Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2006
Откуда: Greencity
День добрый
Не знаю что выбрать
Хочу купить бу ПК и монитор, тк ноутбук надоел маленьким экраном
Основное требование: чтобы не уставали глаза при длительном использовании, реалистичная цветопередача и возможность без видимых тормозов или глюков играть в динамичные игры. Углы обзора меня не волнуют
Есть пара предложений ЭЛТ мониторов
Но я слышал что по современным меркам они не так хороши как раньше, т.к. они цифровой сигнал вроде бы преобразуют в аналоговый и картинка теряет в качестве
Бюджета на быстроходную матрицу IPS у меня нет
А TN+Film говорят не радуют реалистичной цветопередачей, хотя проблемы как у ЭЛТ с преобразованием у них вроде бы нет
Подскажите соответствуют ли мои представления о мониторах реальности, т.к. от этого зависит выбор монитора на несколько лет

_________________
Скачал, крякнул - в тюрьму! Скачал, крякнул - в тюрьму! Романтика…



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2004
Откуда: СПб
Sanches_95 писал(а):
Есть пара предложений ЭЛТ мониторов
Но я слышал что по современным меркам они не так хороши как раньше, т.к. они цифровой сигнал вроде бы преобразуют в аналоговый и картинка теряет в качестве

Хорошая трава ... и в каких это ЭЛТ мониторах DAC стоИт ... Я то всегда считал что аналоговый сигнал видеокарта выдает :)
А если серьезно, то вопрос сводится к тому, какие именно мониторы тебе предлагают и в каком состоянии. А ответ скорее всего - бери быстрый TN ЖК и не мучайся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2006
Откуда: Greencity
Pyroman

Спасибо
Кто что еще посоветует?

_________________
Скачал, крякнул - в тюрьму! Скачал, крякнул - в тюрьму! Романтика…


Последний раз редактировалось Sanches_95 13.05.2010 11:48, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2004
Откуда: Saratov region
Если у ЭЛТ не севшая трубка то бери его , ЖК хуже и по цвету и по быстродействию , сам пересел вынужденно с 21" G500 на 27" Benq M2700HD , после ЭЛТ жк сплошное разочарование , диагональ больше а в остальном в разы хуже ....

_________________
X3350 Quad Core + Silver Arrow , GA-X48-DQ6 , 2x2gb Kingston KH8500 , Samsung 320Gb , GTX 560Ti Hawk , OCZ 600w , WinXPx86 , Benq M2700HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2009
TN - дрянь по сравнению с более приличными матрицами и хорошими трубами


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2006
Откуда: Greencity
bellkin
babuinF1

Спасибо за информацию
На днях собирался посмотреть ЭЛТ на 21'

_________________
Скачал, крякнул - в тюрьму! Скачал, крякнул - в тюрьму! Романтика…


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2010
Откуда: Питер
Мониторы все разные, хорошая CRT iiYama намного превосходит любые ЖК за ту же цену. У меня от нее вообще никогда не болели глаза, все супер, только вот размеры в полстола :)
Сейчас вынужденно сижу на ЖК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2004
Откуда: СПб
Чтобы выбрать (особенно сейчас) хороший ЭЛТ монитор нужно достаточно хорошо в них разбираться. Без этого 99% шансов купить барахло, которое еще и сдохнет через пол года. Если бы автор обладал достаточной квалификацией, то очевидно, вопросов бы подобных не задавал.
Так что в его случае лучше взять TN ЖК.
Я тоже считаю что какой-нибудь хороший ЭЛТ на 21" тринитрон трубке с не севшей трубкой будет по изображению во многом лучше TN-ки. Но найти и выбрать такой монитор не так просто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2004
Откуда: Saratov region
Pyroman писал(а):
Чтобы выбрать (особенно сейчас) хороший ЭЛТ монитор нужно достаточно хорошо в них разбираться. Без этого 99% шансов купить барахло, которое еще и сдохнет через пол года. Если бы автор обладал достаточной квалификацией, то очевидно, вопросов бы подобных не задавал.
Так что в его случае лучше взять TN ЖК.
Я тоже считаю что какой-нибудь хороший ЭЛТ на 21" тринитрон трубке с не севшей трубкой будет по изображению во многом лучше TN-ки. Но найти и выбрать такой монитор не так просто.
ЭЛТ не во многом а во всём лучше чем TN и MVA и IPS ... Просто искать неубитый профессиональный ЭЛТ , навскидку будет стоить 3-6 тыр .

_________________
X3350 Quad Core + Silver Arrow , GA-X48-DQ6 , 2x2gb Kingston KH8500 , Samsung 320Gb , GTX 560Ti Hawk , OCZ 600w , WinXPx86 , Benq M2700HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2006
Откуда: Москва
VelDmi писал(а):
Мониторы все разные, хорошая CRT iiYama намного превосходит любые ЖК за ту же цену. У меня от нее вообще никогда не болели глаза, все супер, только вот размеры в полстола :)
Сейчас вынужденно сижу на ЖК.

однозначно бери ЭЛТ
ЖК выгодны производителям но не народу... вот такая демократия...

у меня уже 4 года CRT iiYama в профиле написано
и каждый день радуюсь что он у меня есть
яркие живые насыщенные цвета!!!

_________________
не все байты одинаково полезны :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2009
bellkin писал(а):
MVA и IPS

Вот насчет этого не соглашусь.
При габаритах и тепловыделении трубок, IPS и MVA категорически рулят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2005
TNF вреднее для глаз


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
S-IPS ЖК и никаких проблем. ЭЛТ уже устарел морально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2004
Откуда: Saratov region
Inqizitor писал(а):
S-IPS ЖК и никаких проблем. ЭЛТ уже устарел морально.
Морально может у кого-то в головах и устарел , а на практике никакой ЖК физически не может дать такой гладкой и плавной картинки как ЭЛТ , в коридорных шутерах это незаметно , в авиасиме от того что даёт даже 120гц панель глаза выпадают - "дребезг" быстродвигающегося мелкого объекта прямо в глаз бъёт , не смаз , не шлейф , именно "дребезг".
Да и в классическом старинном UT разница в гладкости-плавности отображения не видна только наверное слепому .

_________________
X3350 Quad Core + Silver Arrow , GA-X48-DQ6 , 2x2gb Kingston KH8500 , Samsung 320Gb , GTX 560Ti Hawk , OCZ 600w , WinXPx86 , Benq M2700HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2006
Откуда: Greencity
Хотел купить Mitsubishi Electric Diamond Pro 930 SB, но меня опередили
Сейчас есть вариант взять - CRT sony multiscan e530 21"
Еще возможно, будет продаваться IIYAMA VisionMaster Pro 454 19"
Кто-нибудь что-нибудь о них знает?
За каждый хотят 1200р
bellkin писал(а):
ЭЛТ не во многом а во всём лучше чем TN и MVA и IPS ... Просто искать неубитый профессиональный ЭЛТ , навскидку будет стоить 3-6 тыр .

Т.е. если ЭЛТ монитор стоит дешевле 3-6к это уже убитый экземпляр исходя из стоимости?


Pyroman
И в чем же заключается сложность в определении работоспособности монитора при его осмотре?
Я вроде не слепой, и смогу заметить если яркость будет очень низкой или количество цветов будет бросаться в глаза
В чем еще может выражаться севшая трубка или убитый монитор?

_________________
Скачал, крякнул - в тюрьму! Скачал, крякнул - в тюрьму! Романтика…


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: г. Бийск
Фото: 6
Я вчера пересел с Е530-го на ViewSonic VX2260 и вполне доволен: задачи:(игры, фильмы, интернет, иногда дизайн - редко) :tooth: !!!
Кстати продам свой Е530 ОТС!!! :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Sanches_95
Кстати ценник сразу не увидел, если у Соньки труба не сильно севшая, то конечно её стоит и брать за такую цену! имхо.
Сам отсидел за таким 4 года и сейчас жалко даже продавать, большой он слишком и тяжелый :tooth: !

_________________
ASUS Z77-A, i5-2500K@4.2GHz+IH4500, Patriot DDR3 2*8Gb, Asus Strix RX480OC 8Gb, Samsung 870EVO 500Gb, WD1002FAEX, Zalman Z9Plus 600W, LG 27GL650F-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2006
Откуда: Greencity
MEYSON

Уже взял
Трубка вроде не севшая, хотя цвета кажутся слегка бледными
Но что не понравилось - не удобное меню и совсем не реалистичные цвета в настройках по дефолту
Пришлось долго и мучительно подбирать настройки цвета, а их там не мало

Я не редко балуюсь фотошопом, и поэтому TN матрица мне не очень нравится

_________________
Скачал, крякнул - в тюрьму! Скачал, крякнул - в тюрьму! Романтика…


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2006
Откуда: Novosibirsk
еще пол-года назад был однозначно за ЭЛТ.

сейчас надо брать ЖК.

ибо найти нормальный ЭЛТ малореально а среди ЖК можно выбрать нелохой экземпляр...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Ярославль
kaissa писал(а):
еще пол-года назад был однозначно за ЭЛТ.

сейчас надо брать ЖК.

ибо найти нормальный ЭЛТ малореально а среди ЖК можно выбрать нелохой экземпляр...


Даже скучаю по старенькому своему монику на ЭЛТ, но вынужден с Вами согласиться, сейчас уже стоит брать ЖК.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2006
сам недавно столкнулся с таким выбором . Пока случайно не попалось обьявление о продаже Nec FE2111sb за 3000 - посмотрел и купил . Из минусов - немного кривая геометрия , время наработки уже 18 тыс.часов , слабая фокусировка (настроил как мог) и две небольшие царапины которые увидел только дома . Из плюсов - не устают глаза , хорошая цветопередача (с настройкой) , отличный черный (кстати лучше чем был на sony). В целом монитором доволен .
Кстати из-а чего пришлось выбирать - у предыдущего монитора Sony 19 E430 который прослужил верой и правдой 7 лет подсел кинескоп и это было уже неизлечимо (21000 часов) . Поэтому если предлагают Sony e530 за 1200 лучше его конечно , но помнить - время наработки у этого кинескопа (его можно увидеть в меню) обычно не больше 20000 часов


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zodiac-23rus и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan