Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 355 • Страница 17 из 18<  1 ... 14  15  16  17  18  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2003
Откуда: Одесса-мама
DarkDragon а можно вопрос? на каком мониторе ты ее увидел? (модель\производитель)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: Ульяновск
modest писал(а):
DarkDragon а можно вопрос? на каком мониторе ты ее увидел? (модель\производитель)


Samsung 152S

Обновляли компы на работе и закупили партию из 12 шт.
В офисных приложених нормально, пользователям понравилось, хотя не всем, 2-ое попросили им старые Samsung 550B вернуть. Яркость, пришлось ручками снижать... А размазню увидел, когда системы на новых компах переставлял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2003
Откуда: Одесса-мама
DarkDragon точно такойже моник, замыливания вроде нет :)
Цитата:
А размазню увидел, когда системы на новых компах переставлял.
размазня на всех разрешениях ниже стандартного будет, недостаток, но мне наоборот лучше, 800х600 в cs так "сглажено" что играть - одно удовольствие. катаю в дум3\хл2\андерграунд 2\фаркрай, хоть убейте, нигде не замыливается


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Откуда: Таллинн,Эстония
modest
согласен, это потому что на ЖК ламеры ставят яркость\контрастность высокую, ну лампы ессно светятся ярче вот и эффект, на самом деле яркость и контрастность 10\10 у ЖК равна 70\70 ЭЛТшных, у меня стоит на ЖК 0\0 а рядом SM 757NF 75\75 так картинка одинаковая, про цвета ненадо - мы же не говорим про старые модели ЖК.
"шлейф" что именно это?


Надо же а я дурак то и не догадался настройки покрутить и яркость и контраст убрать :D

Вообщем надо помотреть будет UltraSharp 2001FP или ViewSonic VP201B они одинаковы http://accessories.us.dell.com/sna/Prod ... l=en&cs=19

Матрица там S-IPS с 16 мс тока контраст маловат совсем 400:1 но пишут что многим геймерам нравится..

Вот только деллов по 700$ за моник у нас не продают а есть ViwSonic за в 2 раза большую цену почти 1200$ жуть!


 

Год назад долго мучился - выбирал замену старому монитору... Требования были: большой (по диагонали) и качественный... После недетских раздумий выбор пал на 19" iiyam-у Vision Master Pro 454. При сравнимых характеристиках такой же LCD стоил (при моих возможностях выбора и заказа монитора) ~700 дохлых енотов (если не более). Сейчас год спустя попробовал сравнить текущие предложения LCD - напр. Samsung 172X, 173P; LG L1730S/B, Prestigio P175, да и еще пару навороченных ... Да, цена упала до приличной суммы - при выборе можно и купить... (особенно нравятся закупочные цены на LG...), но... но что-то не хочется... привык наверное ... место на столе есть... монитор сейчас отличный - 1280x1024x120Hz мыла никакого, картинка идеальная... вот и все что хотел сказать ... :bow:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2004
Откуда: Vladivostok
ЖК Самсунг против ЖК ВьюСоник.
если я не ошибаюсь, гарантия на Самсунги идет со дня покупки в магазине.
На ВьюСоник, с даты изготовления!
Так что, беря Соник, с гарантией , скажем, 2 года у вас она может быть тока 1 год, так как целый первый год он ехал к вкам и потом, лежал на складе.

_________________
Nec A11/Luxman C05/Nakamichi MB1/Coral DX-Eleven


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2004
Откуда: Balakovo
Xman
Цитата:
Вот народ напокупает дешевого ширпотреба типа LG Samsung на ЭЛТ а потом плачется

Например хорошо помню, так как сам покупал конечно же в разные года ЭЛТ LG Studioworks 5D 360 USDи TFT 15 ViewSonic VE500 320 USD И то и то дешевый товар. Так ТФТ безусловно лучше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: Ульяновск
modest писал(а):
размазня на всех разрешениях ниже стандартного будет, недостаток, но мне наоборот лучше, 800х600 в cs так "сглажено" что играть - одно удовольствие

Ну что ж, каждому свое. Главное что б человек удовольствие получал :wink:
Цитата:
катаю в дум3\хл2\андерграунд 2\фаркрай, хоть убейте, нигде не замыливается

Тут не замыливание, а так называемые "шлейфы", просто кубик в тесте на одном месте быстро крутится, а в игрушках как правило объекты двигаются в одних направлениях - "шлейф" в одну сторону и не очень заметен, кажется что
Цитата:
"сглажено"


CTOPO)|(
:beer: У самого 19'' Mitsubishi Diamond Pro 930SB. Доволен как слон :)
За эту цену я смог бы купить только какой нибудь посредственный 17'' TFT


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Цитата:
11 причин не покупать LCD

12-я причина - Quake 3 :haha: Не могу играть ни на одной матрице. :rip:

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Откуда: Таллинн,Эстония
Злобный Йожык
Да я думаю CS Source будет ещё похуже очень очень иногда динамичная игра в инете получается так быстро все двигается что огого. Во всяком случае в старом 1.5 я пробовла на LCD играть ну очень сильный смаз был на 25мс Самсунге 152Т конечно счас матрицы более быстрые стали.

Интересно у СРТ каково время вкл и выкл пикселя в мс :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2004
Откуда: Беларусь
modest
Цитата:
никаких различий кроме более "резкой картинки я не заметил

ну тогда все понятно... даже у двух разных ЭЛТ можно заметить небольшую разницу в цветовой температуре (например у самсунгов изображение более "холодное", у ЛыЖи "теплое") и уж если человек не видит разницы в цветопередаче между
Цитата:
17"гнусмасов 757NF на трубе сонька\митсубиси, и простенький гнусмас 152S 15",
(ее просто не может не быть все-таки две разные технологии и разный ценовой диапазон), то спор дальше продолжать не стоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2003
Откуда: Одесса-мама
Xman
Цитата:
Да я думаю CS Source будет ещё похуже очень очень иногда динамичная игра в инете получается так быстро все двигается что огого. Во всяком случае в старом 1.5 я пробовла на LCD играть ну очень сильный смаз был на 25мс Самсунге 152Т конечно счас матрицы более быстрые стали.
15" 152s, реакция 25мс, /тор15 на 2м месте ;) и ничего не замыливается абсолютно, ну не может ничего замыливатсья\замазыватсья! не придирайтесь

Chrom
Цитата:
даже у двух разных ЭЛТ можно заметить небольшую разницу в цветовой температуре
ну так я еснно в менюшке моников R\G\B под свои глаза настроил, ну какая бы разница не была бы, пол часа-час и привыкнешь к нему, а потом сядешь за другой моник и он тебе гамном покажется


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2004
A Puris
Цитата:
Незнаю может кому знакомо это чувство подташнивает и смотреть ни на что не охота

у меня таже бодяга :(, кстати на хорошем ЭЛТ (я смотрел на Яме 1413, Саме 959NF) такой фигни нету :P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: Ульяновск
modest писал(а):
15" 152s, реакция 25мс, /тор15 на 2м месте ;) и ничего не замыливается абсолютно, ну не может ничего замыливатсья\замазыватсья! не придирайтесь


Я не придираюсь :wink:
Видел все своими глазами и сделал выводы...
Кому нравится сглаженная картинка покупайте ЖК :wink:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
DarkDragon
Цитата:
сглаженная

- ты хотел сказать "смазанная"? :haha:

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: Ульяновск
Злобный Йожык писал(а):
DarkDragon
Цитата:
сглаженная

- ты хотел сказать "смазанная"? :haha:


Я специально чтобы не обижались :wink:

ИМХО ЭЛТ мониторы лучше, но с ними мороки много - выбирать, настраивать. Скажем свой Mitsubushi, я около месяца выбирал, потом неделю настраивал, отверткой ковырялся :roll:
С ЖК проще - купил, настроил яркость, контрастность и все.
Поэтому могу порекомендовать тем кто слабо понимает что такое сведение, частота пропускания, отдаленно знает зачем нужен НокиаТест, и тем у кого нет времени бегать по магазинам - смело покупать TFT, для ваших глаз он будет лучше. А то купят какой нибудь Samsung или LG за 6000 р. а потом возмущаются - глаза слезятся, работать невозможно....


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2004
Откуда: Canada, AB.
Стал обладателем моника от НЭКа 1765 - все супер. Такой четкой картинки я еще не видел.

Добавлено спустя 14 минут, 4 секунды:
Кста, кто сказал что на ТФТ нету черного цвета? Очень даже черный...

_________________
Регистрация программного продукта в Российском позволяет защитить свои Авторские права. Просто Copyright© уже не защищает от нелегального копирования.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Nizhny Novgorod
Frags
Цитата:
Непрочный экран - тык пальцем может его погубить да и жирные/грязные следы практически невозможно
убрать.

Так а зачем тыкать :) Специальные салфетки все прекрасно удаляют!

_________________
Всем глупцам не терпится осмеять кого-нибудь.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2004
Откуда: Canada, AB.
Цитата:
Непрочный экран - тык пальцем может его погубить да и жирные/грязные следы практически невозможно
убрать.

У меня экран защищен спец. стеклом.

_________________
Регистрация программного продукта в Российском позволяет защитить свои Авторские права. Просто Copyright© уже не защищает от нелегального копирования.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2003
Откуда: Одесса-мама
Цитата:
Непрочный экран - тык пальцем может его погубить да и жирные/грязные следы практически невозможно
убрать.
я по-деревенски беру мочалку, мочу ее теплой водой, выжимаю, и вытираю моник :D и как новенький, я незнаю каким дебилом нада быть чтобы разрешать комуто\самому тыкать пальцем в монитор


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 355 • Страница 17 из 18<  1 ... 14  15  16  17  18  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan