Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 87 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2011
LesnikOld спасибо. Как то я это не учел. Теперь у меня асер gd245hq, а был s23a700d)). Увеличил размер диагонали без операционного вмешательства ахаххаа



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2007
Откуда: Москва
Прочитав ветку форума, так и не понял владельцы рекомендуют к покупке Samsung SyncMaster SA950??? Очень уж понравился монитор по характеристикам и дизайном, да из минусов это глянец конечно же. В данный момент у меня asus ml239h не плохой монитор за его стоимость. Но хочется 27 дюймов. Так же хочется проверить 3д в фильмах и играх. Или все эти 3д всего лишь маркетинговый ход?

_________________
13600kf P5.5 E4.4, MSI z790 tomahawk ddr5 wi-fi, Gskill 2*16 6400, Arqticliquid freezer 420, Pallit GameRock 4090 ,Cougar cmx 1200,ThermalTake CoreP5


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2011
Passenger писал(а):
Так же хочется проверить 3д в фильмах и играх. Или все эти 3д всего лишь маркетинговый ход?


Если честно, я брал 3D монитор ради 120 герц. 3D это просто как приятное дополнение. Играть же в стереоскопическом режиме рекомендую только в те игры, которые оптимизированы для стереоскопического режима (автофокусировка прицела, правильная передача 3D масштаба), например в TES Skyrim или Mass Effect3 в 3д режиме играть невозможно, зато Portal 2 выглядит в 3д просто чудесно. В кино 3D тоже ничего однозначного сказать не могу. Некоторые фильмы больше впечатляют, другие - меньше. Например бывает, правый и левый кадры разносят далеко друг от друга, создается неправильное впечатление, будто все какое-то миниатюрное.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Passenger писал(а):
Прочитав ветку форума, так и не понял владельцы рекомендуют к покупке Samsung SyncMaster SA950??? Очень уж понравился монитор по характеристикам и дизайном, да из минусов это глянец конечно же. В данный момент у меня asus ml239h не плохой монитор за его стоимость. Но хочется 27 дюймов. Так же хочется проверить 3д в фильмах и играх. Или все эти 3д всего лишь маркетинговый ход?


Лично я советую, мои ожидания монитор превзошел. 3D великолепен также. Даже Xbox360 через Hdmi подключал - функцию 2D~3D проверить, вывод - очень даже, притом что это 3D создается прямо на лету монитором. Дорогой конечно он, я брал за 21600 и для такой цены комплектация всякими шнурами и переходниками могла бы быть пошикарней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2007
Откуда: Москва
borzz77 А можете чуть подробнее объяснить, как работает 3д? Эффект 3д такой же допустим как в кинотеатре? Уж очень монитор нравится. С увеличением диагонали и с разрешением в 1920*1080 как себя ведет картинка, имею ввиду зерно? Почувствую ли разницу между своим asus ml239h и этим монстром? Все таки в асусе Подобие IPS, а у этого TN. В основном компьютер использую для интернета, фильмов и игр. И хочется и колется, и обжечся тоже не хочется. Ребятки помогайте.

_________________
13600kf P5.5 E4.4, MSI z790 tomahawk ddr5 wi-fi, Gskill 2*16 6400, Arqticliquid freezer 420, Pallit GameRock 4090 ,Cougar cmx 1200,ThermalTake CoreP5


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Passenger писал(а):
borzz77 А можете чуть подробнее объяснить, как работает 3д? Эффект 3д такой же допустим как в кинотеатре? Уж очень монитор нравится. С увеличением диагонали и с разрешением в 1920*1080 как себя ведет картинка, имею ввиду зерно? Почувствую ли разницу между своим asus ml239h и этим монстром? Все таки в асусе Подобие IPS, а у этого TN. В основном компьютер использую для интернета, фильмов и игр. И хочется и колется, и обжечся тоже не хочется. Ребятки помогайте.


3D технологии которые возможно использовать на этом мониторе не ограничиваются 1-2, т.е. технология то одна - активные затворные очки, но методы вывода 3d сигнала от видеокарты или иного источника на монитор многочисленны - это возможно с помощью софта SyncMaster 3D Game Launcher (TriDef 3D) который прилагается к монитору, но лучше использовать нативный TriDef 3D (возможности пошире), я покупал с сайта этой конторы когда владел Acer HS244HQ. В этом софте есть возможность выбрать лепшую для вас 3D методу - это и 120 герцовое 3D и AMD HD3D, и много еще, но к обсуждаемому монитору эти две методы лучше всего, - это все для игр, для видео существует множество плееров, софт TriDef 3D имеет свой, но я использую TotalMedia Theatre 5, - был в кинотеатре на Resident Evil Жизнь после смерти и недавно посмотрел дома на мониторе, вывод в кинотеатре меня обманули гы-гы.
Сам монитор имеет возможность выбора метода просмотра тоже - это горизонтальная, вертикальная стереопары, 2D в 3D и режим чередования кадров.
Зерно не крупное, все изображение очень четкое и литое (не видно пикселей), единственно что в играх желательно наличие текстур высокого разрешения.
И.. большой он, в мой угловой компьютерный стол с верхней полкой по высоте не влез, уровень полки поднял и больше разачарований не имел.
И все равно выбирать вам, я лишь делюсь мыслёй.
P.S. Многие пугаются глянцевости экрана, это имеет место быть, как-будто под стеклом экран, когда он выключен - зеркало, когда есть изображение - картинка выигрывает у матовых по насыщенности и глубины цвета.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2007
Откуда: Москва
Скиньте фотки сюда, как он выглядит в реале.

_________________
13600kf P5.5 E4.4, MSI z790 tomahawk ddr5 wi-fi, Gskill 2*16 6400, Arqticliquid freezer 420, Pallit GameRock 4090 ,Cougar cmx 1200,ThermalTake CoreP5


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Passenger писал(а):
Скиньте фотки сюда, как он выглядит в реале.


Хм...нет извиняюсь лень. Как говорится хо-хо не хо-хо. (не в обиду) Инфы и фото предостаточно в сети.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
А что идет на диске с монитором Samsung 700D?Драйвер с сайта и мануал?
Диск куда-то затерялся пока настраивал.
Не могу запустить 120Hz в 2D максимум 60 дает, хотя подключено всё как надо(по DVI, Video ATI6000, Win 7).
В чем может быть проблема?

Добавлено спустя 28 минут 59 секунд:
2 вопрос решен - не в тот DVI порт подключил.

_________________
Главное не результат разгона, а сам процесс... Осторожно!Работает мосК!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
скажите кто знает
для оптимального подключения монитора необходим DP кабель версии 1.2
или нормальным будет и версия 1.1 DP?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2009
Здравствуйте! Купил пару дней назад монитор s23a750d, подключил к Radeon 6950 Powercolor 1gb по Display Port. Все отлично, 3Д работает.
Поставил PowerDVD 12, работает.
На следующий день появились пору проблем:
- при включении 3Д режима в PowerDVD 12 монитор сменил режим, написал видео 3Д включено и все... Реагирует только на кнопки вкл/выкл., но экран темный.
Перед этим было вот что, когда более 10 минут стоит выключенный, я включаю, появляется надпись Display Port, потом тут же меняется на HDMI и все. По экрану летает надпись типа проверьте подключение HDMI и 3 квадрата, зеленый красный синий.
Помогает только перегруз компа кнопкой ресет.
- иногда при таком же включении появляется надпись типа есть ошибки подключения Display Port...

Монитор подключен через Display Port из комплекта, драйвера видео 12.3 последние на данный момент с сайта AMD.
В видео карту подключен через переходник из комплекта видеокарты. Может кто то знает решение?

Есть вариант что в мониторе включен ECO - датчик отключения (точно не помню название). Пока отключил, буду тестить пару дней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2005
Откуда: Краснодар
Фото: 0
HELP
Не могу заставить работать 3D на Radeon 7970. Через ролдную прогру 3Deif когда добавляешь игру, то она запускается и вместо чередования (наложения картинки) для очков, она делит экра на 2 части, для правого и левого глаза. А должна двоить немного картинку. Как добится ? Или же 7970 не поддерживает 3д в нынешних драйверах. Или же виноват в этмо CriossFire

_________________
ASUS ROG STRIX G712LWS
17.3" IPS 144Hz\Core i7-10750H\32Gb DDR4 3200Mhz\NVIDIA GeForce RTX2070 SUPER\512GB Samsung 970PRO\1TB (2х512GB)SSD RAID-0


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2011
Откуда: Регион 58
Dr Kazay писал(а):
HELP
Не могу заставить работать 3D на Radeon 7970. Через ролдную прогру 3Deif когда добавляешь игру, то она запускается и вместо чередования (наложения картинки) для очков, она делит экра на 2 части, для правого и левого глаза. А должна двоить немного картинку. Как добится ? Или же 7970 не поддерживает 3д в нынешних драйверах. Или же виноват в этмо CriossFire

Хех. В перевили игру в 3D формат , монитор забыли. Что бы и монитор перевести в ээтот режим надо нажать на панели монитора кнопку "3D" "режим 3D" "Рядом" и всё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2011
Откуда: Мскв
уважаемые владельцы Samsung SyncMaster S27A750D через DP 1.2 будет ли на 680 GTX в 2D 120 гц? Спасибо


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2011
Откуда: Регион 58
xmontyxx писал(а):
уважаемые владельцы Samsung SyncMaster S27A750D через DP 1.2 будет ли на 680 GTX в 2D 120 гц? Спасибо

Была бы такая карта , я бы проверил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2011
Откуда: Мскв
Добрый день еще раз, всем тем кому интересно, на моей 680 gtx - Samsung SyncMaster S27A750D через DP 1.2 с стандартными драйверами, показало 60 гц. Через ATI 6950- 120 гц. Удачи Всем!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2012
Откуда: Симбирск
Здравствуйте. 2 дня назад приобрёл 23" MONITOR Samsung S23A750D ( http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_samsu ... 23314.html )
Монитор всем хорош, только не разу не смог полноценно запустить 3D (кроме режима 2D-3D). Обратил внимание на очки в комплекте:
http://www.tv-wifi.ru/products/samsung- ... pwcmVtaXVt
Это очки для 3Д, телевизора и как пишут сами эксперты самсунг, на вопрос : с какими очками совместим монитор? Следующий ответ:
Цитата:
С любыми очками для 3D-мониторов и ноутбуков Samsung совместим полностью. В розницу отдельно продаётся модель SSG-M3750.

С очками для телевизоров модельного ряда 2011 года совместим частично: работать будет, но яркость в таких очках окажется вдвое ниже, чем в родных, из-за разных направлений поляризации света у мониторов и телевизоров.

Вот именно затемнение с очками мне сразу и за метилось. Интересно:
1. Я один такой невезучий "лошара" или есть ещё собратья по невезению? Как вам в таких очках смотрится?
2. Могу ли заменить данные очки в самсунге?

_________________
i5-3570K+ Zalman CNPS11X Extreme,
GigaByte GA-Z68XP-UD3 rev1.3, 4gb х2 1333 Qumo ,
cooler master silent pro 500 w.
AMD Radeon 7950 Sapphire Dual-X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2005
Откуда: Краснодар
Фото: 0
HELP
Имеется Samsung S27A950D. Неделю назад появился глюк - на экране появлеятся мусор и ломается изображение (все дергается и прыгает). Включаешь выключаешь монитор иногда проходит иногда нет. Было это шоу минут 5 примерно. Снчала подумал одна из GTX 680 откидывается. Но подключил плазиму сразуже - все окей. Вчера монитор работал весь день и вечером приключилось тоже саме. Самое что интересное - если выбрать другой источник изображения на мониторе, то все меюшки и надписи на экране прыгают и искажаются. Так что видеокарта точно не причем он это делает даже не будучи подключенным к видеокарте.
Заметил это началось когда стало прыгать напряжение. Но на квартире на вводе стоит 10Квт стабилизатор. С ним напряжение тоже скачет коненчо 215-225в но не так сильно как без него 190в-249в. Что это вообще монитору хана приходит? Или он такой нежный и чувствительный у перепадам даже в 10в?

_________________
ASUS ROG STRIX G712LWS
17.3" IPS 144Hz\Core i7-10750H\32Gb DDR4 3200Mhz\NVIDIA GeForce RTX2070 SUPER\512GB Samsung 970PRO\1TB (2х512GB)SSD RAID-0


 

тим

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
borzz77 писал(а):
Сам монитор имеет возможность выбора метода просмотра тоже - это горизонтальная, вертикальная стереопары, 2D в 3D и режим чередования кадров.

в идеале так оно и быть должно!
но вот у меня проблема такая-качаю фильмы с http://rutracker.org все форматы читает отлично кроме- вертикальная стереопара.( а там в основном вертикалка)
вторую неделю владею сим монитором- уже башку снесло отчего не прет вертикалка???
др. форматы смотрю отлично

ну помогайте, люди добрые! ))

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
у меня 3D-монитор Samsung SyncMaster SA950

Добавлено спустя 26 минут 52 секунды:
FideL писал(а):
Вот именно затемнение с очками мне сразу и за метилось. Интересно:1. Я один такой невезучий "лошара" или есть ещё собратья по невезению? Как вам в таких очках смотрится?2. Могу ли заменить данные очки в самсунге?


взяли 2 нед.назад 3D-монитор Samsung SyncMaster SA950

там очки такие-
Samsung SyncMaster -надпись с одной стороны и
Samsung 3D PC - с другой.

на коробке от очей надпись 3D Glasses MONITOR SyncMaster

все отлично кажет.

Добавлено спустя 3 часа 27 минут 46 секунд:
dnz25 писал(а):
Что касается ХР 3d-видео запустить на ней не получилось

тут что имеете в виду под ХР ? ОS Windows ХР?

имеет ли значение какая версия стоит? нигде об этом нет инфы.
у меня Windows XP стоит. необходимо ли замена на версию посовременней?
не могу смотреть фильмы в формате) Стереопара вертикальная (и анаморф также), в горизонталке-отлично.

я одна такая?

3D-монитор Samsung SyncMaster SA950

подскажите-где можно качать фильмы для данного монитора? на http://rutracker.org идут почти одни вертикалки ((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2003
Откуда: Россия
Фото: 0
Отпишусь как владелец S23A700D. Большая диагональ не влезала в неразборный стол)
Монитор более чем устраивает практически всем; качество картинки вполне терпимое (для TN). 120 ГЦ (подключен по DVI, карта 6970) в 2D, FullHD в 3D-режиме в играх и всё такое. Показывает любой 3D-формат видео; сначала гонял через обычный плеер (MPC HС), включая 3D кнопочками на мониторе, потом перешел на Arcsoft TotalMedia Theatre Sim3D, который сам включает у моника 3D-режим
Из минусов:
Неестественные, на мой взгляд, цвета, низкая контрастность, избыточная яркость (которая сильно падает в 3D и не настраивается, пока 3D не откл.!)
Неравномерная подсветка (если присматриваться)
Недостаточный запас по регулировке угла наклона
Кому-то не понравится его "глянцевость", но вы же смотрите на картинку, а не на монитор, а тут глянец вне конкуренции - доп. насыщенность и контраст и нет "снежка"
Плюсы:
120ГЦ в 2D
Проигрывание любого 3D-видео
Full HD в играх в 3D-режиме
Удобный софт от Tridef (подсказка: обновлять можно дистрибутивом от полной версии! И не ждать пока обновят конкретно самсунговскую). У кого игра в 3D выглядит "не так" или вообще никак - выберите соответсвующий игровой профиль из списка или скачайте с их форума.

А теперь вопрос к знатокам)
Если составить трехмониторную конфигурацию из таких мониторов - будет ли на нем работать 3D? То есть одновременно и синхронно


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 87 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Guzz и гости: 140


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan