Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 575 • Страница 3 из 29<  1  2  3  4  5  6 ... 29  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
Думал Митсубиси дождаться с IPS панелью и 120Гц в 3Д. Потом как увидел цену :) Думаю та катись оно всё пропадом мне и этой панели что я приобрёл на года 4-5 хватит, а там уже и IPS более или менее рынок захватят и модернизируются как по начинке так и под рынок оптимальны уже будут

_________________
Мой новый монтаж BF3 - "Move" - http://www.youtube.com/watch?v=lLsxr5VhAuU, и DE2 - http://www.youtube.com/watch?v=LdIlJ4Sx4bg



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
kast писал(а):
virus1973rus Это не игровой скриншот, а из демонстрации 3Д скринов NVidia, которые идут вместе с драйвером. Ну гост на Вьюсе при просмотре этого скрина в 3Д будь здоров - у меня так же как и на приведенной выше фотографии.

Нет, автор статей на http://3dvision-blog.com/ снимки делал именно из игровой сцены. Появилось время, сделал свои фотографии.
Вот фотка именно из демонстрации 3Д скринов NVidia, которые идут вместе с драйвером.
#77
Как видим ни какого ужасного гхостинга нет.
А вот фотографии из игрового эпизода.
#77
#77
Все фотографии делались естественно в 3Д режиме, настройки монитора заводские, глубина 3Д 50%.
И все таки, к покупке первое поколение 3Д мониторов я бы не рекомендовал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
Подскажите можетя делаю что не так:

Прикупил монитор. Напяливаю очки и как обезьяна ничего в них не вижу

Подключил их к ЮСБ порту тоисть заряжаются. Кнопка мигала сначала красная на очках, потом зелёная и всё равно в Кризисе 2 я не увидел 3Д эффекта. Дрова 3Д нвидии стоят, в игре включил 3Д глубину настроил и всё равно. Ни с того ни с сего правый глаз в очках моргает. Спасибо! Я виню в этом - слабую незаряженную батаррею в очках

_________________
Мой новый монтаж BF3 - "Move" - http://www.youtube.com/watch?v=lLsxr5VhAuU, и DE2 - http://www.youtube.com/watch?v=LdIlJ4Sx4bg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
DJ_Casper
Переустанавливаем драйвера поставив галочку чистая установка.
После установки драйверов перезагружаем компьютер.
Далее заходим в панель управления нвидиа - установить стереоскопический режим 3D - ставим галочку здесь
#77
Проходим мастера настройки 3д вижин.
Что касается игры Кризис 2, то в опциях игры надо включить вертикальную синхронизацию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
Интересно конечно! Да помогло в Батлфилд Бад Компани 2 идёт без проблем - красиво. Спасибо что подсказали! Но вот в Крайзис 2 бред какой-то, поставил вертикал синк, запустил 3Д, вкл очки. Показывает в правом глазу меню, а в левом 2Д картинку. Ничего не понимаю что с этой игрой не так! :(

_________________
Мой новый монтаж BF3 - "Move" - http://www.youtube.com/watch?v=lLsxr5VhAuU, и DE2 - http://www.youtube.com/watch?v=LdIlJ4Sx4bg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Стоит ли нынче покупать Acer GD245HQbid? Помнится на первые ревизии нареканий разных много было. И как он в сравнении с BenQ XL2410T? А может тут кто-нибудь имеет что сказать про Acer HS244HQbmii? Или какие другие модели можете посоветовать? Можно и с АМД 3д, мне не принципиально, лишь бы 120Гц в 2D работали без нареканий. Ибо пришла пора менять свой ЭЛТ монитор, теряюсь в выборе :)
P.S. И да, чем к примеру так выделяется Acer GN245HQ от того же Acer GD245HQ кроме бешеной цены что за него просят? Стоит ли он тех денег? Где-то видел информацию что Acer GN245HQ построен на какой-то новой супер-пупер быстрой матрице, но ни подтверждений ни тестов этого монитора я ещё не встречал. Может кто ссылочкой кинет?

Добавлено спустя 28 минут 8 секунд:
И да, неплохо было бы название темы уточнить до просто "выбор 120Гц 3D монитора", ибо на Nvidia свет клином не сошёлся ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2005
Фото: 1
Вот обзор Acer GN245HQ
http://3dvision-blog.com/24-inch-acer-gn245hq-120hz-3d-capable-lcd-gaming-monitor-review/
Слегка отстал от лидера в 3D монитора Planar SA2311W. Так что можно смело ставить второе место, из всех мониторов!
Acer GD245HQbid занимает второе место с конца. :D
Цитата:
ибо на Nvidia свет клином не сошёлся

На сегодня у Nvidia, более качественная поддержка 3D , по сравнению с другими драйверами ! Игр больше, меньше дефектов 3D изображения, более быстрые драйвера(fps).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Москва
virus1973rus
Получается твой асер - единственный 27" 3Д на рынке ? Все остальные 23" ?
Но если не ошибаюсь, был вроде асер но без очков и тоже 27"... или ошибаюсь...

Добавлено спустя 3 часа 39 минут 4 секунды:
Ну судя по списку нвидии - единственный. А что-то еще ожидается до конца года ?

И не могу вспомнить - были какие-то 2 монитора - с очками в комплекте и такой-же,
но без них и соответственно дешевле. А вторые очки как-бэ пока не сильно актуальны...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Пузо
здесь идет выбор мониторов для 3D Vision, поэтому как раз на NVidia свет клином и сошелся :)

и название этой темы менять не надо, т.к она жизненно необходима ветке 3D Vision


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2008
Откуда: Севастополь
Кто что скажет по поводу нового LG D2342P ? подумываю взять себе, но в живую его нигде найти не могу, вещь как говорится под клиента, могут только привезти после предоплаты.
Так же как вариант рассматриваю:
Acer GD245HQbid
ASUS VG236HE
ViewSonic V3D241wm-LED
кто сталкивался с ними...тестов толком нигде нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
Буква P в D2342P означает "поляризация". Это не 120 Hz монитор - это аналог поляризационного залмана. Соответственно с 3D Vision он работать не будет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
народ а эти мониторы 120 Гц дают только в играх или на рабочем столе тоже 120 Гц ? смогу я в КС тот же на 120 Гц играть на них?
и что скажете насчет Viewsonic VX2268wm ? он пока самый дешевый из них,стоит ли его брать иил лучше подкопить на что то получше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
Мониторам все равно, что на них показывают - рабочий стол, игру или фильм, так что какой рефреш выставлен в системе - такой и будет.

Если выставить в системе 120 Hz - то с выключенным 3D Vision в игре тоже будет 120 Hz, с возможностью получить 120 fps с включенным vsync. Что зачастую удобно даже в тех играх, где 120 fps близко не достигаются, потому что рывки при изменении загрузки становятся сильно менее заметными.

На 3D мониторы первого поколения тут сильно ругались, но сам я их ни разу не видел; из второго поколения свой LG (W2363D) точно не посоветую, потому что он соизволил работать только с одной из трех разных видеокарт (к счастью, именно с той, куда и предназначен). На Zotac AMP GTX480 и референсной GTX280 с точки зрения игры на монитор шли положенные 1920х1080, с точки зрения монитора же на него приходили 960x1080, которые он честно и растягивал во весь экран - с сопутствующей потерей половины горизонтального разрешения и в непотребном качестве.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Москва
zit
Я как владелец к нему претензий не имею. Правда собираюсь менять на 27", но и то не спешно и размер - единственная причина
(полностью обломился с 3Д на телевизорах на ближайший год точно, а реально еще 2-3 года 3Д нормального на ТВ не будет и
замена на асер 27 - единственный вариант на рынке, а так бы и не менял).
А 2268 на другой комп поедет - там вообще древний 14". Это я к тому, что продавать даже мысли не возникало.
К качеству картинки в 2Д претензий вообще нет, в 3Д люди говорят - гхостинг... Ну да, есть маленько, но мне не мешает.
А переплачивать в 1.5-2 раза чтобы получить ту-же диагональ с возможно чуть меньшим гхостингом....
просто переплата имхо не соответствует тому, что вы получаете.
И еще момент - все мониторы сейчас идут 1920х1080, этот-же 1680х1650, разница 25%, т.е. считай мощность видео
надо поднять на 50%, и это при том, что у 3Д и так аппетиты не слабые, одна 580 - это минимум для комфортной игры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2008
Откуда: Севастополь
vpoluektov по Вашему сообщению, делаю вывод, что и LG W2363D-PF, так же не фонтан ? что тогда можете порекомендовать, чтобы потом во время игр и просмотра фильмов не было кислой мины ? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
LG тот когда работает - работает хорошо (ну, не считая того, что управление у него сделано сенсорными кнопками, помеченными темно-серыми символами на черном фоне; если направить прямо на них настольную лампу, то будет видно... что тут что-то нарисовано. Что именно нарисовано - видно все равно не будет, так что с настройкой придется помучаться, но это один раз). Проблема в том, что он необъяснимо работает сильно реже, чем "не всегда"; так что если есть возможность взять его с безусловным манибэком, то можно рискнуть, иначе сильно не стоит.

Я его выбирал еще в прошлом декабре - тогда альтернативой был только Acer. У асеров - традиционные проблемы с шарпенингом; если монитор будет использоваться только для игр, то в этом нет ничего страшного, но если иногда и для работы - то лучше с ним не связываться.

Выбирая сейчас - посмотрел бы на 27" асер, если у него с черным текстом на сером фоне те же печальные проблемы, что у 24" - то асус, им хоть доверия больше. Но тоже предварительно посмотрев глазами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2008
Откуда: Севастополь
vpoluektov варианта с манибеком нет...Монитор берется под 3Д очки от нвидии,игры, фильмы,ну и интернет серфинга. Про Асеры слышал что многие жаловались на картинку, в реальность сам с ихними мониторами не сталкивался.
Выбираю что-то из этого:
http://hard.rozetka.com.ua/monitors/c80 ... ort=cheap/
Максимум на что могу раскошелиться - Dell AW2310 Alienware OptX 3D Full HD (859-10073), но стоит ли он того...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Москва
vpoluektov писал(а):
У асеров - традиционные проблемы с шарпенингом; если монитор будет использоваться только для игр, то в этом нет ничего страшного, но если иногда и для работы - то лучше с ним не связываться.

А что это такое и как выглядит ?

Цитата:
Выбирая сейчас - посмотрел бы на 27" асер, если у него с черным текстом на сером фоне те же печальные проблемы, что у 24" - то асус, им хоть доверия больше. Но тоже предварительно посмотрев глазами.

Вот на асере 27 пока и остановился, поскольк выбор 27" сейчас аж из одного.
НО вроде его хвалят.... Исключительно кино, игры и серфинг в сети.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
kolobunka
спасиб,значит возьму все такие его,а то с деньгами щас не очень,а моник поменять хочется т.к. комп новый и сидеть на старом (LG F700P) уже не очень как то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2004
Фото: 7
kolobunka писал(а):
А что это такое и как выглядит ?


Вот конкретная картинка http://www.фц.ru/img/article/monitors/3D_FullHD/162341.jpg
А вот сама статья про него http://www.фц.ru/online.shtml?articles/hardware/monitors/29779
Вместо "фц" вбить "fcentr".

Я позавчера купил себе такой (Acer GD245HQ). В магазине не было возможности подключить по DVI, только Dsub. На битые пиксели то успешно проверил (один синий негорящий, забил), а вот шарпенинг понятное дело был невиден. Дома с DVI кабелем уже во всей красе его увидел :bandhead: Причем у меня он вообще по всему экрану наблюдается, вверху чуть сильнее и слева. Самый жестяк - это если вверху слева ПКМ на "Мой компьютер" жмакнуть (контекстное меню). Игры с сервисным меню (откл и вкл овердрайва) конечно помогают, но во первых это надо всегда моник держать включенным, т.е. хотя бы в стендбае, чтобы не сбрасывал настройку, а во вторых при этом остается доступным только сервисное меню :) Обычное не вызывается уже. Об этом кстати нигде не упоминалось. Можно конечно вообще овердрайв выключить в сервисном, но сами понимаете, тогда цена этому монитору в таком виде... :bad:

Пока пробовал сервисное меню, в один из моментов включения моника получил "классический" вариант шарпенинга - левая часть экрана шарпит, правая нормальная :) Удивился. Выключил, включил - стало как обычно - шарпенинг по всему экрану :roll: Еще несколько раз неожЫданно, на ровном месте пропадал сигнал, помогало шевеление кабеля DVI. Но в дальнейшем уже не наблюдалось. Что за фигня - не понятно. Ревизия моника .004, с рыжими ногами. Кстати в магазе был еще один экземпляр, весь черный, .006 вроде бы, но там вообще на экране в двух местах была как будто грязь попала между матрицей и внешней защитной поверхностью :bad:

Понесу сдавать обратно сегодня...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 575 • Страница 3 из 29<  1  2  3  4  5  6 ... 29  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan