Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 355 • Страница 16 из 18<  1 ... 13  14  15  16  17  18  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Россия,Поволжье
avd_s Если будут сидеть за компом часами, то всё-равно, какой монитор - зрение испортят.
Если же по-немногу, то опять всё-равно - хороший ЭЛТ монитор ничем не хуже для глаз, чем LCD. А чаще всего и лучше.
Действительно хороший LCD стоит очень дорого по сравнению с ЭЛТ.
На 15" - 17" LCD в ближайшие полгода можете вообще забить.

_________________
С каждым днём всё радостнее жить.



Партнер
 

kv0, дело в том что у ребенка зрение плохое, вот и стоит вопрос, покупать новый ЖК, или нет (сейчас ViewSonic 15", ему уже лет 5)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2004
Откуда: www.artezio.ru
avd_s писал(а):
kv0, дело в том что у ребенка зрение плохое, вот и стоит вопрос, покупать новый ЖК, или нет (сейчас ViewSonic 15", ему уже лет 5)


Думаю, что все же не стоит. Чрезвычайно высокой резкостью, яркостью и мелким изображением твой ребенок убьет глаза еще сильнее.

Лучше хорошую семнашку купи на DiamondTron-е. Если найдешь - то Nec MultiSync FE791SB.

_________________
Посмотрите на черные круги вокруг глаз медведя панда.
Медведь панда как бы всем своим видом говорит нам "НЕ БУХАЙТЕ СВЕРХ МЕРЫ!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Откуда: Таллинн,Эстония
А действительно ли лучше для глаз экран больших размеров например есть 17 хочу взять 22 можно будет по идее дальше сидеть но ведь разрешение то 1600х1200 придется ставить! Все опять таким же мелким и останется хотя можно и 180х960 думаю оптимум будет. Но ведь пркииньте это размер экрана 21 дюймового телика! почти 50 см по диаганоли! Как сидеть за такой большой излучающей лампой будет ли комфортно вот в чем вопрос!


 

так вот . мнение врача : зрение можно испортить НЕПРАВИЛЬНО НАСТРОЕНЫМ монитором (все равно элт или тфт ) (исследования показали )
а о качестве изображения скажу: рядом с моим sony trinitron e215 рядом никакой лсд поставить невозможно (это имхо , конечно , но не только мое) поэтому сейчас буду покупать новый комп и моник будет crt sony (хотя теперь таких поискать надо)

Добавлено спустя 6 минут, 2 секунды:
ВСЕ мониторы перед поступлением в продажу СЕРТИФИЦИРУЮТСЯ . а некачественному монитору очень трудно пройти конроль.
вот это забывать не стоит .

Добавлено спустя 3 минуты, 24 секунды:
любой монитор хорош . настрой его

Добавлено спустя 1 минуту, 59 секунд:
ой щас зафлеймят же :"сам типа дурак!!!" окей жду


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2004
Откуда: Vladivostok
Цитата:
Вывод: LCD хорош только для редактирования текста. В играх и фильмах - полная туфта.

Мозг человека состоит на 90% из жидкости. Но у некоторых – на 50% из тормозной.

Начнем?
Был у меня Самсунг 152s. Подарил товарищу- радости выше крыши.
Сейчас Самсунг 710N 12мс:beer:
http://www.samsung.ru/products/computer ... ster-710n/
11 534,7 руб.-цена на сайте.
Битые пиксели-нет.
Родные 17"дюймов. (17"ЭЛТ видимая область 16")
Цветопередача-я торчу.
Стильно- не то слово.
С переходом на ЖК улучшелось зрение на левый глаз (посадил до этого)
Смотрю фильмы лежа на диване с девушкой за 4 метра от моника-ну просто удобно(вообще-то смотрю на ТВ через Tv-out на видеокарте).
Могу играть в игры по 4-5 часов подряд и глаза не "плачут"
На работе ЭЛТ Самсунг 757MB и есть ЛГ bright view 17"модель не помню, из новой серии :grob:-МАМА РОДИ МЕНЯ ОБРАТНО!:D
Я не дизайнер.
Мухи дома не летают..
Пальцы в монитор никто не сует ( а надо?)
Сижу от монитора за 70-80см. Видно все и вся. (привык, так сидел от ЭЛТ)
У моего друга -Самсунг 172S. Он хочет взять ЖК 19" (бредит даже во сне)
Что еще.. А.. хочу ЖК 19" или более..Маловато 17" уже, маловато...

Недостатки ЖК.
Блин, денег мало у меня. Взял бы ЖК по круче и штуки 3, чтоб в симуляторы играть было удобней.

Есть фирмы которые делают ЖК, есть люди, которые их покупают..
Если ЭЛТ лучше ЖК, то зачем ЖК вообще делают и вообще покупают???.. Странно..

_________________
Nec A11/Luxman C05/Nakamichi MB1/Coral DX-Eleven


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Откуда: Таллинн,Эстония
coralsea

На работе ЭЛТ Самсунг 757MB и есть ЛГ bright view 17"модель не помню, из новой серии -МАМА РОДИ МЕНЯ ОБРАТНО!
Я не дизайнер.
Мухи дома не летают..
Пальцы в монитор никто не сует ( а надо?)
Сижу от монитора за 70-80см. Видно все и вся. (привык, так сидел от ЭЛТ)
У моего друга -Самсунг 172S. Он хочет взять ЖК 19" (бредит даже во сне)
Что еще.. А.. хочу ЖК 19" или более..Маловато 17" уже, маловато...

Недостатки ЖК.
Блин, денег мало у меня. Взял бы ЖК по круче и штуки 3, чтоб в симуляторы играть было удобней.

Есть фирмы которые делают ЖК, есть люди, которые их покупают..
Если ЭЛТ лучше ЖК, то зачем ЖК вообще делают и вообще покупают???.. Странно..


Нашел с чем сравнивать! Самунги не мониторы а говоно полное что CRT что LCD...


делают и покупают люди ЖК потому что это типа круто, занимает мало места и имеет классный дизайн. Для инета и текста оффиса я ничего против не имею они просто супер! Но вот для игр фильмов ну никакая у них цветопередача только недавно стали появлятся модели у которых цветопередача близка к CRT и стоят они заоблачно![/i]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2004
Откуда: Vladivostok
Цитата:
делают и покупают люди ЖК потому что это типа круто,

Нет.. у меня нет слов.. восторг!:D
Скока вам, простите, лет??
Мне кажется, тему надо полностью удалять. И больше подобное не поднимать.

_________________
Nec A11/Luxman C05/Nakamichi MB1/Coral DX-Eleven


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: Ульяновск
Насчет излучения ЭЛТ - ерунда полная. Есть стандарт ТСО, последнии изменения, связанные с излучением, делались в 1999 году. На сегодняшний день все современные ЭЛТ и ТFT мониторы удовлетворяют по крайней мере стандарту ТСО 99, чаще всего выше.

Быстро убедиться в том что TFT монитор мажет, можно запустив утилиту диагностики DirectX - dxdiag и выполнив тестирование Direct3D. В этом тесте, на черном экране быстро крутится кубик с надписью. Я смотрел на TFT мониторе Samsung 152S - тихий ужас... Данный тест можно использовать при покупке ЖК, игрушку устанавливать продавцы точно не дадут :wink:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2004
Откуда: Беларусь
Xman
Цитата:
Но ведь пркииньте это размер экрана 21 дюймового телика! почти 50 см по диаганоли!

вообще-то 21 дюйм это почти 54 см (если ты про размер трубки, а не про видимую область)
Цитата:
Как сидеть за такой большой излучающей лампой будет ли комфортно вот в чем вопрос!

очень даже комфортно. у меня жена на САПР за таким целыми днями работает (IIYAMA проф., модель не помню). к РС подключал его - впечатляет. для тех кто работает с чертежами - цены нет.

про ЖК. на них невозможно нормально работать с фото. ни один (за исключением некоторых космически дорогих профессиональных) не дает нормальную цветопередачу. для тех кто более-менее серьезно занимается цифровым фото этот фактор является решающим, тем более что за те же деньги можно купить профессиональный ЭЛТ той же диагонали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2003
Откуда: Питер
Вообще каждому свое, но для меня LCD ближе. После LCD за обычными мониками сидеть не могу. А за свим BenQ 991 хоть 24 часа в сутки - глаза не устают. FarCry, HLII... играю без всякого дискомфорта. Да и "гроб" на столе мне в виде ЭЛТ монитора не нужен.

_________________
Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами. (с) Ф. Сидней


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2004
Откуда: Беларусь
Kovu и всем.
может будем приводить доводы и аргументы в пользу своих пристрастий . что нового несет пост про то что за своим BenQ я могу 24 играть в FarCry, а ЭЛТ - на столе мне не нужен?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Kovu
Абсолютно согласен. Не могу сидеть за CRT. Глаза "плачут" через минуту напряжённого зыряния в экран.
Всем ненавистникам LCD

Постоянно говорите про шлейфы, "серость" чёрного цвета, плохую (да щас!) цветопередачу...А как-то вот мне уже эти артефакты стали даже приятными... а на ЭЛТ комфортнее не было...
Да и вообще на фига тему создали..Это уже фанатская тема - CRT vs LCD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2004
Откуда: Balakovo
Хочу высказать свое мнение.
За компьютером уже больше 10 лет. Всегда были ЭЛТешки конешно. Играл мало, по прошествии 8 лет стали сильно уставать глаза, сначало проявлялось в играш. Незнаю может кому знакомо это чувство подташнивает и смотреть ни на что не охота. Следствие перестал играть. Но потом даже при незначительной работе в инете головные боли и т.д. Бросил совсем, всю работу на компе стали делать подч. Стал считать что комп не для меня. (ЭЛТ были разные и довольно много всяких) А тут ребенок стал комп просить, вот я и купил для дома с ЖК 15 Вью Соником. Наблюдая как он играет сам заметил что мне то по барабану и дома втянулся. На работе Были ЭЛТ Самсунги - тошнит и т.д. В течение полугода заменил все моники на работе- головане болит. Прошу поверить это не самовнушение, я к этой бредятине сам отношусь не очень. Такой эффект проявился у меня одного из 20 челов наработе. Другие как только лучшей цветопередачи ничего не заметили. Во всех случаях применялись дешевые и ЭЛТ и ЖКки.
Вот такие вот дела


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2003
Откуда: Одесса-мама
DarkDragon
Цитата:
Я смотрел на TFT мониторе Samsung 152S - тихий ужас...
и что именно ты увидел там? треугольник?

Chrom
Цитата:
про ЖК. на них невозможно нормально работать с фото. ни один (за исключением некоторых космически дорогих профессиональных) не дает нормальную цветопередачу
:lol: я немогу... :haha:

Thirteen
Цитата:
Абсолютно согласен. Не могу сидеть за CRT. Глаза "плачут" через минуту напряжённого зыряния в экран.
тож самое, но на некоторых с разверткой за 100Гц сидеть еще можно

Добавлено спустя 2 минуты, 12 секунд:
Xman
Цитата:
Нашел с чем сравнивать! Самунги не мониторы а говоно полное что CRT что LCD...
согласен, за исключением ЭЛТ моделей IFT\NF. а про ЖК ты загнал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2004
Откуда: Питер
Мои предпочтения в пользу ЖК:
1. Размер. До этого был 14", но и он умещался впритык, от глаз до монитора было сантиметров 20. НО! В первый год зрение просело с 0,9 и 0,8 до 0,6 и 0,5 (был на дворе 1998 год, и монитор samsung 400b), но в дальнейшие годы вплоть до начала 2003 я работал и играл на нем но больше зрение не садилось.
2. Глаза у меня лично не устают, хотя признаю, что первый день было непривычно, но на второй подрегулировав настройки все стало в порядке.
3. Кстати о зрении за последний год слегка приподнялось, правда еще я витамины для глаз пил зрение щас 0,8 и 0,7.

Про излучение:
Все стандарты (ТСО и др.) это все очень хорошо (на самом деле) единственное: излучение в минимальных объемах все же есть, у меня где-то конспект лежит там цифра написана. Но цифра где-то как у гранита (кто не знал, гранит тоже излучает, но чтобы получить дозу приближенную к смертельной надо с этим камнем в обнимку около 70 лет простоять :) )

Кстати протираю монитор чистящими салфетками, за разводы бояться не надо слегка (совсем слегка) надавливать хоть и нельзя, но если очень хочется то можно :) Сам так надавливаю, все отчищается великолепно. Покупал монитор в 320-80-80 не глядя, не до того было. Приехал домой, включил. НИ ОДНОГО БИТОГО ПИКСЕЛА! Но не исключаю что мне просто повезло. Да, и еще почему я купил монитор этот, там акция была: "При покупке этого ЖК моника, Combo-drive в подарок" :) Посчитав на калькуляторе, у меня получилось, что реально дешевле выходит. Вот...

Я ничего не имею против ЭЛТ мониторов за исключением некачественного барахла (где все мыльно, крупное зерно и т.д) это вполне приличные девайсы
Я также не имею ничего против ЖК опять же за исключением барахла (К сожалению в бюджетной категории их пока еще много)
Вывод такой: Работать щас можно за любым моником. Да и еще одно, глаза у всех разные, про это не забывайте! поэтому возможно у людей разные предпочтения

У меня стоит ЖК, брал его из соображения габаритов

_________________
Сон разума порождает чудовищ.... ГРРРРРррррррххххххррр.......рррррррррррр.....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2004
Откуда: Беларусь
modest
Цитата:
я немогу...

для тех кто "не может" ставите рядом средненький ЭЛТ и ЖК. Берете цифровик не дешевле 300-400 зеленых. Снимаете пару тестовых кадров. не тестовые таблицы и мишени. а реальный мир. только пусть он покрасочней будет. причем побольше естественных, природных красок. сравниваете.
тест №2. Крупный магазин. Стеллаж где выставлены 30 ЖК разных фирм и цен. На всех одновременно появляются одни и те же фото. пейзажи, натюрморты и пр. каждый экземпляр показывает свое видение цветов и оттенков. все показывают абсолютно разные оттенки. правда стоит отметить, что чем дешевле монитор тем больше он проявляет самодеятельности с своем видении мира. Была там сонька, широкоформатная семнашка, (модель не помню, на след. неделе гляну) единственный экземпляр, который рисовал почти как нужно. Цена за килобакс переваливает.
А вообще все зависит от искушенности взгляда. Откуда знать геймеру какие оттенки должны быть в той же халфе, если это вымышленый мир. Где он увидит проблемы цветопередачи если фото иногда и то от нечего делать на своем монике смотрит...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Откуда: Таллинн,Эстония
modest
Нашел с чем сравнивать! Самунги не мониторы а говоно полное что CRT что LCD...
согласен, за исключением ЭЛТ моделей IFTNF. а про ЖК ты загнал


Про ЖК я не загнал потому что сам смотрел даже 15 модели подсветка во весь экран лупит что он светится и это видно даже не в темноте :D Цвета вообще никакие, шлейфы мама не горюй вообщем как я его посмотрел у себя меня чуть не стошнило после NEC FE750+ на трубе Митсубиси.

A_Puris
Вот народ напокупает дешевого ширпотреба типа LG Samsung на ЭЛТ а потом плачется что галаз устают ещё бы не сутавали я же за своим NEC/Mitshubishi сижу по 8 часов а то и по 10-12 в день за экраном и только к концу они начинают уставать никаких других чувств как ты сказал нету.

А воообще нужно каждые 15 делать перерыв хотя бы на 5 мин отвлечся от экрана и вглядыватся в даль в окно например.

Но конечно LCD очень мало места занимает мало потребляет вообще плюсов у него очень много.

Сам вот присматриваюсь к 20" ViewSonic vp201 он же LG 20" LCD-TFT Flatron L2010P он же LaCie Photon20Vision 2
http://www.lacie.com/products/product.htm?pid=10401

Вот о нем обзоры и тесты правда на англ люди просто в восторге
http://www.hardforum.com/showthread.php?t=780004
http://www.gamepc.com/labs/view_content ... 01b&page=1

Но для меня 1600х1200 слишком все мелкое не знаю зачем люди всматриваются в мелкие ширфты и т.п зрение только портят!

А вот на CRT 20" я могу поставить уже не только 1600х1200 но и 1280х960 да хоть 1024х768 и все будет крупным и прекрасно видным и никаких икажений не будет! НА LCD уже пойдут искажения причем не слабые.

Вообщем LCD для нетребовательных юзверей к кого же макcимальные запросы к качеству картинки тут однозначно CRT на трубках Mitshubishi.

Добавлено спустя 6 минут, 11 секунд:
Chrom
У нас тут в Таллине к сожалению таких магазинов нету где стоят сразу 30 моделей ЖК включенных для сравнения макимум моделей 5 и то в не каждом магазе :(

Но вот зашел как то я в один магаз стоит много Самсунгов полный ассортимет так сказать и 19 и 17 модели а сбоку примостился ViewSonic не помню модели дак вот меняются красочные фото природы и т.п цветов и я сразу заметил что все Самсы в подметки этому ViewSonic не годятся не естесвенные цвета+какая то зернистоть.

Так что надо смотреть саму ещё раз смотерть погонять игры фильмы и если все устраивает то почему бы не взять LCD? только я бы меньше 19 уже не стал брать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2003
Откуда: Одесса-мама
Chrom
Цитата:
для тех кто "не может" ставите рядом средненький ЭЛТ и ЖК
рядом стоит самый крутой из всей линейки 17" гнусмасов 757NF на трубе сонька\митсубиси, и простенький гнусмас 152S 15",
Цитата:
Берете цифровик не дешевле 300-400 зеленых.
цифровик Олимпус [mju] 400 купленый год назад за 500$ подойдет? никаких различий кроме более "резкой картинки я не заметил

Xman
Цитата:
Про ЖК я не загнал потому что сам смотрел даже 15 модели подсветка во весь экран лупит что он светится и это видно даже не в темноте Цвета вообще никакие, шлейфы мама не горюй вообщем как я его посмотрел у себя меня чуть не стошнило после NEC FE750+ на трубе Митсубиси.
согласен, это потому что на ЖК ламеры ставят яркость\контрастность высокую, ну лампы ессно светятся ярче вот и эффект, на самом деле яркость и контрастность 10\10 у ЖК равна 70\70 ЭЛТшных, у меня стоит на ЖК 0\0 а рядом SM 757NF 75\75 так картинка одинаковая, про цвета ненадо - мы же не говорим про старые модели ЖК.
"шлейф" что именно это?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: Ульяновск
modest писал(а):
DarkDragon
Цитата:
Я смотрел на TFT мониторе Samsung 152S - тихий ужас...
и что именно ты увидел там? треугольник?


Быстро вращающуюся размазню :lol:

Xman писал(а):
Вообщем LCD для нетребовательных юзверей к кого же макcимальные запросы к качеству картинки тут однозначно CRT на трубках Mitshubishi.


:beer:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 355 • Страница 16 из 18<  1 ... 13  14  15  16  17  18  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan