Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 175 • Страница 1 из 91  2  3  4  5 ... 9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: Севастополь
Фото: 4
Давайте обсудим :)
#77
Полные спецификации:
Экран Диагональ 27''w
Макс. Разрешение 1920x1080
Время отклика (мс) 2мс(GTG)
Яркость (кд/кв.м) 300
Контрастность DC 70000:1(1000:1)
Угол обзора (Г/В) 170˚/160˚(CR>10)
Количество цветов 16,7M
Входной сигнал Видеосигнал Аналоговый, Цифровой
Тип синхронизации Раздельная(Г/В), комбинированная, по зеленому
Входные разъемы DVI-I, HDMI
Потребляемая мощность В рабочем режиме (Вт) 50 В «спящем» режиме (Вт) 1
Цвет корпуса Красный
Дополнительные возможности MagicBright³, Таймер выключения, Программируемая кнопка управления, Управляющее ПО MagicTune и MagicWizard, Сертификат Windows Vista Premium
Размеры Без упаковки (Ш x В x Г) мм (с подставкой) 667x484x244
Без упаковки (Ш x В x Г) мм (без подставки) 667x422x63
В упаковке (Ш x В x Г) мм 807x508x135
Вес Нетто (кг) 6,7
Вес в упаковке (кг) 8,1
Подставка Тип Простая
Регулировки Наклон экрана
http://www.samsung.com/ru/consumer/comp ... returnurl=
Плюсы:
Довольно приличное качество для TN(на уровне моего предыдущего T220)
Достаточно дешёвый(мне достался за 411$) средняя цена на Украине 430-450$ :tooth:
Дизайн
Внешний блок питания

Минусы:
Неравномерность подсветки(заметно сильнее всего на чёрном)
Малые углы обзора

Мои настройки:
Подключен по DVI
Яркость: 48
Контраст: 54
Чёткость: 60
Красный: 50
Зелёный: 42
Синий: 50
Время отклика: быстрее



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Выбираю себе монитор 27 дюймов...
Асусы не радуют - чет косяков в них много...
Что можешь сказать по этому монитору?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2007
Откуда: Украина, Ровно
Фото: 1
Приобрел этот монитор.
Первые впечатления такие:
1. Очень даже приличное качество для TN-матрицы, но с одной оговоркой - смотреть на монитор надо исключительно под прямым углом!
2. заводские настройки, в том числе и Меджик Брайта, совсем немного проигрывают моему предыдущему ASUS PG221, который, по моим оценкам является одним из лучших игровых TN-мониторов. Но ручную подстройку никто не отменял и результат меня порадовал как в играх, так и в HD-фильмах.
3. Сенсорное управление и програмное Меджик Тюне работают отлично.
4. После 22" монитора этот казался великаном. Признаюсь, что в какой-то момент даже пожалел, что его взял... Но период полной адаптации, как это ни странно, у меня занял два вечера.
5. Самой большой и, наверное, единственной проблемой монитора пока считаю... невозможность безболезненно снять рекламный стикер в правом нижнем углу "морды".
Неравномерность подсветки и малые углы обзора недостатками не считаю - это то же самое, что причислять к недостаткам "Москвича" невозможность разогнаться до 320 км. Это родные спецификации TN-матрицы.


P.S. Фильмы в плохом качестве на этом мониторе лучше не смотреть, а если такое и случиться, то помнить, что в этом виноват не монитор...

_________________
С уважением, Николай.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2004
TyphooNick
камрад, как в работе тюнер собственно, мпег-4 или нет?(наш цифровой эфир ukraine)

и что за пульт такой, что на него нарекания были.. подробнее плиз про это дело вообще.



Добавлено спустя 15 минут 32 секунды:

да, следует помнить что есть 2 версии этого моника -P2770HD и P2770H
(разница в 40-50 уев, есть ли смысл переплаты?)

_________________
**********
Delenda est.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Dark Knight
Имхо у P2770HD такие же характеристики, только он имеет встроенный TV-тюнер (читал вроде неплохой) усилитель звука с колонками 2х3 Вт и гнёзда для крепления на стенку. Само крепление отдельно.
-----------
Меня же интересует его комплектность. Т. е. какие кабеля, или переходники к нему приложены, или кроме кабеля питания ~220V ничего нет? Текст чёткий, или ... Поскольку читал, что как телек он хорош, а как монитор не очень.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2007
Откуда: Украина, Ровно
Фото: 1
Dark Knight У меня модель P2770H (без TV-тюнера). Брал P2770H для игр и остальной развлекухи потому, что у него время отклика 2мс, против 5 у P2770HD. Субъективно он мне больше понравился за полтора часа тестирования на выставке обеих мониторов.
kondor06 Если интересует мой комплект, то кроме собственно самого монитора было включено следующее: кабель DVI to VGA, кабель DVI to DVI, сетевой кабель, наружный блок питания, конечно же диск с програмным обеспечением, руководство пользователя, гарантия, салфетка. Читал в форумах, что для разных стран комплект кабелей в поставке может различаться (как я понимаю, "белым" Samsung вкладывает HDMI)...

_________________
С уважением, Николай.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2009
Откуда: родили меня.
вот, что скажите, выбор таков P2770H большая диагональ
либо BX2450L лед подсветка

игры, инет, фильмы, немного с фото.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2007
Откуда: Украина, Ровно
Фото: 1
10000 Для игр и фильмов буду, конечно же, отстаивать P2770H. Но для фильмов, как я писал выше, хорошего качества. Правда, есть разница в энергопотреблении: 49W против 29W у BX2450L. Для меня, например, это не критично.

_________________
С уважением, Николай.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2009
Откуда: родили меня.
TyphooNick
потребление меня мало волнует.
мне качество изображения важно.
а вот два в одном ASUS VE278Q, только о нём пока тихо???
фильмы хорошего качества, как правило качаю DVDRip , как на счот них.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2007
Откуда: Одесса
Хочу свой Samsung 226bw заменить на P2770H. До этого на протяжении полу года ждал P2470 и P2570 – но их видимо к нам вести не будут (сегодня на Украине продают только P2470HD - что для меня не приемлемо) Исходя из этого, на сегодняшний день выбираю между Samsung P2770H и Samsung BX2450. - Последний по размерам мне подходит, но отталкивает дизайн, отсутствии подсветки кнопок и что самое главное несколько отзывов хозяев с претензиями на цвета.
Вопрос к владельцам P2770H.
1. Какого размера у него пиксель? Не сильно ли он крупный??? Дело в том, что сам вчера смотрел его тёску P2770HD, в магазине мне показалось, что больше (моего) но НЕ КРИТИЧНО (правда это всё было на скорую руку, по этому и спрашиваю кто на экран смотрел не пару минут как я)
2. И второе – как у него с яркостью. В интер-те несколько раз натыкался что P2…70 слишком яркие - так ли это. Кроме игр и фильмов, много набираю Word и сижу в интер-те.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2007
Откуда: Украина, Ровно
Фото: 1
Alex FДействительно, P2770H по умолчанию настроен немного ярче, чем другие мониторы, но это заметно только на статичных светлых картинках, в играх и фильмах ситуация меняется кардинально и повышенная яркость, на мой взгяд, становится плюсом монитора. Яркость - это не проблемма, тем более, что гамму в играх можно регулировать, да и яркость из меню монитора также можно выкручивать. Кстати, радует поддержка Меджик Тюне (програмная настройка монитора) - реализована качественно, да и параноики будут довольны, что можно обойтись без "залапывания" кнопок меню. Размер пикселя 0,31мм и может показаться, что он великоват, но это только на первый взгляд. Но Вы ведь "носом сидеть" в этом мониторе не будете. Лично я в этом никакой проблеммы не увидел. Более того, начав работать с любым монитором, зрение со временем адаптируется.
Свой монитор брал в городе Ровно за 3320 гривен у своих постоянных поставщиков - компании "КТС". В МегаМаксе - 3650 грн. Одним словом, проблем с покупкой никаких.
10000 На счет хорошего качества фильмов, то я имел ввиду BD и HDTV. Если 1920*1080, то вообще идеально. Другое дело, что такое кино занимает 6, 8, ..., 25 гигабайт, но если хочется получить удовольствие от просмотра, то это Ваш выбор.

_________________
С уважением, Николай.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2007
Откуда: Одесса
Скажите, а как у него с нагревом? Задняя крышка и матрица сильно греется?Дело в том что он будет стоять в утопленной нише где и старый 226BW - периодически обдавал меня своим теплом. Здесь же внешний блок, посему как мне кажется результат должен быть лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2007
Откуда: Украина, Ровно
Фото: 1
Alex FСам монитор не греется (матрица слегка теплая), но внешний блок питания действительно горячий.

_________________
С уважением, Николай.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2010
TyphooNick
а внешний блок питания это такая коробочка черная ? то есть монитор не будет свистеть/шуметь при убавлении яркости ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
В магазине "Си.....к" данная модель стоит неприлично дешево. Даже сравнялась с BenQ M2700HD. Вот уж дилемма :?: И где бы эти две модели сравнить рядом..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2007
Откуда: Одесса
TyphooNick спасибо за ответы. Сегодня заказал, завтра, после завтра обещали подвести - беру за 380уё.

PS. И последний вопрос (пока сам не увидел :-) ) как у него с углом обзора, а то щас чёто вспомнил про один отзыв (кажется в "Яндекс маркете") где недовольный хозяин жаловался, что у него заливка ячеек в Excel под разными углами разного оттенка. Как вообще в Word, Excel работается??? А то я в офисе половину времени провожу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2007
Откуда: Украина, Ровно
Фото: 1
FuSi0N писал(а):
TyphooNick
а внешний блок питания это такая коробочка черная ? то есть монитор не будет свистеть/шуметь при убавлении яркости ?
Совершенно верно.
Alex F писал(а):
PS. И последний вопрос (пока сам не увидел :-) ) как у него с углом обзора, а то щас чёто вспомнил про один отзыв (кажется в "Яндекс маркете") где недовольный хозяин жаловался, что у него заливка ячеек в Excel под разными углами разного оттенка. Как вообще в Word, Excel работается??? А то я в офисе половину времени провожу.
Действительно, что есть, то есть, но только если Вы будете смотреть на страницу сверху монитора, т.у. Ваши глаза будут на уровне верхнего края матрицы. Тозда нижние ячейки в Экселе немного голубоватого оттенка. Считаю, что некритично, тем более, что есть неплохая настройка "Текст", которая немного сглаживает разницу оттенков.

_________________
С уважением, Николай.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2007
Откуда: Одесса
Всё - взял!!! Из всего выше перечисленного, ничего в общем то меня сильно не задело.
1. Яркость повышенная, но вы не забывайте, что кроме яркости можно ещё и контрастность понижать. Я много читаю в Интернете (глаза очень измучены «нарзаном»), поэтому экран ТУШУ почти полностью. Сейчас для чтения поставил Яркость-25. Контрастность-15. Для кого-то это будет ПЕРЕБОР, но мне самое то – (для себя каждый смотрите сами). Остальными режимами с большей яркостью (кино, игры и т д) тоже удобно пользоваться в зависимости от ситуации.
2. Зерно крупное но на расстоянии вытянутой руки 70см (и даже в пол руки) НЕ ВИДНО. Монитор с...а конечно огромный – в хорошем смысле слова. Глаза сначала разбегаются, но я привыкну... :-P Долго смеялся над размерами, когда открыл Word – но тоже терпимо понизил шрифт на 200. :-)
3. Искажения (вертикальные и горизонтальные) есть но не критично с моим прошлым 226BW (думал будет хуже) – так что тоже ЗАЧЁТ. Что же касаемо всего остального: Сенсор супер удобный. Качественное кино а особенно Blu-ray – просто улёт. Когда дошёл до игр, наконец понял главное предназначение данного девайса. :-) Правда есть одно но – FPS (после разрешение 1680на1050) при переходе на штатное упало где то на 1/5. В Dirt2 при максимальных настройках FPS с 18 опустилось до 14. Следующая покупка будет видеокарта, а то моя Asus 8800GT разогнанная на 15 процентов начинает сдавать.
Единственное неприятное впечатление :abuse: оставил силовой кабель который норовил именно выпрыгнуть из гнезда монитора – мучался минут пять пока не утрамбовал его совсей силы… Назад пока не просится. :fingal:

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
Да, то что я написал по яркости визуально для меня сделало работу комфортной, но с другой стороны повысился ШИМ – карандашный тест уже не проходит (на прошлом мониторе этой проблемы не было). Поднял яркость до 45 контрастность-15


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2007
Откуда: Украина, Ровно
Фото: 1
Alex F Кажется, у меня проблема с монитором (вернее, думаю, что с монитором). Периодически начинает моргать, то один раз, то 2-3 минуты и так как появилось моргание, так и пропадает. Не змечали?

_________________
С уважением, Николай.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2007
Откуда: Одесса
Я на ХОБИТЕ кажется про такое что то читал о младших моделях по диагонали. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:23935-41 Вот поковыряйтесь. А пока постарайтесь установить когда это чаще происходит (если возможно) Если же окажется что это бессистемное проявление, то может что то с сигналом либо с питанием (проверьте оба кабеля - особенно питания) либо что то внутри... Тогда готовьтесь общаться с сервисом. :gun:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 175 • Страница 1 из 91  2  3  4  5 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ice и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan