что если бы я не прислушивался специально, не услышал бы никогда. Теперь самое интересное! Мне ведь 120-Гц моник нужен никак не для 3D Vision, а для игры в Counter-Strike 1.6 и немного Quake Live. В обе игры я, как и многие, играю при 640х480. Так вот докладываю: сабж работает в этом и других "квадратных" разрешениях абсолютно корректно, при выставлении в OSD опции "Aspect" соотношения сторон при таких разрешениях становится правильным - 4:3, по бокам экрана остаются черные полосы. 120 Гц в этом разрешении (также пробовал 800х600, 1024х768) работает совершенно корректно, как на Windows XP так и на Windows 7! Никакого инпут лага нет вообще, полное ощущение, что играешь на ЭЛТ мониторе, то есть абсолютная плавность и точность всех движений. Данный моник можно настоятельно рекомендовать всем любителям киберспортивных игр!

Теперь по поводу неигрового использования. Черный цвет отображается субъективно корректнее, чем был на 2233RZ, у того засветка краев сильнее. Но асер тоже не безгрешен, снизу засветка все же заметна. Ну это TN-матрица и ничего с этим не поделаешь. Углы обзора субъективно такие же, как были у 2233RZ. То есть не очень хорошие. Опять же TN она и есть TN. Но все таки такого, чтобы смотришь в центр экрана а с краю цвета уже искажаются из-за углов обзора - такого нет (а у некоторых асеров, например G24Oid, жаловались и на такое). А вот цвета на новом Асере мне понравились, ох как понравились! Мб конечно мой 2233RZ был как-то неправильно настроен, но на Асере при стандартных настройках цвета, яркости 35 и контрасте 50 мои уже 100500 раз смотренные фотки выглядят так круто, что хочется смотреть их еще и еще! И уж не знаю почему, даже сайты отображаются как-то по-другому, непривычно, но мне так больше нравится, чем было на самсунге =) но я в цветах и графике не профессионал, и даже не любитель, так что эта оценка очень субъективна.

В общем я очень доволен =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2010
Откуда: вы знаете?
Genmax писал(а):
Этот монитор на карте HD5870 будет выдавать 120 Гц или нет? Просто беру его изза 120 Гц, глаза от 60 Гц болят сильно.

Да, конечно будет, это не зависит от карты.

Мои впечатления - берите и делайте себе 3D! Это просто супер, поиграл на этом монике в Аватар, я под впечатлением :tooth: Такого я еще не видел) Полный эффект присутствия. Фильм к сожалению не смог пока посмотреть, не получается настроить изображение, видимо есть нюансы. Но игры это класс. Кризис с этим моником как живой, там особенно хорошая прорисовка природы и вообще мира. Потом попробую Метро2033, вроде как игра очень оптимизирована под это дело.

Добавлено спустя 55 минут 35 секунд:
Le Taon писал(а):
Народ, подскажите, из-за чего на этом мониторе иногда на пол секунды-секунду пропадает изображение? тупо гаснет экран, а потом загорается, в основном во время просмотра фильмов, в игрушки пока не игрался толком... видео гтх275, проц кореай3, моник сабжевый... драйвера на видеокарту обновлены, монитор настроен софтиной, которая шла с ним в комплекте.

Либо гарантия, либо фиг знает...попробуй переткнуть в другой выход. Для 3Д твоя карта будет очень слабенькой, я бы заменил. Попробуй подключить через HDMI, а не через DVI.

_________________
Покупать БУшную видеокарту из фермы, все равно что купить солярис из такси :D


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2006
Откуда: Novosibirsk
OpaOpa писал(а):
Либо гарантия, либо фиг знает...попробуй переткнуть в другой выход. Для 3Д твоя карта будет очень слабенькой, я бы заменил. Попробуй подключить через HDMI, а не через DVI.

эээ, хэдэмэи же не держит 120 герц...
и какой же это карточки будет достаточно для 3д? пока очков все равно нет, а масс эффект, например, при максимальных настройках не тормозит, так что пока не вижу смысла апгрейдить карту. попробую переткнуть кабель в другой разъем на видюхе, можт поможет...

_________________
*Cofradia Intel*, *CI_HST*, *CI_SST*,
=nVidia OverGuru= - оставь; что тебе до нас, Иисус Назареянин...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2010
Откуда: вы знаете?
Le Taon писал(а):
эээ, хэдэмэи же не держит 120 герц...
и какой же это карточки будет достаточно для 3д? пока очков все равно нет, а масс эффект, например, при максимальных настройках не тормозит, так что пока не вижу смысла апгрейдить карту. попробую переткнуть кабель в другой разъем на видюхе, можт поможет...

Если быть точным, то включение 3D режима в игре делает твою карту примерно в 1,5-2 раза слабее, нежели в обычном режиме. Идет сильная просадка по ФПС, карта работает в другом режиме как бы...в общем может быть не играбельно абсолютно. Советую прочесть про это, тут где-то есть наверняка. Как купишь очки, сразу поймешь о чем я, собственно 3D стало актуально сейчас с выходом новых карт от нвидии, из старых может 295-я нормально потянет, остальным будет тяжко.
Естественно 120 герц только по DVI, я имел ввиду просто проверить не будет ли такого же эффекта погасания по другому подключению.

_________________
Покупать БУшную видеокарту из фермы, все равно что купить солярис из такси :D


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2006
Откуда: Novosibirsk
OpaOpa
я тут немного погуглил, похоже ,проблема не в мониторе, попробую сначала прошить биос у видюшки. ну и менять ее пока не буду, по крайней мере, пока не куплю очки и не увижу воочию тормоза;) да и разгон никто не отменял, посмотрим :gun: в общем-то, пока ищу нормальный биос...

_________________
*Cofradia Intel*, *CI_HST*, *CI_SST*,
=nVidia OverGuru= - оставь; что тебе до нас, Иисус Назареянин...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2010
Откуда: вы знаете?
Вопрос ко всем: У кого-нибудь был опыт использования 2-х таких мониторов одновременно? Или таких маньяков нет? :gun:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Le Taon писал(а):
я тут немного погуглил, похоже ,проблема не в мониторе, попробую сначала прошить биос у видюшки. ну и менять ее пока не буду, по крайней мере, пока не куплю очки и не увижу воочию тормоза;) да и разгон никто не отменял, посмотрим :gun: в общем-то, пока ищу нормальный биос...

Ну смотри сам) насчет карточки я предупредил) Это как требования к любой игре сейчас, вроде написано 512 мегабайт надо, а реально все 2 гига жрет...также и тут.

_________________
Покупать БУшную видеокарту из фермы, все равно что купить солярис из такси :D


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2006
Откуда: Novosibirsk
OpaOpa писал(а):
Вопрос ко всем: У кого-нибудь был опыт использования 2-х таких мониторов одновременно? Или таких маньяков нет?

ты имеешь в виду в пинципе 24 дюйма или именно асеров? у меня у друга 2 монитора 24 дюйма бенк стоят, и он ими отлично управляет, удобная штука, он музыку на компе пишет, там окошек хренова туча. а у другого на одном мониторе браузер, а на другом виджеты кэдэешные да мелочь всякая плюс командная строка... опять же можно запустить фильм и параллельно в браузере лазить. масса примеров, в общем...

_________________
*Cofradia Intel*, *CI_HST*, *CI_SST*,
=nVidia OverGuru= - оставь; что тебе до нас, Иисус Назареянин...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2009
Откуда: ДНР , Горловка
он скорее под 3д несколько мониторво хотел и при этом тогда снова сменил бы видеокарточку ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2010
Откуда: вы знаете?
Le Taon писал(а):
ты имеешь в виду в пинципе 24 дюйма или именно асеров? у меня у друга 2 монитора 24 дюйма бенк стоят, и он ими отлично управляет, удобная штука, он музыку на компе пишет, там окошек хренова туча. а у другого на одном мониторе браузер, а на другом виджеты кэдэешные да мелочь всякая плюс командная строка... опять же можно запустить фильм и параллельно в браузере лазить. масса примеров, в общем...

b2l писал(а):
он скорее под 3д несколько мониторво хотел и при этом тогда снова сменил бы видеокарточку ;)

Да, как раз про 2 3д монитора имелось ввиду. Работа вместе рядышком, ну как многие делают стенку из них. Для 2 мониторов можно и 1 карту, а вот 3 штуки это уже 2 видеокарты минимум...ну и другие деньги совсем, потому что карта+монитор еще ну и остальное.

_________________
Покупать БУшную видеокарту из фермы, все равно что купить солярис из такси :D


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2006
Откуда: Novosibirsk
OpaOpa писал(а):
Да, как раз про 2 3д монитора имелось ввиду. Работа вместе рядышком, ну как многие делают стенку из них. Для 2 мониторов можно и 1 карту, а вот 3 штуки это уже 2 видеокарты минимум...ну и другие деньги совсем, потому что карта+монитор еще ну и остальное.

вот уж изврат так изврат:)

кстати, после восстановления биоса видюшки после краха и перетыкивания кабеля в другую дырку проблема с пропаданием сигнала пропала, так что видимо, монитор ни при чем, как я и предполагал... (тьфу-тьфу-тьфу)

_________________
*Cofradia Intel*, *CI_HST*, *CI_SST*,
=nVidia OverGuru= - оставь; что тебе до нас, Иисус Назареянин...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2010
Откуда: вы знаете?
Le Taon
В общем вот тебе - включил я вчера Метро2033 в 3D на DX11 максимальные настройки, выключенный усиленный DOF в настройках как сказано для работы 3D...и что? Кое-где ФПС падает до неприличных 12, в начальной сцене с первыми мутантами когда они на улицу выходят, в тире например еще до 12 упало...а ты мне не верил))) Так среднее идет 28-30 ФПС. Но скорее всего тут виной неоптимизированный движок этой игры. Но в том же Кризисе такого нет хотя там такой же кривой движок. Впервые я увидел что такое тормоза на самом мощном одночипе при чем в сильном разгоне. Что будет с картой рангом пониже, сложно сказать, скорее повиснет вообще :spy: Остальные игры без проблем показывают в режиме 3D от 30-35 ФПС, что в принципе вполне играбельно.

_________________
Покупать БУшную видеокарту из фермы, все равно что купить солярис из такси :D


Последний раз редактировалось OpaOpa 12.08.2010 9:50, всего редактировалось 1 раз.

 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2006
Откуда: Novosibirsk
OpaOpa
хм, ну что ж, спасибо, буду иметь в виду при апгрейде, что нужна максимально мощная видеокарта:)

_________________
*Cofradia Intel*, *CI_HST*, *CI_SST*,
=nVidia OverGuru= - оставь; что тебе до нас, Иисус Назареянин...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2009
Откуда: Moscow
есть в продаже на forum3 за 15 000 ру, интересно, если я свой Samsung t240 (без тв тюнера и колонок, но с HDMI, покупал за 18 000, это средняя модель, не путать с более дешевой t240N) продам сколько доплачивать придётся?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2010
Откуда: вы знаете?
Sergy21q писал(а):
есть в продаже на forum3 за 15 000 ру, интересно, если я свой Samsung t240 (без тв тюнера и колонок, но с HDMI, покупал за 18 000, это средняя модель, не путать с более дешевой t240N) продам сколько доплачивать придётся?

Ну вообще не тут такие вопросы задавать надо) Но так 18000-30%=~13000 так что копейки.

_________________
Покупать БУшную видеокарту из фермы, все равно что купить солярис из такси :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2010
У меня побывало уже два асера, оба гудят.
Оба изготовлены в марте.
Может гудение - проблема ранних партий?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2010
Откуда: вы знаете?
Igorek писал(а):
У меня побывало уже два асера, оба гудят.
Оба изготовлены в марте.
Может гудение - проблема ранних партий?


Это вопрос сложный. Как посмотреть когда он сделан? Просто у меня гула нет, покупал я его в июне вроде.

_________________
Покупать БУшную видеокарту из фермы, все равно что купить солярис из такси :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2010
Покупал я 8 августа первый, и менял на второй, брал в однм магазине, думал может другой гудеть не будет,но видимо не судьба, буду ждать асуса.
Я где-то на коробке находил, там месяц и год написан.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2009
что правда он шумит,гудит?
а сильно? блин хотел брать для меня этот шум критично,напрягать будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Фото: 1
Протестил два экземпляра сабжа: один с рыжей, второй с полностью чёрной подставкой. Оба сделаны в китае в апреле 2010. Попробую подытожить:

  • Качество сборки и материалов вполне удовлетворительное, хуже чем на ЛЖ и гнусах, но это только если их вертеть в руках, а т.к. монитор редко кто трогает, то это не критично. Покрытие матовое, только вокруг экрана глянцевый ободок, экран в темноте в нём отражается, но менее заметно чем на глянцевых самсунгах - работе не мешает. Подставка внешне смотрится отлично, позволяет регулировать только наклон - 5 град. вперёд и 15 назад. Регулировки по высоте и поворота нет!
  • Диагональ в 23,5" (на оф. сайте указывается именно такой размер) большой ну никак не кажется. Рядом вплотную стояли два моника 22"" 16:10 и 23,5" 16:9 - разницу заметить трудно, скорее даже бросается в глаза меньшая высота экрана монитора 16:9, чем его большая ширина.
  • Меню и настройки в самом мониторе очень скудные, цветовую температуру регулировать например не позволяет. В моих экземплярах все тона уходили в тёплый. Через настройки меню монитора визуально правильный цвет кожи настроить не удалось никак. Советую ставить прилагающуюся утилиту: через неё настроек поболее, да и регулировать гораздо удобнее, чем через аппаратные кнопки. Яркость очень высокая, можно даже выкрутить в 0 ночью. Равномерность подсветки очень хорошая, засветки почти нет, контраст тоже на уровне. Динамическое изменение яркости\контрастности работает с запаздыванием, для сравнения хуже чем на LG.
  • Скорость матрицы высокая, артефакты при динамическом изображении (игры, фильмы) не видны.
  • Гудение, свист очень мало заметны даже при 120Гц, большинство кулеров корпуса их перекроет, также гудение зависит от уровня яркости.
  • Ну и наконец самый главный минус: глюк овердрайва - на всех мониторах вокруг шрифтов не на белом фоне заметны светлые ореолы. Очень напрягает, если долго работать с текстом, листать веб-страницы, читать. Частично проблема лечится настройкой ClerType, так что "не посвящённые" могут и не заметить сразу.
    Ещё один способ победить это: отключить OD через сервисное меню. Тогда никаких ореолов нет 100%, но возникает другая проблема: во-первых неудобно каждый раз лезть через сервисное меню чтобы включить OD для 3D игр, во-вторых при любом вкл.\выкл. монитора или переходе его в спящий режим и выхода из него сбрасываются все настройки яркости и контрастности, а также включается их динамический режим. Приходится либо настраивать через меню либо, что гораздо удобнее, через ПО одной кнопкой. Но всё равно я считаю, что это серьёзная недоработка.
  • В 3D гхостинг заметен действительно меньше чем на самсунге.

Проблема с OD очень напрягает, да и диагональ хочется побольше, поэтому ждём 27" 3D монитор, асус уже анонсировал :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 222 • Страница 4 из 12<  1  2  3  4  5  6  7 ... 12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 126


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan