Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Екатеринбург
Тогда с вашего позволения я начну?
На днях купил такой (именно U2211).
Логическое продолжение модели Dell 2209 (1680x1050, e-IPS)
Dell U2211 - HiDef разрешение, e-IPS, примерно 21 дюйм.
Dell U2311 - тоже HiDef разрешение, e-IPS, панель диагональю побольше, 23 дюйма.
Не путаем с Dell P2211 - эта модель на TN матрице
Из прямых конкурентов в этой ценовой могу назвать пожалуй тока HP Zr22, но говорят его на тойже матрице делают(LG?), а цена немного дороже.

Будете покупать - выбирайте очень тщательно! Из болезней известно:
-неравномерность подсветки по углам снизу и, чаще, сверху
-свистит/гудит в тишине.
-ну и проверку на битые/горячие пиксели никто не отменял
В монитор встроен тест, нужно зажать 1 и 4 кнопки при подключенном кабеле питания


Мне попался довольно удачный экземпляр, я как посмотрю на фотки моников у людей на IXBT - жуть берет) там такие "засветки".
Есть, кстати, у меня мысль что это не засветка на самом деле, это рамка сильно давит на панель, если слегка надавить пальчиком на рамку монитора в любом месте - получим точно такой же эффект "засветки", такчто , вероятно, это можно вылечить, но пока фоток монитора в разобранном виде я не встречал.
Еще есть инфа что мониторы второй ревизии вроде покачественней собраны - так на хоботе говорят, но все три что я видел в магазинах были Rev A000.

Если кому интересно могу сделать фото своей засветки. В целом приятно шокирован цветами и углами обзора этого моника, а уж после Asus Vw222U вообще невероятно приятный шок.

Добавлено:
Чуть не забыл пару слов про скорость. Мой предидущий asus vw222u был с "овердрайвом", но даже с учетом этого немогу сказать что этот делл сильно медленнее. Я бы сказал что время отклика весьма близко к vw222u, откровенной мазни и двойных контуров не наблюдал.

_________________
P6TSE + i7920@4.2Ghz@water + 12GB@1600mhz + GTS450 + X25-m G2 80Gb



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2007
Откуда: Курган
Имею Dell U2311. После самсунга 920 на TN очень хорош мне показался, глаза от него устают по крейней мере куда меньше, если яркость разумную выставить, наибольшая разница мне заметна при просмотре кино- картинка реалистичнее, цвета правильнее. При ярком солнечном свете из окна не бликует ничуть, на прошлом же мониторе не разглядеть ничего было. Огорчает субпиксел красный битый и все, ну как я понял это у таких моделей частое явление. Можно было сменить на Samsung F2380 на C-PVA но не стал, посмотрел на строгий дизайн Делла с единтсвенной фирменной надписью на оконтовке и самс как то отпал сам собой, да и E-IPS серьезнее C-PVA

_________________
Verzicht auf Leben


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2010
Цитата:
как посмотрю на фотки моников у людей на IXBT - жуть берет


хотел брать этот монитор, пока не прочитал тему на хоботе.

а теперь хз - стоит или нет :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2007
Откуда: Курган
jrsjk писал(а):
а теперь хз - стоит или нет

Народ в основном жалуется на фиолетовый черный при взгляде под углом к экрану, так это фишка IPS матрицы ничего не поделаешь.Неравномерность подсветки ерунда, очень придирчивый юзер это заметит- на работайте за монитором в полной темноте и весь выход.

_________________
Verzicht auf Leben


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2008
Откуда: Тернополь (UA)
Всем привет!
Четыре дня назад купил себе Dell UltraSharp U2311H за 299у.е. (Чешская сборка)
Мои впечатления: Отличнейшее сочетание цена-качество, почти идеальные углы обзора, великолепное качество картинки, нормальное быстродействие матрицы (в динамичных играх смазываний не заметил вообще), USB-концентратор...
Я пересел на него с Самсунга 970Р и остался очень доволен, углы обзора субъективно даже лучше чем у PVA, просмотр видео и игры стали приносить намного больше удовольствия. При доставке курьером дали возможность до оплаты проверить качество (ни единого битого пикселя, никаких засветок на черном фоне тоже не заметил, удобная и легкая настройка, функциональная подставка, наличие Display port...как по мне, то за такую цену аналогов не вижу на сегодняшний день (ИМХО). Всем удачных покупок!

_________________
Intel 8600K@4.9GHz
Asus ROG Strix Z370-F gaming
2x8Gb Team Dark Pro 3200_14-14-14-31@3900_16-16-16-28
MSI GTX1080 GamingX+@2100MHz
750W Corsair RM750x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Екатеринбург
Ребят, нужна ваша помощ, кто калибровал такой делл?

раньше было 100 по всем компонентам в меню, так и сидел, пока не оказалось что слегка зеленит в полутонах, потом взял ицц профиль и настройки с tftcentral, тоже зеленит слегка.

Есть еще варианты у кого?

_________________
P6TSE + i7920@4.2Ghz@water + 12GB@1600mhz + GTS450 + X25-m G2 80Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
XPbIM3
Цитата:
потом взял ицц профиль и настройки с tftcentral, тоже зеленит слегка.


Профиль калибровки уникален для каждого монитора.

_________________
...and then John was a zombie.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Kiev
Господа-владельцы, за прошедшие пару месяцев ваше мнение о мониторе не поменялось?
Стоит брать?:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2007
Откуда: Владимир
_VM_ писал(а):
Господа-владельцы, за прошедшие пару месяцев ваше мнение о мониторе не поменялось? Стоит брать?:)

Удваиваю реквест. Сам сейчас в поиске монитора, но все же хочется именно 24 дюйма, но уж очень интересен 2311 за свою цену


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
Обладатели сабжа, да и вообще IPS мониторов, расскажите пожалуйста, как на этих матрицах с черным цветом? На TN в темноте черный становится серым. На современных VA черный очень неплох, но пропадают самые темные оттенки. А вот IPS никогда не щупал.
И еще - как отображаются градиенты? Ровными переходами или полосками? Есть вообще ЖК мониторы, где этих полосок нету?

_________________
Spectrum - forever


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Kiev
Купил U2311.
Для фильмов просто супер, для интернета и офиса пока не очень, потому что после 19" еще не привык к огромному размеру, надо головой вертеть))
В играх пока не пробовал.

Углы обзора хорошие, но я не сказал бы, что по сравнению с моим старым TN 961BF разница очень велика.
Еще из плюсов наличие прекрасной подставки и матовый пластик корпуса.

Минус только 1 - некоторая неравномерность подсветки, но она заметна только на темном фоне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2007
Откуда: Курган
Divino писал(а):
Обладатели сабжа, да и вообще IPS мониторов, расскажите пожалуйста, как на этих матрицах с черным цветом? На TN в темноте черный становится серым

на моем делле черный остается черным по горизонтали на довольно больших углах, а вот по вертикали при большом отклонениии черный становится фиолетовым. В темноте черный сеерет ближе к краям монитора- не критично как по мне.

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:
-свистит/гудит в тишине не обесточенный, при выключенном компе несколько секунд

_________________
Verzicht auf Leben


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Divinoс черным прекрасно при дневном свете. В темноте есть глоу - засветка при взгляде под углом. На приличных диагоналях засвечиваются углы - так как угол уже прилично отклоняется от нормали. Соответственно черный сереет или фиолетовеет, взависимости от подтипа матрицы. Заметно только на темном фоне в темноте. На нормальных изображениях контраст сохраняется и засветки не видно.
При игре в сурвайвалы, где много "темных" сцен, может напрягать, пока не привыкнешь.
По градиентам - нормальные градиенты там, где они есть.
Просто ЭЛТ мониторы в принципе не способны передать резкий переход цвета и дают градиент там, где его нет. Люди привыкают к плавным градиентам на паршивого качества рипах, и потом впадают в истерику, не видя их на ЖК.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Екатеринбург
еще раз подниму тему по старому вопросу:

если кто калибровал этот моник - выложите профиль пожалуйста, хоттябы для сравнения

_________________
P6TSE + i7920@4.2Ghz@water + 12GB@1600mhz + GTS450 + X25-m G2 80Gb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2009
Откуда: Харьков
XPbIM3 писал(а):
если кто калибровал этот моник - выложите профиль пожалуйста, хоттябы для сравнения


Держи. Их туча, там же описаны условия и установки. http://forums.overclockers.co.uk/showth ... p=17855060
Только там калибраторы свою правду гнут по каналам, она тебе не пригодится. Воспользуйся программой Calibrilla. http://icc-online.ucoz.ru/news/anonce_p ... 0-06-21-11 В ней же удобный загрузчик. Для того что бы загрузить в калибриллу чужой профиль, воспользуйся CLTest. Загружаешь в CLtest и в калибрилле нажимаешь загрузить из LUT. А далее в файл, в правку. CLtest просто более грубо работает и имеет слишком мало точек. Но для загрузки в калибриллу пойдет.

Единственно верный режим для данного монитора Custom RGB. У меня Custom RGB 100 100 100. Яркость 35 Контрастность 75.
Мой профиль для Calibrilla Скачать calibr 1 .crv3 с WebFile.RU. или http://hotfile.com/dl/109134638/d06e810/calibr_1_.crv3.html


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan