Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Взял в Ситилинке в начале февраля сего года.
597576 Монитор ЖК BENQ XL2410T [9H.L5NLB.QBE], 3D, 23.6" (без мышки)
С дисконтом обошелся в 12940р.
Принесли запечатанный, проверил на битые пиксели, их нет, засветка присутствует, но в пределах нормы, в глаза не бросается, по контурам как в обзоре. В темноте можно разглядеть при загрузке системы. В приложениях ее не увидеть.
Первые впечатления только положительные.
Цветопередача хорошая, намного лучше, чем у моего прежнего BenQ G2200WT (1680-1050).
Купил очки NVIDIA 3D VISION GLASSES KIT, пришлось поездить по городу, 6590р.
Проверил версию прошивки, V005.
Пока доволен.
ЗЫ. мои настойки BENQ XL2410T [9H.L5NLB.QBE], 3D, 23.6"
Режим Стандарт
Яркость 60
Контраст 50
Резкось 3
Гамма 1,8
Цвет
Красный 50
Зеленый 50
Синий 50
АМА выкл
И все остальное выкл
Про цвет калибровщик научил, можно и под 100, но тогда яркость и контраст можно поменьше. Максимальные значения цвета могут понадобиться если будут садиться.
Эксплуатация 4 месяца, проблем нет. Монитором доволен.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
народ, есть тут владельцы BenQ XL2410T, которые пользуются фишкой АМА (overdrive). Почитал два обзора (u-sm и ixbt) в обоих пишут про артефакты при включении опции AMA. Вот у меня вопрос, а кто-нибудь пользуется этой опцией?

Цитата:
Здесь же можно включить функцию "AMA", что отвечает за уменьшение времени реакции панели монитора на изменение уровня серого цвета (несколько замысловато звучит, да?). Для игр эта опция может быть полезна, но при работе с интерфейсом Windows она только вредит - её тлетворное влияние можно увидеть при перетаскивании объектов курсором мышки, например - окон рабочего стола или программ. После этих нехитрых манипуляций, на очень короткое время, остаются какие-то неприятные глазу шлейфы серого цвета (тянущиеся от чёрных букв, к примеру). Я лично этой АМA не пользуюсь, толку особого не увидел, а на негатив обратил внимание сразу же.


Посмотрел другие обзоры мониторов. Почти во всех пишут, что при OD получаются артефакты (искрения, всплески яркости, светлые или темные шлейфы), которые отчетливо видно нарабочим столе и можно заметить в играх. Отсюда вопрос: неужели нет нормальной модели в которой был бы нормально реализован overdrive?
Монитор с 2 млс это миф?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Москва
pa_ul писал(а):
народ, есть тут владельцы BenQ XL2410T, которые пользуются фишкой АМА (overdrive). Почитал два обзора (u-sm и ixbt) в обоих пишут про артефакты при включении опции AMA. Вот у меня вопрос, а кто-нибудь пользуется этой опцией?

Цитата:
Здесь же можно включить функцию "AMA", что отвечает за уменьшение времени реакции панели монитора на изменение уровня серого цвета (несколько замысловато звучит, да?). Для игр эта опция может быть полезна, но при работе с интерфейсом Windows она только вредит - её тлетворное влияние можно увидеть при перетаскивании объектов курсором мышки, например - окон рабочего стола или программ. После этих нехитрых манипуляций, на очень короткое время, остаются какие-то неприятные глазу шлейфы серого цвета (тянущиеся от чёрных букв, к примеру). Я лично этой АМA не пользуюсь, толку особого не увидел, а на негатив обратил внимание сразу же.


Посмотрел другие обзоры мониторов. Почти во всех пишут, что при OD получаются артефакты (искрения, всплески яркости, светлые или темные шлейфы), которые отчетливо видно нарабочим столе и можно заметить в играх. Отсюда вопрос: неужели нет нормальной модели в которой был бы нормально реализован overdrive?
Монитор с 2 млс это миф?

те кто тестируют видимо весьма искушенные зрители (или же видно это только на "стоп кадрах" али какой аппаратуре детектирующей), я никаких артефактов не вижу (а вот был у меня когда то самсунг-отличный моник если не включать ускорение-вот там были явно заметны арты на динамичном контенте в виде появления полос на светлых участках сцен)

_________________
https://icg-extreme.team/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Kovzel
Вовсе нет, точнее не думаю. При включенном овердрайве очень сильно видны артефакты на рабочем столе, когда двигаешь мышью. Везде пишут, что лучше отключать эту опцию. Мол, пусть пользователь выбирает либо шлейфы или послесвечение. В играх, конечно, артефакты сложнее заметить, так как надо знать где искать. По мне лучше шлейфы, чем после послесвечение нарабочем столе.

Вот отсюда вопрос, если отключать опцию AMA, OD, то есть ли смысл в покупке монитора с 2 мл., если по факту пользуешься 5 млс. ;)

У вас BenQ XL2410T? AMA постоянно включена? Послесвечение сильно видно на рабочем столе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Москва
pa_ul писал(а):
Kovzel
Вовсе нет, точнее не думаю. При включенном овердрайве очень сильно видны артефакты на рабочем столе, когда двигаешь мышью. Везде пишут, что лучше отключать эту опцию. Мол, пусть пользователь выбирает либо шлейфы или послесвечение. В играх, конечно, артефакты сложнее заметить, так как надо знать где искать. По мне лучше шлейфы, чем после послесвечение нарабочем столе.

Вот отсюда вопрос, если отключать опцию AMA, OD, то есть ли смысл в покупке монитора с 2 мл., если по факту пользуешься 5 млс. ;)

У вас BenQ XL2410T? AMA постоянно включена? Послесвечение сильно видно на рабочем столе?

Да
да
еще раз, не вижу вообще, щас блин специально искал-НЕ ВИЖУ

_________________
https://icg-extreme.team/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
Откуда: Нижневартовск
народ а у этого моника LED как организован триадой или за счет белого светодиода...и что еще хотел узнать он по яркости лучше чем глянцевый с 400кд на м^2???
и если знаете покажите 3D LED моники чтобы триадой LED был организован как минимум моник на 23 дюйма

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
и вообще он лучше 23" ASUS VG236H

_________________
Ci7-4790@3.6Ghz/Kingston 16Gb/Gigabyte Z87X-D3H/Samsung 840 Pro SSD-256Gb/WD-2Tb/DVD-RW Asus/Palit GeForce GTX 760 JS 2Gb/БП Chieftec[APS-800C] 800W/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2005
закупил на этой неделе такой монитор, делюсь впечатлениями

зачетный мон *****

Достоинства: тк пересел с 22 элт вьюсоника, то очевидные плюсы — звенящая резкость, геометрия, плавность в общем на 120 гц та же, разрешение, масштаб 1:1 для нестандартных(меньших)разрешений !!!,-5гр наклон для кино на диване, портретный поворот для старых аркад, (3д, но пока не юзал)

Недостатки: тк пересел с 22 элт вьюсоника, то минусы — угол обзора(но -5гр сглаживает), необходимость апгрейда компа(разрешение и 3д, ярковат (надо еще яркость будет понизить)

Комментарий: мертвых пикселов нет, полос внизу тоже нет, тесты типа этого http://www.ixbt.com/monitor/methoda/lcd-test-bw.html позволяют подобрать гамму,
то pa_ul при ВКЛ АМА и 120гц артефакты(микро шлейфик за буквами) еле-еле заметны при плавной прокрутке контрастных сайтов напр этого, но текст лучше различим во время прокрутки,
при ВЫКЛ АМА и 120гц артефакты практ не заметны при плавной прокрутке контрастных сайтов напр этого, но текст размазывается во время прокрутки


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2005
дальнейший опыт юзанья

3Д — супер пупер мега достоинство,
выкачал с торрентов практически все что есть в 3д ок 600 гигов, купил на авито очки нвидиа за 2,6тыр, сидел глядел настраивал итд. Ощущение 5 баллов, глаза привыкли после пары фильмов, гхосты видел пару раз за все время.

Недостатки: опять же 3Д- раз в полчаса во время просмотра мозг натыкается на мысль что все хотя и правдопододно и объемно, но мало по масштабу. Вывод лучше всего смотреть в 3Д, для меня по крайней мере, мульты и проч фантастику, а для кино с живыми людьми диагональ экрана маловата.
Следующий минус — особенность ТН матрицы — в полной темноте черный цвет по высоте монитора гуляет оттенками от черно-серого до черно-синего
Комментарий: для просмотра 3Д кино я использую 2 плеера NVIDIA-3D-Vision-Video-Player-1.7.2 (для рипов, может 3Д в оконном режиме) и Arcsoft TotalMedia Theatre 5.0.1.87 (для iso BD-3D). после установки NVIDIA-3D-Player начались замороки с Arcsoft — 3Д включает с 4-5 раза.

на текущий момент мой профиль компа таков core2duo,2g,560Ti, тк оба плеера хардварно используют видюху в dx9 то кино не тормозит... вообще, кроме одного -алиса в стране но у него разрешение 1920×2160

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3191586

вероятно ему нужен квад...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Москва
vasvas писал(а):
дальнейший опыт юзанья

3Д — супер пупер мега достоинство,
выкачал с торрентов практически все что есть в 3д ок 600 гигов, купил на авито очки нвидиа за 2,6тыр, сидел глядел настраивал итд. Ощущение 5 баллов, глаза привыкли после пары фильмов, гхосты видел пару раз за все время.

Недостатки: опять же 3Д- раз в полчаса во время просмотра мозг натыкается на мысль что все хотя и правдопододно и объемно, но мало по масштабу. Вывод лучше всего смотреть в 3Д, для меня по крайней мере, мульты и проч фантастику, а для кино с живыми людьми диагональ экрана маловата.

вероятно ему нужен квад...

вот по этому я и купил проектор 3D терь смотрю на длине экрана 3 метра :D моник тупо с утра погоду глянуть и музу включить :lol:
зы надо продать моник

_________________
https://icg-extreme.team/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2011
Vaka_g писал(а):
Проверил версию прошивки, V005.
Пока доволен.

Как узнать версию прошивки?
Vaka_g писал(а):
ЗЫ. мои настойки BENQ XL2410T [9H.L5NLB.QBE], 3D, 23.6"
Режим Стандарт
Яркость 60
Контраст 50

Это после калибровки?

З.Ы. Есть ли в данном мониторе ультрафиолет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2011
Откуда: Москва
подскажите хочу купить 3д момони а именно нужно обьязательно 120гц но диагональ большая. глаза вытекут под таким размером :D

там есть функция уменьшения размера диагонали говорят?
как она работает?
#77
там где чёрное оно горит но просто чёрным цветом? или она отключает матрицу?

_________________
8700к@4.8 vcore 1.205|MAXIMUS X HERO (WI-FI AC) |GTX 1070 Ti FE|2*8 Corsair Vengeance RGB 3200 16-18-18-36|Crucial MX300 SSD M.2 525GB|Toughpower 750W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2005
Satir111
Как узнать версию прошивки/отключить логотип BenQ
1) Выключить монитор
2) Зажать кнопку МЕНЮ
3) Включить монитор
4) Отпустить МЕНЮ
5) Нажать МЕНЮ

"Есть ли в данном мониторе ультрафиолет?"
Да ты жжошь :D , какой фиолет? Там подсветка светодиодная как в новых фонариках - из-за нее монитор кажет получше чем с обычными лампами. покупай не парься :beer:

benwar
да в этом монике есть функция уменьшения (изменения диагонали) можно пиксел в пиксел, а можно принудительно выставлять под нужный размер,
http://www.benq.ru/products/LCD/index.cfm/product/1223 , кроме стандартного 1900*1080*120 есть 17", 19", 19"W и 22"W, *120гц, картинка показывается посередине, а не как на твоей схеме с угла.
там где черное по краям оно да горит черным цветом, матрица не отключается.
зы на моей эже устаревшей системе(см мой пост выше ) все идет в фулхд более менее, а на твоей из подписи вообще ничего тормозить в принципе не может. :crazy_pilot:


Последний раз редактировалось vasvas 09.09.2011 23:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2011
Откуда: Москва
чёрт.. жаль значит будет нагрузка на глаза как и при 23"

_________________
8700к@4.8 vcore 1.205|MAXIMUS X HERO (WI-FI AC) |GTX 1070 Ti FE|2*8 Corsair Vengeance RGB 3200 16-18-18-36|Crucial MX300 SSD M.2 525GB|Toughpower 750W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2005
benwar писал(а):
чёрт.. жаль значит будет нагрузка на глаза как и при 23"

яркость скрутишь, гамму выправишь и будет все вшоколадно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2007
Выбираю монитор самое главное - игры, динамика.

Что хочу в идеале. Есть ли такой монитор. 120-герцовый и vesa-отверстиями. И без 3D желательно и очков, ну и без колонок.
(Видеокарта ATi - на 120гц это никак не влияет?)

2012 год на носу, а монитора чисто для игр не найти как несколько лет.
Помогите расставить все точки над ё в этом вопросе, совсем запутался и растерян. А покупать собирался уже со дня на день.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Москва
Sereger писал(а):
Выбираю монитор самое главное - игры, динамика.

Что хочу в идеале. Есть ли такой монитор. 120-герцовый и vesa-отверстиями. И без 3D желательно и очков, ну и без колонок.
(Видеокарта ATi - на 120гц это никак не влияет?)

2012 год на носу, а монитора чисто для игр не найти как несколько лет.
Помогите расставить все точки над ё в этом вопросе, совсем запутался и растерян. А покупать собирался уже со дня на день.

ну да моник 120 ГЦ ати или нвидиа пофиг :-)
vesa- ну подставку открутишь и будет к чему крепить
норм моник для игр вобщем

_________________
https://icg-extreme.team/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2006
Откуда: Kotka
доброго времени суток.
вопрос не сочтите глупым, ответ найти не удалось, реализовать 3d gaming на данном монике с не nVidia графикой возможно?

_________________
http://valid.canardpc.com/show_oc.php?id=592591
http://valid.canardpc.com/show_oc.php?id=2293303
https://valid.x86.fr/59wsj1


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2010
Откуда: Пермь
vetalja1127 писал(а):
доброго времени суток.
вопрос не сочтите глупым, ответ найти не удалось, реализовать 3d gaming на данном монике с не nVidia графикой возможно?

Не Нвидиа... это Радик или что-то вообще из профи видюх? Походу не только gaming, а вообще 3D не прокатит. Хотя если очень захотеть, то кто знает :writer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2006
Откуда: Kotka
xapoiii
Цитата:
Не Нвидиа... это Радик или что-то вообще из профи видюх?

вы о чём, сударь?

_________________
http://valid.canardpc.com/show_oc.php?id=592591
http://valid.canardpc.com/show_oc.php?id=2293303
https://valid.x86.fr/59wsj1


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2010
Откуда: Пермь
vetalja1127 писал(а):
вы о чём, сударь?

О видюхах не Нвидиа, а Вы? :angel:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Slimchanskiy и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan