Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 575 • Страница 2 из 29<  1  2  3  4  5 ... 29  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
Хмм, ентот самсунгъ S27A950D (27"/FHD/120Hz&IF for 3D Vis.) выглядит интересным, но опять же не дешевым.
Лично для себя решил махнуть рукой над желанием 3D, главным образом из за не существования больших мониторов с большим разрешением (30"/2560х1600) с нужной поддержкой. На сколько понимаю, для таких разрешений и 3D нужно также карты с DP 1.4/hdmi 1.2, но с тем тоже не все так хорошо в нынешнем предложении зеленого лагеря? К большим разрешениям привыкаешь очень быстро, и ограничивать себя (получится ограничить даже с ныне пользуемого 1900х1200 27" -> FHD) не столь хочется, если упгражу, то лишь на большее.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2009
Откуда: Moscow (Butovo
Подскажите стоит ли покупать ASUS VG236H с 3D, если 3D использовать не планируется (пока)? Просто хочется плавности в играх при 120 Гц. В основном комп используется для инета и офисных приложений, на игры уходит 10% времени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
KickAss У ASUS VG236H глянцевый экран, если это не смущает то почему бы и нет. Хотя есть неплохая альтернатива в виде BenQ XL2410T и LG W2363D.
Church самсунгъ S27A950D интересен только внешним видом (на любителя), для 3д вижин интереса не представляет т.к. не поддерживает его.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
kolobunka писал(а):
yo_fpp писал(а):
обьясните подробно, почему Viewsonic VX2265/68wm (к покупке НЕ рекомендуется). У меня такой стоит , думаю карточку Nvidia взять и очки

Потому что ОДНОМУ человеку он чем-то не понравился, ну и модераторы решили занести в ФАК :)
У меня этот вьюс уже год, и пока не зашел в данную ветку, даже и не догадывался о проблемах с ним.
Правда и сейчас проблем нет :) А за его цену так конкурентов и близко нету.

star5 писал(а):
kolobunka писал(а):
yo_fpp писал(а):
обьясните подробно, почему Viewsonic VX2265/68wm (к покупке НЕ рекомендуется). У меня такой стоит , думаю карточку Nvidia взять и очки

Потому что ОДНОМУ человеку он чем-то не понравился, ну и модераторы решили занести в ФАК :)
У меня этот вьюс уже год, и пока не зашел в данную ветку, даже и не догадывался о проблемах с ним.
Правда и сейчас проблем нет :) А за его цену так конкурентов и близко нету.

ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ!?
Почитай,старые ветки на западных форумах,из сотен постов,ни одного довольного не видел.
Я в своё время,перерыл весь интернет,просмотрел огромное количество форумов, где обсуждался Viewsonic VX2268wm и 3D Vision, в поисках решения, отвратительного 3D. Решение нигде не было, а БЫЛИ ,одни просьбы помочь решить проблемы(исключительно связанные,с 3D изображением),разочарования,десятки выложенных переписок, со службой поддержки NVidia,негодование, как NVidia могла выдать сертификат 3D Vision, этому монитору.
Ты единственный,на моей память,кому этот монитор,понравился.У тебя просто мониторов никогда нормальных небыло.
Сейчас советовать,этот монитор, это заниматься откровенным вредительством,пусть он даже в два раза, дешевле будет стоить.Это абсолютно,не компенсирует,отвратительное 3D изображение.
Совет для тех кто хочет приобщится к 3D Vision.
Спрашивайте, и прислушивайтесь к советам,опытных людей.Сдесь их достаточно,J-fx,virus1973rus, и ещё есть.И знание их,не ограничивается собственным монитором, они видели и читали,сообщение на других форумах,обзоры,знают про многие проблемы и их решение.
И главное,на сегодня есть,на все модели мониторов, снимки теста,на гхостинг и даже на многие модели телевизоров.
Я выкладывал,и другие выкладывали,так что можно во очу убедится в качестве 3D картинки и сравнить с другими.
#77


Добавлено спустя 30 секунд:
kolobunka писал(а):
star5
Гхостинг на 1-й картинке ужасает, прямо как у меня на телике. Только вот на вьюсе ничего подобного нет !
И если внимательно присмотреться к картинкам, то гхостинг на них не так уж сильно и отличается,
на палубе внизу какая-то железка в форме замочной скважины - и вот тебе гхостинг.
И если и сравнивать, давайте яркость одинаковую установим, ну так, для прикола :)
Ничего, что на асере море почти черное, а на вьюсе вверху вообще в белый цвет уходит.
И присмотрись к стойке белой над кислородными баллонами - на асере та, что должна быть
невидима почти такой-же яркости, как и видимая. А это уже вообще финиш :(
Ну вот тут я красным пометил http://imageshack..us/photo/my-images/28/59949885.jpg/

Потом по поводу тестовых снимков. Типа вот этого http://www.digitalversus.com/philips-40 ... 07_53.html
По снимку все почти шоколадно, на практике-же гхостинг как на первой фотке.

Перенес посты из темы NVidia 3D Vision :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
kolobunka При активированном 3Д режиме на всех 3д вижин совместимых мониторах яркость ставится на 100%, и не регулируется именно в 3Д.
К примеру такого прожектора как мой профильный Acer HN274Hbmiiid я еще не видел, для 3Д получается самое то, а гхостинг минимален :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Цитата:
При активированном 3Д режиме на всех 3д вижин совместимых мониторах яркость ставится на 100%, и не регулируется именно в 3Д.

У Вьюса стандартная яркость - 300 (чего-то там на что-то там). А у Азеров вроде как 400 (что является одним из плюсов этих мониторов по сравнению с Вьюсом). Поэтому при равных условиях снятия скриншотов (в частности освещения помещения) яркость экрана Вьюса должна быть ниже априори. Так, что читинг и дуринг со скриншотами получается местами - прав kolobunka.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
kast Это не скриншоты, а фотография через 3Д очки. Условия освещения ни как не влияют на гхостинг. И то что Viewsonic так гхостит при максимальной яркости это его проблема, т.к. я писал что яркость 3Д режиме мы в мониторах регулировать не можем.
Как я делаю снимки через очки в 3Д режиме:
Фотоаппарат Panasonic DMC-FX10, фотовспышка отключена, пример:
Объектив на расстоянии от линзы очков.
#77
Объектив в плотную к линзе очков.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Цитата:
Условия освещения ни как не влияют на гхостинг.

Никто и не спорит, на гостинг влияет наличие светлых фонов в самом 3Д изображении. kolobunka ясно указал, что если яркость изображения на более темном (по тех.хар-кам максимальной яркости) Вьюсе оказалась выше, чем на более ярком (по тех.хар-кам максимальной яркости) Азере, значит какие-то параметры при фотографировании были неодинаковы. В результате изображение на Азере затемнено и гост не так заметен. Хотя я еще раз повторюсь, что "то, что у первого поколения 3Д мониторов (22-дюймовые Вьюс и Самсунг) гост был значительнее, чем у более поздних FullHD тоже отрицать не стоит". Мои комментарии относились только к некорректности сравнения (по моему хамбл мнению) приведенных именно здесь двух скриншотов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
kast Да, обратил теперь внимание именно на яркость картинки в фотографиях.
Обзор монитора Acer HN274Hbmiiid на http://3dvision-blog.com/review-of-the- ... /#comments и картинка довольно темная :?: Ну нет такой темноты с моим прожектором :?:
#77
Обзор Acer GN245HQ http://3dvision-blog.com/24-inch-acer-g ... or-review/ картинка гораздо светлее :roll:
#77
В Tomb Raider Underworld не играл, где найти это место в игре? Выложу свои фотографии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
virus1973rus Это не игровой скриншот, а из демонстрации 3Д скринов NVidia, которые идут вместе с драйвером. Ну гост на Вьюсе при просмотре этого скрина в 3Д будь здоров - у меня так же как и на приведенной выше фотографии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
Ребят, приобрёл Acer GN245HQ как он в играх 120Гц при 1920*1080 держит? Расскажите впечатления. Я брал этот монитор именно из за 120Гц в 2Д 1920*1080. Жду как приедет в понедельник! Спасибо!

_________________
Мой новый монтаж BF3 - "Move" - http://www.youtube.com/watch?v=lLsxr5VhAuU, и DE2 - http://www.youtube.com/watch?v=LdIlJ4Sx4bg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
DJ_Casper Сами-то поняли что спросили? Есть, к примеру, 60-герцовые мониторы которые не могут держать частоту обновления монитора 60 Гц? А если вы насчет 120 fps в играх, то это вопрос к вашему процессору и видеокарте - если они обеспечат такую производительность, то будет вам 120 fps при включенной верт.синхронизации.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
kast писал(а):
DJ_Casper Сами-то поняли что спросили? Есть, к примеру, 60-герцовые мониторы которые не могут держать частоту обновления монитора 60 Гц? А если вы насчет 120 fps в играх, то это вопрос к вашему процессору и видеокарте - если они обеспечат такую производительность, то будет вам 120 fps при включенной верт.синхронизации.


Профиль зачем? :) Вопрос был задан чётко!

_________________
Мой новый монтаж BF3 - "Move" - http://www.youtube.com/watch?v=lLsxr5VhAuU, и DE2 - http://www.youtube.com/watch?v=LdIlJ4Sx4bg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
DJ_Casper Держать 120Гц при 1920*1080 будет отлично, а вот разницу между 60гц. и 120гц. монитором опытной игрок увидит сразу ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
virus1973rus писал(а):
DJ_Casper Держать 120Гц при 1920*1080 будет отлично, а вот разницу между 60гц. и 120гц. монитором опытной игрок увидит сразу ;)


Угу. Ваш ответ меня полностью удовлетворил. Респект! Потому что я ценю качественный гейминг 2Д 1920*1080 и 120 Гц сказка получается. Ещё раз благодарю как за ответ так и за помощь в выборе Acer GN245HQ! Жду не дождусь понедедльника. Уже спина и бока болят отдыхать столько и лежать на диване, вместо того чтобы развлекаться с друзьями в любимый шутер :)

_________________
Мой новый монтаж BF3 - "Move" - http://www.youtube.com/watch?v=lLsxr5VhAuU, и DE2 - http://www.youtube.com/watch?v=LdIlJ4Sx4bg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Москва
kast писал(а):
virus1973rus Это не игровой скриншот, а из демонстрации 3Д скринов NVidia, которые идут вместе с драйвером. Ну гост на Вьюсе при просмотре этого скрина в 3Д будь здоров - у меня так же как и на приведенной выше фотографии.

Я уж хотел TR ставить и искать это место :) Как они так сняли, я не понимаю. Верно подмечено - фотодуринг.
У меня там не то что черного, темного нет. Либо все белое и голубое, либо ярко белое и голубое.
Но я снова не к этому. А именно - да гхостинг есть. И можно найти игру, где он будет достаточно ярко выражен.
Что люди и сделели - из всех 10 скриншотов выискали ЕДИНСТВЕННЫЙ с гхостингом, подправили яркость
и давай топить вьюсоник, мол полное г. Осталось приписать - не зря он так подешевел....
Да, асер лучше.... да по всем парметрам лучше.... да хотя-бы потому, что другое поколение....
Вот только если их сравнивать непосредственно касательно темы топика (в 3ДЭ тобишь),
то не такая там и пропасть. А вообще говоря несведущий человек может разницы и не увидеть,
просто покажите ему остальные 9 скринов, с нулевым гхостом ;)

PS: virus1973rus или в этом самом месте на асере вообще нет гхоста ???
Ну в местах, которые я красным пометил.

DJ_Casper
Смотря во что играть будете, 120Гц это не обязательно 120 кадров.
А в этом разрешении 570-я редкую игру вытянет на 120 кадров.
Даже так, из последних за пару лет практически никакую не вытянет :(
Даже пара 570 далеко не каждую :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
Кошмар, ребят! Ну вы даёте нашли одно место в игре с ghosting-ом и паники на пол оверовского форума! Да чёрт с ним главное чтобы это постоянно не было в играх :)

Поменял монитор, жду сейчас Acer GN245HQ разрешение Full HD, а был до этого Samsung 226CW c разрешением 1680*1050

В Бад Компани 2 у меня 150-200 фпс, в бою 110-120. Сейчас же будет фулл ХД чуть меньше производительность, а по поводу 2-х GTX 570 не чудите. Потянет ой как ещё :) Я буду брать 2-ю 570 для Слая в БФ3 потому что занимаюсь записью роликов. При выходе БФ3 всё уже будет зависеть от заточки дров под Слай, да и вообще батлы 3-й. В сл раз думайте что пишите - слово не воробей

_________________
Мой новый монтаж BF3 - "Move" - http://www.youtube.com/watch?v=lLsxr5VhAuU, и DE2 - http://www.youtube.com/watch?v=LdIlJ4Sx4bg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Москва
DJ_Casper
Про гхостинг согласен, а теперь про твое разрешение - во первых ФуллХД как бэ на четверть поболе будет, т.е. считай у тебя не 110 кадров, а 80.
Теперь делим на 2 - стерео все-же. И 40 кадров это комфортная игра, в батлу, в бою ??? Ну удачи тогда повоевать :)
Слово не воробей, советую воспользоваться своим-же советом ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
Та ну, дружище! Я не настолько сумасшедший чтобы играть в мультиплеер в 3Д очках. 3Д это баловство (фильмы посмотреть в сингл поиграть). Я взял моник из-за 120Гц. По поводу 80фпс согласен и то это в тяжком бою (я о 2Д сейчас), но я выставлю настройки оптимальные под 120 чтобы соответствовало, ну или в скором времени 570-ю вторую прикуплю чтобы уравнять баланс :)

Не стоит воспринимать всё это близко к сердцу. Могу попросить прощения если зацепил. Я не гордый :). Чёртовы форумы :)

_________________
Мой новый монтаж BF3 - "Move" - http://www.youtube.com/watch?v=lLsxr5VhAuU, и DE2 - http://www.youtube.com/watch?v=LdIlJ4Sx4bg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Москва
DJ_Casper
Да я просто название ветки форума прочитал, а там как-бэ "3Д" присутствует :)
А для твоих целей выбор более чем хороший, я про монитор :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 575 • Страница 2 из 29<  1  2  3  4  5 ... 29  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan