Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 175 • Страница 7 из 9<  1 ... 4  5  6  7  8  9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Москва
kondor06
Оказалось что я очень невнимателен.
Цитата из Redme к TFTTest:
Цитата:
Q: При выборе режима измерения скорости матрицы TFTTest показывает 16 мс, а в
документации на монитор написано 25 мс. И кто обманывает?
A: Программа _НЕ_МОЖЕТ_ измерить скорость матрицы. 16 мс это время обновления
картинки на экране, обратно пропорциональное частоте кадров.


b00zy_w00zy
Чтобы по HDMI все было хорошо, нужно в настройках источника сигнала входу HDMI присвоить значение ПК



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Exaile
Вообще то для компа имхо оставлены правильные гнёзда DVI. Это сделано скорее для удобства. Ведь в противном случае, при подключении другого устройства, комп надо выключать и вытаскивать кабель. А в таком варианте у меня комп можно не выключать. Просто переключать подключенные к монитору устройства.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2011
Отдал свой p2770hd в сервисный, так как слезает лак, пятнышко увеличилось в размерах, сказали сделали заброс на завод изготовителя, вот сижу и жду теперь ответа, одно точно знаю - менять на hd не буду точно, думаю взять модель h.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2011
у меня то же кстати облазит лак изнутри, по кромке где заканчивается тёмный и начинается светлый ободок.
видать конструктивный дефект, раз он у не одного проявляется

мда.... сегодня появился битый пиксель :bandhead: заметен на темном фоне - светится голубеньким.
а монитору всего месяц, что будет дальше....

чёт начинаю сомневаться что купил хороший монитор :abuse:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2010
А у остальных пользователей как с этим монитором, лак не отслаивается больше не у кого ?
Выложите фотку этих отслоений. Хочу взять такой монитор с рук и хочется знать на что стоит обратить внимание в первую очередь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2011
если есть сам увидишь сразу :) когда смотришь на монитор, например сверху, то на верхней части, где тёмная окантовка переходит в светлую, видны как бы пузырьки воздуха.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2010
а ну так у меня такие были и на P2370


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
armdon
Значит мне больше повезло. Купил в октябре. Ничего не облазит, и нареканий никаких нет.

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:
b00zy_w00zy
Раз с рук, то прогони его тестами в TFTTEST. Тесты прогонять на родном разрешении монитора. Битые пиксели можно увидеть на однороднй заливке. Посмотри все цвета. Реакцию (приблизительно) можно оценить на движущемся кубике. При любой скорости кубика хвостов быть не должно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2010
Купил моник за 8 рубасов, правда есть 1 битый пиксель, не активный (мало заметный). Интересует с какой вероятностью смогут появиться еще такие пиксели и от чего это зависит.
ЗЫ моник ваще высь, был до это 22 - небо и земля :dance: :dance: :dance: :dance:

Добавлено спустя 10 часов 27 минут 59 секунд:
при подключение через hdmi, после выключения компа, монитор не выключается, а пишет проверьте кабель hdmi = ( приходится с кнопки выключать его. В настройках режами пк\av выбрал пк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: С того света...
Фото: 1
Моник хорош, сталкиваюсь с ним частенько.
Особенно фильмы нравиться смотреть на этом сабже.

_________________
|ASUS P5QLD PRO|Q8400 3.04GHz (1.187v)| Sapphire RX 460 |6GB|Seagate 750Gb|Chieftec 750W|
Смайликами не пользуюсь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2011
b00zy_w00zy писал(а):
Купил моник за 8 рубасов, правда есть 1 битый пиксель, не активный (мало заметный). Интересует с какой вероятностью смогут появиться еще такие пиксели и от чего это зависит.



Моему монитору месяц, а битый пиксель уже появился, так что, вероятность, по крайней мере в моём случае, высокая :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2008
Откуда: Новосибирск
хочу взять 2770аш на замену своему т220г тот был глянцевый, и полнолностю меня устраивал. Проблема в том, что боюсь переходить с глянца на стандарт. А монитор хочу больше. Основное направление, игры и интернет. Скажите, стоит ли 2770 своих денег?

_________________
Продам процессор и материнку MSI Eclipse SLI
Core i7 920 D0 всё в идеальном состоянии! Проц легко берет 4200гц Мать 4900р. проц 5100р. Пишите в личку


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2010
Откуда: Санкт-Петербург
NeSter23 писал(а):
Скажите, стоит ли 2770 своих денег?

в игры играю редко, но в них всё отлично. последний раз попробовал погонять в Bulletstorm, который как раз заточен под широкоформатные мониторы. картинка прекрасная, да ещё и на таком большом экране очень приятно смотреть.
в основном сижу в интернете и стал смотреть намного больше фильмов и сериалов с появлением этого монитора. диагональ позволяет удалиться от экрана достаточно далеко и комфортно видеть картинку, а небольшие отклонения в сторону от экрана, не сильно портят изображение. хотя может это я такой непривередливый :)

вобщем, моим ответом на ваш вопрос будет - "конечно стоит")) брал за 13600р питере, ничуть не жалею о потраченых деньгах. жаль только, что я раньше его не купил, а сидел на своём 17"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2010
armdon писал(а):
b00zy_w00zy писал(а):
Купил моник за 8 рубасов, правда есть 1 битый пиксель, не активный (мало заметный). Интересует с какой вероятностью смогут появиться еще такие пиксели и от чего это зависит.



Моему монитору месяц, а битый пиксель уже появился, так что, вероятность, по крайней мере в моём случае, высокая :-)

http://www.jscreenfix.com/basic.php побывал лечить ? Я сейчас пробую ей пиксель восстановить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
b00zy_w00zy
Цитата:
при подключение через hdmi, после выключения компа, монитор не выключается, а пишет проверьте кабель hdmi = ( приходится с кнопки выключать его. В настройках режами пк\av выбрал пк.

По моему неверно выбрал. У меня кабель DVI, поэтому выбрал DVI=>DVI PC, но там есть и HDMI=> ... Попробуй выбрать HDMI=>ПК я проверить не могу, т. к. нет такого кабеля. Но проблема такая есть. После выключения компа моник быстро гаснет и переходит на дежурный режим и мигает красный светодиод. Иногда даже телек включить не успеваешь. Я выключаю с пульта. Зато есть режим сна. Установил время выключения и смотри телек, или кино по ПК пока не уснёшь. Он сам выключиться. На компе тоже конечно установить время отключения по окончанию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2008
Откуда: Новосибирск
spect47 спасибо, скоре всего его и возьму, ценник в магазине моего города 13200) ;)

_________________
Продам процессор и материнку MSI Eclipse SLI
Core i7 920 D0 всё в идеальном состоянии! Проц легко берет 4200гц Мать 4900р. проц 5100р. Пишите в личку


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Решил проверить сколько потребляет моя система в общем, и моник (P2770HD) в частности. Результат был несколько неожиданный. Выключенный с пульта моник с негорящим светодиодом потребляет 18,5 W/ч. У кого есть возможность проверьте и напишите так ли это. Ведь по паспорту потребление в этом режиме не должно превышать 1...2 W/ч. Замерял тестером на переменном токе в диапазоне 0,25 А (предела в 0,1 А на тестере не оказалось) и он показал 0,075 А. (75 мА) при Uсети = ~ 240...245 V. Зато со включенным моником всё наоборот. По паспорту он 62 W, а по замеру получается 49 W. На том же напряжении сети и пределе тестер показал 200 мА (0,2 А).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2008
kondor06 писал(а):
Решил проверить сколько потребляет моя система в общем, и моник (P2770HD) в частности. Результат был несколько неожиданный. Выключенный с пульта моник с негорящим светодиодом потребляет 18,5 W/ч. У кого есть возможность проверьте и напишите так ли это. Ведь по паспорту потребление в этом режиме не должно превышать 1...2 W/ч. Замерял тестером на переменном токе в диапазоне 0,25 А (предела в 0,1 А на тестере не оказалось) и он показал 0,075 А. (75 мА) при Uсети = ~ 240...245 V. Зато со включенным моником всё наоборот. По паспорту он 62 W, а по замеру получается 49 W. На том же напряжении сети и пределе тестер показал 200 мА (0,2 А).

Немного о потреблении тут http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=8129909#p8129909.
В режиме ожидания 2770FH потребляет около 5 Вт, точно не помню. Причем скорее всего кушает БП, что говори о недурном качестве входных фильтров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Kaltes Grab
Цитата:
Не понравилось только одно – при выводе на монитор тестовых горизонтальных полос из пакета Эвереста появляется едва различимый писк, подобный эффект больше нигде не проявлялся, в работе никаких звуков монитор и БП не издают.

На моём никаких звуков от Б/П вообще никогда не идёт.
Ну об общем потреблении я просто не подумал. В смысле зависимости от яркости и ламп подсветки. У меня яркость монитора в драйвере карты 35, а в меню монитора 100. В меню, при просмотре TV, яркость 80. Не очень то заметно на тестере. Меня больше смущает потребление в дежурном режиме. Т. е. зачем пишут об 1-2 W/ч если это не так. Кстати вношу поправку. Оказывается если выключить комп только выключателем на задней стенке компа, не выдёргивая кабель из розетки, то он продолжает потреблять ~ 6.6 W/ч. Итог таков, что моник в дежурном режиме потребляет 11,8 W/ч. Общее с компом и есть 18.4 W/ч.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2008
kondor06 писал(а):
Kaltes Grab
Цитата:
Не понравилось только одно – при выводе на монитор тестовых горизонтальных полос из пакета Эвереста появляется едва различимый писк, подобный эффект больше нигде не проявлялся, в работе никаких звуков монитор и БП не издают.

На моём никаких звуков от Б/П вообще никогда не идёт.

Звук от монитора, БП бесшумен. У меня тоже никогда не издает, кроме теста с плосками в Эвересте (и то этот тест для ЭЛТ).
Как-то странно у вас расчеты идут...подключите отдельно питание монитора через ваттметр.
ПС А что вы все Вт/ч да Вт/ч, неужели целый час с мультиком сидели? Тогда уже Вт*ч :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 175 • Страница 7 из 9<  1 ... 4  5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan