Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1477 • Страница 36 из 74<  1 ... 33  34  35  36  37  38  39 ... 74  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2016
mr_aleks
Поставьте 75 при full hd и все, больше у вас не получится на этом мониторе, на ютубе есть видео, где так же ставят 75.
https://yadi.sk/i/ZW1-o_VDujz8N

Тут в теме советуют утилиту cru, но я думаю даже если получится, то все равно изображение "уедет" или появятся артефакты.

Добавлено спустя 3 часа 1 минуту 55 секунд:
Вот тест для проверки частоты обновления экрана (после "разгона" проверяйте) желательно использовать браузер на движке хромиум:
http://testufo.com/#test=frameskipping

Если все нормально, напишет так:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: Волжский
Фото: 1
вот вы тут чат развели...
Aramis1980 писал(а):
Вот тест для проверки частоты обновления экрана

это тест проверки ПРОПУСКА КАДРОВ. Там сверху написано как им пользоваться.

_________________
Ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2011
Фото: 19
Aramis1980 писал(а):
А смысл в переходнике, если вход в телевизоре все равно 1.4 версия и выше она просто не пропустит. К примеру у меня на мониторе повышение до 85 герц при full hd стало возможным только после подключения через Display Port, у вас получается на выходе больше 60, ну а вход больше вряд ли воспримет, хотя очень интересно, а вдруг? напишите тогда как все прошло.


Для теста был приобретен кабель HDMI-DVI-D(Dual link) на телевизоре вход HDMI(DVI)
#77

Результат отрицательный. Аналогичен результату на HDMI-HDMI кабелю.
Похоже ограничение действительно в порту телека. Меня подмывет еще попробовать HDMI-DisplayPort, но думаю такой же будет результат.
Попробую остальные свободные порты еще на телеке...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2016
Ilyasick
Вы ради эксперимента попробуйте через простой VGA (D-SUB), как пишут он способен до 2048x1536px @85 Hz.
Что бы узнать, а стоит ли так заморачиваться с кабелями, если по vga получится выставить больше герц, тогда можно думать дальше.


Последний раз редактировалось Aramis1980 13.09.2016 15:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2016
Почему после разгона картинка растягивается за пределы монитора, хотя разрешение выставляю стандартное? При разной герцовке по-разному растягивается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
klost писал(а):
Почему после разгона картинка растягивается за пределы монитора, хотя разрешение выставляю стандартное? При разной герцовке по-разному растягивается.

Диагональ разогналась :crazy:

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2009
Откуда: Воронеж
Aramis1980
А у вас U2715?
Он реально держит 75Hz без пропуска кадров? testufo.com это хорошо, он он вроде может давать ошибки при тесте.
Просто хочу сменить свой U2311 на что-нибудь из 27", но так привык к его 75Hz, не хочу обратно на 60)
На зарубежных форумах что-то вообще 0 инфы про разгон 2715, в основном комменты, что не гонится(вот к примеру: http://www.overclock.net/t/1601050/over ... 5h-to-80hz)
А подключен у вас он через DP или HDMI?

_________________
http://hwbot.org/user/kapitalist/
http://battlelog.battlefield.com/bf4/ru/soldier/Kapltalist/stats/189287806/pc/
Это супер!! Это имба танк!©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2016
Kapitalist
Да, у меня Dell U2715H купил в августе.
Подключен через штатный кабель miniDP-DP, в максимальном разрешении 2560 на 1440 стоит 75 герц (максимум можно 80), при Full HD 1920 на 1080 стоит 85 герц.
Зачем его гнать если в ТХ написано до 86 (Частота обновления строк: 30-113 кГц; кадров: 56-86 Гц.).
По HDMI вы просто не сможете поднять герцовку на таком разрешении.
по вашей ссылке в комментарии человек пишет не много о другом, он волнуется не сломает ли он так монитор и он установил 80 герц, правда не указал в каком разрешении.
p. s. я этому товарищу, в той теме ответил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2009
Откуда: Воронеж
Aramis1980
Спасибо за развернутый ответ.
В той теме я имел в виду это сообщение: "That said, to my knowledge, all multi-input 1440p monitors can't go past 60Hz without frame skipping. Did you follow the instructions shown at the top of the test page properly? It doesn't mean anything if it says "VALID"."
Ну ок, наверное всё же возьму этот монитор, выбора то почти нет. Что-нибудь с большей частотой обновления и хорошим временем отклика, кроме этой модели dell уже стоит намного дороже(
P.S: кстати, если на 2715 выставить не родное 1920х1080, сильно плохо всё выглядит?

_________________
http://hwbot.org/user/kapitalist/
http://battlelog.battlefield.com/bf4/ru/soldier/Kapltalist/stats/189287806/pc/
Это супер!! Это имба танк!©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2016
Kapitalist
Вы знаете если при первом включении включить 1920 на 1080 то все будет отлично, но если вы хотя бы посидите часок на 1440 то на 1080 вам назад не захочется, у меня у самого зрение не очень, но мне прекрасно все видно в 1440, масштаб не изменял, стоит по умолчанию 100%, увеличил только размер шрифтов с 8 до 12 (можно и 10), монитор от глаз где то на расстоянии 120 см, в браузерах конечно масштаб увеличиваю до 150-175% что бы комфортнее было читать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2016
Поделюсь опытом разгона моника Dell U2414H

Взял 67 кадров при 1920*1080, режим CVT
и 71 кадр при 1920*1080, режим CVT - с уменьшенный мерцанием. (в этом режиме при большой герцовке чувствуется какая-то неуловимая размытость изображения в игре. Размытость смог заметить на видяхе от Nvidia при большом FPS. Не пойму, почему, и в чём конкретно разница. Решил забить и всё равно юзать так)


Пробовал разгонять на Nvidia GTX 1060 и AMD HD 6870

1) Инвидия как-то косячно работает с разгоном. Вроде выставить и можно прямо в дровах, но только для рабочего стола.
Чтобы большую герцовку подтягивали игры, нужно поставить програмку (брать из фака на первой странице)

Тестишь в дровах инвидии подходящии герцовки, и в программе прописываешь запилить себе разрешения с такими герцовками. И они появятся во всех менюхах с разрешенями.

2) Чуть другой принцип разгона на АМД.
Свежие дрова Кримсон умеют делать кастомные разрешения, но они не подтягиваются виндой.

Сначала ставишь в проге какой-то безопасный разгон, потом дрова Кримсон сами начинают докидывать кастомные разрешения в этот же список, уже можешь найти свой макимум безопасным способом.

3) ВАЖНО: не надо пытаться сразу накидывать большие герцовки этой прогой. Поставишь лишнего, и моник перестанет показывать. Откат только через безопасный режим. Или путём перетывкания монитора в другой слот видяхи. Если есть возможность.

_________________
i5 6400 box + DeepCool Gammax s40. GA-Z170-D3H. 2x8 kingston 2133 cl15. Palit Dual 1060 6 gb. HDD WD blue 7200об. БП Cougar PowerX 550w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2009
Откуда: Воронеж
Aramis1980
Нет, к мелкому тексту в Windows я привык(кстати тут по ощущения похоже на 23" при FHD), меня игры/приложения интересовали. Но в общем уже сам проверил, если ставить 1080, то мыльновато, неприятно смотреть, а 2.5к 970 к сожалению не тянет(я про сетевые шутеры, в том же овервотч фпс падает до 60, а это вообще не гуд).
А так, по теме, подтверждаю, 75Гц берёт спокойно) доп. настройки не изменял(инфы по ним 0, а угадывать неохота), просто поставил в панели nvidia 75Гц пользовательское разрешение.
В общем ещё раз спасибо вам за консультацию по поводу u2715, монитор классный.
Eagle_i_am
Да, U2414 к сожалению берёт только 72Гц, в отличие от его собрата, P2414, который спокойно работает на 80Гц.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
http://hwbot.org/user/kapitalist/
http://battlelog.battlefield.com/bf4/ru/soldier/Kapltalist/stats/189287806/pc/
Это супер!! Это имба танк!©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2014
Откуда: Волгоград
Фото: 1
У меня моник ЖК ASUS VX229H 60 гц, вк gtx 1060 6gb.
В дровах нвидии берет 74 гц. Есть смыл оставлять на постоянку? Какие могут быть побочные эффекты? минусы и плюсы?

_________________
R5 3600
MSI B450M gaming plus
ASUS Dual Radeon RX 5700 XT
2*8gb Ballistix Sport LT BLS2K8G4D30AESBK 3466 cl16
gammax 400
Corsair CX 550M
Zalman Z3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: KZN
JONY34R

Работает без сбоев - оставь на постоянку.
У меня годами работает режим 75Гц на разных мониторах - услада для глаз. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2015
Ребята, подскажите, пожалуйста.
Пробовал тоже разогнать монитор ( samsung s24b300) но появились артефакты и я решил все вернуть назад, хотя в спецификации написана частота 75 или 80, точно не помню. Так вот, сначала все было нормально, но теперь иногда вылезает рябь на экране, причём такое не возникает в играх, а только, например, после загрузки компа, когда пытаюсь запустить браузер. Помогает только перезагрузка.
Драйвера на карту (r9 280x) обновлять пробовал, кабель вынимал, вставлял по новой.
В этом вопросе полный ламер, но почему-то кажется, что где-то остались неправильные или несовместимые настройки герцовки и происходить конфликт. Может ли такое быть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: Волжский
Фото: 1
Dom1no в составе CRU была тулза для сброса "reset-all". Попробуй.

_________________
Ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2014
Откуда: Волгоград
Фото: 1
RangerXP 1) Зачем нужен NVIDIA Pixel Clock Patcher ?
2) Разогнал через драйвер nvidia с 60 до 73 гц. на 74 все игры играют только в окне не применяется разрешение FHD, на 75 монитор пишет нет сигнала. Есть смыл играть с настройками в нижней части панели нвидиа для покорения 75? там стоит "авто" сейчас
Подключение HDMI, матрица IPS разрешение 1920х1080,из характеристик монитора "Digital Signal Frequency : 30~80 KHz(H)/ 56~76 Hz(V)"

_________________
R5 3600
MSI B450M gaming plus
ASUS Dual Radeon RX 5700 XT
2*8gb Ballistix Sport LT BLS2K8G4D30AESBK 3466 cl16
gammax 400
Corsair CX 550M
Zalman Z3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: KZN
JONY34R
JONY34R писал(а):
Есть смыл играть с настройками в нижней части панели нвидиа для покорения 75? там стоит "авто" сейчас


Конечно. Смотри в этой теме разные "пресеты", чтобы покорить рубеж в 75Гц.

JONY34R писал(а):
Зачем нужен NVIDIA Pixel Clock Patcher ?

JONY34R писал(а):
Подключение HDMI, матрица IPS разрешение 1920х1080,из характеристик монитора "Digital Signal Frequency : 30~80 KHz(H)/ 56~76 Hz(V)"


Ответ есть в этой теме, но, судя по способу подключения, можешь забить на этот вопрос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2014
Откуда: Волгоград
Фото: 1
RangerXP когда ставлю 75 меняется контрастность. шрифт имеет минимальную размытость. но разницы между 60 и 75 не заметил. Тестил во многих шутерах.

_________________
R5 3600
MSI B450M gaming plus
ASUS Dual Radeon RX 5700 XT
2*8gb Ballistix Sport LT BLS2K8G4D30AESBK 3466 cl16
gammax 400
Corsair CX 550M
Zalman Z3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2015
JONY34R писал(а):
Dom1no в составе CRU была тулза для сброса "reset-all". Попробуй.

Увы, не помогло. Может есть ещё какие варианты?
Такое происходит, в основном, при запуске браузеров. При чем, не всегда

UPD[27.09.2016]: Вдруг у кого будет такая же проблема - откатил видеодрайвер на предыдущий и всё стало работать как надо. Разогнал монитор через стандартную радеоновскую панель до 70 Гц стабильно, больше не пробовал пока что.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1477 • Страница 36 из 74<  1 ... 33  34  35  36  37  38  39 ... 74  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan