Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: ukraine
Купил 2 таких моника. Оба монитора собраны в Польше 23 марта 2009 года.Первое что удивило это равномерность подсветки просто супер, не ожидал такой идеальной подсветки.В темноте на темном фоне нет никаких паразитных засветов.Отклик матрицы супер, зарубежные форумы не врали.Подходит для хардкорных геймеров.Играл в сетевые шутеры, никаких проблем.Цветопередача после калибровки супер как для ТН. Углы обзора реально больше , чем у большинства моников на ТН(горизонтальные реально расширены из-за портрентного режима) . Сравнивал с 2370 самсом по цветам самс отдыхает по вертикальным углам тоже. Подставка у моника просто супер, наклоняется и вперед и назад на приличный угол, в высоту регулируется.При установке моника ты подстраиваешь его под свое рабочее место и не надо книги подставлять(как в самсе 2370).
У одного моника ступенчатый градиент. В принципе не напрягает,если в фотошопе не сидеть. С помошью калибровки ступенчатость удалось свести почти к минимуму(осталась еле заметная).У самса градиент нормальный.В фильмах все супер искрения нет.
По калибровке яркость 40, контраст 70, R-48, G-45, B-50. Плюс через панель управления нвидиа настроил гамму. Серый получился идеальный. Отклонения от дельта мизерные.3 входа DVI,VGA,HDMI. Битых пикселей на 2 мониках нет.
В общем супер моник за свои деньги.
Фотки равномерности подсветки и ступенчатый градиент выложу вечером.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
зарубежные обзоры
http://www.erenumerique.fr/moniteurs_lcd_24_pouces_n…-art-2375-15.html
http://www.prad.de/new/monitore/test/20 ... 442pa.html

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
По поводу сравнения с самсом 2370. Не подумайте, что я пытаюсь показать в негативном виде данный моник. Это мое субъективное мнение.Многим например нравится самсунг своими цветами(но они сильно ядовитые и какие-то неестественные, как для меня), самый большой минус -это подствака у самсунга. Если компьтерный стол высокий , а диван низкий, то смотреть фильмы лежа с дивана не получится(углы обзора), а у ЛЖ благодаря подставке фильмы смотрятся на ура.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2010
Его невозможно купить у меня в городе. :weep:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2005
Откуда: Днепр
монитор матовый или глянцевый?
на укр и ру сайтах этой модели нет, нашел только на "глобальном".
Из каких еще мониторов выбирали?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: ukraine
ldp писал(а):
монитор матовый или глянцевый?
на укр и ру сайтах этой модели нет, нашел только на "глобальном".
Из каких еще мониторов выбирали?


Монитор матовый. Выбирал из всех мониторов которые имеют нормальную подсатвку(чтоб регулировалась по вертикали и по горизонтали).Правда жалко что только сейчас появилась на украине моделька Монитор TFT23" Dell U2311H Black 8ms IPS (цена сказка стоит всего 2700-2650 грн) я брал свой за 2500 грн (ТН-ку). Зато ИПС матрица. Так что бери не раздумывая этот дел.Сейчас хит однозначно. Никакая ТН с ним не сравнится. Видел в живую его. Просто супер мониторчик за такую цену.Есть правда тинт (но вроде говорят что это на всех мониках 1 ревизии), но за такие деньги можно простить. если специально не всматриваться то не сильно заметно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2005
Откуда: Днепр
int113 писал(а):
Монитор матовый. Выбирал из всех мониторов которые имеют нормальную подсатвку(чтоб регулировалась по вертикали и по горизонтали).Правда жалко что только сейчас появилась на украине моделька Монитор TFT23" Dell U2311H Black 8ms IPS (цена сказка стоит всего 2700-2650 грн) я брал свой за 2500 грн (ТН-ку). Зато ИПС матрица. Так что бери не раздумывая этот дел.Сейчас хит однозначно. Никакая ТН с ним не сравнится. Видел в живую его. Просто супер мониторчик за такую цену.Есть правда тинт (но вроде говорят что это на всех мониках 1 ревизии), но за такие деньги можно простить. если специально не всматриваться то не сильно заметно.

поздно ты ответил :)
Взял лыжы эти, жене. У меня 971Р самс. Картинка значительно отличается от лыж в лучшую сторону.
На лыжах очень неудобно регулировать параметры (в темноте так вообще не найти кнопок), кнопки меганеудобные и нет предрежимов типа текст, кино, игра.
Углы обзора хреновые после PVA самсунга, ТН все таки, но терпимо, кино только с дивана лежа плохо смотреть из-за углов. Насыщенность цветов не нравится.
А Делл этот очень хорош, знакомый себе взял такой, очень доволен. Наверно если буду себе брать второй моник, куплю делл :)
и ТН больше "никогда не полюблю" (с) :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sultan_SPb и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan