Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 35 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2012
Пригленулся этот монитор ценой, экономным электропотреблением и вроде не плохим качеством изображения как для нетребовательных юзеров.
Скажите кто вкурсе, как обстоят дела с равномерностью подсветки и засветами?
Слышал много жалоб на отзывчивость сенсорных кнопок, так ли это?
Можна за ним работать целый день, глаза не устают?



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2007
KIM30 писал(а):
Слышал много жалоб на отзывчивость сенсорных кнопок, так ли это?

К сожалению, это так. Как по мне, это самый большой недостаток этого монитора. Но с другой стороны не так часто приходится ими пользоваться, да и в комплекте есть программа, которая управляет монитором.
KIM30 писал(а):
Можна за ним работать целый день, глаза не устают?

Я работаю без проблем.


 

Здравствуйте форумчане. Купил недавно монитор Philips 273E3LHSB/00. Это мой первый LCD монитор в принципе. До этого сидел за профессиональным ЭЛТ монитором LG, который меня всем устраивал, кроме диагонали 19", маловато уже по нынешним временам. Очень люблю играть в 3D шутеры, поэтому очень переживал, что после перехода на новый монитор, появится дискомфорт от лагов и шлейфов на экране, от неправильной цветопередачи и т.д. Но в этом плане все просто замечательно. Цвета кажутся еще более яркими и сочными чем на моем старом ЭЛТ мониторе. Матрицы сейчас достаточно быстрые уже, так что никаких шлейфов и прочей гадости замечено не было. Не включал даже функцию SmartResponse, которая уменьшает время отклика с 2мс до 1мс. А вот что меня немного смущает, так это то, что в нижней части монитора все выглядит более светлым, а в верхней части - более темным. Особенно это заметно в Internet Explorer, когда прокручиваешь страничку, один и тот же элемент графики в нижней части монитора свтлее, чем в верхней. А по сему у меня вопрос ко всем и к tratato в частности, который писал
tratato писал(а):
единственное что напрягает так это темнеющая верхняя часть монитора
, с чем это связано? Это брак или это можно как то убрать с помощью настроек? Подключен монитор обычным VGA кабелем, может это быть причиной? Заранее всем ответившим спс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Москва
Связано с углами обзора, которые не так хороши как у IPS, MPV, PVA и т.д.
Просто у меня уровень глаз где то на уровне фирменного лейбла, если сесть повыше то всё нормально.

_________________
Чем больше нас - тем меньше их!


 

В описании характеристик, есть следующая информация: "• Угол просмотра: 178° (Г) / 170° (В), @ C/R > 5". Подскажите, что означает @ C/R > 5?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2012
PoisonUA писал(а):
В описании характеристик, есть следующая информация: "• Угол просмотра: 178° (Г) / 170° (В), @ C/R > 5". Подскажите, что означает @ C/R > 5?

Цитата:
Известно, что под углом изображение на LCD деградирует, а посему ввели метрику этй деградации, называемую "углом обзора". А что такое "угол обзора"? По определению это угол, под который уровень контраста (Contrast Ratio, CR) не падает ниже некоего значения, обозначенного в спеках матрицы. Окуда следует, что чем больше CR при одинаковом угле - тем угол обзора более "качественный", и наоборот. Изначально угол в матрицах считали по CR > 10:1, а потом маркетологи TN матриц смекнули, что если 150/130 матрицу по CR > 10 (напомню - это значит падение контраста под углом 150/2 = 75 градусов не падает меньше 10:1) измерить по CR > 5:1, то углы волшебным образом.... увеличиваются, до 160/160! Ибо "лох педальный покупатель обныкновенный" не будет влезать в тонкости еще каких-то CR....

взято здесь

Добавлено спустя 30 минут 57 секунд:
Тоже подумываю купить этот монитор. Предполагается использовать под:
прграммирование, интернет, фильмы(т.е. главным образом текст и фильмы)
Собираюсь сидеть за ним целый день, вот у voldemar2005 глаза не устают, как у других?
Можно ли настроить этот монитор на минимальную яркость, но что бы изображение оставалось контрастным(как не совсем белый лист бумаги с текстом)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2012
Всё таки купил себе 273E3LSB/00
В целом покупкой доволен - монитор огромный.
Мне зерно 0,311 ничуть не большое, раньше было 0,297 так сейчас чуть дальше моник отодвинул только.
Что самое непривычное и немного бесит так это малые вертикальные углы обзора(что ж ты хотел от TN), не то что бы я не видел моников с TN матрицей но данное свойство усугубляетя большой диагональю.
Темные полосы пропадают только когда усядешься и перестанешь менять положение глаз, раньше была матрица MVA(ACER AL1913).

Моник яркий, даже слишком, приходиться подбирать не слабое внешнее освещение иначе глаза "выпадают".
Синдромами ШИМ не страдаю, мне больше досаждает излишняя яркость/контрастность.
SMARTCONTROL классная вещь - избавляет от лазания по меню монитора, можно презеты свои сохранять.
но не без ложки дегтя, задолбал меня этот smartdesktop:
иногда появляется по ALT+TAB его лишнее окно с тайтлом "DP_MenuBar_Window" и мешает переключаться между соседними окнами.
полностью выключить не получается, лечится только выходом из smartcontrol.
Еще глюк: иногда при наведении мышки на Title окна windows оно прячется :) опытным путем понял что это окно не присутствует в списке окон smartdesktop("поиск Windows")


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2007
Golova писал(а):
задолбал меня этот smartdesktop

во во, меня тоже эта гадость бесила. Оставил себе версию с диска, не обновляя ее, там этого безобразия нет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2012
пришел ответ от тех поддержки Portrait Displays:
Оказалось отключить SmartDesktop легко, достаточно переиминовать папку с плагином.
не знаю что такое Desktop Partition feature но после переименования папки SmartDesktop не работает.
"C:\PROGRAM FILES (X86)\COMMON FILES\PORTRAIT DISPLAYS\PLUGINS\DP"
Цитата:
> 1) Sometimes when I use ALT+TAB, I see parasite window in list with title text \"DP_MenuBar_Window\".
> It prvent me from normal windows switching.
>
> 2) Sometimes some windows when I hover mouse on window title disappear(really, window minimize)
> experience has shown that such window not in SmartDesktop \"Search Windows\" list.
>
> As I got, it is SmartDesktop issues.
> Any suggestions? Or how totally disable SmartDesktop(leave SmartControl only)
Thank you for contacting Portrait Displays.
I believe you are referring to the Desktop Partition feature. You can disable that by going to the following directory:
C:\Program Files(x86)\Common Files\Portrait Displays\Plugins
You will see a folder there named DP. Rename that folder to DP.bak, and that will disable desktop partition.
Regards,
Bryan Paulsen
Technical Support
Portrait Displays, Inc.
http://support.portrait.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2012
Подскажите в чём отличае 273E3LHSB/00 от 273E3LSB/00?
Первый стоит на 2+ т.р. больше, а из отличий что я углядел- hdmi и встроенные колонки.

Если это действительно всё, то вопрос следующий.
Насколько актуален старый добрый dvi, тоесть задумав апгрейд года эдак через 2-3 увижу ли я его на топ видеокартах?

_________________
i7 2700k/P8Z77-V PRO/Silver Arrow SB-E/4*4 1600MHz Corsair Vengeance/GTX 680 Zotac/128Gb Crucial M4/HAF 932/Thermaltake ToughPower 650W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2007
Bombom писал(а):
Насколько актуален старый добрый dvi

Ну если до сих пор практически на каждом мониторе есть D-SUB, то с DVI очень большая вероятность, что продержится долго ...


 

приобрёл такую модель 273E3LHSB/00
у меня вопрос. Я ставлю максимальное разрешение 1920*1080 и рабочая область становится не во весь экран, примерно как 24дюйма, это нормально, так и должно быть? просто, зачем тогда делать моник 27дюймов, но не использовать размер экрана по максимумуму? и это значит, что мне надо было купить просто моник на 24 дюйма или 27 но с большим разрешением??
если ставлю разрешение 1680*1050 75Гц или 1440*900 60Гц, то рабочая область во весь экран, как я и хочу, но качество вроде как хуже, да и я играю в покер, много столов, а при таких разрешениях много столов не получается открыть. столы получаются очень большими и налазят друг на друга.
жду ваших ответов и советов.

Добавлено спустя 37 минут 59 секунд:
разобрался с этим самостоятельно.
нужно было масштабирование изменить...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2012
Откуда: Латвия
Так же приобрёл данный моник. В принципе доволен. За неделю юзанья изучил все его болячки, так что если кому что интересно узнать - спрашивайте.

Кстати по поводу плохой отзывчивости кнопок - это не так. Надо понять, как они работают и нет проблем. Короче. Когда нажимаете на ту, или иную сенсорную кнопку, старайтесь нажимать точно по значку и желательно! большей площадью фаланги пальца. Проверено - 100% срабатывание. И второе. В темноте, я для себя нашёл способ, почти не глядя нажимать нужные кнопки: Короче. На передке монитора 5 кнопок. - Центральная, ВКЛ/ВЫКЛ. это понятно, её видно по светящимуся диоду. Следующие левая и правая находятся под буквами P и S, по ним и ариентируйтесь, это очень легко. Далее. Крайние от этих P и S находятся от этих букв примерно на 2см. в стороны. Это легко можно прикинуть глядя на эти буквы - туда и жмите, и всё сработает. Немного навыка, и вы будете быстро маниврировать в меню этого монитора.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2012
Откуда: Рязань
Купил PHILIPS 273P3LPHES вобщем все устраивает,единственно не могу толком настроить яркость-контраст.Может кто подскажет свои настройки буду благодарен, или как правильно настроить самому


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2012
Откуда: Латвия
Djekman писал(а):
Купил PHILIPS 273P3LPHES вобщем все устраивает,единственно не могу толком настроить яркость-контраст.Может кто подскажет свои настройки буду благодарен, или как правильно настроить самому


Всё просто - выставляешь 50% яркости ; 50% контрастности и всё. При лазании по нэту чуть заярко, к чему можно привыкнуть, зато не надо будет в играх что-то менять.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 35 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan