Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 222 • Страница 9 из 12<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2004
Откуда: СПб
интересно, можно как-нить симулировать неисправность на GD245Hqbid и по гарантии поменять его на новую версию - GN245 ?


Последний раз редактировалось Dark Knight 28.07.2011 10:26, всего редактировалось 1 раз.
не стоит так делать, попадаем под п 3.15.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2011
Всем день добрый. Заранее сорри, если не туда пишу.

Имеется GN245HQ. В игрушке 3д опробовал, работает. Хотел посмотреть YouTube 3D - не выходит. Делаю все строго по инструкции, но проверку не прохожу:

Browser Version Check
- Firefox 4 or above detected.
Hardware Check
- You do not have stereo currently enabled. Please enable stereo if you wish to watch stereo content.
Что я делаю не так? Может быть упускаю нюансы какие-то?

Драйвера - 275.33
Стереоскопический режим включен. Тест прошел.

Из панельки пуск включаю 3D Вижн, дальше включаю кнопку на очках, запускаю браузер... и ничего) Поясните нубу)

зы: заметил что индикатор в 3D горит зеленым. У меня остается синий.

Добавлено спустя 38 минут 15 секунд:
Так, не понял чего сделал, но проверку прошел) Но YouTube 3D все равно не пашет =(

_________________
i5-2500k@4.5 /z68x-ud4-b3 /Mugen2.b /dh0-ch9 1600 х4 /980g1 / 2x plextor PX-512M5P, wd10ealx /prodigy hd2 de /silent pro 1000w /g502, g710+ /7ult64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Приобрел GD245HQ с рук, проблем описанных в этом топике, вроде бы нет.
Моник ET.UG5HE.006 июнь 2010. Гула не слышал пока.

Все понравилось, картинка на дефолтных настройках вполне достойная, чуть подкрутил яркость - и пользуюсь.
Возможно, действительно более поздняя ревизия монитора, с исправленными болячками первых партий...

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2004
Фото: 7
k2viper
А ты проверь, не выключен ли случаем овердрайв в сервисном меню? ;) Возможно предыдущий владелец просто избавился от багнутого девайса таким образом.
Кстати, ореол вокруг текста намного лучше видно, если смотреть чуть снизу. Отпишись плз... А то я сам с таким мучаюсь уже 2-ю неделю :bandhead: Правда у меня ореол вообще по всему экрану, нет разделения по середине. Магазин не берет назад, не видит дефекта. Отнес моник в АСЦ, мастер вроде видел ореолы, но направил запрос в Асер, те ответили, что данный эффект не является неисправностью, а является особенностью данной модели :fool: Сейчас буду с независимой экспертизой договариваться...

Вход в сервисное меню - удерживая 5-ю справа кнопку (ближнюю к кнопке китания) включить моник кнопкой питания. После появления изображения нажать среднюю кнопку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
AlexPORT
Я никакого ореола не вижу. Смотрю и так чуть снизу, т.к. у предыдущего моника подставка была чуть пониже, на моем столе он сейчас высоковат (надо укорачивать ножки мониторной подставки). Картинка чёткая, но не резкая. Дискомфорта нет.
Овердрайв проверю. Но, вчера играл весь вечер в свой родной Team Fortress 2, никаких признаков того что овердрайва нет - не заметил. Предыдущий моник ASUS VW222U был быстрым, и с рекордно низким уровнем артефактов овердрайва... думаю, если OD бы не было, я бы это заметил.

Вот что заметил (по сравнению опять же с ASUS VW222U), так это заметно худшие углы обзора по вертикали...
Пришлось очень аккуратно регулировать угол наклона экрана, чтобы не замечать выцветающих полей сверху. Впрочем, думаю надо действительно просто укоротить ножки подставки под моник, и всё придет в норму :))

зы. и ещё, я не думаю что прошлый владелец маялся бы такой фигнёй. Он работает в оптовой фирме, и монитор этот взял там же. Проблем с обменом багнутого девайса (если бы он был багнутым) у него не было.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2004
Фото: 7
k2viper
Ну все таки овердрайв в сервисном обязательно проверь. Если он выключен, то в игре его можно и не заметить, я пробовал, особой разницы нет, как ни странно. Да заметно, если только специально ловить это, но не более. Его хорошо видно в основном когда черный текст на сером фоне. Сейчас заходил в магазин, смотрел такой же экземпляр ET.UG5HE.006, август 2010 вроде бы, черная подставка - ореолы у текста присутствуют во всей красе :bad:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
AlexPORT

Вот это пробовал?

http://forums.nvidia.com/index.php?show ... 941&st=140

Код:
rajkoderp, on Jul 23 2010, 03:57 PM, said:
here's an experiment to show that OVERDRIVE does not cause the DISPLAY SHARPNESS
 enter service menu
 switch OD to OFF
 go to Reset, hit the 3rd button
 the sharpness should go away, and brightness should increase
 switch OD to ON
 go to Reset, hit the 3rd button
 the brightness should decrease, sharpness doesnt come back
 exit service menu (but dont restart the monitor)

 go to http://www.lagom.nl/...t/sharpness.php
 notice that there's no oversharpening (the image is uniform gray when looked from distance, no blocks)
 play a 3d game
 notice that there's no ghosting (OVERDRIVE IS ACTIVE)

 all in all, they goofed up with this monitor's firmware


И ещё: http://forums.overclockers.co.uk/showth ... t=18177925
Суть как я понял в том, чтобы сначала отключить овердрайв перезапустив монитор, затем овердрайв снова включить, но монитор не перезапускать. Тогда он останется в этом "сервисном" режиме.

http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... tors/29779
Код:
Есть и способ устранения избыточной резкости без отключения компенсации отклика: надо зайти в сервисное меню, отключить OD, выбрать пункт Reset, потом снова включить OD и второй раз нажать Reset. После этого компенсация отклика окажется включена, а избыточная резкость исчезнет — но только до первой перезагрузки (то есть выключения-включения) монитора. Что, согласитесь, тоже не очень удобно.


Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
AlexPORT писал(а):
k2viper
Ну все таки овердрайв в сервисном обязательно проверь. Если он выключен, то в игре его можно и не заметить, я пробовал, особой разницы нет, как ни странно. Да заметно, если только специально ловить это, но не более. Его хорошо видно в основном когда черный текст на сером фоне. Сейчас заходил в магазин, смотрел такой же экземпляр ET.UG5HE.006, август 2010 вроде бы, черная подставка - ореолы у текста присутствуют во всей красе :bad:


Так если даже в игре отключение овердрайва не заметно, то может и фиг с ним? :) Очков у меня нет и покупать их пока не собираюсь.

_________________
пятачок его свинейшества


Последний раз редактировалось k2viper 19.08.2011 11:38, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2004
Фото: 7
k2viper
Пробовал, да, это работает, но до первого выключения монитора. Можно конечно держать его всегда в стендбае... Только косяк в том, что при этом остается доступным только сервисное меню, обычное уже не вызывается. А если надо яркость подрегулировать, контрастность, вход переключить... Ну нафиг этот гемор. Ну или я бы смирился, если бы цену скажем примерно уполовинили.
Цитата:
Так если даже в игре отключение овердрайва не заметно, то может и фиг с ним? Очков у меня нет и покупать их пока не собираюсь.

Ну нет, на это я пойтить не могу, принципиально :) Без овердрайва я куплю такой же моник с 5мс матрицей тыщ за 6 примерно и нет проблем. Ну 120гц тут еще правда... ладно, тыщ за 8 тогда:)
Пойду вечером еще в одно-два места, посмотрю там эти моники на предмет ореола. Мне вот интересно, если реально есть экземпляры без дефекта, то какого лешего Асер не признает наличие дефекта и/или хотя бы в АСЦ сбрасывали бы прошивку для исправления багнутых. Нет же, явный дефект называют "особенностью" данной модели :) А еще интересно, если независимая экспертиза подтвердит наличие дефекта и даст соотв.заключение - это в суде превысит отрицательное заключение АСЦ или как? Т.е. стоит вообще заморачиваться?...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
AlexPORT
Я купил этот моник на гарантии всего за 6500 рублей, так что некоторые неудобства меня пока не так смущают :)
Как ни странно, у него всё равно картинка лучше, чем у старого ASUS VW222U - у того цвета очень блеклые были.


Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
AlexPORT писал(а):
Только косяк в том, что при этом остается доступным только сервисное меню, обычное уже не вызывается. А если надо яркость подрегулировать, контрастность, вход переключить... Ну нафиг этот гемор. Ну или я бы смирился, если бы цену скажем примерно уполовинили.


Косяк конечно, но я например не переключаю входы, а яркость можно снизить, просто снизив уровни основных цветов на равную величину (тоже у буржуев это вычитал).
Посмотрю, сейчас буржуйских форумов почитал, и у всех этот баг. Может и правда у меня OD отключен просто? Но я вчера играл и медленности матрицы никакой не видел (а играю я в весьма быструю игру-шутер), в 2Д тоже тормозов не наблюдал. Может, конечно, все познается в сравнении? Вечером залезу в сервисное меню...

Добавлено спустя 24 минуты 56 секунд:
AlexPORT

И ещё с ixbt:

Код:
Владельцы Acer'ов получил тут такое сообщение, жду вашего ответа помогло/не помогло.

samfednik - "Когда купил Acer GD245HQ, все тонкости не знал, потом смотрю, что на одной половинке экрана резкость высокая, а на другой нормальная. Стал бродить по инету, оказалось у кого-то такие же проблемы. Лечится это дело очень просто, я один раз только проделал эту процедуру и всё работет до сих пор без глюков. "
Решение
Выполните следующие шаги для "сброса настроек' монитора.

-Выключите прибор и отключите кабель питания от монитора.
-Удерживайте нажатой кнопку питания 30 секунд.
-Отпустите кнопку питания и подключите шнур питания обратно к монитору.
-Включите устройство.

После этого, обе стороны экрана имеют равные суммы без обострения эффекта.
Мне кажется, это также помогает с проблемой увеличения ореолов.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2004
Фото: 7
k2viper
Это я тоже читал и пробовал - не помогает :) И если бы я тоже купил его за 6.5к я бы тоже наверное не жужжал бы, держал бы стендбае и все. А в играх отключенный овердрайв слабозаметен, я весьма придирчив в этом вопросе, но и то ничего криминального не заметил. Так что отключенный в сервис.меню овердрайв не так просто идентифицировать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
AlexPORT
Ну так зачем тогда включать овердрайв, если ты не используешь 3д? :)
Хотя, пожалуй, если ты купил моник за 13-14тыс, то за эти деньги конечно хочется стабильный беспроблемный продукт :)
А я и так всегда держу монитор в стендбае.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2004
Фото: 7
k2viper писал(а):
Хотя, пожалуй, если ты купил моник за 13-14тыс, то за эти деньги конечно хочется стабильный беспроблемный продукт

Вот именно! В этом вся суть. (12,5)

Добавлено спустя 2 часа 43 минуты 18 секунд:
Посетил другой магазин, посмотрел стоящий там экземпляр - та же байда, тот же ореол, причем по всему экрану. Даже не стал смотреть ревизию. Рыжая подставка. У меня такое ощущение, что Асер "исправил" баг путем равномерного распространения его на весь экран :D Согласитесь, намного заметнее когда у вас слева ореолы, а справа все ок. А если все будет в ореолах, то заметить труднее, ибо сравнивать уже особо не с чем. Элементарная особенность человеческого восприятия.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
AlexPORT
Да, таки есть ореолы у меня. Овердрайв действительно был выключен. Левая половина в ореолах :)
Причем, самое смешное - появились они не сразу как я включил ОД! Успел сделать фотки, уже залил их чтоб хвастаться (о том, что у меня все хорошо, и работает ОД и нет ореолов), и тут они стали заметны.

Добавлено спустя 29 минут 13 секунд:
Поиграл с включенным ОД - разницы особой не увидел. Вчера играл без ОД - не сказал бы, что монитор работал медленно. Все было отлично.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Откуда: Україна, Львів
k2viper писал(а):
Левая половина в ореолах

Попробуйте воспользоваться советом, приведённым несколькими постами выше. Мне он помог включить вторую половину экрана, когда на ней исчезло изображение. Вам, возможно, поможет или удалить ореолы, или сделать весь экран с ними. :D

_________________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
GrayWolf писал(а):
Попробуйте воспользоваться советом, приведённым несколькими постами выше. Мне он помог включить вторую половину экрана, когда на ней исчезло изображение. Вам, возможно, поможет или удалить ореолы, или сделать весь экран с ними. :D


Сделал, теперь весь экран с ореолами :)

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Откуда: Україна, Львів
k2viper А я надеялся ... :-) Но, честно говоря, меня ореолы почему-то не напрягают. Я их вижу лишь на некоторых комбинациях тёмносерых шрифтов на светлосером фоне. Или у меня моник не такой, как у всех, или глаза. :-(

_________________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
GrayWolf писал(а):
k2viper А я надеялся ... :-) Но, честно говоря, меня ореолы почему-то не напрягают. Я их вижу лишь на некоторых комбинациях тёмносерых шрифтов на светлосером фоне. Или у меня моник не такой, как у всех, или глаза. :-(


Та же фигня. Я так и оставил моник - в дефолтном режиме с включенным ОД, после выполнения процедуры сброса (с удержанием 30сек кнопки включения), ореолы не на половине экрана, а на всём. Не особо напрягает. В инете видел фотки куда хуже, где реально невозможно текст читать.

зы. кстати, у меня на работе основной монитор ACER V243H - так у него такие же ореолы практически. Возможно, поэтому дома мне проще, т.к. глаза уже привыкли к чему-то такому.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Вчера смотрел фильм (аватар) в качестве 720p 60fps - на некоторых динамичных сценах хорошо был виден след за движущимся объектом. Режим 120гц, овердрайв включён (монитор в сервисном режиме).
Правда, сегодня утром спецом запустил проверить - следы видны только иногда, из чего делаю вывод: это или дефект BD-рипа, или программная обработка видеопроигрывателем, которая должна сглаживать движения (но некорректно работающая на фильме с 60 кадрами в секунду).
Кто-то вообще замечал эффекты медленной матрицы на этом мониторе?

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Откуда: Україна, Львів
k2viper Я - ни разу. Играю в динамичные игры, смотрю (изредка) фильмы - ни разу не видел шлейфов.

_________________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Значит, дефект рипа или программная обработка проигрывателем :)

_________________
пятачок его свинейшества


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 222 • Страница 9 из 12<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan