Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1477 • Страница 2 из 74<  1  2  3  4  5 ... 74  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2006
Фото: 6
RUSe В играх у меня стало 67 кадров, с синхр.

_________________
i7-8700K|Asus Z370-F|16GB 3733MHz|GTX 1080 Ti|BPS-850C|CM 690 II|СВО



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2011
Фото: 0
RUSe писал(а):
на каком кол-ве кадров будет обрубаться - на 60, или 66?


66


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2011
Парни, а у меня выше 66Hz, по крайней мере до 72, монитор работает, но все шрифты отображаются черт знает как. Или это уже считается переразгон и предел для моего монитора 66Hz?
Из Monitor Asset Manager:
Цитата:
Horizontal scan range.... 30-83kHz
Vertical scan range...... 56-75Hz
Video bandwidth.......... 150MHz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Проверил. Врубил всинк в скайриме - 66 кадров кажет.

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2011
Откуда: Донецк
Фото: 10
Выставил 66гц, все работает, артефактов нет, но есть впечатление будто сижу за CRT моником с посаженной трубкой, на 60 все отлично, что может быть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2011
Фото: 0
yuvs писал(а):
предел для моего монитора 66Hz


Вернее всего.
Akk0rd писал(а):
на 60 все отлично, что может быть?


Ну и оставить так.

И смотрите тех. характеристику своего монитора. У меня к примеру указана частота 56-75Hz как бы по умолчанию 60 стоит.
Берет 77 выставил 75Hz - все ОК.
И еще тестировать лучше в Media Player Classic (тест дрожания и там все сразу ясно).
Да и у Nvidia есть прога , которая снимает ограничения в дровах для этих целей.(подключение через DVI и HDMI, пробовал эту прогу, у меня без разницы).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2011
А у меня на 66Hz в Сталкере с в-синком(адаптивный) 72 кадра фрапс мониторит. Вернее даже гуляет 67-72. Чего это такое?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2011
FrameRelay писал(а):
скажу так, лучше положительную ставить

Поставил. Вот такой результат стал в TFT тесте:
#77
Вот во второй строке 207,5Hz это что такое? При движении квадрата там меняется это значение и 3 с чем-то тысячи и 0,2 мс, а при отрицательной было 66Hz - 14.7ms и менялось так же на 3 с лишним тысячи 0.2ms. А теперь вообще не удается поставить отрицательную полярность, вернее она стоит, но во второй строке все равно такое же значение 207 - 400 - 3800 Hz пляшет туда-сюда. Но артефактов вроде никаких нет.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
yuvs писал(а):
А у меня на 66Hz в Сталкере с в-синком(адаптивный) 72 кадра фрапс мониторит

В Far Cry 3 проверил, в нем как положено 66Hz, а в Сталкере так и мониторит 72Hz с в-синком.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Рыбинск
Фото: 0
я так понимаю нет смысла на телик ставить с 120герц который? в винде самой выше 60 поставить не дает но в играх без всинка кадров порой за 200 переваливает

_________________
Железки в профиле...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
На старых играх (Герои III) при загрузке - чёрный экран, звук идёт нормально. На 60 Гц - нормально загружается. На современных - всё ок. Выставил на 60 Гц обратно, так как разницы не заметил.

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2013
Монитор BENQ gw 2450. Подсоединён по HDMI Удалось разогнать через палень нвидии до 69, при 70 - начинают ходить точки по экрану, при 75 весь в белых точках бегающих. По этому поставил 69. По ссылке в первом посте действительно меньше мерцать начало, просто так на глаз не заметно, но чем выше частота тем лучше для глаз же.
синхронизацию в драйвере включил - ничего не изменилось, выше разогнать не смог, точки бегают, выключил(по умолчанию все настройки поставил). Драйвер 320.49
Тут говорили про какую-то прогу для нвидиа, что это за прога? Или в моей ситуации она не поможет?(при 70 и выше начинают точки бегать)

Добавлено спустя 36 минут 44 секунды:
ps. кстати, не знаю из-за чего, но чёрный стал реально чёрным, чернильно-чёрным, я даже офигел о.О пришлось даже убавлять контрастность


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2011
yuvs писал(а):
до 72, монитор работает, но все шрифты отображаются черт знает как.

Называется это оказывается слипшемися пикселями и указывает на переразгон монитора - вот так это выглядит. Только я думаю (в моем конкретном случае), что это все же не предел матрицы, а ограничение по частоте пикселей в 165 MHz. Сняв это ограничение NVIDIA Pixel Clock Patcher монитор спокойно заработал на 72Hz, выше не пробовал. Только вот не удобно, что с этим патчем нужно запуксать тестовый режим, пока откатился на 66Hz. На предыдущей странице FrameRelay писал:
Цитата:
если подключение монитора идет через DVI-D например в режиме single, то смотрите "Pixel Clock", он просто физически не сможет превышать 165 Mhz, в dual-режиме, это спокойно обходится

Посмотрел у себя разъем на кабеле со стороны монитора, точно - Single Link. И похоже кабель не родной (продавцы, мать иху). Завтра куплю Dual Link, посмотрю как будет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2012
Кстати никто не знает как сделать "пользовательскую" частоту экрана например 75гц как "родную/базовую" для винды? мб где в драйверах? реестре? Монитор по DVI подключен, и все "якобы" неподдерживаемые разрешения и частоты заблокированы, их можно создать только как "пользовательские" в панели управления нвидия, но весь минус этого - половина приложений все равно запускается под 60 гц хоть убейся, не смотря на то что рабочий стол и другая половина прекрасно работает на 75гц, потому нужен способ заставить винду и все в ней находящееся и работающее думать(обмануть), что 75гц этого монитора "родные", а не "левые" прописанные оверрайдом в настройках дров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2011
Cyberpashtet писал(а):
Кстати никто не знает как сделать "пользовательскую" частоту экрана например 75гц как "родную/базовую" для винды?

Выводом изображения в винде вообще-то управляет видео драйвер, соответственно пользовательская частота и создается через драйвер, на предыдущей странице описано как.
Cyberpashtet писал(а):
половина приложений все равно запускается под 60 гц хоть убейся

А как померять (чем) ту половину, которая запускается под 60 гц и какие например?
Cyberpashtet писал(а):
думать(обмануть), что 75гц этого монитора "родные", а не "левые"

Наверное только прошивкой самого монитора.
FrameRelay писал(а):
"Pixel Clock", он просто физически не сможет превышать 165 Mhz, в dual-режиме, это спокойно обходится

Не обходится. Поменял кабель на Dual Link, частота пикселей выше 165 MHz и сразу переразгон с изображением слипшехся пикселей. Все таки залочка в драйверах, судя по тому, что с патчем работало на 72Hz без проблемм с кабелем Single Link. Но вот с такими настройками синхронизации работает без всяких патчей:
img
#77

Эти настройки я подсмотрел в сети, но вот правила их расчета что-то никак не найду, наугад не получится. Может кто вкурсе и объяснит, ну или ссылкой поделится?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2012
yuvs писал(а):
А как померять (чем) ту половину, которая запускается под 60 гц и какие например?

Тем же фрапсом например и при ведении мышкой по экрану и движением изображения вообще, в игре сразу видно разницу между 60 и 75гц (испытуемый кстати asus vw222u 1680*1050).
Из тех что железно запускается на 60 гц все игры на ut2004 движке игры например, тот же killing floor, мелкие инди игры типа слендера, часто игры где внутри игры настройка смена частоты кадров просто отсутствует, ВСЕ OpenGL полноэкранные так же только в 60гц у меня запускаются.
На втором мониторе (1280*1024 samsung syncmaster 961BF) где эти 75гц прошиты! все абсолютно в винде запускается на 75гц без исключений и работает идеально. Если вариантов кроме прошивки первого монитора нет, то это печально...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2009
Монитор Hanns.G HZ281HPB 1920х1200, при нативном разрешении с помощью проги CRU взял 74 Гц. Но, при 1920х1800 держит 80 Гц. Только вот при таком разрешении и разгоне, изображение растягивается на весь экран, пробовал самые разные варианты масштабирования, но они не пашут при разгоне. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
разогнал профильный моник до 77 герц,дальше не гонится вылазиет табличка не оптимальный режим.такой тупой вопрос:этот разгон не вреден для монитора и не уменьшается срок его службы из за этого?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2011
Glog007 писал(а):
не уменьшается срок его службы из за этого?

Наверное уменьшается, как и у всего остального железа при разгоне. Если у тебя этот монитор давно, тебе его еще не хочется поменять на более лучший? А если недавно, то наверняка скоро захочется. Кердыкнет, да и фиг с ним (это я про свой). Если сам зарабатываешь деньги - выкинешь на помойку без сожаления, если приходится у родителей клянчить, будет повод обновиться, они-то один фиг никогда не узнают почему он сломался. Такие мониторы (дешевле 7 тыс.) на выходе из магазина должны в подарок давать в нагрузку к купленному мышаку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
yuvs в том то и фигня что я его 3 дня назад купил и покупать новый не собираюсь еще очень долго))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2011
Фото: 0
Glog007 писал(а):
разгон не вреден для монитора


Если в параметрах монитора указано; частота вертикальной развертки 55-80Гц , то до 80Гц без проблем.

Glog007 писал(а):
разогнал профильный моник до 77 герц,дальше не гонится


Думаю частота указана 56-75Гц. Ставить 75Гц и все норм.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1477 • Страница 2 из 74<  1  2  3  4  5 ... 74  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan