Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 191 • Страница 8 из 10<  1 ... 5  6  7  8  9  10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
MikeVentris писал(а):
То есть они гарят постоянно и меняются только когда поступает новый сигнал

Есть ещё один нюанс, переплюсировка напряжения пикселей (Vcom) происходящая в некой последовательности на половине выставленной частоты, служащая для предотвращения накопления заряда на тонкоплёночных транзисторах пикселей: напр. при 60гц через каждых 30 кадров происходит перплюсировка, если очень точно не подстроен баланс напряжения фазы-противофазы, а он сейчас редко где точно подстроен, возникает ряб-мельтешение пикселей которая влияет на стабильность изображения. Увеличение частоты увеличивает частоту переплюсировки из за чего уменьшается влияние неточно подстроенного баланса на стабильность изображения.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
MikeVentris

Цитата:
24 кадра достаточно, что бы не замечать задержки между ними.


Если мы говорим о четкой картинке без киношного моушон блюра, то нет, не хватает.

_________________
...and then John was a zombie.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2006
А можно ли увеличить частоту на жк мониторе до 85 ? очень надо играю в игры, у момеда держит 120 вижу разницу может и я на 85 буду кайф ловить ?

_________________
7500f Fix 5.1//GIGABYTE B650 AORUS PRO//A-die 32GB 6200 32 38 38 38 58 t1//Sapphire RX 6700XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2005
Откуда: Оксфордшир
на обычных мониторах никак 85 не поставишь.
Более того, даже если выставить 75Гц большая часть лцд мониторов будут всё-равно показывать 60 кадров в секунду, а 15 выкидывать.

Покупай 120Гц монитор и будет кайф

_________________
Таких людей уже нет, а скоро совсем не будет
BTEAM_Shifty


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
overzealus
Насколько я понимаю у моника есть своя частота обновления и при его родном разрешении эту частоту менять нельзя. Повышать её можно при пониженных разрешениях. Это хорошо показывает утилита SIW в разделе Видео. Там есть данные о видеокарте, а так же все разрешения, обновления и режимы монитора в тех или иных разрешениях и обновлениях. Вот примерно так:
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2010
Откуда: Санкт-Петербург
заметна ли частота 120Гц не в играх?
например когда в интернете лазаешь или по компу роешься, работаешь
помогает ли такая частота или нет разницы с 75Гц?

заранее спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2005
Откуда: Оксфордшир
120 Гц очень заметно при перемотке текста/списка или передвигании окон. Некоторые эффекты типа всплывающих меню тоже красивей смотрятся. И курсор мышки плавно летает.
К хорошему привыкаешь быстро.

Помогает ли? в каком смысле? "Не в играх" разница только косметическая, продуктивность не повышается... А если учесть что 60Гц монитор за ту же цену можно найти качественней, лучше цветопередача и тп, то даже проиграет.
Ну и я могу сравнить только с 60Гц. С (реальными) 75 Гц разница наверное меньше.

_________________
Таких людей уже нет, а скоро совсем не будет
BTEAM_Shifty


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2011
чет 60 герц вобще неочень.. ниже 60 фпс если то игры тормозят.. но больше всего tearing бесит в ярких или динамичный сценах даже при высоком фпс.. самая жесть это в bad company 2 с минигана из вертолета стрелять, экран просто рвёт на части.. лечиться это только вертикальной синхронизацией но к несчастью практически во всех играх vsync вызывает лаги мышки (медленно мышка двигаеться).. tripple buffering не помогает

моник BenQ G2420HD через DVI подрублен.. сам по себе моник хороший)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2010
Всем привет!
Сегодня купил монитор BENQ V2320H
В тех. характеристиках с офф. сайта производителя указано:
Горизонтальная развертка (макс.) КГЦ 30 ~ 83
Вертикальная развертка (макс.) ГЦ 50 ~ 76

Однако после установки, в настройках частота обновления есть только 60 ГЦ (драйвер установлен).
Можно ли выставить 75 ГЦ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2009
cobyrp нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2011
Откуда: Донецк
Фото: 10
Всем здрасте :)
Проблемка возникла после покупки 24 фулл хд моника, многие игры при выставлении разрешения 1920х1080 ставят не правильную частоту обновления (меньше 60гц).
Подскажите, как я этим бороться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2008
Через HDMI подключен наверное?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2011
Откуда: Донецк
Фото: 10
wandal
Так точно, через HDMI, а именно через него потому, что неладное творится с изображением если подключить к примеру через DVI, VGA вообще не рассматриваю как вариант, а через DVI картинка становится как в белезне, теряется контраст и такое впечатление что гамму задирает вверх.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2008
Проблема 24Гц обычно бывает если стоит Win7 и мон через HDMI. Как лечить - не знаю.
Используйте DVI.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2011
Откуда: Донецк
Фото: 10
wandal
Тогда ждем компетентных людей которые знают :)
Подключать через DVI не выход, из за проблем описанных выше.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
Можно ли использовать мониторы Samsung S23A950D, S23A750D и S23A700D с 120Hz во время работы с текстом, в интернете или просто во время просмотра фильма 2D или играю в игру 2D?

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2008
Откуда: г. Кемерово
Фото: 7
Денис S23A700D через DVI - все работает

_________________
Asus ROG Strix Z790-F, i5-13600K, ADATA XPG Lancer RGB (2х16 Гб), Gigabyte RTX 4080 Eagle OC, БП Montech TITAN GOLD 850


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2010
Откуда: C.Петербург
Тем у кого видеокарты умеют переключаться на пониженное энергопотребление при чтении текстов в 2д и при 120 герцах придется мириться с тем что видеокарта считает то это 3д режим и поднимает напругу и частоты((.
Я вот сейчас сижу на 120 гц мониторе на 60 герцах так как только на таком режиме вижяха меньше жрёт и греется(радеон 5850),на 560ti До 110 герц частоты и напряжения на видяхе не повышались,а при 120 видяха врубалась на максимум((.
на 8800печ частоты всегда на максимуме были(( так что я на ней сидел всегда пр 120гц.
Сейчас присматриваюсь к S27A750D,вот только интересно как у него с частотами при 2д???
Я лично хорошо замечаю разницу между 120 герц и 60,сегодня в магазе смотрел на телеки на витрине и 100 герцовые сразу отличал от остальных,а на телеках 2д картинка вроде как)).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
Не могу определиться какой монитор взять Samsung S23A950D или BenQ XL2420T :?:

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2011
Новая система:
Asus P8H67-V
DualCore Intel Core i3-2100
Sandy Bridge-DT GT1 (встроенное видео)
4 Гб DDR3-1333 DDR3

Вопрос:
как изменить "частоту обновления экрана"?
сейчас - 1280 x 1024 (60 кГц)
хочу поменять на 75 кГц.

#77

Добавлено спустя 39 минут 25 секунд:
всё сам нашел, нужно было обновить драйвер.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 191 • Страница 8 из 10<  1 ... 5  6  7  8  9  10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan