Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   virus1973rus   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 85 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2005
Фото: 1
virus1973rus писал(а):
star5 469 миллиметров :(

:weep: 4 миллиметра зарубили мою мечту,стол хитрый, без серьезных последствий, растояние изменить не получится. :(
Спасибо virus1973rus,даже не представляю, что-бы я делал, когда купил бы монитор.
Буду ждать его младшего брата 24 дюйма,по слухам он тоже отлично показывает, и гхостинг меньше чем у Planar 3d :-)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2006
Откуда: Ukraine
star5 писал(а):
Буду ждать его младшего брата 24 дюйма,по слухам он тоже отлично показывает, и гхостинг меньше чем у Planar 3d :-)

а у нас наоборот, этого ещё нет в продаже, зато младший Acer GN245HQbmid (ET.UG5HE.016) продают вовсю :bandhead:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
star5 писал(а):
стол хитрый, без серьезных последствий, расстояние изменить не получится. :(
Буду ждать его младшего брата 24 дюйма,по слухам он тоже отлично показывает, и гхостинг меньше чем у Planar 3d :-)

Я не стал жертвовать диагональю ради стола, для 3д монитора, 27 дюймов то что доктор прописал :up: если возьмешь 24 дюйма то думаю со временем очень пожалеешь :cry:
Мне тоже предстоит переделка стола, надо будет спилить передние стойки, и как то закрепить верхнюю полку чтоб она не грохнулась вместе с принтером :D
Сейчас у меня так, а к вечеру уже переделаю #77
#77
#77
EagleSH У нас монитор свободно в продаже, на newegg разлетелся как горячие пирожки, а на amazon.com вообще до свободной продажи не добрался, всю партию по заказам разобрали :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
Так в Москве он уже сейчас много где продаётся. Цена ~22-23к.
А у меня делема, чуть меньше года пользую samsung 2233rz, а очки так и не смог купить (как-то так всё финансы обламывались), вот теперь думаю как правильней поступить, очки там уже в комплекте идут, покупать сейчас уже нет смысла, но и о большей диагонали в 3D мечтал. Acer конечно для меня всегда был маркой так се.... думаю что 22к всё же дороговато за такой монитор, хоть и с очками. С другой стороны непонятно, что у Samsung'а, модели вроде представили, но только с VGA o_O


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
Shurik006 Данный монитор был сделан не без помощи нвидиа как я думаю, и пока все в нем устраивает, а с новыми самсунгами и лыжами все уже понятно, они не совместимы с 3д вижин. http://3dvision-blog.com/samsungs-new-3 ... ompatible/ http://3dvision-blog.com/lgs-new-cinema ... 2p-series/
Свой стол уже переделал :-)
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2005
Фото: 1
virus1973rus По твоим фоткам,твой стол сейчас(на мой взгляд) выглядит даже лучше чем был,передние опоры не очень хорошо смотрелись(в первоначальном исполнении). :)
Я у себя тоже, уже знаю как увеличить растояние, и конструкция не ослабляется и внешний вид не портится :)
Буду заказывать , через инет или магазин.
Действительно, если брать то лучше сразу 27 дюймов :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2006
Откуда: Ukraine
virus1973rus
кстати, сколько очков в комплекте? одни или пара? то в описаниях буржуйских написано - пара.

Добавлено спустя 3 часа 14 минут 36 секунд:
EagleSH писал(а):
virus1973rus
кстати, сколько очков в комплекте? одни или пара? то в описаниях буржуйских написано - пара.

очки одни :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
virus1973rus
Оуу, даже так, очень печально прям, я честно сказать крайне удивлён, почему самсунг ничего не выпускают поболее, но видимо альтернатив то даже и нету. Спасибо за фотографии.

EagleSH
Один комплект очков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2006
Как-то не дружит внешняя пирамидка с этим монитором (в мониторе встроенный аналог). Или это в драйверах косяк... Даже отрубив DVI от монитора и перегрузившись, не удалось включить внешнюю пирамидку+проектор. Как-то неудачно это, если требуется драйвера переставлять чтобы выбирать между встроенной и usb пирамидками.

P.S. Углы у монитора фиговые ибо TN. Особенно снизу. Т.е. поставить на компьютерный стол и смотреть лежа на диване не выйдет - голова должна быть выше нижнего края монитора.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
alljam Переустановите драйвера :-) Мой порядок действия при первом подключении монитора. Отключил пирамидку от юсб разъема, подключил монитор, включил компьютер, монитор в драйверах определился, но я все равно переустановил драйвер поставив галочку чистая установка. Прочитал ваш пост, подключил пирамидку, вылезло сообщение драйвер успешно установлен, запускаю игру пирамидка засветилась ярким зеленым светом, 3д отображается нормально, прикрыл рукой ик. передатчик монитора(находится по середине в верхней рамке монитора) 3д не слетело, не выходя из игры отключаю пирамидку 3д не слетело, опять прикрываю рукой ик. передатчик монитора 3д пропало, руку убираю все ок. Проверил на проекторе, тоже все нормально.
Вывод: Когда подключается внешняя пирамидка ик передатчик монитора автоматически отключается и основным делается внешний ик. передатчик. Так что все пучком :-)

Добавлено спустя 28 минут 43 секунды:
Появился еще один обзор монитора http://www.mtbs3d.com/index.php?option= ... &Itemid=77 выводы довольно положительные :so_happy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2006
Различается ли экран в лучшую сторону от традиционных 60 гц? Для примера если у традиционного 60 гц монитора яркость убавить от максимальной начинают бегать полоски по экрану. Я так понимаю это видно лампу подсветки. Можно в это убедиться например через жк экран фотоаппарата. Сравнивал ЖК-монитор и нотубук. У нотубука чуть убавить яркость и полоски бегут у ЖК получше, но на близкой к минимальнй яркости тоже бегут. Отличается ли работа лампы подсветки у монитора 120 гц в лучшую сторону? А то от обычного 60 гц либо ярко либо через час упадок сил


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2009
Кто-нибудь знает,когда это чудо техники в Украину приедет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2006
Откуда: Ukraine
Shift2009 писал(а):
Кто-нибудь знает,когда это чудо техники в Украину приедет?

сам жду уже... младшую моель притащили, а эту всё никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2006
Откуда: Ukraine
virus1973rus

вон буржуй ругается на ужасный гхостинг и на ужасный чёрный цвет в 3д играх - это так?

Цитата:
Ok, here’s my main beef with this monitor -

3D Vision Gaming – GREAT! You’re getting the best size at full 1080p you can get right now. The monitor is bright enough to pretty much make up for the loss of light due to the shutters.

My only complaint here is there’s a LOT more ghosting than the 120hz LG monitor I moved from (might not bother people who aren’t moving from a monitor that had almost no ghosting). At least you can dial down the contrast. I still keep it at a high setting though as I like the image quality that gives.

2D Is fine once you dial down the brightness as everyone has already stated.

Here’s my real complaint.. I do a ton of PC gaming in all genre’s and there are some games I don’t play in 3D Vision. Problem with this monitor is – once the video drivers kick in to a gaming mode, so does the monitor and that means you’re locked at 100 brightness for ALL games.

If you want to get an idea of what this is like, try dialing up your own monitor’s brightness to full. Gives terrible black levels in games I’m not using the 3D Vision for. For Dead Space 1 and 2, I prefer those games in 2D (and thus enjoy the 120hz), the picture quality here is crapy. All the black areas are kind of a blueish tinted grey. If we could just unlock the brightness setting somehow Id fully endorse this monitor.

If someone knows a hack for this, please post it.. otherwise, ugh…

Again, this isn’t so bad for a game were you’re actually using the shutter glasses.. but for any games were you’re not playing in stereo it sucks.


Добавлено спустя 1 час 16 минут:
новый обзор, всё замечательно с моником.
http://hitechlegion.com/reviews/monitors/9761

видать придирчивый буржуй.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
Начну с бааальшого вступления, который находится здесь.

Не думал, что так быстро смогу достать монитор, но очень рад, что так получилось, действительно мечтал о таком чуде технологий.
Монитор пока в пользовании всего 4 дня, да и до этого конкретно 3D Vision не пользовал, поэтому каких-то конкретных сравнений с другими моделям от меня не ждите, и сравнений гхостинга, потому что вижу, что есть (и то не уверен, что с правильными настройками, пока только осваиваю) и не с чем сравнивать. Ничего криминального в играх хорошо поддерживающих технологию и фильмах не замечал, какие-то совсем не значительные затемнения.
В первую очередь был удивлён достаточно внушительных размеров коробке, ещё чуть и он огромен (всё относительно конечно), именно по диагонали, пересаживался с 22'. Коробка была в целостном состоянии (родной скотч), но всё равно немного беспокоился за 'битость' экрана.

#77 #77 #77

В итоге всё нормально, битых пикселей не оказалось и каких-либо других механических повреждений. Чёрный цвет очень даже вполне себе чёрный, без явно выраженных засветов (почти как в обзоре по ссылке от EagleSH), если будет интересно, ночью сфотографирую в хорошем кач-ве, оцените, на предыдущем 2233 они были явно больше. Дизайн вполне стандартный, приятный чёрный глянец, только с кнопкой включения, которая и та, на мой взгляд, интересно сделана и не портит общего вида. Да что там дизайн, для меня он играет меньшую роль, главное само качество и диагональ :) В красках действительно выжигает глаза, реально очень яркий, что не раз отмечали, просто подтверждаю. В комплекте добротный толстенный DVI кабель, ну и стандартное питание с внешним БП, остальное даже не трогал. К меню надо немного привыкнуть, сделано оно кстати очень просто и понятно. При включении 3D режима, кнопка питания (вкл.выкл.), которая обычно горит белым, загорается зелёным.
Углы обзора приемлемые, одна из лучших TN, что видел, хотя перед монитором особо не еложу (и с дивана кино не смотрю), поэтому проблем не возникает. Только вот одного понять не могу, если смотреть на стандартный фон Windows 7 прямо сверху, то по центру розовые засветы получаются, это было и на 2233 и тут присутствуют, но я так понял это на определённых цветах, т.к. на другом фоне такого не наблюдаю. Очки приехали полностью разряженными, эт к слову :)
Показалось что монитор чуть долго откликается на пробуждение, включается в течении секунд 10-ти, потому как сначала идёт заставка Acer 3D.
И главное, в 3D мне безумно нравится, даже не смотря на то, что 3D очками воспользовался впервые в жизни и всё казалось тёмным, в действительности же цвета просто так как и должны быть, наслаждаешься эффектом присутствия, никакой темени не чувствуется.
Это конечно всё очень кратко, ну а что я ещё могу вам выдать за 4-ре дня (и то почти не сидел, постоянно работа) использования, даже не смотря на то, что это Acer, однозначно must have, для меня лучшего пока не существует (безусловно высказывание с некой долей того, что у самого такой :)))) ).
Хотелось бы также узнать у тех, кто купил этот монитор, их настройки, надо поэкспериментировать.
Выкладываю ещё фотографии на скорую руку, поэтому извините за такую цветопередачу и не полноэкранные обои (настройки монитора заложенный Стандарт).

#77 #77 #77 #77 #77 #77 #77


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
EagleSH Буржуй наверное хотел чтоб вообще не было гхостинга :D и контрастность как я понял он любитель на 100% выкрутить. У монитора при запуске 3д игр контрастность ставится 40% а яркость 100%, контрастность увеличивать не советую, тогда появляется небольшой гхостинг, я выставил на 30% и картинка меня вполне устроила, я же показал на фотографиях, следов двоения от дуг автомобиля на данном сабже не осталась и следа по сравнению с самсунгом.
Черный цвет мне нравится на плазме :-) а если серьезно опишу проблему этого буржуя, некоторые игры он играет в 2д режиме, но когда запускается игра, то она сначала идет в 3д и яркость блокируется на 100%, сочетанием клавиш он отключает 3д режим, но при этом яркость все равно заблокирована на 100% а т.к. монитор еще тот прожектор, по этому черным цветом при такой яркости и не пахнет вот он и спрашивает как быть. Ответ: перед запуском игры надо в драйверах снять галочку включить стереоскопическое изображение, тогда игра запустится с настройками которые вы установили для 2д режима и все регулировки в меню монитора доступны.
Shurik006 Поздравляю с покупкой :beer: мои настройки для 2д режима яркость 30% контрастность 30% для 3д режима контрастность 30%.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
virus1973rus
Спасибо :)
Вот с яркостью у нас одинаково получилось, а с контрастом мне 50 больше по душе :) Чтобы редактировать в 3D режиме, соот-но в него переходишь и там уже настраиваешь?
ACM - это я так полагаю автоматический контроль яркости по датчику?
А что такое DDC/CI, точнее я прочитал определение, но так и не понял нужен ли он вообще.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
Shurik006 Монитор запоминает твои настройки для 2д режима так и для 3д режима, переходим в 3д режим, настраиваем, и эти настройки сохроняются только для 3д режима.
Цитата:
ACM - это я так полагаю автоматический контроль яркости по датчику?

Типа этого, но фишка для меня бесполезная и стоит выкл.
DDC/CI я даже и не вникал, стоит вкл. :-)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2004
virus1973rus
Хорошо тему ведешь, ок.

покажи плиз скрин, где в меню включается 3D(еще не щупал это) .

жду его тоже в Украине, к нам как обычно в последнюю очередь завозят ..

_________________
**********
Delenda est.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
Dark Knight Если в драйверах то здесь :-)
#77
В меню монитора включать ничего не надо, разве только всплывающие уведомление, что монитор находится в 3д режиме.
#77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 85 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andrev, Ice и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan