Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 175 • Страница 9 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2008
extrodinary Это все смотрел... этот же видеовыход через DVI вход монитора все выключает и включает, так что врядли он.
Интересно, чтобы отписались, у кого он подключен по HDMI к компу.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2011
Kaltes Grab у друга стоит Samsung P2470HD (абсолютно схожий монитор). У него все норм - подключение HDMI к печ 480


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: телемилитрямдия
Подключил второй комп через HDMI - получил жуткое мыло, очень завышенную яркость и черную рамочку по краям изображения :facepalm:

..так и должно быть или это особенность российской сборки?

_________________
i5-12400, 2x8Gb ddr4, Crucial P5 500Gb, Corsair RM650


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Москва
Кто нибудь пробовал 2770HD к CI подключать для просмотра HD ТВ в частности через провайдера Акадо?

И еще, каждый раз включая ПК и этот монитор выставляю яркость на "интернет" или "пользовательский" а он через 10 минут обратно на "яркий" сам переключает - как вылечить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Москва
GoAlex, скорее всего подружить модуль Akado со слотом в мониторе 2770HD не получится. Обязательным условием для функционирования модуля является наличие DVB-C тюнера, а в Вашем мониторе установлен DVB-T тюнер. Вы так же можете позвонить в Акадо и уточнить у них эту информацию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
Пользуюсь монитором уже почти 3 года. Почитал тут отзывы и был удивлён. Может мне повезло, но у меня за это время никаких проблем не было. Монитор работает 17 часов каждый день. Никаких шлейфов на весь экран, морганий, свистов, гулов, миганий и облезаний лака. У монитора только один существенный минус - нет VESA крепления.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2003
Откуда: Томск
Ребят подскажите пожалуйста:

Хочу сменить Pansonic P2770H 27" TN на монитор с матрицей AH-IPS (например LG 27EA63V) - чтобы получить (как я думаю, но могу и ошибаться):
1. Более сочную картинку
2. Точную цветопередачу
3. Меньше дёрганья в играх (как пишет LG: в отличае от TN , IPS матрица характеризуется постоянным временем отклика, что позволяет наслаждаться плавной сменой картинки)

Да в играх я использую максимальные настройки т.к. графика для меня важна для получения визуального удовлетворения :)

Цена вопроса P2770H+4000 р.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2008
fanatf1 писал(а):
Pansonic P2770H

Чего-чего? :D

3. Быстрее ТН-ки может быть только OLED.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2011
Откуда: Сургут
Kaltes Grab
да тут не то что быстрее, а именно плавность картинки.
У нас с братом одинаковые компы, так вот приходя к нему удивляюсь как плавно идет BF3( него Dell 2412).
На моем же p2770 как будто с какими то микрофризами, хотя фпс ниже 60 не опускается.
Сейчас вот сижу тоже думаю взять такой же делл, но блин так не хочется расставаться с 3 дюймами. =)

_________________
i7 12700kf / Rtx 3080ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
Kaltes Grab писал(а):
У кого подключен сабж по HDMI к компу? Та же проблема, что тут мелькала - по HDMI при выключении компа "нет сигнала, проверьте кабель". Куда копать? У кого есть HDMI - проверьте!

Недавно пришлось подключить монитор по HDMI ( кабель DVI случайно столом перебил ). Столкнулся с такой же проблемой. Выключаешь комп и по экрану летает сообщение "нет сигнала, проверьте кабель". Монитор тупо не переходит в режим ожидания. Приходится выключать вручную. Никакие настройки не помогают. Нашёл дома на антресолях запасной DVI кабель и подключил опять по нему. Монитору, кстати, уже 8 лет и менять его не на что. За это время ни один производитель не выпустил ничего нормального. У одних куча битых пикселей. У вторых дикий бандинг. У третьих лютый кристаллический эффект. У четвёртых бешеные засветы. У пятых экран кривой. Нафига 27" монитору делать кривой ( изогнутый ) экран? У шестых шрифты "мыльные". Жесть какая-то. Причём я говорю про мониторы за 50 000 - 70 000 рублей, а не за 5000. До Р2770Н у меня были и другие ЖК мониторы. Никогда не было никаких проблем. Просто покупаешь монитор и получаешь больше диагональ\выше разрешение. Даже в голову не приходило, что может быть такой треш как сейчас творится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2008
BigCar писал(а):
Недавно пришлось подключить монитор по HDMI ( кабель DVI случайно столом перебил ). Столкнулся с такой же проблемой. Выключаешь комп и по экрану летает сообщение "нет сигнала, проверьте кабель". Монитор тупо не переходит в режим ожидания. Приходится выключать вручную. Никакие настройки не помогают. Нашёл дома на антресолях запасной DVI кабель и подключил опять по нему. Монитору, кстати, уже 8 лет и менять его не на что. За это время ни один производитель не выпустил ничего нормального. У одних куча битых пикселей. У вторых дикий бандинг. У третьих лютый кристаллический эффект. У четвёртых бешеные засветы. У пятых экран кривой. Нафига 27" монитору делать кривой ( изогнутый ) экран? У шестых шрифты "мыльные". Жесть какая-то. Причём я говорю про мониторы за 50 000 - 70 000 рублей, а не за 5000. До Р2770Н у меня были и другие ЖК мониторы. Никогда не было никаких проблем. Просто покупаешь монитор и получаешь больше диагональ\выше разрешение. Даже в голову не приходило, что может быть такой треш как сейчас творится.


Не думаю что наш Р2770 настолько незаменим :-) По 27-м моделям точно не скажу, а 24 точно много альтернатив с хорошим качаеством изображения и равномерной подсветкой.

У меня кстати начались проблемы с этим монитором. Иногда помигивает подсветкой, впечатление, будто подсветка включается на максимум на доли секунды (обычно стоит на 25%). Происходит не часто, несколько раз в час. Иногда чаше, бывает несколько раз подряд.
Было подозрение на внешний БП, т.к. он иногда совсем вырубался (с плавающим напряжением на выходе 1-2В по мультиметру, осциллографа нет под рукой). Поменял в БП конденсаторы (которые были в норме по замерам С) - помогло на 2 мес, и опять такая же ерунда.
По судя времени наработки в сервисном меню, лампы еще далеко не выбрали свой ресурс.
Было что-то подобное у владельцев?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
Kaltes Grab писал(а):
а 24 точно много альтернатив с хорошим качаеством изображения и равномерной подсветкой

Зачем менять 27 на 24? :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2008
BigCar писал(а):
Зачем менять 27 на 24? :roll:

Конечно незачем, на меньшую диагональ уже не перейти так просто. Это с надеждой, что на 27-28 тоже есть выбор хороших моделей сейчас.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2021
Фото: 3
Всех приветствую. Приобрел недавно этот монитор p2770h, но с небольшим косяком, работает минут 25, потом начинает через какое то время выключаться и тут же включаться. Я сам любитель и стараюсь всегда все делать сам, ну и этот монитор взял из интереса.) Надеялся изначально на вздувшиеся конденсаторы. Разобрал и блок питания и монитор, дабы выявить какие то видимые глазом неисправности. Так вот в блоке питания все целое, но греется внутри сильно, палец не подержать на радиаторе. Далее достал две платы из монитора, и на одной плате увидел место, где был явно какой то перегрев (но это не говорит, что плата нерабочая).
57085
57086

Нашел на али по названию под эту модель плату, но конкретно эта плата выглядит по другому.
57087

Так вот вопрос, можно смело попробовать ее купить или причина возможно не в ней? Я новичок-любитель в этом деле, поэтому сильно не пинать.) Советуйте, поделитесь мыслями, и т.д., и т.п. Но на 24' пересаживаться уже никак не хочется после 27'.)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2021
Фото: 3
Благодарю за помощь добрые люди!) Заказал я эти платы от монитора, заменил, теперь всё работает хорошо.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 175 • Страница 9 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 162


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan