Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 575 • Страница 5 из 29<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 29  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Москва
johhnyk
Вот список совместимого оборудования http://www.nvidia.ru/object/3d-vision-r ... ts-ru.html



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2008
Добрый день, есть желания приобрести 3d монитор с поддержкой 3d VISION так сказать реальные 120Гц, вопрос теперь какой из оф. списка лучшей????
Диагональ 23-24?!

_________________
Intel Core i7-3770K@4.5, DDR3-1600 16Гб, Zotac 1080 Ti Amp


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
kolobunka писал(а):
Вот список совместимого оборудования http://www.nvidia.ru/object/3d-vision-r ... ts-ru.html

мда! асер нехило отвалил видиа чтобы только их поставили в список совместимых.
выходит, все остальные 120гц, у которых на коробке заявлена поддержка 3dVision - лжецы?! bread! маркетинговая муйня


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
Где ж только асер? Все упоминавшееся в этом треде мониторы в списке присутствуют. Кто-то новый мог не попасть... но пока он не попадет в драйвера, он работать с 3D vision не будет, будь он хоть честные 240 Hz. А драйвера проапдейтить - все же будет сложнее, чем проапдейтить список на сайте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Москва
Я тоже что-то никакой проплаты не вижу. Ну 5 там асеров, но реально разных 3 из них.
Скорее это говорит не о проплате, а о том, что асер чешется в этом направлении, выпуская 3Д мониторы.
Остальные выпустили по 1-й модели 2-3 года назад и заняли выжидательную позицию.

Кстати об асере, а куда пропал HN274Hbmiiid. Его вообще нет в продаже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2008
http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/model/ET.UG5HE.016
http://radeon.ru/?select=more&f=2011_08&new=4 или оф сайт http://www.viewsonic.com/products/v3d245.htm
что скажите насчет данных мониторов????????

_________________
Intel Core i7-3770K@4.5, DDR3-1600 16Гб, Zotac 1080 Ti Amp


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
Первый имеет традиционные асеровские проблемы с шарпенингом (чуть выше по треду была фотография того, как это выглядит). Второго еще нет ни в продаже, ни в драйверах; в продаже он появится через пару недель, тогда же, вероятно, появится и поддержка в драйверах, и хоть какие-то обзоры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2008
vpoluektov писал(а):
Первый имеет традиционные асеровские проблемы с шарпенингом (чуть выше по треду была фотография того, как это выглядит). Второго еще нет ни в продаже, ни в драйверах; в продаже он появится через пару недель, тогда же, вероятно, появится и поддержка в драйверах, и хоть какие-то обзоры.



фоток уже нет что такое шарпенинг

_________________
Intel Core i7-3770K@4.5, DDR3-1600 16Гб, Zotac 1080 Ti Amp


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Москва
А давайте сравним гхостинг на разных мониторах ?
(то-же вопрос задал в ветке про ACER HN274Hbmiiid, но дублем это не считаю - ветки разные)
Наткнулся тут на ролик http://www.mediafire.com/?s8wd1py6u4885ip
Запускаем, закрываем 1 глаз и в идеале (если нет гхостинга) мы должны видеть только одну надпись вместо 2-х.
На мониторе vx2268 на черном фоне я вообще не вижу красную надпись, предназначенную для другого глаза,
на белом фоне - зеленую. В остальных случаях 2-я надпись просвечивает, но не более 10%.
А как у вас на разных мониторах ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
итак эт снова я :D
обладатели 3д моников скажите мне пожалста дают ли они эти 120 Гц при меньшем разрешении чем максимальное?щас прочел руководство к ASUS VG236HE,там список поддерживаемых разрешений с герцами в таблице,и вот все что ниже 1920*1080 максимум дают 75 Гц...я уже не знаю что брать даже,хотел Viewsonic VX2268wm,но нигде не могу найти внятного ответа на этот же вопрос =\
моник беру чисто для игр,а больше для КС,т.к. не могу нормально играть при 60 уже,привык,а в других играх ну не думаю я что буду ставить больше 720р хотя бы.мне за глаза в играх хватило бы Вьюсониковских 1680x1050.
прошу ответить мне пожалуйста.

балин....
#77
это у вьюсоника...kolobunka если поставлю разрешение 800*600 фиг мне 120 Гц будет?

хм....только что из разговора выяснил у человека что тут написаны рекомендуемые разрешения,остальные типа производитель не дает 100% чо заработают...странно почему 120 Гц они только при оптимальном разрешении дают :roll:

жду ответа от владельцев 120 герцовых моников :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Москва
zit Ставить 800х600 на 22" (еще и 16х10) это несколько странно, но хозяин барин.
На вьюсе можно установить на ЛЮБОМ разрешении ЛЮБУЮ частоту вплоть до 120Гц.
И я на 99% уверен, что на всех мониторах из этого списка http://www.nvidia.ru/object/3d-vision-r ... ts-ru.html так-же.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
kolobunka
ну нечто подобное мне в асе объяснил чел из Ф-Центра,прост в руководстве указаны какие то VESA,или как то так,я не запомнил.
но спасибо за уверенный камент,завтра поеду тогда за ним :dance:
а 800*600 потому что 640*480 ну совсем не очень уже смотрится на 22" :D
дело привычки,да к тому же почему то при настройках widescreen ничего ниже 1280*720 в 1.6 нет :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Москва
VESA это стандарт, не заморачичайтесь :) А чем 1280х800 не устраивает ?
Мало того, что при установке 800х600 на 22"(10х16) пиксели превращаются в большие квадраты,
так вы еще и пропорции меняете - квадраты становятся прямоугольниками, круги - эллипсами.
Просто 800х600 на 22" это как-бэ микроскопом гвозди забивать. Не могу понять, зачем тогда такой монитор ?
Возьмите ЭЛТ дюймов 20. И соотношение сторон правильное и картинку он подмажет, на 800х600 не будет квадратов.
И новый дешевле вдвое точно. А можно и даром найти, я соню G420 полгода назад на помойку вынес -
выгорела, но вполне себе работала :lol:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
kolobunka
дык у меня дома щас LG F700P :D
покупаю дял игр в надежде что там не будет волнообразности как при 60 Гц,да и монитор надо менять уже,лыжам уже 9 лет и он подозрительно трещит уже+года два назад его видать то ли током,толи хз чем пробило и почти в центре 4-5 черных точек выгорело от этого(за то с авп в кс фигачить без прицела самое оно :D ),тем более я где то видел слова о том что при 800*600 на вьюсонике он сделает мне 4:3 ,да и даже если не сделает я уже привык к 16:10 и 800*600 на самсунге 2232bw,при том что он тут их рисует на весь экран,растягивая по бокам до краев.

з.ы. надеюсь что насчет 120 Гц при меньших разрешениях ты не ошибся :)


 

Подскажет кто?
У меня моник со встроенным эмитером. Хочу подключить ещё и 3D телек на второй DVI-выход. Нужно будет для телека оплачивать и активировать 3DTV Play?
Или при просмотре телека всё равно с моника будет считываться активация 3DTV?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
купил :D
в кс ну очень харош играть - он ее запускает с черными полями по бокам,т.е. делает 4:3,хотя про это нигде не написано.битых пикселей нет,только ну очень яркий,ща буду настраивать :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Москва
zit Поздравляю, разбирайся :)
Ну что, есть заветные 120 Гц на ЛЮБОМ разрешении ? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
Драйвера nVidia (а каталистам - как бы не в эту ветку) позволяют растянуть любое разрешение до штатного разрешения монитора, подключенного по DVI (а по аналогу 120Hz мониторы и не подключают), хоть с сохранением аспекта, хоть на полный экран. То есть если виндовое приложение по какой-то причине идет в 320х200 - оно может быть безболезненно растянуто до 1728x1080 с черными полосами по бокам на любом FullHD мониторе. Причем чаще всего лучше, чем это сделает сам монитор; у видеокарты все же ума больше.

Другое дело, что в досе такое уже, за отсутствием драйверов, не проходит... но а разве тут кому-нибудь интересен дос в нативе, без использования какого-нибудь DOSBox?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
kolobunka
да ,покупкой доволен очень,спс за советы и инфу:)
только никак не могу понять как сделать доступными пункты меню которые находятся в "Настр. изображ. вручн." и авторегулировка изображения почему то тоже не доступна,у тебя так же?на самсунге эти фишки тоже почему то не доступны...почему не могу понять и как их открыть...
vpoluektov
к чему ты это написал? типа это не монитор делает,а дрова?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Москва
zit Так, залез в меню. Первый раз за 2 года, уже забыл, как оно выглядит :)
После покупки настроил и забыл. А там оказывается столько странного :roll:
Пункт авторегулировка не доступен, вручную доступен, но там только резкость, динам. контраст и время отклика.
Ни одна из регулировок положения\размера и т.д. не доступна. Видимо монитор общается с драйвером
и тот ему говорит - нечего тут регулировать. Я монитор использую только в родном разрешении
и ни одного случая надобности данного пункта не припоминаю.
Мне от монитора требуется одно - вывести картинку точка-в-точку и как можно быстрее, без
всякой самодеятельности. И с этим монитор справляется отлично.

А вот 2 пункта - время отклика и динамический контраст мне не понятны.
Время отклика - а зачем его регулировать ? Все производители стараются его уменьшить
(особенно для теликов актуально), а зачем может понадобиться его увеличить ???
И динамический контраст - а как оно работает ? На телике это датчик освещенности и
встроенный процессор по обработке изображения. А тут-то что ???
Показывай что тебе дают, какая нафиг динамическая обработка, на это видеокарта есть.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 575 • Страница 5 из 29<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 29  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: МИШАНЧИК и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan