Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 111 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2006
Книжник
Цитата:
Казалось бы, в меню насторойки монитора должны быть регулировки для стерео эффекта.

Это невозможно физически.
Цитата:
Или он жестко привязан к пикселям моника и никак не может измениться?

Один раз приклеили и с концами.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
hendehog
Цитата:
Конечно производственный процесс это усложняет, но и стоит зато такой монитор вдвое против обычного.

Это чистый маркетинг. С переходом от стеклянного фильтра к подходящей полимерной пленке разница в цене производства стала ничтожной.

_________________
I'm in the way, aren't I?!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: г.Курск
Max Ader писал(а):
Книжник
Цитата:
Казалось бы, в меню насторойки монитора должны быть регулировки для стерео эффекта.

Это невозможно физически.
Цитата:
Или он жестко привязан к пикселям моника и никак не может измениться?

Один раз приклеили и с концами.

Тогда кто может объяснить природу эффекта, возникшего у меня? Я уж, грешным делом, подумал, мож с глазами у мя что? Позвал соседей - они посмотрели и тоже сказали, что нормальный стереоэффект возникает если взгляд направлен на моник "сверху". Это притом, что у мя он и так наклонен к себе градусов на 3... Вот фоты до http://s1.ipicture.ru/uploads/20110222/JNfTL9TR.jpg
и теперь.. http://s1.ipicture.ru/uploads/20110222/9ZvDHhiy.jpg

_________________
Все изменилося под нашим зондиаком:
Стал козерогом лев, а дева стала раком... А.С. Пушкин


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Эффект жёстко привязан к пикселям.
Строчки видны на белом фоне в виде едва заметных серых "нитей" очень тонких.

Max Ader писал(а):
Это чистый маркетинг. С переходом от стеклянного фильтра к подходящей полимерной пленке разница в цене производства стала ничтожной.


Был бы чистый маркетинг все бы делали такие мониторы и стригли бабло. А тут при ближайшем рассмотрении выходит и матрица допиленная да ещё и плёнку нужно клеить очень точно.
Причём судя по интерференционным картинам плёнка всё-таки не наклеивается сразу намертво, а лепится на какую-то смазку и потом закрепляется по краям.

_________________
Gigabyte UG 2.0-OP/i5-9600K 5000Mhz/Captain 240EX/PA-GTX1060 Dual 6G 1950Mhz/DDR4 3200MHz 16GB Patriot/THNSNH128GCST/LG 49LB629V/Seasonic SSR-650FX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2006
hendehog
Цитата:
Был бы чистый маркетинг все бы делали такие мониторы и стригли бабло.

Свежо придание, особенно во времена патентов и лицензий :D Так вот один из производителей этих стерео-матриц и заявлял еще в том году - стоят они сейчас столько же как и обычные ;)

_________________
I'm in the way, aren't I?!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2011
Max Ader писал(а):
На прошедшем CES представители LG заявили что затворники вредны для здоровья, будущее за поляризационными экранами и они (LG) на пару с Philips и партнерами будут его (FPR) активно продвигать. А к концу года представят панели с двойным разрешением (шоб всякие не жаловались, что 1080i на глаз им мало).
Аргументы за (по версии LG):
1. Не так вредно как Active Shutter.
2. Меньше потеря яркости.
3. Дешевые очки на любой вкус и цвет.
4. Новая пленка от LG позволяет производить пассивные стерео-панели по цене обычных (не стерео).


А у LG уже есть поляризационные мониторы? я вроде пока только у залмана видел... но то, что глаза не выпадают при просмотре(как это происходит с затворниками) - это точно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2006
andrew_ace
Цитата:
А у LG уже есть поляризационные мониторы?

Показывали, но в продажу не поступил в отличии от ноутов с такой матрицей.

_________________
I'm in the way, aren't I?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
LG не обещает пока мониторов зато обещает телевизоры. Одна модель уже вышла правда продаётся походу только в Великобритании и Германии и совершенно негуманно стоит.

_________________
Gigabyte UG 2.0-OP/i5-9600K 5000Mhz/Captain 240EX/PA-GTX1060 Dual 6G 1950Mhz/DDR4 3200MHz 16GB Patriot/THNSNH128GCST/LG 49LB629V/Seasonic SSR-650FX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2006
hendehog
Цитата:
LG не обещает пока мониторов зато обещает телевизоры.

А D2342P c его безымянным предком на CeBIT 2010 и D2542P это кто - фоторамки :D ?

Добавлено спустя 17 минут 53 секунды:
iz3D обещаются выпустить до конца месяца бетки 1.13... Не сдержат, как всегда, но новость хорошая. Хотят еще выпустить свой комплект универсальных (работающих с любыми видюхами) затворных очков совместимых с мониторами 3D Vision.

_________________
I'm in the way, aren't I?!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2004
Откуда: Качканар
вчера знакомый купил моник 215й, у меня 220-й, я думал что дрова нвидиевские подойдут и ему, а не подошли :bandhead:
у меня GeForce_Zalman_Stereoscopic_3D_driver_v258.96 установлены.

нарыл патч для реестра win xp для 91.31_forceware_3dstereo драйвера, который открывает все типы вывода 3d:
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\NVIDIA Corporation\Global\Stereo3D]
"ShowAllViewerTypes"=dword:FFFFFFFF

может кто знает как подобным образом в win7 дрова поправить, или моник свой к нему притащить, настроить, а потом переткнуть обратно :insane: ?

_________________
magic(z80), profi +(z80), amd 5x86, k6 3d now, athlon xp, A64 , i5 ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2006
Bimer
Врапер от NVidia проверяет поддерживается ли монитор через EDID. Но да же если его подделать (это вполне возможно), то все равно обломится - на выходе будет картинка под 1050 чересстрочный, а нужно для 1080. Не страдайте - поставьте комплектный врапер от iz3D. Или от DDD.

_________________
I'm in the way, aren't I?!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2004
Откуда: Качканар
да ...
в wold of tanks у него картинка в 3д покачественнее с iz3d чем у меня, вода нормальная, так что хрен его знает что лучше

_________________
magic(z80), profi +(z80), amd 5x86, k6 3d now, athlon xp, A64 , i5 ...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2008
вопрос замена hd5850cf на одну gtx580 будет лучше в плане производительность (если учитывать что кросс криво работает с iz3d)?
И второй вопрос есть ли какиенибудь отличия при использовании(работе) нвидиа карта в отличии амд на драйверах iz3d?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: г.Курск
Вот. Вчера закончил свою эпопею с монитором Залман 215. С тем самым, если помните, у которого стереоэффект "сполз" вниз. 5 апреля я вернул его продавцу для диагностики и ремонта. Через сорок пять суток он мне его вернул в том же состоянии. При этом объяснил, что монтор снят с гарантии производителем из за того, что замят первый контакт DVI разъема и обнаружены два микроскола матрицы. Монитор я брать отказался, написал претензию, подключил адвоката и подготовил документы для обращения в суд. Объяснить, каким образом эти дефекты могут влиять на качество изображения в 3D, (При отличном качестве в 2D) а также предоставить мне для ознакомления акт сервисного центра продавец отказался. Выяснилось, что этот с позволения сказать "сервисный центр" нашел формальную причину для отказа, потому, что просто не в состоянии про диагностировать и отремонтировать монитор. Затем продавец позвонил мне и сказал, что у них монитор работает прекрасно, и я могу проверить и забрать его. Я пришел. Смотрели дем. ролики вместе - причем, "продавцы" на голубом глазу говорили - "какое прекрасное изображение!" Какой прекрасный стерео эффект!" - даже и тогда, когда избражения стерео практически вообще небыло. Интересный и долгий спор вышел...
Отправлять на экспертизу в нашем городе его некуда. В Москву?! А есть ли там эксперт, разбирающийся в теме, тоже вопрос... Поэтому, подумали и пришли к обоюдному согласию - я забераю монитор, а продавец вылачивает мне неустойку..
Я согласился....
Но, тем не менее, вопрос то существует быть!
Посоветуйте друзья, стоит ли разбирать его, попробовать сдвинуть эту пленку.. Мож есть у кого опыт?

_________________
Все изменилося под нашим зондиаком:
Стал козерогом лев, а дева стала раком... А.С. Пушкин


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: г.Курск
Разобрал я его... Разбирается он на удивление просто. Надо раскрутить шурупы по периметру, затем разъединить корпус, а дальше 5 разъемов. 4 из них 2х штырьковые, а 1 многоштырьковый. Надо запомнить положение 2х штырьковых разъемов при разборке, это просто. Легко отсоединился блок матрицы, сделан качественно, монолитно. Дальше я разбирать пока воздержался, решил посмотреть, что будет. На первый взгляд - не были защелкнуты пара или тройка фиксаторов, что соединяющих половинки корпуса матрицы. Защелкнул их. Фоты привожу здесь -

#77

#77

Собрал, но изменений практически не увидел..., пожалуй только засветки поменьше стали внизу.
По-прежнему заметен перекос изображения в стерео режиме - Справа явный уход эффекта вниз, слева - в норме. Поэтому для того, что бы эффект был по всему экрану, нужно сторого находиться на одной линии по вертикали. Малейшее изменение ведет к тому, что возникает двоение или справа, или слева.
Попробовал это сфотографировать через круговой поляризационный фильтр на фотике. Ясно видно двоение изображение справа... Фотик находился на расстоянии 60см, перендикулярно к плоскости монитора, в первой трети изображения сверху.
#77

_________________
Все изменилося под нашим зондиаком:
Стал козерогом лев, а дева стала раком... А.С. Пушкин


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: г.Курск
Книжник писал(а):
Разобрал я его... Разбирается он на удивление просто. Надо раскрутить шурупы по периметру, затем разъединить корпус, а дальше 5 разъемов. 4 из них 2х штырьковые, а 1 многоштырьковый. Надо запомнить положение 2х штырьковых разъемов при разборке, это просто. Легко отсоединился блок матрицы, сделан качественно, монолитно. Дальше я разбирать пока воздержался, решил посмотреть, что будет. На первый взгляд - не были защелкнуты пара или тройка фиксаторов, что соединяющих половинки корпуса матрицы. Защелкнул их. Фоты привожу здесь -

#77

#77

Собрал, но изменений практически не увидел..., пожалуй только засветки поменьше стали внизу.
По-прежнему заметен перекос изображения в стерео режиме - Справа явный уход эффекта вниз, слева - в норме. Поэтому для того, что бы эффект был по всему экрану, нужно сторого находиться на одной линии по вертикали. Малейшее изменение ведет к тому, что возникает двоение или справа, или слева.
Попробовал это сфотографировать через круговой поляризационный фильтр на фотике. Ясно видно двоение изображение справа... Фотик находился на расстоянии 60см, перендикулярно к плоскости монитора, в первой трети изображения сверху.
#77


Прошло много времени, появились новые изменения.
После того, как я защелки защелкнул и собрал монитор, не только засветки уменьшились, но и исчезли "разводы" в правой части экрана. Внешне монитор приобрел вполне себе обычный вид для обыкновенного моника - не Залман 3D. Но самое удивительное то, что стерео эффект стал возвращаться на место! Монитор сейчас стоит в нормальном положении для просмотра 3D. Медленно
эффект пополз на место, правда, справа еще чуть ниже, отстает...
Вот такие дела.

_________________
Все изменилося под нашим зондиаком:
Стал козерогом лев, а дева стала раком... А.С. Пушкин


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2010
Книжник Сочувствую.
У меня таких проблем не наблюдается, более того я даже более чем доволен.
И кстати что за продавец ? хотя я догадываюсь раз из Курска, я думаю что я брал там-же, только в СПб ( под заказ ) и сборка какая ? Корея ?

_________________
Zalman ZM-M240W
CM 690 II/ i7-3770K/ Z77-GD55/ GT220 512mb DDR2/ Intel SSD 120G/Hynix 2x4 /ETG.700
A-S500/NS-555
Xiaomi Mi4
Sony Z


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: г.Курск
Sakiri4 писал(а):
Книжник Сочувствую.
У меня таких проблем не наблюдается, более того я даже более чем доволен.
И кстати что за продавец ? хотя я догадываюсь раз из Курска, я думаю что я брал там-же, только в СПб ( под заказ ) и сборка какая ? Корея ?


Да, сборка Корея. Покупал в филиале фирмы "Микрокод".

_________________
Все изменилося под нашим зондиаком:
Стал козерогом лев, а дева стала раком... А.С. Пушкин


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
Приветствую всех.Пользуюсь данным монитором около года.Мне непонятно,почему при просмотре стереокино и в играх с поддержкой 3D все равно слабо виден второй ракурс (двоение) объектов даже при наилучшем положении головы? Особенно заметно двоение у ярких объектов на темном фоне.Это дефект монитора или так оно и должно быть? Стереоэффект ощущается хорошо,но это паразитное двоение объектов раздражает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: г.Курск
LTM 230HT01 VER1.2
Release Date 2010-05-4
Timing Mode 40
Auto Color
Gain R 91 G 98 B 100
Offset R 135 G 126 B 145
9300 R 135 G 255 B 255
6500 R 255 G 255 B 240
BurnIn Off
SSC mode 1/128
All Recet Yes No
All Initial Yes No
Check Sum
NDCP KSV 2D744E6B70

Вот такое меню появляется если выключить монитор, затем нажать на MENU, и, затем, на POWER.
При этом стрелками возможно передвижение по меню и регулировка пунктов, кроме верхних трех.
Интересует особенно пункт BurnIn Off. Может быть, кто-либо знает, что он может означать?

_________________
Все изменилося под нашим зондиаком:
Стал козерогом лев, а дева стала раком... А.С. Пушкин


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2011
На форуме нвидии один чел писал, что ему удалось хакнуть 3d вижин под поляризацию (правда речь шла про лыжу d2342p, но это то же самое что и залман). Я ему написал, но он до сих пор не ответил. Тема на которую он ссылался, снесена. Может кто что знает? Просто нвидиевские дрова на многих играх покачественнее, чем DDD и изи3д. Имею и затворные очки (3d плазма по hdmi), и поляризацию (вышеназванная лыжа). По комфорту, качеству и удобству поляризация кроет затвор как бык корову (ничего не мерцает, кросспомех по сравнению с затвором просто нет, картинка супер), но хитрожопая нвидия забанила интерлейс в своих дровах из-за конкуренции. Просто скотство какое-то, мне их очки нах не сдались, а за печь 570 уплочено немало баблоса, так какого, спрашивается...)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 111 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan