Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 575 • Страница 1 из 291  2  3  4  5 ... 29  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
Думаю тема имеет право на жизнь, так что спрашиваем и обсуждаем :-)



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2011
Имею ACER GD245HQ, всё устраивает, гудений как у некоторых незаметел не в играх не в интернет браузерах. Вобщем кому нужен бюджетный 120герцовый монитор с потдержкой 3D VISION от NVIDIA мой совет берите, я не пожелел.

_________________
Win 7 Ult x64, i5 2500k, Asrock p67 Extrime 4, MSI GeForce GTX 580 Lightning, Chieftec 750W, DDR3 8 g, Thermaltake Element G, ACER GD245Hq, 3D vision


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
Цитата:
бюджетный 120герцовый монитор с потдержкой 3D VISION


120гц = поддержа 3D Vision

_________________
...and then John was a zombie.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
T.L. Не все 120гц. мониторы поддерживают 3д вижин, к примеру VIEWSONIC V3D241Wm-LED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
Мне сейчас начать перечислять примеры работы оной приблуды даже на CRT? Все, что нужно этой технологии это 120гц.

_________________
...and then John was a zombie.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
T.L. А вот всякие приблуды оставьте для флейма, не надо засорять тему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
полезная ветка, внес в шапку 3DVision


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
yo_fpp
имхо этот монитор из серии 'первый блин комом' - нередко встречались отзывы о проблемах в его работе, именно по вине самого монитора, ну и по сегодняшним меркам у него довольно ощутимый гхост. На момент выхода это была отличная модель, но сегодня есть куда лучшие предложения с небольшой разницей в цене относительно этого вьюсоника. Отсюда и 'Не рекомендуется'. Но если у вас он отлично работает и все устраивает - тогда и беспокоиться не о чем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
Есть ли 30" мониторы с данной поддержкой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
Church Нет, и пока не предвидится. На данный момент есть только один монитор с большей диагональю чем 24" это ACER HN274Hbmiiid: первый 27 дюймовый 3D 120 Гц 1080p монитор с hdmi v.1.4a и nVidia 3D Vision Kit в комплекте. как владелец данного сабжа скажу отличный монитор как для 2д режима и естественно для 3д вижин. Это одна из моих покупок которой доволен на все 100% :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Москва
Всем привет. В теме по 3д вижен в faq есть фраза:

Цитата:
Q Можно подробнее про мониторы?
А Первое поколение 120гц дисплеев были представлено весьма скудно: Viewsonic VX2265/68wm (к покупке НЕ рекомендуется),


А почему собственно не рекомендуется ? Чем он так плох ?
Просто у меня этот монитор уже пару лет и до прочтения этой фразы я был всем доволен :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
kolobunka
J-fx писал(а):
yo_fpp
имхо этот монитор из серии 'первый блин комом' - нередко встречались отзывы о проблемах в его работе, именно по вине самого монитора, ну и по сегодняшним меркам у него довольно ощутимый гхост. На момент выхода это была отличная модель, но сегодня есть куда лучшие предложения с небольшой разницей в цене относительно этого вьюсоника. Отсюда и 'Не рекомендуется'. Но если у вас он отлично работает и все устраивает - тогда и беспокоиться не о чем

У него довольно ощутимый гхост.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Москва
virus1973rus
Гхост ??? У него ??? А на каких приложениях или играх его можно увидеть ?
Нет, если приглядываться, он есть - двоится эмблемка нвидия в левом нижнем углу на стереотесте.
Но это если искать.
Вот где гхост есть, так на старых ВГА мониторах, на 40PFL8605 тоже сильный и плохо лечится.
А у вьюса он конечно есть, но приходится пристально вглядываться, чтобы его найти....
Но это в играх. В кино его заметить практически нереально - правильно сводишь ракурсы
и гхоста ноль. Ну реально ноль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
kolobunka Я, Viewsonic VX2265/68wm честно и в глаза не видел, вывод основывался только на отзывах пользователей :oops:
Но прогресс на лицо, смотри мои фотки :-)
ACER HN274Hbmiiid: первый 27 дюймовый 3D 120 Гц 1080p монитор с hdmi v.1.4a и nVidia 3D Vision Kit в комплекте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Тоже присоединюсь к обсуждению Вьюса, т.к. сам его недавно купил. Как пишут, гост довольно значителен и у более поздних 24-дюймовок дела обстоят лучше. Но если нет какой-то индивидуальной непереносимости госта, то решение о покупке этого монитора стоит принимать исключительно на основании соотношения цена/качество в магазинах (или барахолках) вашего города. Я к примеру, купил в магазине комплект из беспроводных очков NV и этого монитора условно за 10 тыс.руб. Самый дешевый вариант с каким-либо иным монитором обошелся бы мне минимум в 15 тыс.руб. При этом я бы получил следующие плюсы: 1) немного бОльшая диагональ (23-24 дюйма); 2) меньший гост. И следующие минусы: 1) Большее разрешение, а как следствие рост системных требований, что в 3D особо актуально; 2) отсутствие встроенных колонок. Т.к. отдельного телевизора у меня нет и я использую внешний ТВ-тюнер, то для меня это существенный недостаток. При такой разнице в цене с учетом вышеуказанных плюсов и минусов выбор для меня был очевиден (о недостатках монитора ярко расписанных некоторыми юзерами в ветке "3D Vision" я был в курсе). И совсем не жалею о покупке данного монитора.
Также считаю, что покупка упомянутого здесь Acer HN274H на данный момент нецелесообразна. Его стоимость в рознице около 25 тыс.руб. (в Москве, возможно, дешевле). У монитора маломощные колонки 2х2 Вт (как у Вьюса), то есть звук подойдет только в качестве телевизора и не более того. При этом уже сейчас можно за те же 25 тыс. рупей купить полноценный 32-дюймовый 3D телевизор типа Samsung UE32D6100SW, докупить к нему очки и получить гораздо больше (звук, диагональ, ТВ, поддержка 3D очков и форматов) за незначительно бОльшую (относительно) сумму.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
kolobunka Мы грамм ушли от основной темы :-)
Первое поколение мониторов для 3Д вижин было предоставлено в двух моделях, это Samsung SyncMaster 2233RZ и Viewsonic VX2265/68wm.
Я Samsung SyncMaster 2233RZ пользовался почти год, потом у меня был Acer GD245HQ, сейчас у меня профильный ACER HN274Hbmiiid.
Мне игры в 3Д очень нравятся, и ни какой "гхостинг" мне не помеха, по сравнению с плоской картинкой в играх.
Прогресс по гхостингу между первым поколением мониторов и сейчас моим.
Игра Call of Duty - Black Ops, графические настройки на максимуме, глубина 50%, компания "проект Нова", в самом начале когда спускаемся с горы, заходим за грузовик и смотрим на дуги кузова.
Samsung 2233RZ
#77
ACER HN274Hbmiiid
#77
Как видим у Samsung 2233RZ дуги кузова двоятся, на ACER HN274Hbmiiid такого двоения уже нет, а вы говорите тот же гхостинг :?:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2008
Привет, друзья!
Подскажите пожалуйста - тв KONKA KL-55JS88 (KL5588) LED подходит для 3D или нет? вроде 120 Hz заявлены... но те ли это герцы (реальная частота обновления) - или очередная "улучшалка" изображения?
БлагоДарю за помощь
:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
IMMOLATOR [Телевизоры] Общие вопросы. если в спецификациях телевизора указана поддержка 3D то подходит, а так хоть 400гц. это просто очередная "телеулучшалка".


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2008
У поляризационных тв 60гц и ЗАЯВЛЕНА ПОДДЕРЖКА 3Д.
Неужели нет тут компетентных специалистов, способных ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помочь разобраться а не бросать глупые фразы типа "если на коробке написано 3Д то подходит".....
Уже в третьей теме такой же "мудрец"...
Спасибо, Кэп...
Ещё раз - вроде говорится, что это именно частота обновления экрана...
Но одолевают сомнения. :?:
Помогите разобраться...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
IMMOLATOR Тему я указал в которую нужно обратиться, здесь обсуждаются мониторы, а если сильно одолевают сомнения, то зайдите на сайт производителя телевизора и узнайте поддерживает он 3Д или нет, или предлагаете это нам за вас это сделать? На такие вопросы как ваш, на хоботе уже перестали отвечать, а то "мудрецы" увидели надпись 120гц. и давай глупости писать :bandhead:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 575 • Страница 1 из 291  2  3  4  5 ... 29  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: -=LeKtoR=- и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan