Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 87 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2010
Откуда: Красноярск
где ж ты раньше был ) Все равно спасибо за ссылку ) кабель дисплей порт 1.2 заказал в Москве в Первая кабельного компания . Единственное место где нашел ) в понедельник прилетит с товарищем )

_________________
2600K (4426МГЦ),P8P67-EVO 3B,Sapphire hd6970 2g dual bios,crucial real ssd c300 128gb,2x4ГБ DDR3 Kingston HyperX PC12800,CL9toughpowerXT775W.S23A950D.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2010
Откуда: Красноярск
Кабель поставил )
http://www.1-cable.ru/models/70620-0501.html
Картинка отличная. Один вопрос волнует -Почему не работает гнездо НАУШНИКОВ ?

_________________
2600K (4426МГЦ),P8P67-EVO 3B,Sapphire hd6970 2g dual bios,crucial real ssd c300 128gb,2x4ГБ DDR3 Kingston HyperX PC12800,CL9toughpowerXT775W.S23A950D.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Откуда: Екатеринбург
Купил монитор samsung s23a700d
1)Через кабель DVI-D, который идет в комплекте, монитор работает в разрешении 1920х1080 при 120Гц, хотя тут в теме пишут что такое возможно только через Display port. Я что-то нето смотрю? (карта gtx560)
2)Как посмотреть образ 3D BluRay фильма через монитор? Просто через перевод 2D в 3D не очень качественно. Как сделать так чтобы заработал режим 3d frame sequentail.?
Заранее, спасибо за ответы.

_________________
ASUS Sabertooth X58, Intel i7-950(3,72Ghz@1.2V), Zalman Perfoma, Samsung 3x2gb(1420Mhz), Asus gtx560 DC (900Mhz@0.987V), Corsair CMPSU-700W, Zalman Z9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
Вообщем отписываюсь. 3Д на samsung 950D не работает.
Как я не пытался настроить бесполезно, не работает и все.
Кто нибудь может вообще объяснить? Просто картинка тупо двоится везде, "очки подключены к монитору" ну и толку? Что с ними, что без них.
Работает только конверт 2д-3д. Установлен samsung syncmaster 3d game launcher. Хотя нет, анаглифы работают)
Видеокарта 6950.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
Кто-нибудь может сказать точно, будет ли работать 3D на SAMSUNG S27A950D при подключении к GTX570? Видео карта референсная, из разъёмов 2хDVI, 1хmini HDMI.
Нужна поддержка 3D в фильмах Full HD 3D, BD3D, анаморфные стереопары, а так же чтобы можно было поиграть.
Подойдёт этот монитор для этих целей или нет?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2011
Откуда: Мурманск
Alex1978 писал(а):
Кто-нибудь может сказать точно, будет ли работать 3D на SAMSUNG S27A950D при подключении к GTX570? Видео карта референсная, из разъёмов 2хDVI, 1хmini HDMI.
Нужна поддержка 3D в фильмах Full HD 3D, BD3D, анаморфные стереопары, а так же чтобы можно было поиграть.
Подойдёт этот монитор для этих целей или нет?

Монитор-то подойдёт, а вот видяха нет, т.к. данный Самсунг не поддерживает NVIDIA 3D Vision, а только AMD HD3D. SAMSUNG S27A950D очень достойно отображает 3D, что в фильмах, что в играх; причём в играх он сам включает режим 3D и сам подстраивается, к тому же для игр есть отличная штучка TriDef Virtual 3D. На 5-ой линейке Радеонов 3D игры не идут, будет отображаться только горизонтальная стереопара!!! У меня стояла 5850, заменила на 6790 - всё отлично: красный гхостинг в фильмах пропал, 3Д игры пошли (GTA IV тормозит, т.к. стереоскопия "кушает" много, а видяшка далеко не из сильных).
Всё это пишу с собственного опыта: 14.02 подарили, вчера только со всем разобралась.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
TAIS писал(а):
Alex1978 писал(а):
Кто-нибудь может сказать точно, будет ли работать 3D на SAMSUNG S27A950D при подключении к GTX570? Видео карта референсная, из разъёмов 2хDVI, 1хmini HDMI.
Нужна поддержка 3D в фильмах Full HD 3D, BD3D, анаморфные стереопары, а так же чтобы можно было поиграть.
Подойдёт этот монитор для этих целей или нет?

Монитор-то подойдёт, а вот видяха нет, т.к. данный Самсунг не поддерживает NVIDIA 3D Vision, а только AMD HD3D. SAMSUNG S27A950D очень достойно отображает 3D, что в фильмах, что в играх; причём в играх он сам включает режим 3D и сам подстраивается, к тому же для игр есть отличная штучка TriDef Virtual 3D. На 5-ой линейке Радеонов 3D игры не идут, будет отображаться только горизонтальная стереопара!!! У меня стояла 5850, заменила на 6790 - всё отлично: красный гхостинг в фильмах пропал, 3Д игры пошли (GTA IV тормозит, т.к. стереоскопия "кушает" много, а видяшка далеко не из сильных).
Всё это пишу с собственного опыта: 14.02 подарили, вчера только со всем разобралась.

Судя по всему вы не совсем владеете информацией. На официальном сайте Samsung, в разделе вопросы/ответы по этому монитору, задавались подобные вопросы, по поводу совместимости видеокарт NVidia с этим монитором и ответы были, что монитор работает с видео картами и ATI и Nvidia.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2011
Откуда: Мурманск
Alex1978 писал(а):
Судя по всему вы не совсем владеете информацией. На официальном сайте Samsung, в разделе вопросы/ответы по этому монитору, задавались подобные вопросы, по поводу совместимости видеокарт NVidia с этим монитором и ответы были, что монитор работает с видео картами и ATI и Nvidia.

Ага. Линк, плз. Посмотрите форум ixbt и тесты на thg. Впрочем, подключайте, вы будете первым, кто подключит без эмулятора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
TAIS
Я не утверждаю, что этот Самс на 100% работает с картами NVidia. Я сам сейчас разрываюсь и не знаю что брать. Сам вообще поглядываю на 3D Fujitsu с IPS матрицей, но он поляризационный и отзывов по нему совсем нет. :bandhead:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2011
Откуда: Мурманск
Alex1978, я столько за эти дни "перелопатила", что с уверенностью вам говорю, что с зелёными он не работает. Многие, купив этот монитор, приобретают Радеон, т.к. запускать через эмуль - это смешное подобие.
А вам удачного выбора!

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 50 секунд:
Alex1978, специально для вас: http://www.thg.ru/graphic/nvidia_3d_vis ... 3d-06.html
"... следует отметить, что видеокарты от Nvidia могут работать с системой TriDef Ignition (неофициальная поддержка), так, у нас получилось запустить этот драйвер при работе с картой GeForce GTX 570, подсоединённой через HDMI. Когда мы сообщили об этом Nvidia, там были весьма удивлены. В любом случае, без официального заявления о совместимости не стоит советовать установку TriDef на систему с видеокартой от Nvidia."
В комплекте с сабжем идёт TriDef.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2012
Alex1978 писал(а):
Кто-нибудь может сказать точно, будет ли работать 3D на SAMSUNG S27A950D при подключении к GTX570? Видео карта референсная, из разъёмов 2хDVI, 1хmini HDMI.
Нужна поддержка 3D в фильмах Full HD 3D, BD3D, анаморфные стереопары, а так же чтобы можно было поиграть.
Подойдёт этот монитор для этих целей или нет?


Имею S27A950D + GTX580 подключены по DVI. Могу сказать, анаморфные стереопары работают везде и в играх и в видео. Большенство игр придётся запускать через SyncMaster 3D Game Launcher (TriDef 3D), который идёт в комплекте с моником. А Crysis 2 переходит в стерео, прямо из меню. Одно неудобство - режимы моника переключать приходится вручную. Что касается последовательности кадров - немогу ничего сказать, нет источников. В играх тоже неудалось запустить последовательность кадров. Но с вашей видеокартой, это и ненужно. Мне стерео в играх непонравилось, испытываю дискомфорт и усталость глаз. Поэтому забил. А фильмы смотреть прикольно. Хотя, по опыту знаю, что это игрушка ненадолго. Через пару месяцев забросиш очки на шифонер и забудеш.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
SBoy писал(а):
Имею S27A950D + GTX580 подключены по DVI. Могу сказать, анаморфные стереопары работают везде и в играх и в видео. Большенство игр придётся запускать через SyncMaster 3D Game Launcher (TriDef 3D), который идёт в комплекте с моником. А Crysis 2 переходит в стерео, прямо из меню. Одно неудобство - режимы моника переключать приходится вручную. Что касается последовательности кадров - немогу ничего сказать, нет источников. В играх тоже неудалось запустить последовательность кадров. Но с вашей видеокартой, это и ненужно. Мне стерео в играх непонравилось, испытываю дискомфорт и усталость глаз. Поэтому забил. А фильмы смотреть прикольно. Хотя, по опыту знаю, что это игрушка ненадолго. Через пару месяцев забросиш очки на шифонер и забудеш.

Ну игры в 3D это для так сказать, побаловаться. :D Пойдёт, так пойдёт, пускай и не в Full HD 3D. Больше интересует просмотр фильмов. Вот здесь хотелось бы иметь именно Full HD 3D. Попробуй что-нибудь из Blu-Ray 3D (ссылку кинул в ЛС) с подключением через HDMI и через DVI. Просто если не прокатит, то тогда уж проще взять поляризационник на IPS матрице за эти же деньги. Да и кстати 27" не много? :shock: А то я такую махину даже не представляю на столе в качестве монитора. :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
TAIS писал(а):
Alex1978 писал(а):
Кто-нибудь может сказать точно, будет ли работать 3D на SAMSUNG S27A950D при подключении к GTX570? Видео карта референсная, из разъёмов 2хDVI, 1хmini HDMI.
Нужна поддержка 3D в фильмах Full HD 3D, BD3D, анаморфные стереопары, а так же чтобы можно было поиграть.
Подойдёт этот монитор для этих целей или нет?


Монитор-то подойдёт, а вот видяха нет, т.к. данный Самсунг не поддерживает NVIDIA 3D Vision, а только AMD HD3D.


Лжеинформация, монитор поддерживает гораздо больше технологий 3D чем только AMD HD3D. Например в принципе идентичный NVIDIA 3D Vision, - Direct 3D Stereo 120 hz.
Просто программа SyncMaster 3D Game Launcher (TriDef 3D), сильно урезана по сравнению с нативной TriDef 3D, которую надо покупать самостоятельно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2011
Откуда: Мурманск
borzz77 , а следующий мой комент прочитать религия не позволяет? Или "если женщина, то куриные мозги"? Детский сад. :facepalm:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2007
sidreshot писал(а):
Вообщем отписываюсь. 3Д на samsung 950D не работает.
Как я не пытался настроить бесполезно, не работает и все.
Кто нибудь может вообще объяснить? Просто картинка тупо двоится везде, "очки подключены к монитору" ну и толку? Что с ними, что без них.
Работает только конверт 2д-3д. Установлен samsung syncmaster 3d game launcher. Хотя нет, анаглифы работают)
Видеокарта 6950.


1. Установите свежие драйверы видеокарты
2. Установите драйвер монитора и цветовой профиль (с сайта, или в крайнем случае с диска)
3. Убедитесь ("инфо" в меню монитора и "свойства" монитора в ОС) в наличии 120Гц
4. Установите видеоплеер поддерживающий 3D (я юзаю медиа-проигрыватель VLC)
5. Загрузите 3D контент и разверните его средствами проигрывателя на весь экран (при необходимости укажите верное соотношение сторон 16:9)
6. Переключите монитор в корректный 3D режим
7. Включите и синхронизируйте комплектные очки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
Итак товарищи. Следя за темой по 3D мониторам Samsung моделей S23A950D/S27A950D на другом форуме, всё же отписался один владелец связки этой модели с видеокартой NVidia. Судя по всему никаких проблем не испытывает, и его Самсунг после некоторого шаманства с правкой EDID файла в драйвере монитора + эмулятор пирамидки, заставляют дрова NVidia видеть монитор Самсунг, как 100% совместимый с 3D Vision.
Кому интересно, можно почитать его пост с рекомендациями по ссылке http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:26378-36#1119


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2011
Откуда: Мурманск
Alex1978 , спасибо за линк! Ценная информация.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2006
Фото: 5
Вообщем купил где-то осенью пред.года, в течении 14 дней первых появились битые субпиксели, отнёс в джаст с полной комплектацией, поменяли на такой же.
Всё было нормльно, но с янаваря тек.года по краям моника появилась как бы сильная белая засветка(белые такие мягкие полосы), которые видно только при тёмном фоне(когда фильм смотришь, и не кисло так бесить стали), и ещё в нижнем крае(рядом с пластмассовым корпусом/панелью) тоже какая-то полоса с неравномерной засветкой видимая опять же на тёмном фоне, только она уже какая-то немного тёмнофиолетовая.
Т.к документы о покупке где-то профукал, в джасте сказали что у них моники самсунг по серинику обслуживаются и ед.что важно при сдаче это фирм.гар.талон самсунг.
Но это так, пока времени особо не было его отнести в гарантийку.
Пока ещё не отнёс, наверно на выходных понесу, вопрос к знающим людям, что это конкретно за косяки такие - у одного пиксели битые были, а у второго непонятно что, с матрицей чтоль какие-то проблемы или ещё что?.
Интересно просто.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2011
В новом драйвере nvidia 295.73 заблокирована возможность использования программного эмулятора ик-передатчика. Откатил драйвер NV3DVisionUSB, но проблему это не решило, то есть пирамидка определяется, но невозможно выбрать "стандартный аналоговый дисплей" - просто не такого пункта. Неужели придется полностью откатываться до 285?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2011
Alex1978 писал(а):
..... на другом форуме, всё же отписался один владелец связки этой модели с видеокартой NVidia. ....

Ага, только пост не долго прожил там, да ещё и лишили права ответа, не нравится мне всё это :-x
Overlamer, нет, нужно просто подсунуть другой драйвер(*.inf) монитора ;)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 87 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan