Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   virus1973rus   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 85 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
Kkos писал(а):
Подключил через HDMI. Драйвер 8.17.12.5896.

Подключаем кабелем DVI-D Dual Link, и ставим последние драйвера http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru



Партнер
 

Разрулил!!! Показывает только 1280*720, я так понял что это из-за видюхи???

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
virus1973rus писал(а):
Kkos писал(а):
Подключил через HDMI. Драйвер 8.17.12.5896.

Подключаем кабелем DVI-D Dual Link, и ставим последние драйвера http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru

Драйвер поставил, если воткнуть шланг который ты говориш, будет 1920*1080???
На карточке 2 x DVI-I, ну}\{ен переходник как я понял, чтобы 1080 было?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
Цитата:
Показывает только 1280*720, я так понял что это из-за видюхи???

Нет, виной всему HDMI.
Цитата:
если воткнуть шланг который ты говоришь, будет 1920*1080???

Да, получишь полноценные 120гц. при 1920*1080 :-)


 

virus1973rus писал(а):
Цитата:
Показывает только 1280*720, я так понял что это из-за видюхи???

Нет, виной всему HDMI.
Цитата:
если воткнуть шланг который ты говоришь, будет 1920*1080???

Да, получишь полноценные 120гц. при 1920*1080 :-)

Уточни, ну}\{ен переходник, так как на карте 2 dvi-i !!!???

Добавлено спустя 55 минут 12 секунд:
Всё, спасибо большое, всё работает на 1080.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2011
граждане, подскажите, а как при покупке посмотреть ревизию модели? чисто интереса ради


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2011
Откуда: Москва, СЗАО
как сам по себе монитор? Сейчас на 24 дюймах сижу, думаю об этих 27ми дюймах, благо экран 3D и стоит всего 20 тыс.пока мой первый претиндент

_________________
EVGA NVIDIA 680GTX 2GB 2-WAY SLI / Core i7 3930K@4.8Ghz / Corsair 64GB DDR3 / ASUS Rampage IV Extreme / Corsair 800D / 1TB SSD / 4TB HDD / 1200W / СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Москва
Nik ♣
Хм, 20к ? Я что-то ниже 22к не видел, а средняя вообще 25к. И потом 1-й претендент 27", а вроде как он единственный....

virus1973rus
Ты асер "прожектором" называешь. Неуж-то такой яркий ?
Сейчас начал присматриваться к нему, поскольку с 3Д в телевизорах я окончательно обломался
(нормального 3Д в теликах нет, ни в одном :( - гхостинг на всех ЖК.
На плазме его нет, но предел 720р на 42" и выше - сомнительное удовольствие).

Ну и хочется диагональ побольше, чем 23", так что менять вьюс 2268 на асер или асус
ФуллХД но той-же диагонали - шило на мыло. Да еще и минус 20% скорости в играх - неее.
Правда у вьюсоника яркость так себе. Ночью комфортно, днем - не хватает даже в затемненной комнате.
Ты пишешь, что асер ЗНАЧИТЕЛЬНО ярче самсунга.
Но по хар-кам этого что-то не видно. У всех 300.
И на первой странице на твоих фотках разница в том, что самсунг у тебя в желтизну уходит, но по фоткам яркость одинаковая...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Москва
Очередная мертвая тема :(
Либо закройте, либо приплюсуйте к мониторам 3Д.


 

Вобщем у меня такого рода вопрос.....
Ясно, что к компу подключать моник нужно по Dual-Link DVI...понятно также, что 1920x1080@120Гц получится только по DVI. Это как основное подключение. Но есть чудесная программа DVBViewer, она сегодня лучшая для просмотра DVB и работа с NVidia 3D Vision напрямую с ней не предвидется, только анаглиф - это оффициальное заявления авторов программы. Запись со спутника, сделанная DVBViewer-ом ПОТОМ! беспроблемно может быть просмотрена Stereoscopic Player-ом например....но это потом, а не на лету!! Остается 3 варианта просмотра на лету :
1. Анаглиф, а когда файл записан смотреть с пом 3D Vision. (щас так смотрю)
2. Делать стриминг на localhost streaming plugin-ом DVBViewer-а с отключенным в DVBViewer-е аудио и видео и одновременно подхватывать отстримленное Stereoscopic Player-ом или sView (нехватает ресурсов!)
3. Выдавать по HDMI full-screen Side-by-Side (Sensio3D) и чтобы монитор со встроенным ИК-эмиттером (сабж) аппаратно декодировал Side-by-Side.

Вобщем по пункту 3 вопросы :
а. Можно ли, ИСПОЛЬЗУЯ КАК ОСНОВНОЙ ВЫХОД DVI, ТОЕСТЬ НЕ МЕНЯЯ РАЗРЕШЕНИЯ ОСНОВНОГО ЭКРАНА НА ЛЕТУ! (DVBViewer от такого просто виснет) выдать по HDMI Side-by-Side 720p и чтоб монитор воспроизвел аппаратно этот Side-by-Side? Я читал, что на PS3 надо проделать какие-то манипуляции, чтоб PS3 опознала как 3D-монитор (вкл и выкл приставку чтоли)....а как обстоит дело с компом?
б. Можно ли ПРИНУДИТЕЛЬНО из меню заставить монитор трактовать все входящее по HDMI как Side-by-Side и воспроизводить это Side-by-Side средствами монитора. (При этом рабочий стол должен отображаться криво, он то не Side-by-Side!). Такая фича есть в новом LG D2342P с поляризационными очками но к сожалению качество его картинки в 3D желает лучего (60Гц, половина разрешения по вертикали), и включается данная фича вручную из меню....в сабже есть такая? или Side-by-Side распознается на автомате? Мануал перечитал, понял, что тока на автомате....ошибаюсь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Москва
2 вопроса - а куда этот монитор пропал ? Уже месяц его вообще нет в продаже, даже втридорога :(
и второй - тут говорят, что гхостинга или вообще нет или незначительный. Но вдруг это субъективно
и от допустим vx2268 отличается незначительно, давайте это проверим более точно !
Наткнулся тут на ролик http://www.mediafire.com/?s8wd1py6u4885ip
Запускаем, закрываем 1 глаз и в идеале (если нет гхостинга) мы должны видеть только одну надпись вместо 2-х.
На мониторе vx2268 на черном фоне я вообще не вижу красную надпись, предназначенную для другого глаза,
на белом фоне - зеленую. В остальных случаях 2-я надпись просвечивает, но не более 10%.
А как у вас ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Москва
Вроде монитор начинает появляться в продаже по разумной цене. Или все-же ASUS VG278H подождать ?

virus1973rus Можете вот это http://www.mediafire.com/?s8wd1py6u4885ip протестировать ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2008
Откуда: Россия
Фото: 20
kolobunka
Что-то я не заметил их по адекватной цене http://market.yandex.ru/offers.xml?hyperid=7085883&hid=91052&modelid=7085883&grhow=shop&clid=502
С учётом, что весной я его взял за 21800, что-то перегиб получается. А монитор действительно достойный, очень радует. Пока и смотреть на другие моники не хочется.

_________________
Asus TUF Z790 DDR5, Core i7-13700K, NZXT Z73, G.Skill 6400 DDR5 48Gbx2, Aorus 4070Ti Master, SSD 980 Pro 500GB.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Москва
AV_74 Если учесть, что они только по 29 были, то 24 уже адекватная :bandhead:
И даже за 24 не купишь :( Эх.....

И с асусом тоже облом - выходит не раньше ноября, там очки новые и камеру зачем-то засунули,
так что цена адекватной точно не будет. Не удивлюсь, если его за 35 выставят.

PS А можешь вот этот http://www.mediafire.com/?s8wd1py6u4885ip тест прогнать и рассказать о результатах ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2008
Откуда: Россия
Фото: 20
kolobunka
Asus любит в свои мониторы камеры встраивать.
kolobunka писал(а):
PS А можешь вот этот http://www.mediafire.com/?s8wd1py6u4885ip тест прогнать и рассказать о результатах ?

Это относится ко мне? Если ко мне, то вечером буду дома и смогу прогнать. А в чём там фишка?

_________________
Asus TUF Z790 DDR5, Core i7-13700K, NZXT Z73, G.Skill 6400 DDR5 48Gbx2, Aorus 4070Ti Master, SSD 980 Pro 500GB.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Москва
Фишка - понять, на сколько сильный гхостинг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Москва
Заказал уже мониторчег, вопрос снимается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Москва
Привезли мне сие чудо. Цена конечно не адекватная, но выбора особо нет.
Пользуюсь полдня. Вообще говоря порадовал. Большой, легкий. Пиксели вовсе не с кулак.
И самое главное - достаточно яркий и если контраст задавить до 30% пропадает гхостинг.
А больше ничего особо и не надо от него. Ну и 27" - действительно здорово, а для 3Д так вообще необходимо.

Но вот цвета какие-то блеклые, как выгоревшие. Ни контрастом ни яркостью это не вытягивается.
Что-бы где-бы докрутить, чтобы поагрессивнее стали, на манер самсунга ? Или это и есть особенность лыжной матрицы ?

И еще - с плойки все хорошо, 3Д работает. А вот как-бы его с медиаплеера заставить стереопару проиграть ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2011
Народ, помогите решить проблему, При загрузке системы монитор не отображает POST т.е. всю информацию о БИОС и т.п., нет того черного экрана с мелькающими белыми цифрами и буквами. До этого монитора стоял обычный ЭЛТ подключеный по VGA, сейчас подключил этот моник по DVI. Отображение начинается уже с логотипом Windows ХР и бегущей под ним строкой загрузки. Видюха GF9800GT. Что же будет если поменяю хард или просто захочу выбрать опирационку для загрузки. Заранее спс за всякую помощь. :beer:

К стати: kolobunka писал про цвета, можно попробывать в настройках монитора цвет.темп. на теплый или поиграться с интегрированными профилями (так же в настройках монитора)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Москва
WINS123
Дал совет по повобу биоса, но увидел, что на хоботе уже разобрались :)

2 All
По цветам - да вот у него с цветовой температурой-то и полная непонятность :(
Есть 3 профиля - пользовательский, cold и warm.
warm по идее 6500к. cold - 9300k. но если сравнить со старым вьюсом 2268 - вообще ничего общего.
все завалено в синеву. пытаюсь руками убрать синий - становится все желтым :(
Тыкаюсь как слепой котенок. Пояснения-бы....

Управление настройками из внешней программы - вообще цирк. Идея интересная,
еще и калибратор встроили - типа круто. Только не ощущаю я толка от его настроек.
И еще есть подозрение, что при активации этого режима монитор начинает жить
своей собственной жизнью - на рабочем столе одни настройки, запустили игру -
другие и вообще не ясно какие. Та-же цветовая температура непойми какая.
Вышли из игры - уже третьи настройки, точно не те, что были раньше....

Да, монитор из сна 10 секунд выходит, это норма ???


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
kolobunka писал(а):
Да, монитор из сна 10 секунд выходит, это норма ???

Да нормально :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 85 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan