Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Moscow
Смотрел уже множество обзоров. и вот всё не могу определиться.
вроде дизайн просто чудо... и всё мне нравится но вот пишут что матрица там не такая:) какая нужна.
с ф центра:
Углы обзора великолепны – впрочем, ничего другого от примененной в мониторе PVA матрицы ожидать и не приходится. Нет, я не оговорился – в мониторе используется именно PVA матрица, а не TN+Film, как это заявлено на сайте производителя.

Так вот у меня стоит один такой... смотрю вот и не пойму тока одну вещь:
угол обзора не очень большой мрямо как у нека 1760нх.
со скоростью пока явно не разобрался и не пойму медленней он нека или нет.

Так вот вопрос следующий бывает ли такое что эти моники просто делаются на разных матрицах? PVA или TN+Film/. если да то как их отличить.?
и вообще существуют ведь 12 и 16мс. и как их отличить?
потому как ни на каробке ни в инструкции вообще ничего не написано по этому поводу. может както по дате или ещё по чему?

P.S. не стал бы заморачиваться но меня чёто так пропёд дизайн. что даже не могу сделать выбор...
Отредактировано модератором: Abdalla. Дата: 07.10.2007 14:55



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
172X - хороший моник, едиственный из всего жк семейства Самсунгов у ктр время отклика 16мс. Вряди он лучше Нека 1760NX.....

Добавлено спустя 1 минуту, 22 секунды:
Цитата:
что даже не могу сделать выбор...

зачем менять если их хороктеристики равны, тока время зря потеряешь.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2003
Откуда: Borispol, UA
У 172x должна стоять 12мс матрица!!!! Определить их мона програмкой тестирования ЖК!!!
Могу посоветовать TFT Монитор тест версия 1.3!!! Я себе при покупке моника просил что бы мне ее включили!!!
Там при тесте динамики пишут сколько мс матрица!!!

_________________
Techno Lives In Me ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Moscow
Блин давай прогу.. или скажи как она называется поточнее.
и смысл такой что если 172х не хуже нека я возьму его потому как меня просто пропёр дизайн... а если матрица у него намного тормознее.
то всёже нек оставлю

Добавлено спустя 51 минуту, 5 секунд:
вообщем. скачал я прогу.. могу сказать точно она вообще никакого понятия не имеет о скорости отклика....
взял 172х 1760нек и старый 32мс самсунг 171s(ещё старая модель на которой видны тормоза без всяких тестов тока запускай чтоньть движущееся)
и вообщем абсалюдно одинаковые результаты...
в 1280 1024 при 60герцах все показали 16.-16.8 и при повышении до 75герц. время упало до 12.7-13.мс причём на всех 3х... неважно причём какой кабель цыфровой или нет. вообщем прога явно фальшивит..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Цитата:
У 172x должна стоять 12мс матрица!!!!

Это частичное время отклика.

Добавлено спустя 3 минуты, 38 секунд:
Цитата:
взял 172х 1760нек и старый 32мс самсунг 171s(ещё старая модель на которой видны тормоза без всяких тестов тока запускай чтоньть движущееся)
и вообщем абсалюдно одинаковые результаты...
в 1280 1024 при 60герцах все показали 16.-16.8 и при повышении до 75герц. время упало до 12.7-13.мс причём на всех 3х... неважно причём какой кабель цыфровой или нет. вообщем прога явно фальшивит..

Этого и следовало ожидать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Moscow
to AlienX. ну зачем мне констатировать факты я вкурсе что там стоит PVA или какаято матрица и 12мс вовсе не 12 а 20-25...
Блин скажи чё брать? :)

вот стоит 1760нх и 172х в одном дизайн в другом вроде качество получше и хз чё брать.

сам уже нихрена не соображу... смотрю 172х вроде медленноват...
и нек вроде дизайн.. ну и вроде ничего.... апфапфапф пад
щас сума сойду :insane:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Оставь NEC1760NX,Он получше будет, да и подешевле кажись.
Цитата:
смотрю 172х вроде медленноват...

Мягко сказано.

Я когда соню, покупал, меня уговаривали берите самсунги, зачем вам сони???, а у них в палатке на карточках при мониторах практически на всех было написано время отклика 16(для Чайников) я даже спорить не стал.Послал их к черту. Пошел в соседнюю и взял СОНЮ.(дорогая зараза).
ИХМО, NEC 1760NX лучший моник для своей ценовой категории(до 600).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Moscow
А если цена абсолютно одинаковая? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Цитата:
А если цена абсолютно одинаковая?

Между чем и чем?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2004
Откуда: Свердловская...
Блин, а ведь 173Р круче...

_________________
Если надпись на мониторе уменьшается, то ваш монитор уносят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Moscow
между 172х и нек 1760 тоесть цена одинаковая на то и другое
173 очень крут по параметрам углы контрастность. и всё такое но время отклика 25мс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
MutarO Бери NEC, не прогадаешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Тогда оплачивай и не парься. А лучше возьми Соню.:wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2003
Откуда: г. Магнитогорск
Сейчас имею LG Flatron 700P. Решил поменять.
А так как вроде нет смысла брать ЭЛТ, то тоже парюсь с выбором 17" ЖК монитора. Как раз между вышеуказанным здесь самсунгом и одним из сонек - SDM HX73.
Бабок хватит на любой, но я не миллионер и желательно не переплачивать за название бренда(имею в виду сони).
По дизайну, на мой вкус конечно, самсунгу до сони еще далеко.
вот ссылки на сайты производителей с указанными выше мониторами:
http://www.sonystyle.ru/catalog/techDes ... ct_id=1401
http://www.samsung.ru/products/computer ... aster-172x
Сони пишет время реакции на вкл/выкл, а самсунг какуюто абстрактную среднюю величину. Вроде как у сони получше.
Возможности заценить в реале оба (именно эти модели) нет. Покупать буду на заказ из любимой столицы, так как то из ЖК что у нас обычно продают по наличию полное г..
Сами понимаете будет обидно если привезут полную х..ню.
Кто реально сравнивал? Причем не так, что вчера видел один, а позавчера издалека другой - вроде как этот наверно чуть получше чем тот.
Может кто в магазине работает, может кто пробовал играть на обоих в какое-нибудь стрелялово-мочилово? AlienX тут выше писал что сони рулез. А в чем рулез к сожалению не уточнил: в офисе с текстами или дома в стрелялках?
По большому счету меня волнует только отсутсвие лагов с тормозами матрицы в играх. С некоторыми недостатками дизайна и пр. имхо можно и смириться.
Заранее, благодарен за советы.

_________________
ахтунг!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Цитата:
А в чем рулез к сожалению не уточнил: в офисе с текстами или дома в стрелялках?
И в том и в другом
Цитата:
По большому счету меня волнует только отсутсвие лагов с тормозами матрицы в играх.

Тормозов нет. Меня это тоже волновало, поэтому и взял Соню.
Если деньги есть, то выбор очевиден.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2003
Откуда: г. Магнитогорск
спасибо.
кстати почем SONY SDM HX73 в Москве? Мне обещались сей девайс привезти за 760 баков =22 штуки с копейками.

_________________
ахтунг!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
AlienX я свой брал около месяца назад за 772 доллара (21960рублей) - это самое дешевое, что я нашел.
Цитата:
Мне обещались сей девайс привезти за 760 баков =22 штуки с копейками.
нормально.
)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Откуда: Мытищи, МО
Если у кого был опыт эксплуатации сего девайса, поделитесь плз. Подумываю о приобретении. Есть ли ему альтернативы других производителей?
Темы объединены,
Judge


Добавлено спустя 1 час, 6 минут, 50 секунд:
Thanx, Judge.
Я ещё раз пришёл к выводу, что выбор состоит между Самсунгом и НЕКом (фирма сони идёт лесом, сорри - ни один девайс её производства меня особо не порадовал). Новых НЕКов на 16мс матрицах не видел (с DVI). Да и дизайн... Плз уточните насчёт цитата: "медленноват".


 

Ребят, кто-нибудь может сказать чего-нибудь про этот монитор по характеристикам очень даже.
Основные требования: фильмы, игры (Action) ну а для инета особо быстрой матрицы не надо. И
еще нужно помочь выбрать клаву. Клыву желательно похожую на ноутбуковскую, с низкими не шумными кнопами. Если у кого такие есть поделитесь впечатлениями, а то задолбали уже эти погремушки от которых суставы ломит.
Темы объединены,
Judge


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2004
Откуда: Canada, AB.
C@ctus Моник - круть. Бери его.

_________________
Регистрация программного продукта в Российском позволяет защитить свои Авторские права. Просто Copyright© уже не защищает от нелегального копирования.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan