Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1477 • Страница 61 из 74<  1 ... 58  59  60  61  62  63  64 ... 74  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Пробовал разгонять свой текущий монитор Samsung LS22E390 сделанного на матрице PLS через вход HDMI. По умолчанию работает на 60гц, до 77гц разгоняется нормально, уже на 78гц появляется надпись выводимая монитором о неподдерживаемом режиме, но картинка показывается и так до 84гц, на 85 и выше сразу черный экран.
Оставил пока на 75гц, с ним работает без проблем. Разгонял через драйвера Radeon Adrenalin 19.4.3 на видюхе Radeon 260x 2gb.

_________________
Нет предела совершенству.



Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Zombieller писал(а):
LG 24MP88HV-S разогнал до 70 по DP
моделью монитора не ошиблись? у 24MP88HV-S вроде нет DisplayPort, только HDMI. (на моем MP88HV-S только 2хHDMI и 1хD-Sub.)

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2018
Яков писал(а):
моделью монитора не ошиблись? у 24MP88HV-S вроде нет DisplayPort, только HDMI. (на моем MP88HV-S только 2хHDMI и 1хD-Sub.)

DisplayPort-HDMI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
У кого есть или был монитор NEC E223W или на аналогичной матрице? На нём можно добиться 75 Гц при нативном разрешении 1680х1050, хотя бы в разгоне? Производитель в мануале заявляет поддержку вертикальной развертки до 75 Гц, но только для 1440х1050 (и ниже) при 60-75 Гц и 1680х1050 при 60 Гц.
Вложение:
Спецификации.png


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Zombieller писал(а):
DisplayPort-HDMI
так это подключение не по DP получается, а по HDMI через "адаптер", у меня подключен кабелем DVI-HDMI. , и не сбрасывает частоту, 74Hz постоянно, попробуйте по HDMI-HDMI подключить, я бы тоже не стал заморачиваться с кабелем-адаптером DVI-HDMI, просто был куплен ранее, а HDMI-HDMI докупать не хотелось, "Лы-Жы" ваще жмоты, в комплекте только VGA-кабель, и это было в 2016Г(купил моник)

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2018
Яков DVI-HDMI пробовал, HDMI-HDMI пробовал. Они не дают устранения разрыва изображения в играх при выкл. в-синк. Через DisplayPort-HDMI при 70Hz разрывов нет, что мне и надо. Но как я уже говорил, при перезагрузке монитор показывает черный экран.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2019
Не получается повысить частоту, даже на 1 Гц, на мониторе HP 24ea. До него было 3 монитора AOC. Последний AOC 2757fm. Который замечательно работал на 100 ГЦ. Без каких либо проблем. Я уверен, что и HP может. Так как при выставлении 75 ГЦ. Никаких визуальных проблем. Но моник выдает свою плятскую надпись out of range. and going to speep 30 sec. Как обойти это ограничение? Все моники всегда подключались через HDMI.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Зю писал(а):
Разогнал профильного старичка с 60 до 81Гц. Даже vSync работает на 81Гц, забавно.


У меня 3 моника AOC на IPS и подключении HDMI. Работали на 85 Гц. По 3 года, до продажи, без проблем. Один из них и на 100 работал! Пробуй!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
cmepkalocb писал(а):
AOC 2757fm. Который замечательно работал на 100 ГЦ.

не мог он норм работать, без пропуска.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2018
Привет Вот заходи на мой канал посмотри данные программку там я наглядно выставляю 255 герц и проверка герцовки программка и работаетhttps://youtu.be/qXE7mWfeszk


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
levcihin19 писал(а):
наглядно выставляю 255 герц

да хоть 550 выставите. Матрица и электроника не сможет работать при такой физически
пропуск кадров проверяется вот тут https://www.testufo.com/frameskipping


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2018
Да не спорю только чтоб ты знал кадры и герцовка монитора это не одно и тоже. У меня даже официальной программе от NVIDIA по разгону выбирается максимальный фпс 255 Я когда запускаю любые игры у меня в меню игры всегда стоит 255 FPS когда я захожу уже в игру естественно падает потому как мой комп не тянет этот FPS . Ты возьми программку любую с отображением FPS и зайди в любую игру и Посмотри в меню какой будет фпс и ты будешь удивлён.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2019
одно я лишь не понял. при чем тут твои фпс-ы,когда тема о герцовке,мотя?

_________________
https://www.reg.ru?rlink=reflink-349491


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: Волжский
Фото: 1
levcihin19 кто б тебя забанил здесь...

_________________
Ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
На профильном ноуте очень нравится качество картинки, но матрица тормозная донельзя, в шутеры противно играть. Используя CRU взялся разгонять. Странно, у дефолтных разрешений Pixel Clock 533MHz, а у меня при 62Гц развёртки аж все 613MHz получился Pixel Clock. Радует что инпут лаг стал сравним с моником Dell U3014, так что теперь приятно играть и в прочих динамичных сценах намного приятнее стало.

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2016
Rexcor писал(а):
На профильном ноуте очень нравится качество картинки, но матрица тормозная донельзя, в шутеры противно играть. Используя CRU взялся разгонять. Странно, у дефолтных разрешений Pixel Clock 533MHz, а у меня при 62Гц развёртки аж все 613MHz получился Pixel Clock. Радует что инпут лаг стал сравним с моником Dell U3014, так что теперь приятно играть и в прочих динамичных сценах намного приятнее стало.

Невозможно уловить разницу в 2 кадра, пиксель клок на инпут лаг не влияет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
В том же tft тесте где белый квадратик на чёрном фоне достаточно быстро двигается щлейф за ним намного меньше. Пробую дальше разогнать, получаю просто чёрный экран. Если выбрать LCD reduced, то можно до 64hz разогнать, но картинка становится опять мазанная.

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Реально ли разогнать старый samsung 2043sn подключенный по d-sub и переходник на dvi? Видеокарта r7 260x, в драйвере выставлял от 61 до 65 Гц, в результате получаю растянутое изображение, которое не влезает в экран. В идеале хочется получить 1600x900 75 Гц и 1440x900 больше 75 Гц, например, 85 Гц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
Rexcor писал(а):
В том же tft тесте где белый квадратик на чёрном фоне достаточно быстро двигается щлейф за ним намного меньше. Пробую дальше разогнать, получаю просто чёрный экран. Если выбрать LCD reduced, то можно до 64hz разогнать, но картинка становится опять мазанная.

За мазню отвечает время отклика матрицы. А пиксели разогнать нельзя. Герцовка длину шлейфа не уменьшит, только сделает движение визуально более плавным. Поправьте меня.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2018
Привет программы по разгон герцовки есть я Выложил ссылку на видео где-то 58 страница 60 не помню точно посмотри по-моему нику Вычислите сообщение где-то там даже Визуальная видео выложу Тут ещё играет роль операционная система tapes на десятке если у тебя десятка никак ты хочешь разгоняя любыми программами она тебе больше фпс покажет вот на Windows 7 работает проверено даже в панели NVIDIA выставляется герцовка монитора до 200 Герц , вообще надо ещё разблокировать скорость HDMI кабеля потому как по умолчанию там максимум 600 У кого 240 всего передачи Я через програмку выставил у себя 1300 Хотя у меня изначально была всего лишь 600 пропускная способность


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
тяжелый случай однако.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1477 • Страница 61 из 74<  1 ... 58  59  60  61  62  63  64 ... 74  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan