Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1477 • Страница 38 из 74<  1 ... 35  36  37  38  39  40  41 ... 74  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: Волжский
Фото: 1
Narlak влияет, надо уменьшать передние/задние площадки и синхроимпульс, а какой и как - метод научного тыка ответит.

_________________
Ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник"



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2012
Narlak писал(а):
При разгоне монитора (на любую частоту 60+) периодически появляется странный эффект, не знаю как назвать. Особенно заметно на синем фоне, визуально проявляется как появление четкой границы между пикселями, допустим без разгона синий фон однороден, если разогнать, то синий становится как бы в мелкую в клеточку - синий/белый/синий/белый, как будто область пикселя уменьшается и промежутки заполняются белы цветом. Чем выше разгон, тем ярче выражен эффект, сильно проявляется при переходе частот видеокарты в режим 3д. Возможно какой то параметр влияет, никто не сталкивался?

такая же фигня на мониторе envision p2251w+,сейчас стоит разгон до 67Гц,хотелось бы 75 взять


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Рыбинск
Фото: 0
а для буков в связке нвидиа+интел возможно такое? к буку монитор подрублен

_________________
Железки в профиле...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: Волжский
Фото: 1
а тут дело не в буке, а в матрице. Мониторы имхо более подвержены разгону нежели матрицы буков.

_________________
Ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: Лос Анджелес
есть ли разница (для разгона монитора) между подключением минидисплейпорт-дисплейпорт и дисплейпорт-дисплейпорт?
при hdmi вообще не разгоняется, при mDP-DP уже держит разгон до 64гц. даст ли бОльший эффект DP-DP? вот не знаю покупать ли dp-dp

_________________
9900K @5.1| Asus 3080 TUF oC @1920/893 | Msi Meg Ace | 4x8gb Patriot Viper 4400@4000 16-16-16-36 | Asus PG279Q 2K G-Sync 165гц | Bequiet SP 11 1000W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2016
SL65
нет никакой разнице между mDP-DP и DP-DP, разница есть между стандартами 1.1, 1.2, 1.3, 1.4.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Москва
Фото: 5
Benq XR 3501 через DP взял 149Hz.
При 150Hz пишет уже "No signal".

_________________
R9 5950x/ASUS ROG CH8 Dark Hero/G.Skill@F4-3200C14D-32GTZR/Samsung 980Pro 1Tb/Liquid Devil RX6900XT/SF Leadex Titanium 1000W/Lian Li Dynamic XL/OLEDC2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Мой древний Asus ML239H взял 75 гц (76 вроде брал, но я оставил 75), через драйер Нвидии. В овервотче проверил с вкл вертикалкой, больше 75 не даёт подняться фпс. Но что-то меня гложат сомнения, как ещё можно проверить действительно ли и нормально работает монитор на этой частоте? несколько страниц назад скидывали тест на пропуск кадров (или типа того), но там фотик с выдержкой нужен вроде. Ещё как-то можно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
Удалось погнать свой PX2370 до 77Гц,на 78 уже моник ругался.Откатился до 75Гц для надёжности.Правда пришлось пошаманить с кабелями и переходниками,т.к. на простом сингл дивиай выше 66-ти не гнался.Сразу проверил в Crysis,и таки да,лишние 15фпс чувствуются,при условии если видяха их отрисовывает соответственно.Доволен как слон :dance:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: Волжский
Фото: 1
mi1ano Kuwabara читайте тему, уже писали не раз как тест на пропуск кадров делать, телефона с камерой обычно хватает.

_________________
Ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2009
Фото: 3
Кто benq 2760hs разгонял на Радеонах, поделитесь настройками? Radeon rx480.

_________________
Ryzen 5900x,Rtx 3070ti giga eagle


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
Накатал небольшую инструкцию,для тех у кого возникают сложности.

1.Запускаем CRU

2.Редактируем основной профиль повышая только частоту развёртки(остальные параметры не трогаем во избежание проблем!),предварительно узнав "потолок" возможности монитора в NCP(Nvidia Control Panel),либо в AMD Catalyst Control Center
Сохраняем профиль и выходим.

3.Запускаем restart либо restart64 в зависимости от разрядности вашей ОС.Но для надёжности,я бы порекомендовал ещё перезагрузить компьютер после этого.

4.После перезагрузки проверяем настройки монитора,правильно ли выставлен новый профиль.А тажке проверяем разрешение и герцность в NCP либо в AMD Catalyst Control Center если у вас карта от АМД.

5.Последняя стадия проверки заключается в проверке самого монитора,который теперь "думает" что его родная частота развёртки теперь к примеру 75Гц вместо старых 60Гц.Почти у каждого монитора в меню есть пункт типа "Информация".
Там и смотрим.Если стоит старая частота,значит вы сделали что-то не так.Попробуйте ещё раз.

Ну и конечно,самая главная проверка это игры!Включайте Vsync,и наслаждайтесь "лишними" кадрам :) Главное условие,чтобы ваша видеокарта эти самые кадры смогла отрисовать ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2014
Откуда: SPb
Фото: 0
Гоню свой монитор Asus MX279H, через панель нвидиа, смог спокойно взять 67 кадров, но есть, цвета сразу становятся какие-то не те, при попытке регулировать цветопередачу через настройки монитора или нвидиа я не могу прийти к цветопередаче которая идёт на родных 60 кадров

_________________
8700k@5Ghz + 1080Ti@1950


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2016
Имею комплект ЛыЖ 27mp67hq-p; HDMI; R9 280.
Сначала немножко лирики.
Запустил эмпирическим методом в кримсоне(просто лазил в настройках и тут на тебе - нашел) еще до того, как начал этим интересоваться углубленно. Просто стало интересно "а чейта тут за настройки такие, а ну-ка сюда идите". Сразу поставил 75Гц, не поперло - "Вне диапазона" и сброс через n секунд. Попробовал 74 - завелся. В итоге методом постепенного подбора от 75ти к 74м сделал так, как на пикче. Доп. крутилки не трогал пока что. Только потом до меня дошло, что, собсна, там важно 185КГц, ну и после прочтения всей этой темы. Проверить выдержкой не могу(нэма), на ощущениях разница есть, в GTAV так налицо. Пока BF4 не пробовал, но уже уверен, что всё там будет. Всегда не мог понять, как люди не замечают разницу в фпс, я так надрочилучил глаза, что теперь, кажется, могу разницу в 2-4 фпс заметить, если они ниже номинала. С фильмами ситуация как-то труднее на глаз. В принципе, пробовал ставить 50Гц и включать эмуляцию 60фпс(Mirillis Splash PRO EX) - рассинхрон звука-видео, ставлю 75Гц - рассинхрона нету, что косвенно говорит о том, что эффект где-то там есть.
Так вот, некоторые игры подхватывают сами, пример - W40k DoWII, некоторым надо под зад оформить(поменять в настройках герцы) - GTAV. Пока это всё, что пробовал. Вангую, будут те, которые будут сопротивляться, но на это у меня всегда будет один аргумент - config.ini и прочие user.ini. А там ручками пробовать. Это было для тех, у кого монитор как у меня, вдруг поможет, это хотя бы говорит о том, что он могёт в около 75. Ну и да, подтверждаю, виртуальное разрешение свыше 1080 с разгоном не дружит. Хотя, справедливости ради, встроенный масштабер ГТА, который работает путем множителя непонятно чего(текстур, видимо) - работает. Видеокамень в простое не грузится в пол оборота, как здесь писали, всё как надо - 300/150, тьфу-тьфу.

Теперь к сути, как я понял из прочитанного здесь, пару раз упоминалось, что в кабель "пихается" и видео и аудио сигнал, и всё это в монитор(этот с аудиовыходом, значит, точно пихается). И всё это добро являет собой эти 185кГц, так? Можно ли аудиосигнал гопнуть прямо на выходе из карты? Цель - чисто для себя попробовать запустить выше, чем 74,74(74). Скорее всего рисковать не буду, оставлю 75(74), но попробовать хочу. Вопрос, собственно, вброшен - можно ли убрать аудиосигнал из потока для высвобождения потенциальной, эм, магистрали(?) увеличенному видеопотоку. Или здесь нужно только менять доп.настройки, чтобы выжать герцы пропорционально потерям иного рода? Если вопрос некорректен, то прошу извинить, я экспериментатор-аматор. Но логика вроде бы есть.
Сорри за много букв. :oops:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: KZN
Методом проб и ошибок. Начать можно меняя стандарт синхронизации, затем уменьшать параметры в "Детальная синхронизация". Все мониторы от LG, которые я в последнее время разгонял, брали 75Гц и работали затем без сбоев (проходили проверку на пропуск кадров).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2016
Ну, а вот эти 185кГц это предел чего? И опять же, можно ли выпилить оттуда аудиосигнал, ведь по логике он идет постоянно, аль не так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: Волжский
Фото: 1
Ganlok у nvidia в панели управления есть отключение вывода звука через hdmi. У amd тоже должно быть, посмотри в Звуке. Правда сомневаюсь, что это на что-то повлияет.
Попробуй снизить ширину площадок интервалов гашения, тактовая частота снизится, сможешь поднять частоту кадров, тогда будет ясно упёрся ты в тактовую частоту или во что-то ещё.

_________________
Ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
товарищи. Подскажите как разогнать телевизор? Он вроде как 100гц. По спецификации в кримсоне пишет 70гц а в реале стоит естественно 60 :-)
Подключаю к пк по ндми. Да и будет от этого какой то вред телеку? Так то оно не столь важно если долговечность снижает.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2005
По HDMI разогнать не получится скорее всего. Нужно либо DP либо DVI-D.
А разгонять телевизор нужно пробовать также, как и монитор.
Все инструкции выше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2016
Фото: 0
Нищий 23" fhd Dell, который брал 77Гц, окончательно надоел, купил в местном магазине нищий 21.5" fhd AMVA+ BenQ GW2270HM, встроенные динамики для пыток созданы, разницы в размере я не заметил, решил сразу же разогнать, 81Гц стабильно, на 85Гц заводится, но начинается мыло, как это пофиксить? Мыло начинается с 82Гц, а на 81Гц все нормально, разгонял через КРУ, так при смене с 81 на 82 никакой параметр не меняется, какой из них мне вручную регулировать? 81Гц после 77Гц не вызывает плохих чувств, но хочется ведь больше, ладно бы он вообще не заводился на 85Гц, но ведь работает, но с мылом, как при подключении по ВГА без авторегулировки. Подключение естественно по HDMI.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1477 • Страница 38 из 74<  1 ... 35  36  37  38  39  40  41 ... 74  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan