Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1477 • Страница 74 из 74<  1 ... 70  71  72  73  74
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
priority писал(а):
Хочу стабильные заводские 75Гц

Посмотрите в сервис мануале на вашу модель, есть ли там таблица с таймингами частот, как например, на моем древнем элджи. Если есть, то выставьте частоты, соответствующие 75грц, с помощью CRU утилиты и живите спокойно. Либо просто экспериментируйте с CRU (гуглвпомощь) Выглядит примерно так. Все указанные в таблице параметры, в точности, есть в CRU.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
priority попробуйте пользовательские 74Hz. вместо 75.
Цитата:
Решил проблему разогнав до 120Гц
это как? может монитор с 120 или 144Hz с завода? 75ти герцовый разогнать до 120Hz это что то невероятное.. модель монитора уточните. например C34H890WGI и C34F791WQI - 100Hz. но даже со 100Hz разогнать до 120ти это особый талант.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2020
kpaxo6op писал(а):
посмотри версию видеодрайвера до и после.

драйвер не менялся, винда сама поставила его

Яков писал(а):
попробуйте пользовательские 74Hz. вместо 75.

дело в том, что отвратительный результат был на ЛЮБОЙ выставленной частоте кроме 60Гц.... после покупки быстрого d-port кабеля он гнался до 119Гц (иногда подмигивая), через стандартные средства nvidia. но меня не устраивали результат теста vsync https://www.vsynctester.com/ - видно было что синхронизация кривоватая, я начал копать дальше и достиг 120Гц (собственно из способа описанного в первом сообщении) которые неплохо синхронизировались на этом сайте. но не покидало ощущение "кукурузности" этих 120гц

Яков писал(а):
75ти герцовый разогнать до 120Hz это что то невероятное.. модель монитора уточните

согласен, я нигде не видел такого способа Дополнительно разогнать монитор и нашел этот способ сам. модель монитора S34J55x

РЕШЕНИЕ нашлось вчера, когда я выключил freesync на мониторе - в этот же момент отказывают 120Гц и монитор гонится максимум до 86Гц и все очень плавно. радовался до перезагрузки компьютера - после перезагрузки все вернулось обратно к мерзкой анимации, даже выключение freesync на мониторе уже не помогало, на этом моменте чувства начали переполнять меня)

РЕШЕНИЕ2 нашлось еще немного позже, я включил обратно FreeSync на мониторе в режиме "максимальная обработка", и попробовал активировать галочку в панели нвидиа "включить параметры для выбранной модели" в параметрах Настройки G-SYNC в пункте "3". До этого установка этой "третьей" галочки отключало все (ничего не работало с этой галочкой ни монитор ни система), а теперь дало результат. Итог 86Гц плавных как настоящих 86Гц, а не кукурузных 120Гц.

Спустя несколько месяцев после покупки этого ultrawide все таки совладал с ним, я реально хотел продать его и поставить на стол обратно свой hp-fullhd-75Гц, потому что все было плавно на нем, несмотря на то, что полюбил полностью данный ultrawide формат мониторов.

Спасибо всем кто ответил, может мой опыт кому то поможет.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
priority писал(а):
настоящих 86Гц, а не кукурузных 120Гц.
это и понятно, + 10-11Hz ,еще можно, если только вертикальные полосы на синем, и оранжевом не мешают.. но + 45Hz это не реально. вообще удивительно как работало на такой частоте, обычно пишет "вне диапазона".

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2020
Яков писал(а):
это и понятно, + 10-11Hz ,еще можно, если только вертикальные полосы на синем, и оранжевом не мешают.. но + 45Hz это не реально. вообще удивительно как работало на такой частоте, обычно пишет "вне диапазона".


никаких полос нет, обычный разгон. а +45Гц это какой то масштабный скам получился, что даже sync тестеры верили в него и говорили что у вас 120Гц, но при пользовании видно было что это не настоящие 120Гц, а на UFO тесте 120Гц подозрительно одинаковая была анимация с 60Гц, только чуть обгоняла тарелка.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2020
kpaxo6op
этой таблицы мне не хватит, есть продолжение методички до 3440х1440?

а CRU я уже давно знаю, очень давно. мне не очень нравится с ней работать, панель нвидиа такие же результаты может давать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
priority писал(а):
этой таблицы мне не хватит, есть продолжение методички до 3440х1440?

Как только будет время и желание, обязательно погуглю сервис мануал, на вашу многострадальную модель, или аналоги, о результатах обязательно отпишусь - ждите. :ok:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2020
kpaxo6op
чтож, да прибудет с тобой сила! я вот не нашел

пс: изначально грешным делом подумал, что это общая таблица. интересно будет попробовать покорить новые рубежи разгона ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
Монитор Gigabyte M32Q подключен к 3060ti через DP. Можно как-то заставить его выводить 10bit цвет с частотой более 120Гц?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: Волжский
Фото: 1
HskR а в чём вопрос-то? 120 Гц монитор судя по спекам держит, пропускной способности dp 1.2 должно хватить, монитор 10bit поддерживает?

_________________
Ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
Бaton писал(а):
монитор 10bit поддерживает?

Поддерживает. Но более 120Гц 10бит пропадает, остается только 8бит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: Волжский
Фото: 1
Был не прав, 120Гц при 10bit - предел.
https://en.wikipedia.org/wiki/DisplayPo ... _HDR_video
там же написано, что
Цитата:
Although this format slightly exceeds the maximum data rate of this transmission mode with CVT-R2 timing, it is close enough to be achieved with non-standard timings

т.е. можно попробовать создать кастомный режим с уменьшенными таймингами, но хз как драйвер отреагирует, возможно у него тупо отсечка на такую комбинацию разрешения-частоты-цветности без учёта таймингов.

_________________
Ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
Пробовал CVT-R2 и чуть ужатый CVT-R2. В списке битности потом 10бит присутствует, но на него не переключается.

У монитора DisplayPort version 1.2. HBR2 (5.40 Gbit/s per lane). Всего 17.28 Gbit/s
Надо еще раз внимательнее попробовать сделать менее 141Гц.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Москва
Фото: 130
Рано или поздно...Сгорит порт... Монитор разгонять чревато... Проверено на 2х моделях DELL, после этого, перестал ставить эксперименты...Такого рода... :beer:

_________________
Z790 EDGE; Intel® Core™ I9-13900K@;G.Skill F4-4000C19D-32GTRS@cl16; MSI Suprim X 4090@;
GIGABYTE FO48U(OLED);DT 1770 PRO; MSI GE76 Raider 12UGS;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: Волжский
Фото: 1
Michailovsky писал(а):
Сгорит порт... Монитор разгонять чревато

Первое подобное сообщение в этой ветке. Может это кривая партия моников была с глючными портами? Откуда инфа что порт сгорел от разгона?
У меня несколько лет монитор с разгоном работал, сейчас на другом компе без разгона и всё норм.

_________________
Ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2022
Здравствуйте. Решил разогнать H270 DEXP монитор на 60 гц 27 диагональ, до 80 гц через нестандартный шаблон нвидиа. Дальше уже кабель не тянет.
Монитор работает, картинка стабильна, проверял через UFO Test: Multiple Framerates показывает те самые 80 гц. Казалось бы разгон успешено, но только быстрее устает голова и глаза, хотя должно быть наоборот чем больше герцовка тем лучше. Пришлось откатиться обратно на 60 гц. Я что-то не так настроил?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2016
Фото: 22
Kadlin писал(а):
UFO Test: Multiple Framerates

Этот тест не говорит об успешном разгоне. При нормальном разгоне не должно быть пропуска кадров, для этого надо пройти этот тест, вверху инструкция как его правильно выполнить.
https://www.testufo.com/frameskipping


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1477 • Страница 74 из 74<  1 ... 70  71  72  73  74
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan