Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 111 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2008
Всем привет! Давняя проблемка-не могу установить драйвер на zalman zm-m220w ,на других без проблем а тут в устойствах только стандартный дисплей, может что не так делаю? NVDIA drivers последний, в нём показывает zm? а система не видит. :oops:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2006
Zerton
Цитата:
не могу установить драйвер на zalman zm-m220w

Естественно - его просто нет.

_________________
I'm in the way, aren't I?!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2008
Что делать в этой ситуации? Забить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Плюсы:
1. Стерео
2. Совместимость с любым плеером умеющим интерлейсное стерео (в том числе и встроенным 3D плеером Youtube)
3. Совместимость с любой видеокартой (all hail IZ3D)
4. Никакого мерцания.
5. Потеря яркости минимальна.
6. Легко и просто использовать с обычными очками.
7. Очки лёгкие и недорогие.

Минусы:
1. Самый главный минус - на монитор нужно смотреть строго под определённым углом. В частности это означает две вещи - играя вверх-вниз не поёрзаешь и когда смотришь с кем-нибудь 3Д фильм глаза у всех должны быть на одном уровне.
2. Бликует. Но поскольку у меня нет источников света за спиной мне это не докучает.
3. Некоторая полосатость картинки если в стереорежиме смотреть в монитор с близкого расстояния.

И нюансы:
1. Гхостинг - на совершенно новом мониторе его нет совсем. Но очень сказывается загрязнение очков и монитора - чем оно больше тем больше гхостинг. Так же он проявляется при отклонении от оптимального угла зрения.
2. Играть в стерео теперь можно в играх любого разрешения на полный экран (all hail IZ3D) только увы пока в контрольной панели IZ3D нет соответствующей настройки приходится лезть в конфиг.

_________________
Gigabyte UG 2.0-OP/i5-9600K 5000Mhz/Captain 240EX/PA-GTX1060 Dual 6G 1950Mhz/DDR4 3200MHz 16GB Patriot/THNSNH128GCST/LG 49LB629V/Seasonic SSR-650FX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2005
Фото: 1
Спасибо hendehog,за объективность,и детальность.Теперь многое понятно,про этот монитор.
У Zalman,два новых монитора(ZM-M240W,ZM-M215W),какой у тебя?
И ещё,с кокого растояние,полосатасть,видна?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
У меня ZM-M215W

Видно если смотришь ближе чем с 50-ти см чем контрастнее и резче картинка тем больше. "Полосатость" наверное не очень удачное слово лучше было б "линейчатость". В видео это заметно меньше в играх больше. Сильней всего заметно на тексте.

_________________
Gigabyte UG 2.0-OP/i5-9600K 5000Mhz/Captain 240EX/PA-GTX1060 Dual 6G 1950Mhz/DDR4 3200MHz 16GB Patriot/THNSNH128GCST/LG 49LB629V/Seasonic SSR-650FX


 

А кто-нибудь пробывал объединять эти мониторы по eyefinity? Скажем два или три? Вообще это возможно, с учетом того что в 3D режиме очень небольшие углы обзора?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: г.Курск
Такой момент...
Через полгода эксплуатации появилось следующее явление - стереоизображение в момент покупки было устойчиво при отклонении монитора от "себя" на угол около 10 градусов. Постепенно это отклонение уменьшалось, пока вот сейчас стало отрицательным - к себе. В чем тут дело? И есть ли такое явление у других владельцев? И как это объяснить чисто физически - стареет монитор? Или очки? Уменьшаюсь я или растет кресло? :dance:

_________________
Все изменилося под нашим зондиаком:
Стал козерогом лев, а дева стала раком... А.С. Пушкин


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Мне кажется если поставить мониторы рядом то нет проблем - лишь бы драйвер поддерживал. А вот один над другим это уже нереально.

Может быть четвертьволновая плёнка "сползает".

_________________
Gigabyte UG 2.0-OP/i5-9600K 5000Mhz/Captain 240EX/PA-GTX1060 Dual 6G 1950Mhz/DDR4 3200MHz 16GB Patriot/THNSNH128GCST/LG 49LB629V/Seasonic SSR-650FX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2006
На прошедшем CES представители LG заявили что затворники вредны для здоровья, будущее за поляризационными экранами и они (LG) на пару с Philips и партнерами будут его (FPR) активно продвигать. А к концу года представят панели с двойным разрешением (шоб всякие не жаловались, что 1080i на глаз им мало).
Аргументы за (по версии LG):
1. Не так вредно как Active Shutter.
2. Меньше потеря яркости.
3. Дешевые очки на любой вкус и цвет.
4. Новая пленка от LG позволяет производить пассивные стерео-панели по цене обычных (не стерео).

_________________
I'm in the way, aren't I?!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2008
может кто знает CrossFire режим работает щас на iz3d драйверах ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2007
Откуда: Тель-Авив
Фото: 1
1dark1 писал(а):
может кто знает CrossFire режим работает щас на iz3d драйверах ?

Не работает. Проверялось на 4870х2. Драйвера 1.12


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2008
тогда такойже вопрос но по TriDef драйверам ,может кто знает ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: г.Курск
И снова я со своим вопросом.
Книжник писал(а):
Такой момент...
Через полгода эксплуатации появилось следующее явление - стереоизображение в момент покупки было устойчиво при отклонении монитора от "себя" на угол около 10 градусов. Постепенно это отклонение уменьшалось, пока вот сейчас стало отрицательным - к себе. В чем тут дело? И есть ли такое явление у других владельцев? И как это объяснить чисто физически - стареет монитор? Или очки? Уменьшаюсь я или растет кресло?

_________________


Присмотрелся по внимательнее - оказывается в левой части экрана стереоэфект почти не изменился. В правой части, чтобы он возник, надо теперь заглядывать в монитор "сверху", как бы приподнимаясь на стуле - но тогда теряется стереоэффект в левой. Таким образом, зона устойчивого стерео по вертикали очень сузилась.
В чем тут может быть проблема? Обращаться в сервис нет смысла, не признают неисправность, пожалуй...
Что-то с пленкой поляризацинной? Она сползла каким-то каком? Под влиянием температуры? Да нет, врядли.... И вообще, как эта пленка установлена - она должна точно совпадать с линиями развертки? Какие есть мнения, коллеги? Стоит ли самому разбирать моник?

_________________
Все изменилося под нашим зондиаком:
Стал козерогом лев, а дева стала раком... А.С. Пушкин


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Книжник писал(а):
Что-то с пленкой поляризацинной? Она сползла каким-то каком? Под влиянием температуры? Да нет, врядли.... И вообще, как эта пленка установлена - она должна точно совпадать с линиями развертки? Какие есть мнения, коллеги? Стоит ли самому разбирать моник?


Похоже, что четвертьволновая плёнка слегка сдвинулась с одного края. Она должна быть очень точно установлена - малейший поворот вызывает именно то, что вы видите. Мне кажется надо попробовать обратиться в сервис.

_________________
Gigabyte UG 2.0-OP/i5-9600K 5000Mhz/Captain 240EX/PA-GTX1060 Dual 6G 1950Mhz/DDR4 3200MHz 16GB Patriot/THNSNH128GCST/LG 49LB629V/Seasonic SSR-650FX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: г.Курск
Да.. проблема видно существует с этой пленкой. Трудно поверить, что в этой пленке поляризация идет через строку и она точно совпадает со строками монитора - это ж как ее укладывать надо, с какой точностью! Как-то это ж должно регулироваться в монике....

Вот уж не ждал - не гадал. Сервис - это ж месяца два без компа!( В наших палестинах раньше не получится.
Вам приходилось его разбирать? Это трудное дело, безнадежное? Нет ли полезных ссылок?
Жаль и еще раз жаль.. что значит необкатанная технология!
А вообще, рассуждая логически, невозможно представить себе, что пленка каким-то каком сползает. Скорее всего - меняются ее свойства во времени. Очевидно, при изготовлении сначала засвечивается одно поле строк (фотоспособом?) которое затем поляризуется, а после второе поле. Это все должно делаться с уже закрепленной пленкой, иначе точная юстировка вряд ли возможна. Но в процессе эксплутации может меняться свойства пленки - границы поляризации размываются, область 3D уменьшается...
Но это все мои дилетанские предположения. Тех. поддержка молчит, как будто в рот воды набрала...
Поэтому подожду еще, когда неисправность усилиться, а уж затем обращусь, иначе начнуться долгие споры...
Подобного явления никто не наблюдал у себя? Интересно, это мне так "повезло" или это системная болезнь...

_________________
Все изменилося под нашим зондиаком:
Стал козерогом лев, а дева стала раком... А.С. Пушкин


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2006
Хз. Монитор в эксплуатации лично у меня уже как два года. Ничего не изменилось...

_________________
I'm in the way, aren't I?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: г.Курск
Max Ader писал(а):
Хз. Монитор в эксплуатации лично у меня уже как два года. Ничего не изменилось...


Техподдерка на форуме заявляет категорически - пленка "сползти" не может. Говорят, что вопрос в настройках, в драйверах....
Трудно такое предствить.. Неужели, настраивая каким-то образом драйвер, я могу смещать область стерео?

_________________
Все изменилося под нашим зондиаком:
Стал козерогом лев, а дева стала раком... А.С. Пушкин


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Плёнка не поляризующая, а четвертьволновая. То есть нечётные строки скажем закручиваются влево, а чётные вправо. Монитор с линейной поляризацией теоретически возможно сделать и их даже делали, но стоили они огромных денег.
Строчки в общем-то на мониторе видны невооружённым глазом. Полагаю и отъюстировать плёнку не такая уж большая проблема. Конечно производственный процесс это усложняет, но и стоит зато такой монитор вдвое против обычного.

_________________
Gigabyte UG 2.0-OP/i5-9600K 5000Mhz/Captain 240EX/PA-GTX1060 Dual 6G 1950Mhz/DDR4 3200MHz 16GB Patriot/THNSNH128GCST/LG 49LB629V/Seasonic SSR-650FX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: г.Курск
hendehog писал(а):
Плёнка не поляризующая, а четвертьволновая. То есть нечётные строки скажем закручиваются влево, а чётные вправо. Монитор с линейной поляризацией теоретически возможно сделать и их даже делали, но стоили они огромных денег.
Строчки в общем-то на мониторе видны невооружённым глазом. Полагаю и отъюстировать плёнку не такая уж большая проблема. Конечно производственный процесс это усложняет, но и стоит зато такой монитор вдвое против обычного.


Я на своем монике даже "вооруженным" глазом строчной структуры не заметил при обычном изображении. При 3D, да, она ясно заметна. Круговая поляризация, как я слышал, расширяет стереоэффект по вертикали - его явно не хватает этому монитору. Казалось бы, в меню насторойки монитора должны быть регулировки для стерео эффекта. Что такое "точность" в меню "картинки"? Чуть смещая строки по вертикали можно ж менять зону эффекта? Или он жестко привязан к пикселям моника и никак не может измениться? Вопросы, вопросы...

_________________
Все изменилося под нашим зондиаком:
Стал козерогом лев, а дева стала раком... А.С. Пушкин


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 111 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan