Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 89 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2011
Откуда: Москва
T.L.я знаю что такое input lag и что такое время отклика, я их не путал. Почему вы решили что лучше меня знаете, что я подразумеваю под тем, что пишу. Вы читаете мысли ? если нет, то не надо меня поправлять пожалуйста.
Цитата:
Заметное плавание цвета и контраста неприятно в любом случае, будь то игра или работа.

много чего еще неприятно, в мире все относительно. для работы с фото это важный фактор, практически критичный. для игр нет. я не встречал еще человека, который говорил бы " ууу, у меня монитор цвета в играх врет, играть не могу "
Input lag во всей красе.
http://www.youtube.com/watch?v=LTdLfopUGm4

Цитата:
LCD Glow есть на ВСЕХ жк мониторах. Мешает жить только в полной темноте.

на этих матрицах носит ярко выраженный характер больше он нигде жить и не мешал.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
BIG Dady

Цитата:
Какой backlight bleeding, не смешите, это глоу во всей красе.

Чего там смотреть. Обыкновенные IPS'овые переливы, плюс сильный backlight bleeding снизу. Согласен в том, что на IPS'е glow засветку по краям подчеркивает сильнее, но он не является первопричиной.

Цитата:
на LG IPS236V глоу сильнее, и реально мешает!

Уменьшение яркости до минимума улучшает ситуацию.

Цитата:
Это не IPS, а какое то говно.

Старые S-IPS при плохом освещении переливались порой похлеще =)

SkeanMatro

Цитата:
я знаю что такое input lag и что такое время отклика, я их не путал.

Только вот запятую не поставили XD

Цитата:
Input lag во всей красе.

Профессиональные мониторы никогда не славились низким инпут лагом. На любой матрице.

Цитата:
на этих матрицах носит ярко выраженный характер больше он нигде жить и не мешал.

Рецепт остается все тем же: работайте за ЖК при хорошем освещении и будет вам счастье =) Ну и естественно надо въедливо проверять конкретный экземпляр на засветку при покупке, раз так много брака.

_________________
...and then John was a zombie.


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
T.L.
это не брак.
У меня тоже глоу пипец как невыносимая по сути.. стоит головой на 10-20 градусов накренится от центр как уже черный сиреневым бьет.
Но в целом моник то лучше, чем ТН. о чем спор?
инпут лагом все ок у него и со временем отклика.

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
T.L. писал(а):
Обыкновенные IPS'овые переливы, плюс сильный backlight bleeding снизу.

Вы похоже путаете понятия, backlight bleeding на этом видео вообще не видно. Вот он в правом нижнем углу (LG IPS236V):
#77

На этих же видеороликах когда камера смотрит под прямым углом всё нормально:
#77

Но стоит только чуть сместиться от центра в верх-низ сразу же начинаются утечки света, как вы говорите "переливы" вот это и есть глоу! Чего как видно нету на старой дешёвой TN-ке.
#77
Под крайними углами вообще писец! Чего опять нету на TN-ке.
#77

T.L. писал(а):
Старые S-IPS при плохом освещении переливались порой похлеще =)

Какие именно? Помню Dell 2007 и LG 2000P, не было там настолько сильно выражено как здесь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
BIG Dady

Цитата:
Вы похоже путаете понятия, backlight bleeding на этом видео вообще не видно.

Да, тут согласен, перепутал с видео автора темы.

Цитата:
На этих же видеороликах когда камера смотрит под прямым углом

Это не прямой угол, да и горизонт завален XD

Цитата:
Но стоит только чуть сместиться от центра в верх-низ сразу же начинаются утечки света, как вы говорите "переливы"

Разная яркость ламп.

Цитата:
Какие именно? Помню Dell 2007 и LG 2000P, не было там настолько сильно выражено как здесь.

NEC 1970NX например.

_________________
...and then John was a zombie.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2007
Откуда: Москва
владельцы монитра асус 239 скиньте свои настройки монитора, никак не могу его отстроить.

_________________
13600kf P5.5 E4.4, MSI z790 tomahawk ddr5 wi-fi, Gskill 2*16 6400, Arqticliquid freezer 420, Pallit GameRock 4090 ,Cougar cmx 1200,ThermalTake CoreP5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2010
Откуда: Башкирия
Ну его к черту. Возьму лучше обыкновенную ТН-ку о 24'', Лично меня все эти переливы жутко раздражают.

_________________
ASUS CUBX-E/Pentium III-S 1.4 Ghz/512mb/128mb Ti4200+12mb Voodoo2 SLI/AWE32 CT2760+NEC XR385/DiamondMonster MX300/WD HDD (80+200)Gb/iOmegaZIP 250


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2011
В общем сегодня сдал монитор ml248h и купил ml239h и тоже сдал.Цветопередачи- ноль у обоих.Переплата исключительно за марку ASUS и дизайн.Самсунг, за 6 тысяч показыает лучше, чем эти 2 асусины, + у последней модельки, где ИПС-слишком сильные переливы, хотя на моем неке они тоже есть, но это надо изогнуться я не знаю как, чтобы они были , а тут прямо глоу какой то.Отклик матрицы 2 мс- имхо лохотрон, тк если убрать на 0 ТФ будет шлейфить,да так, как 5 мс не шлейфит, а если выкрутить на 100 шлейф будет прозрачным, там где был темным)) , на светлом\сером фоне, у темных углов( дома,листья деревьев края итд)...ну что за люди а =).Асус мониторы делать не умеет, убедился еще раз.Аналогичные модели, по качеству изображения- 6-7 тысяч, благо было с чем сравнить.Очень разочарован.
Возможно, это косяк ЛЕД подсветки( я про цветопередачу), но я взял лыжу, 2380VX- там цветопередача лучше, чем у этих 2х асусин на голову и по качеству *дизайнерскому*, отклику, тоже лучше,хоть там и 5 мс.Правда, там глянец, но мне достаточно было сравнить Палитру Цветов, для самсунга е2320 , этих 2х асусин и этой лыжи, чтоб сделать выводы.
Возможно, для кого то будет и ок, но я считаю, что это развод , ибо вы замучаетесь его настраивать под себя и просто не настроите как нужно , тк черт знает что за матрица там...какой то высер просто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2007
ребзя вопрос такой. имеется карта 5850 сапфир, на ней HDMI ver 1.3
скоро привезут сабжевый моник, хотелось бы узнатькакой версии HDMI кабель купить. 1.3 или 1.4, и вообще есть ли существенная разница? от версии, есть ли плюс в позолоченных контактах?
в книжке от моника указана версия его разъема?
на википедии написаны отличия версий

_________________
You Got PWNED


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2007
b1tterman писал(а):
ребзя вопрос такой. имеется карта 5850 сапфир, на ней HDMI ver 1.3
скоро привезут сабжевый моник, хотелось бы узнатькакой версии HDMI кабель купить. 1.3 или 1.4, и вообще есть ли существенная разница? от версии, есть ли плюс в позолоченных контактах?
в книжке от моника указана версия его разъема?
на википедии написаны отличия версий

Есть ли плюс в позолоченных контактах - есть: и самолюбие щекотят, и перед друзьями похвастаться можно. (c) :D :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2007
Откуда: Челябинск
Так и не понял, рекомендуется сей сабж к покупке или нет, обзоров то же не нашёл толковых :-(
Думал взять Asus ML239H или ML249H. Видимо прийдётся брать PA246Q, ибо обзоры последнего хвалебные.

_________________
Maximus V Formula | i7-3770k - Heligon HE01 | HD 7970 DirectCU II Top | Corsair Dominator Platinum 2x8Gb | Auzentech Forte 7.1 | Roccat Kave Solid 5.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
ApexChe писал(а):
Так и не понял, рекомендуется сей сабж к покупке или нет, обзоров то же не нашёл толковых :-(
Толковый обзорчик :-) http://www.tftcentral.co.uk/reviews/asus_ml239h.htm


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2007
Откуда: Москва
Lepharist Еще бы кто-то перевел, было бы супер. Пытался читать, вспоминая слова, но все же сути не уловил. Одобряют или не одобряют его. Являюсь владельцем данного монитора и пока особо недоволен встроенными режимами. Была обзор на клокерах про этот монитор, там его откалибровали и показали настройки какие поставить. Я выставил эти настройки и мне совсем не понравилось. Сегодня попробую выставить то, что советуют по твоей ссылке.

_________________
13600kf P5.5 E4.4, MSI z790 tomahawk ddr5 wi-fi, Gskill 2*16 6400, Arqticliquid freezer 420, Pallit GameRock 4090 ,Cougar cmx 1200,ThermalTake CoreP5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Passenger http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.tftcentral.co.uk%2Freviews%2Fasus_ml239h.htm :oops:
27-го еще на prad.de рассекретят обзор :-) http://www.prad.de/new/monitore/testberichte.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2007
Откуда: Москва
http://www.tftcentral.co.uk/reviews/asus_ml239h.htm прочитав ссылку-решил настроить по тем настройкам по которым рекомендуют. И был мягко удивлен. Монитор реально стал живым, цветопередача стала естесственной, краски приобрели живность. Вот теперь монитором доволен. Спасибо за Lepharist за ссылку.

_________________
13600kf P5.5 E4.4, MSI z790 tomahawk ddr5 wi-fi, Gskill 2*16 6400, Arqticliquid freezer 420, Pallit GameRock 4090 ,Cougar cmx 1200,ThermalTake CoreP5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Passenger Я тоже по их рекомендации поставил режим-стандарт, яркость-30, контраст-80, профиль сделал свой с помощью http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:21910 Результат порадовал :beer:

Добавлено спустя 1 час 7 минут 44 секунды:
Еще Trace Free понизил до 40 (опять же по рекомендациям tft central)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2007
Откуда: Москва
Lepharist а подробнее опиши, как ты сделал профиль???? Ты цвета выставлял REd Green Blue как там написано?

_________________
13600kf P5.5 E4.4, MSI z790 tomahawk ddr5 wi-fi, Gskill 2*16 6400, Arqticliquid freezer 420, Pallit GameRock 4090 ,Cougar cmx 1200,ThermalTake CoreP5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Passenger Цвета оставил RGB(100,100,100), про создание профиля по ссылке все написато ;)
PS Допилил сегодня профиль калибриллой http://novikovmaxim.narod.ru/products/calibrilla/calibrilla.htm


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2009
Эм,так что скажите, уважаемые!?
сей девайс стоит покупать? для игр(30%)+фильмов(30%) и инет серфинга (40%).
переход с ЭЛТ LG 17*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Passenger И цвета все таки поправил на рекомендованные :oops: Получилось приятнее...
Wolf1k Имхо стоит, но собстно мы уже беседовали в другой теме :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 89 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Saturnus и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan