Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   KOHAGEN   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 165 • Страница 8 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2009
Откуда: Омск
Именно так, обстоятельства сложились так, что проверять было некогда, моник был упакованый со склада, вчера только прибыл в город.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2009
Откуда: Омск
Обменял сегодня моник, оказался брак, сенсорные стрелки работали раз через 10, а кнопка "SET" не нажалась ни разу.

Дубль 2, пока полет нормальный, преимущество 120Гц видно невооруженным глазом даже в 2D, контрастность и яркость у монитора запредельная, немного не нравиться только более бледная картинка при подключении через DVI-D, чем при подключении по HDMI, которое в свою очередь не поддерживает 120Гц. Цветопередачей вцелом доволен, она мне показалась естественной, не приукрашенной как порой встречается у Самсунга, полутона передаются хорошо, углы обзора по вертикали порадовали, для монитора на TN-матрице.

p.s.: на старом SyncMaster T220 картинка более насыщенная, но существенно менее контрастная (что соответствует заявленным характеристикам мониторов).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2007
У меня вопрос по комплектации монитора. На рынке есть предложения этого монитора, как в комплекте с 3д очками, так и без. Так вот это официальное предложение от LG или сами продавцы чтобы привлечь покупателей добавляют в комплект очки? Почему спрашиваю, потому что если брать в комплекте монитор+очки можно сэкономить до 50% от розничной стоимости очков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2010
aps_faust писал(а):
...немного не нравиться только более бледная картинка при подключении через DVI-D, чем при подключении по HDMI, которое в свою очередь не поддерживает 120Гц...

p.s.: на старом SyncMaster T220 картинка более насыщенная, но существенно менее контрастная (что соответствует заявленным характеристикам мониторов).


По поводу насыщенности скажу, что это совсем не проблема, т.к. исправляется увеличением цифровой интенсивности, сам использую данную опцию нвидии еще с давних пор, со времен ЭЛТ :haha: Очень красочную картинку можно получить, но очень большие значения это даже не на любителя, так что переборщить - тоже плохо.
А вот интересует больше, как этот моник относится к масштабированию. Сейчас у меня самсунг 1680*1050 60Гц и нвидия, и масштабированием в опциях нвидии я могу получить вывод любого разрешения 1)попиксельно, 2) формат 4/3, 3) растянуть по горизонтали, возможно ли это на сабже и не глючит ли?
И еще, посмотрел хар-ки, инпутлаг у сабжа довольно большой, больше 30мс достигает! Не ощущаются ли задержки? Опасаюсь свои 0-8 мс менять...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2009
Откуда: ДНР , Горловка
tunderklep
Для этого там режим тру мод и инпутлаг 0 )
В 4:3 не играю, поэтому не уточнял до конца, можно ли что сделать через дрова, но так если ставишь этот режим, тру мод отключается, а без него я играть не буду )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2009
Откуда: Odessa
b2l писал(а):
tunderklep
Для этого там режим тру мод и инпутлаг 0 )
В 4:3 не играю, поэтому не уточнял до конца, можно ли что сделать через дрова, но так если ставишь этот режим, Н отключается, а без него я играть не буду )

Нет трумоде не отключаетса если в дровах нвидиа масштабирование включить 4:3 я поиграл и отключил хренова играть , лучше играть на широком экране .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2010
Warg писал(а):
b2l писал(а):
tunderklep
Для этого там режим тру мод и инпутлаг 0 )
В 4:3 не играю, поэтому не уточнял до конца, можно ли что сделать через дрова, но так если ставишь этот режим, Н отключается, а без него я играть не буду )

Нет трумоде не отключаетса если в дровах нвидиа масштабирование включить 4:3 я поиграл и отключил хренова играть , лучше играть на широком экране .


Если игра не поддерживает разрешение больше 1280*1024, то широкий экран никак не подходит - растянутое изображение к чертям, а так ясное дело лучше на широком. А попиксельно работает? Т.е. опция "без масштабирования"?
Кстати, а что за тру мод такой? Вреда не приносит ли, артефактов и искажений больше то не будет от него?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2009
Откуда: Омск
tunderklep писал(а):
Если игра не поддерживает разрешение больше 1280*1024, то широкий экран никак не подходит - растянутое изображение к чертям, а так ясное дело лучше на широком. А попиксельно работает? Т.е. опция "без масштабирования"?
Кстати, а что за тру мод такой? Вреда не приносит ли, артефактов и искажений больше то не будет от него?


В настройках монитора есть режим попиксельного отображения 1:1.

Касаемо задержек, у меня до этого был Samsung T220 с заявленными 2ms, так вот на LG играется приятнее, особенно при включенных 120Гц задержка визуально почти как на ЭЛТ. Сам хотел проверить в живую эти 120Гц, и не разочаровался, если на ЭЛТ большая частота обновления выражалась в большей четкости, снижении мерцания, то на LCD (IMHO) это выглядит как будто у монитора еще снизилась задержка (легко увидеть при банальном перетаскивании белого окна винды по раб. столу).

Цитата с обзора на Ф-Центре...
"Из отдельного маленького меню можно управлять дополнительными функциями монитора. К ним относятся «Thru Mode» (режим, устраняющий задержку картинки — насколько эффективно он это делает, мы узнаем ниже)...

Одной из интересных особенностей Flatron W2363D является режим «THRU Mode», призванный устранять задержку отображения картинки (разницу между моментом прихода кадра с видеокарты и моментом показа его на экране). Разумеется, мы не могли не протестировать эту функцию.

Как показало сравнение с монитором, задержки заведомо не имеющим, у W2363D таковая составляет около 16 мс при отключённом «THRU Mode» и 0 мс — при включённом. Таким образом, режим «THRU Mode» действительно работает, но практического смысла в нём нет никакого: задержку 16 мс величиной абсолютно невозможно заметить глазом. Величина задержки оставалась одной и той же при работе как с 60-Гц, так и с 120-Гц развёрткой.

А вот время отклика нас несколько обескуражило: при развёртке 60 Гц оно составило 11,2 мс (GtG) без каких-либо видимых следов работы схемы компенсации времени отклика.

Переключение на 120 Гц изменило картину количественно, но не качественно: время отклика составило 7,2 мс (GtG), явных следов работы схемы компенсации — в виде, например, промахов мимо нужного цвета при переключении пиксела — опять видно не было.

Тем не менее, если сравнить и графики, и численные результаты с другими мониторами на TN-матрицах без компенсации отклика, например, с приведённым выше графиком для Acer GD245HQ при «OD = off», очевидно, что Flatron W2363D показывает на их фоне очень хорошую скорость матрицы. Это заставляет предположить, что компенсация отклика на самом деле работает, просто сделана она очень мягко, без стремления обязательно получить заветные 2 мс — и благодаря этому мы, с одной стороны, получаем монитор с матрицей быстрее типовых 5-мс моделей, а с другой, не видим ровным счётом никаких артефактов, часто сопутствующих работе схем компенсации отклика."

Ссылка на полную статью на первой странице данной темы :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2009
Откуда: Odessa
tunderklep писал(а):
Если игра не поддерживает разрешение больше 1280*1024, то широкий экран никак не подходит - растянутое изображение к чертям, а так ясное дело лучше на широком. А попиксельно работает? Т.е. опция "без масштабирования"?

Играю 1600х900 в ЕТ там нет поддержки широкого экрана прицел овальный нестрашно полюбому лучше чем 4:3 , открой панель управления нвидиа " пункт регулировка положения размера рабочего стола (на XP нет этого пункта там он с помощью рег файла открываетса который меняет на класический вид панель управления , а в вин 7 сразу есть он " , и выбираеш " использование масштабирования при фиксированом формате изображения " и получетса 4:3 формат правда может и не сразу включитса , только при этом лучше основной экран должен быть 1920х1080 тогда все форматы нормально будут отображатся в 4х3 .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2010
А как у данного монитора обстоят дела с шумом, при работе в 120 Гц гудит? Сильно слышно? Начитался, что проблема с этим у 3д мониторов часто...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2009
Откуда: Odessa
tunderklep писал(а):
А как у данного монитора обстоят дела с шумом, при работе в 120 Гц гудит? Сильно слышно? Начитался, что проблема с этим у 3д мониторов часто...

У лыжи ничё не шумит пока никто не жаловался , это только у ацера иногда слышно .


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2011
shapik писал(а):
lost555 писал(а):
Имею очки 3D Vision. Будет ли передаваться 3D через кабель HDMI 1.4a

А видяха может 1.4а?
Видео GTX 480 заявлено HDMI 1.4a ..хоть и мини... должно же через HDMI 3D пропускать ведь у мони тоже 1.4 версия


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
Цитата:
кабель HDMI 1.4a
Миф, кабеля HDMI по версиям не отличаются, могут отличатся по качеству исполнения, у меня например связка комп.-3д телевизор прекрасно работала через 5 метровый кабель за 300р., если на кабели написано HDMI 1.4, то это чистой воды развод на деньги ;)
lost555 писал(а):
shapik писал(а):
lost555 писал(а):
Имею очки 3D Vision. Будет ли передаваться 3D через кабель HDMI 1.4a

А видяха может 1.4а?
Видео GTX 480 заявлено HDMI 1.4a ..хоть и мини... должно же через HDMI 3D пропускать ведь у мони тоже 1.4 версия

Не будет, т.к. у LG W2363D HDMI 1.3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2010
Буду очень признателен всем кто опишет опыт настройки данного монитора для наилучшего изображения и тем, кто просто поделится своими настройками!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2009
Откуда: Odessa
яркость: 25
контрасность: 60
Gamma: 0
RGB: стантартное 6500K
• R: 50
• G: 50
• B: 50
чёткость: 3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2006
Откуда: Украина
Также собираюсь приобрести данную модель,интересует в первую очередь скорость матрицы при 60гц.,так как в числе прочего собираюсь подключать консоль PS3
,я так понимаю что при 120гц монитор очень быстр но как обстоит ситуация если доступно только 60гц?
с временем отклика на данном моне несколько непонятно обстоит ситуация...в одних обзорах пишут что для достижения времени отклика в 3мс нужно включать режим G-Mode,я так понимаю они имеют ввиду активацию Thru-mode,хотя это несколько странно ввиду того что эта функция служит исключительно для минимализации инпут лага
...в других же обзорах пишут что нужно держать включенной RTC в меню,хотя как я пообщался с владельцами данного монитора она практически ни на что не влияет.
одним словом буду очень благодарен тем кто напишет как обстоят дела со скоростью матрицы при 60гц...есть ли смазы и нечеткость изображения в динамике и так далее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2010
Warg писал(а):
яркость: 25
контрасность: 60
Gamma: 0
RGB: стантартное 6500K
• R: 50
• G: 50
• B: 50
чёткость: 3

Насчет четкости, помнится, читал что завышена изначально, и действительно 3 оптимально - это точно. Но вот гамму/контрастность/яркость никак не могу настроить, после старого еще никак не привыкну... Еще хочется потеплее цвета, и очень разочаровало отсутствие профилей, как на моем старом самсунге: текст/инет/игра/кино :(

znam писал(а):
Также собираюсь приобрести данную модель,интересует в первую очередь скорость матрицы при 60гц.,так как в числе прочего собираюсь подключать консоль PS3
,я так понимаю что при 120гц монитор очень быстр но как обстоит ситуация если доступно только 60гц?
с временем отклика на данном моне несколько непонятно обстоит ситуация...в одних обзорах пишут что для достижения времени отклика в 3мс нужно включать режим G-Mode,я так понимаю они имеют ввиду активацию Thru-mode,хотя это несколько странно ввиду того что эта функция служит исключительно для минимализации инпут лага
...в других же обзорах пишут что нужно держать включенной RTC в меню,хотя как я пообщался с владельцами данного монитора она практически ни на что не влияет.
одним словом буду очень благодарен тем кто напишет как обстоят дела со скоростью матрицы при 60гц...есть ли смазы и нечеткость изображения в динамике и так далее

Thru-mode - влияет только на инпут лаг! После первых тестов, я не заметил разницы. В шутеры по сети, думаю, лучше включить эту функцию, а вот видео, качества дврип, по-моему фигово выглядеть начинает, а HD - также как и было... Это ИМХО, все очень субъективно.

RTC - как раз ускоряет время реакции пикселей... Но я не заметил разницы ни в 120Гц ни в 60Гц, поэтому отключил. Скажу лишь, что этот монитор работает гораздо быстрее (шлейфов меньше) в обоих режимах ( причем что в 120, что в 60 ГЦ) чем мой старый самсунг 2мс !
А 120Гц вообще меня удивили - игры, кажется, что быстрее идут(по ощущениям фпс), хотя нагрузка на видюху наоборот выросла :D

Но вот еще не определился - может обратно понесу... Сабж для игр очень хорош, а вот даже если забить на то, что на нем довольно сложно настроить цвета, то просто устают глаза от обычной работы. Ищу программу, где можно создать несколько профилей гаммы/кон-ти/яркости, иначе без разных режимов просто невозможно им универсально пользоваться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2009
Откуда: Odessa
Да к любому монитору надо привыкнуть тоже вначале было неконфортно , а щас отлично глаза не устают там читай тему http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:25537 много настроек люди выкладывали , насчет профилей тоже был самсунг и никогда теми профилями не пользовался один раз настроил и всё .


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Извините за тупой вопрос, а очки обязательно от Nvidia? или можно любые из этих http://vologda.positronica.ru/catalog/t ... _id=594563 ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2009
Откуда: Odessa
denbaral писал(а):
Извините за тупой вопрос, а очки обязательно от Nvidia? или можно любые из этих http://vologda.positronica.ru/catalog/t ... _id=594563 ?

те очки помоему только к телевизору подходят , да и может как тут получитса NVidia 3D Vision (стерео-изображение в играх) " пишет Sonheit - Да ! Первое апреля удолось на славу ! С новыми драйверами перестали работать 3d очки Palmexx 3D PX-203 KIT ! Вот вам и халява " и на хбите читал жаловались люди , лучше подороже заплатить и проблем с поддержкой не будет темболее цены опустили на очки nvidia 3d .


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 165 • Страница 8 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan