Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   virus1973rus   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 85 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
#77

Модель: HN274Hbmiiid.
Диагональ: 69 cm (27,2 Inch)
Разрешение: 1920х1080.
Межпиксельное расстояние: 0,311mm
Матрица: активная TFT.
Время отклика: 2 мс.
Яркость: 300 кд/м2.
Контрастность: 100000000:1 (ACM).
Частота горизонтальной развертки: 30-140 кГц.
Частота вертикальной развертки: 56-75, 120 Гц.
Угол обзора по горизонтали: 170°, по вертикали: 160°.
Разъемы VGA, DVI-D, 3xHDMI
Динамики: 2х2 Вт.
Габариты без упаковки: 648х469х192 мм.
Дополнительно: 3D ready (с поддержкой технологии NVIDIA 3D Vision), очки NVIDIA GeForce 3D, VESA 100 мм для настенного монтажа (в комплект не входит).

Обзор на 3D Vision Blog http://3dvision-blog.com/review-of-the- ... d-monitor/
Обзор на MTBS3D http://www.mtbs3d.com/index.php?option= ... &Itemid=77
Обзор на MTBS3D Part II, с видеокартой AMD (ATI) в 3Д режиме. http://www.mtbs3d.com/index.php?option= ... &Itemid=77
Обзор на hitechlegion http://hitechlegion.com/reviews/monitors/9761


Последний раз редактировалось virus1973rus 25.05.2011 20:11, всего редактировалось 3 раз(а).
Добавил еще один обзор



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2006
Откуда: Ukraine
класс, жду обзор :)

сам жду Acer HN274HL с момента анонса, потом увидел Asus VG278H (приемник Asus VG236H) и подумал о нём, но судя по всему не дождусь, ибо инфы о нём нет досих пор внятной.

вобщем скорей бы выходные... услышать от нашего брата что к чему, то на 3д вижн блоге уже всё перечитал, народ доволен.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
EagleSH Сам ждал, сегодня случайно набрал поиск и вот http://www.citilink.ru/catalog/monitors/597196/ а это статус моего заказа
#77
Если у моего друга планы не поменяются, то должен к выходным привезти ко мне в Брянск :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2006
Для 3D очень неплох! У монитора при переключении в 3D видимо устанавливаются оптимальные параметры для очков NVidia, даже яркость нельзя регулировать, только контрастность. Ощущение, что они даже небольшую "зеленость" очков учли, т.е. правят цвета (на проекторе видно, что очки Nvidia зеленым отдают). При разной яркости подсветки видимо разный спектр у светодиодов, так что Acer особо не заморачивались и сделали настройку только для 100% яркости (это им в минус, сделали бы еще хотябы несколько фиксированных режимов 85%, 75%, 65% яркости). Монитор сам по себе черезвычайно яркий (на максимуме в 2D. А я уж думал, что мой предыдущий "выжигатель глаз" при максимуме яркости непобедим). В 3D в очках тоже немного будет ярковат если в полной темноте смотреть.
Гхоста нет! Т.е. такого чтобы верх экрана был не в 3D тут и в помине нет. Двоящихся контуров тоже пока не видел (куплен сегодня, может в будущем найду пример).
Разрешение full hd конечно круто, по сравнению с проектором. Но на проекторе 3D эффект намного больше. Всетаки 100" или 27" имеет весомый вклад. Жду когда появятся full hd 3D проекторы за разумные деньги (DLP вообще могли бы и год назад сделать, никаких проблем там нет).
Думал, что у него будет провод USB чтобы встроенную "пирамидку" подключить, а фиг! С последними драйверами хватает комплектного провода DVI и для игр и для кино (т.е. только DVI шнурок и 3D работает!). В вин7 120Hz легко ставится через добавление профиля PC 1080p 120Hz 32bit.
Инпут лаг 16мс, так что надеюсь этот монитор не сметут бешенные геймеры для 2D. Тем более в комплекте и встроенная в монитор пирамидка + очки, что повышает стоимость.

P.S. Углы по вертикали конечно не как у IPS. Сразу на "баг" наткнулся. Я такого не ожидал, думал бракованный монитор, оказалось что это глюк TN. Вот видео ( http://www.youtube.com/watch?v=6VgYj0zpUII ) - если смотреть нормально ничего не видно, если сверху, то "цветная" черная дыра. вообще это WM player и там есть почти невидимый фоновый рисунок, но если смотреть сверху такие казусы...
Цвета очень неплохие. Текст станный, как будто пиксели большие и квадратные.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
alljam писал(а):
Для 3D очень неплох! У монитора при переключении в 3D видимо устанавливаются оптимальные параметры для очков NVidia, даже яркость нельзя регулировать, только контрастность. Ощущение, что они даже небольшую "зеленость" очков учли, т.е. правят цвета (на проекторе видно, что очки Nvidia зеленым отдают). При разной яркости подсветки видимо разный спектр у светодиодов, так что Acer особо не заморачивались и сделали настройку только для 100% яркости (это им в минус, сделали бы еще хотябы несколько фиксированных режимов 85%, 75%, 65% яркости).

У всех 3д вижин совместимых мониторах яркость ставится только на 100% при активации 3Д, так что минусом считать нельзя ;)
А вот что яркий, это очень хорошо для 3Д :up: Завтра свой должен получить, сравню со своим профильным по гхостингу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2006
virus1973rus писал(а):
У всех 3д вижин совместимых мониторах яркость ставится только на 100% при активации 3Д, так что минусом считать нельзя ;)

Это баг, а не фича! Просто для предыдущих матриц, когда очки открывались на ~2мс для глаза за 16мс цикл показа, выходило, что падение яркости в 8 раз по сравнению с 2D только на мониторе + еще падение якрости на очках, т.е. совсем темно... Там никто и не думал, что яркость имеет смысл понижать.
Черный в 2D на этом мониторе ужасен. Равномерность подсветки удручает на темных сценах. Вообщем он крут для цветастых 3D фильмов/игр. Детализация и цвета в таких случаях отменные! Для ощущения объема, как в кино, нужны большие размеры экрана, думаю что и 40" мало будет. Возможно это индивидуальное, но на пректоре с 100" экраном я ощущаю в 3D-фильмах, что играют карлики, т.е. рост у них под метр. На этом мониторе виден аквариум, и нет ощущения что персонажи в 3D. Да, есть 3D-плоскости, что вот это дерево за главным героем, а этот куст перед ним, но нет ощущения что герой в 3D, т.е. нет погружения! Разница даже больше видна чем между полноценным 3D фильмом (аватар, стрит данс 3D, Sanctum, Resident Evil 3D) против псевдо-3D (Алиса, Титаны 3D).


Последний раз редактировалось alljam 29.04.2011 22:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
alljam Это фича такая у дров нвидиа, ведь это они переводят монитор на 100% яркость при активации 3Д :unknown: А вот про черный цвет отзыв удручает, с каким монитором сравнивали, и при какой яркости?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2006
Черный без динамической контрастности хуже всего что видел. Фотка при 30% яркости http://s1.ipicture.ru/uploads/20110429/ro61gmVb.jpg . Дуги по бокам видны при любой темной сцене.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
alljam Ого :shock: фотик правильно картинку отобразил, или чуть приукрасил? У меня такая картинка получается только при ночном режиме съемки, у моего самсуга вот так
#77
Включаю ночной режим, тогда вот так, что далеко от реальности.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2006
virus1973rus писал(а):
alljam Ого :shock: фотик правильно картинку отобразил, или чуть приукрасил?

Я так экран вижу, если бы этой проблемы не увидел у монитора, я бы фоткать не стал и выкладывать. Т.е. чисто черный экран выглядит с большими полукруглыми засветами с боков и без всяких фотиков. (у тебя на обеих фотках засвет снизу по центру и нефиговый, примерно как и на этом с боков)
Посмотрел начало док фильма Grand Canyon Adventure 3d. Там супер 3d-эффекты в титрах с водными пузырями. На мониторе нифига нет глубины и того эффекта, как на проекторе. Видимо я такой, и у меня мозг при 3D сопоставляет размеры предметов, никакого погружения, только аквариум. Осталось протестить эффекты вылета (дымовая граната в Аватаре, пинг-понг в монстрах против прищельцев). Жаль что так, а то детализация full hd этого монитора просто удивила (в 3D я такого пока не видел, а в 2D мой старичек на IPS лучше будет, особенно в темных сценах и пиксель не такой квадратный и размазанный). Я думал XGA проектор возможно будет похуже монитора, но не настолько в детализации.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
alljam На мониторе смотреть фильм для меня совсем кощунство, тем более в 3д. Не поверьте, но за полтора года обладая комплектом 3д вижин и профильным монитором, я посмотрел на нем полностью только один фильм в 3д (стрит данс 3D), ждал когда куплю плазму. А тут месяц назад подвернулся в мои пока спартанские условия Optoma EW610ST (с растояния 1метр, выводит картинку на экран двух метровой ширины), и по этому сравнивать 2м. экран с монитором не корректно.
Приедет мой монитор, посмотрю что у меня с черным творится, меня удивляют отзывы буржуев об этом мониторе, для них он просто сказка, ни один не заикнулся про ужасно черный цвет :mad2:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2006
virus1973rus писал(а):
меня удивляют отзывы буржуев об этом мониторе, для них он просто сказка, ни один не заикнулся про ужасно черный цвет :mad2:

Если цветастую картинку показывать, то это точно сказочный монитор! Супер цвета и все ярко. У меня из-за деталей в full hd от этого монитора аж новый wow-эффект, хотя в 2d предыдущий монитор не хуже, но вот проектор не показывал столько деталей в 3d! Думаю, монитор не только у амеров с прилавков сметут, но и у нас. Для игр в 3D этот монитор самый hi-end на сегодня, для фильмов лучше подождать full hd проекторов.

P.S. Смотреть 3D кино на 27" это будет разочарование... Мелкий аквариум. Для погружения может размеры IMax и не являются необходимыми, но <100" экран явно 3D непотянет!
P.P.S. Игры - это иное, на 100" уже нереально сложно в экшен играть. Про шутеры при 3D забудьте, пока не будет 3D контроллеров, которые за вашими глазами следят и стреляют точно в цель. Можно играть только во всякие неторопливые игры, типа "квестов", ну плюс гонки (тоже офигительно играть на большом экране).


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
alljam писал(а):
Если цветастую картинку показывать, то это точно сказочный монитор! Супер цвета и все ярко.

Полностью согласен, изображение в 2д режиме меня полностью устроило. Проблем с ореолами нет, в режиме 120гц. ни намека на писк. Черный цвет синевой не отдает как мой бывшие Acer GD245HQ и Samsung 2233RZ.
Теперь основное это 3Д режим.
Вот оно счастье с яркой картинкой :super: Игры в 3Д на этом мониторе смотрятся отлично, яркости хватает за глаза, цвета тоже отличные, и практически нет этой зеленцы от очков.
Гхостинг: Опять претензий нет, старичок (надо отдать ему должное) Samsung 2233RZ не идет ни в какое сравнение, для примера несколько фоток.
Игра Call of Duty - Black Ops, графические настройки на максимуме, глубина 50%, компания "проект Нова", в самом начале когда спускаемся с горы, заходим за грузовик и смотрим на дуги кузова.
Samsung 2233RZ
#77
ACER HN274Hbmiiid
#77
alljam писал(а):
Для игр в 3D этот монитор самый hi-end на сегодня.

Полностью согласен :beer:
Через пару часиков отпишусь как данный монитор себя ведет в связке с приставкой PlayStation 3 в 3д играх.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
virus1973rus писал(а):
alljam писал(а):
Если цветастую картинку показывать, то это точно сказочный монитор! Супер цвета и все ярко.

Полностью согласен, изображение в 2д режиме меня полностью устроило. Проблем с ореолами нет, в режиме 120гц. ни намека на писк. Черный цвет синевой не отдает как мой бывшие Acer GD245HQ и Samsung 2233RZ.
Теперь основное это 3Д режим.
Вот оно счастье с яркой картинкой :super: Игры в 3Д на этом мониторе смотрятся отлично, яркости хватает за глаза, цвета тоже отличные, и практически нет этой зеленцы от очков.
Гхостинг: Опять претензий нет, старичок (надо отдать ему должное) Samsung 2233RZ не идет ни в какое сравнение, для примера несколько фоток.
Игра Call of Duty - Black Ops, графические настройки на максимуме, глубина 50%, компания "проект Нова", в самом начале когда спускаемся с горы, заходим за грузовик и смотрим на дуги кузова.
Samsung 2233RZ
#77
ACER HN274Hbmiiid
#77
alljam писал(а):
Для игр в 3D этот монитор самый hi-end на сегодня.

Полностью согласен :beer:
Через пару часиков отпишусь как данный монитор себя ведет в связке с приставкой PlayStation 3 в 3д играх.



очевидно что у твоего самсунга лампы темнить начали. Такая желтизна только в этом случае. А так разница ежду лампой и ледом - ТОЛЬКО в ровномерности подсветки. В играх разницу не увидишь, а вот при просмотре фильма разница будет.....

_________________
Asus P6T SE, Core i7 920 D0, Sapphire HD 4850 512, Corsair XMS3 TR3X6G1600C9 3x2Гб 9 9 9 24, Windows 7 Ultimate 64


Последний раз редактировалось nemo_72 04.05.2011 13:21, всего редактировалось 1 раз.
3.8 ЖК на сутки


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
zeraid Я фотки выложил сравнить гхостинг мониторов, у самсунга дуги автомобиля двоятся, на ACER такого нет :-)
Проверил монитор с PlayStation 3, в 3Д режиме с играми MotorStorm Apocalypse и Gran Turismo 5, проблем с 3Д не было, расинхрона и мерцания нет, но само 3Д на приставке не впечатлило, экран становится чуть меньше, глубины не хватает, чувствуется низкое разрешение.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Дело не в этом. Не в мониторе дело. Гхостинг есть у ВСЕХ 3д телевизоров и мониторов на данном этапе развития. Ты сделал фотку - ты просто попал не в нужный момент. Почитайте подробнее про гхост.

1. Технология затвораная - и периодически ппроисходит несовпадение кадров.
2. ДАЛЕКО НЕ ВСЕ игры заточены под 3д. Пусть там игра есть в списке 3д вижн НО игры, которые делались спец для 3д их не много. Крайсис 2, буллетшторм, старкрафт 2, нфс новый и тп. Блек ОПС же никак не заточен под 3д.
3. С фильмами тоже самое. Гхост в основном наблюдается именно в мультипликационных фильмах. Фрикадельки и тп. В аватаре Троне гхост бывает крайне редко. Но по поводу фильмов это отдельный разговор вообще.

_________________
Asus P6T SE, Core i7 920 D0, Sapphire HD 4850 512, Corsair XMS3 TR3X6G1600C9 3x2Гб 9 9 9 24, Windows 7 Ultimate 64


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
Какой момент!!! Я в этом эпизоде на самсунге вижу двоение дуг кузова, на ACER этого двоения НЕТ. Блек ОПС прекрасно заточен под 3Д. У меня комплект 3д вижин уже полтора года, год у меня пробыл Samsung 2233RZ и пол года Acer GD245HQ, и я прекрасно вижу разницу по гхосту между этими мониторами, у ACER HN274Hbmiiid он минимален по сравнению с ними, что я и показал в фотографиях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2006
zeraid писал(а):
Дело не в этом. Не в мониторе дело. Гхостинг есть у ВСЕХ 3д телевизоров и мониторов на данном этапе развития. Ты сделал фотку - ты просто попал не в нужный момент. Почитайте подробнее про гхост.

1. Технология затвораная - и периодически ппроисходит несовпадение кадров.


Все DLP в 3D не имеют гхоста впринципе, как такового. Кстати, есть DLP 3D телевизоры! Самые старые LCD мониторы (первый Samsung как "анти-лидер") имеют существенный гхостинг. Последнее поколение (Planar, новые acer) практически не имеют гхостинга.

Причем тут затворная технология и откуда вы взяли ужас, про несовпадение кадров??? Затворная технология используется и в кинотеатрах - Xpand 3D. В Европе достаточно много таких, если бы ракурсы путались местами, то фильм 3D невозможно было бы смотреть. Возможно вы это выдумали по предыдущим поколениям очков, которые работали от синхроимпульса VGA. Там действительно была такая проблема - очки знали, что выводится следующий кадр, но не знали правый или левый. Пирамидка Nvidia не просто дает комманду на переключение, а подает сигнал R/L - подключитесь сниффером к usb.
Где-то год назад был баг в драйверах возможно связанный с потерей синхронизации (я-ля белые вспышки), но его давно починили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2005
Фото: 1
virus1973rus Рад за тебя! Сам думаю купить,как появится.Но тут обнаружил, что он может не влезть в мой стол, по высоте(согласно этим данным,Габариты без упаковки: 648х469х192 мм.) :( . Будь добр, измерь реальную высоту монитора(включая подставку), всего то несколько миллиметров не хватает :(


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
star5 469 миллиметров :(


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 85 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alvabo, Ice и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan