Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1477 • Страница 41 из 74<  1 ... 38  39  40  41  42  43  44 ... 74  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: KZN
korn87 писал(а):
Дополнительные числа при разгоне как менять - линейно как продолжение 60-120-... или там не линейная система?


Тайминги подбирать методом научного тыка. При каждом "тыке" надо уложиться в ограничения железа монитора (посмотреть спецификации или утилитами воспользоваться, в теме ссылки приводили).

klon45 писал(а):
просто разницы не вижу


Есть люди, которые, по их словам, разницы между 30 и 60 не видят. Каждому свое.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2016
Ку. Есть Philips 223V5LSB разогнан до 77 Гц (было, стоит патч), после скачивания обновления ОС (10 х64) и перезагрузки для установки обновлений по монитору пошло мыло. Методом тыка по герцовке в панели НВ выявил что картинка нормализуется при 71. Все что выше - мыло. Как вернуть назад 77 Гц?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Может кто подскажет - если разгоняю свой монитор до 74 Гц - то начинается висяк некоторых игр например - Witcher 3 при запуске сворачиваться в панель задач, при попытке развернуть и войти в игру , после загрузки уровня сразу висяк и BF1 виснуть в DX11 сразу при запуске начал,в DX12 виснет рандомно, но стоит вернуть 60гц - и все нормально, что за трабла ? BEnq gw2765ht - разрешение родное - 2к

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2011
Откуда: МОРДОР
Фото: 9
korn87 у них можно и до 200 герц разогнать на изи


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2017
Друзья и братья, очень нужна помощь! Облазил уже весь интернет, ничего не помогает. Ситуация такая: у меня ноутбук DELL VOSTRO 5470, графика Intel + NVidia, Windows 10 x64. Ни в какую не меняет герцы на встроенном мониторе, что только не пробовал: CRU, DTD Calculator, встроенные утилиты, даже в реестре ручками прописывал.

Внешний монитор подключен через HDMI его я без проблем разогнал с 60 до 73 герц встроенной интеловской утилитой (панель управления HD-графикой Intel) через "пользовательские разрешения".

Но что касается встроенной матрицы ноутбука, он просто игнорирует любые изменения в CRU, DTD Calculator, реестре - могу хоть 300 герц выставить, ничего не меняется. Интеловская панель управления не дает создавать пользовательские разрешения (для встроенного монитора) в принципе, что бы я ни выставлял (хоть 30 герц) ответ один: "Пользовательское разрешение превышает максимальную пропускную способность". Хоть головой об стену бейся :)

Через панель NVidia ничего задать не могу, т.к. напрочь отсутствуют расширенные параметры, такие как вкладка дисплей.

Помогите разобраться, пожалуйста!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
Harminnelle писал(а):
Помогите разобраться, пожалуйста!


тут как бы мониторы разгоняют, а не экран на ноутбуке.

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2017
miwa писал(а):
тут как бы мониторы разгоняют, а не экран на ноутбуке.


А в чем собственно разница? Здесь же читал, что ноутбучные еще успешней можно разогнать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: Волжский
Фото: 1
Harminnelle писал(а):
ноутбучные еще успешней можно разогнать.

Сомневаюсь, ноутбучные скорее сделаны без каких-либо запасов, всё впритык в плане пропускной способности интерфейса подключения и возможностей самой матрицы.
А что через CRU происходит? Измени частоту стандартного режима на один герц и проверь, по идее должно работать.

_________________
Ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2017
Бaton писал(а):
А что через CRU происходит? Измени частоту стандартного режима на один герц и проверь, по идее должно работать.


Спасибо за ответ! Через CRU не происходит совсем ничего. Сейчас попробовал выставить 59 герц вместо 60. Драйвер рестартится, в CRU показывает установленное мной значение, а по факту никаких изменений ни в системе, ни в реестре, ни тесты не показывают. Может быть проблема в том, что Windows у меня домашняя (сегодня специально сбросил ее, для исключения косяков с реестром и пр.)? Я даже не знаю в чем еще может быть причина.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: Волжский
Фото: 1
Совсем ничего не происходить не может.
После изменения в CRU частоты стандартного разрешения оно должно сохраниться. Потом перезапуск драйвера. Потом в "Разрешения экрана" в дополнительных параметрах проверить/установить изменённую частоту экрана. Потом в тесте проверить, что стоит новая частота.
От самой винды это не зависит по идее, все изменённые параметры юзает видеодрайвер.

_________________
Ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2017
Бaton писал(а):
Потом в "Разрешения экрана" в дополнительных параметрах проверить/установить изменённую частоту экрана.


Новая частота не появляется и старые не удаляются: как было 40 и 60 по стандарту так и продолжают висеть там. Могу хоть видео снять с процессом)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2016
Откуда: г. Москва
Harminnelle
Такой способ не пробовал? Сам не проверял :)
http://coop-land.ru/forum/showtopic/64669-kak-podnyat-gercovku-ekrana-na-pk-i-noutbuke-do-100-hz/#message-907122


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: Волжский
Фото: 1
Harminnelle писал(а):
Могу хоть видео снять с процессом)

Ради спортивного интереса посмотрел бы, хз почему у тебя не работает.
Только если будешь видео писать покажи правку в CRU и чё потом в доступных герцовках у монитора.

TheChosenOne писал(а):
Такой способ не пробовал?

какое-то странное колдунство. Особенно фееричен результат теста на пропуск кадров.

_________________
Ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2017
TheChosenOne писал(а):
Такой способ не пробовал? Сам не проверял


Заходил вчера к другу, у него тоже связка интел + нвидиа. Через CRU также не было никакой реакции, а этот способ сработал, как ни удивительно, тесты прошел в т.ч. в играх при включенной вертикальной синхронизации выдает 120 фпс.
А у меня и он не сработал, не находит этот "виртуальный дисплей", пишет "Другой дисплей не обнаружен". Даже обидно)

Видео сделаю на выходных.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Забыл добавить, разогнали до 120 герц при 1360*768.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
Harminnelle писал(а):
Забыл добавить, разогнали до 120 герц при 1360*768.


с 60 до 120 :shock:

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2006
купил себе асус vg248 на видюхе радион 7770 держало 144 гц
продал свою 7770 решил на встроенной intel hd530 посидеть и тут она выдает 60гц
пробовал с помощью cru 1.3 не получается, в списках даже не появляется какой нить др режим работы с более 60гц
но много раз слышал даже в видео на ютубе что мол можно и интел заставить поднять частоту обновления, вопрос как это сделать ? с cru 1.3 я перепробовал все возможное не помогает.
очень нужен хэлп кто реально повысил на данной встроенной видео карте спасибо

_________________
7500f Fix 5.1//GIGABYTE B650 AORUS PRO//A-die 32GB 6200 32 38 38 38 58 t1//Sapphire RX 6700XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2011
Откуда: МОРДОР
Фото: 9
TheChosenOne нужно попробовать через панель у меня 82 герца,а вдруг так 120 будет)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
Прошу откликнуться владельцев мониторов BenQ RL2460HT и BenQ RL2455 в личку - очень волнуют несколько вопросов перед покупкой!

Интересует
1. Высота с подставкой. У BenQ RL2460HT подставка регулируется по высоте - поэтому интересует высота с максимально опущенным по высоте монитором.
2. Пишут что при включении BenQ RL2460HT на 2-3 выключает изображение - так ли это и как это исправляется?


Последний раз редактировалось olob 06.03.2017 10:40, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2009
Откуда: Таганрог
Фото: 0
что дает разгон герц монитора ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
BETAJIb вроде как встрока может 144Гц только по дисплей порту.
OLEGtagan Она дает увеличение герц монитора, Олег. :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1477 • Страница 41 из 74<  1 ... 38  39  40  41  42  43  44 ... 74  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan