Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1477 • Страница 70 из 74<  1 ... 67  68  69  70  71  72  73  74  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: Волжский
Фото: 1
<TopUpdate> писал(а):
Вот такое ощущение будто стоит какой-то лок или блок, который не позволяет повысить частоту обновления выше стандартной.

Так и есть, в прошивках монитора бывает лок который и выводит надпись о превышении.

_________________
Ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник"



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2021
Всеобщий привет. Имею монитор lg 32qn600-b. Ставлю 84 герца картинка не четкая, немного смазаная, как то можно решить?. На 85 в 2к разрешении черный экран. Если понизить разрешение , то герцовка повышается , экран включается. Всё работает , но посередине табличка экранного меню - вне диапазона. Что можно сделать ? Как её можно убрать ? Спасибо, с уважением.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
Новичок8 писал(а):
Имею монитор lg 32qn600-b

Специально под разгон выбрали?) Чего вы стремитесь достичь, с помощью разгона, данного моника?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2021
kpaxo6op Я наверно понимаю цель вашего вопроса, вы скорее всего хотите сказать что смысла гнать этот моник нет, я с вами соглашусь, в принципе я так же считаю . Данный монитор брал не специально под разгон. Просто Хотелось попробовать 100 фпс 100 герц , в одной небезызвестной игрушке. Читал на blurbusters что моники с большим разрешением типа 4к ипс неплохо разгоняются на маленьком разрешении, там приводят уж совсем космические цифры. Мне бы хватило и 100 герц на разрешении хотя бы 800 на 600. Я питал надежды что по displayport у меня получится . Думал что табличка эта вне диапозона изза провода. Провод или видеокарта не давали мне поставить 1440р 75гц. Просто гас экран. На маленьком разрешении 100 герц ставилось, но была табличка вне диапазона. Я грешил на провод, и на видеокарту, надеялся что по displayportу того не будет, думал в этом проблема. Сейчас по dp 1440p 75hz. 100 герц на маленьком разрешении , но присутствует эта надпись по центру экрана вне диапазона.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Очень уж хочется избавиться от этой надписи на экранном меню. У вас есть какие нибудь варианты? Пожалуйста подскажите что нибудь. С уважением.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Где тема про торможение моника?
Приобрёл по случаю Беню 27" EW2730.
Старый, в отличии от современных на светодиодной подсветке - глаза жгёт.
Вычитал, что ШИМ мерцание убирается выкручиванием яркости в 100, и контрастности почти на 0. И всё равно глазам неприятно.
Разобрал, у ШИМ контроллера, платка на БП, перепаял токозадающий резистор (контроллер MP3389EF, на 9 ноге увеличиваем резистор с 30кОм до примерно 120 кОм, сделал последовательно из запараллеленных родных 64 и 57кОм), этим в 4 раза уменьшил ток на светодиоды. Вроде нормально стало смотреть на моник, не слепит. Попутно снизил потребление до 17Вт. До переделок было порядка 20 (глаза вытекают). С яркостью 100 и контрастностью 0 - 40Вт. (глазам получше, но не очень).
Ура. Успешно "даунклокнул"! Несколько часов искал как заморозить моник чтобы не жёг глаза, нашел лишь отголоски. На современных мониках подсветку уже не глушат?
Или у вас тут у вас только разгон герцовки? :old_redface:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Ребята, работает ли фрисинк \ гсинк при разгоне монитора? Отпишите, кто имел опыт.

Поиск выдал один комментарий, что в новых дровах гсинк не работает при разгоне. Но может парень разгонял не через CRU или дрова неудачные вышли. Он давно не заходил, поэтому у него спросить не удалось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
чем лучше проверять мон после разгона?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
antiOVER поиск в теме по слову iso


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
OLD Hunter
это?
Разгон монитора #15176257

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
сфотал, вроде кубики все в кучу - буду думать разгон удался. спс. :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
antiOVER Да. Если монитор профильный, то должен гнаться до 75гц без проблем, выше вряд-ли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
OLD Hunter
да, он самый. разгон 75Гц, хотя может чуть побольше. думаю не стоит оно того.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
поперли дикие лаги в играх.. поставил обратно 60Гц и все как рукой сняло. :roll: чоза хрень?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
antiOVER а если не 75, а 74Hz, тоже лагает?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
Яков
ну это дичь будет тогда... какой-то нестандарт. короче не держит мон 75Гц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
antiOVER писал(а):
какой-то нестандарт.
чего нестандартного? монитор нативные 60Hz? мой LG 24MP88HV-S на постоянку работает в разгоне до 74Hz (на 75Hz не работает, пишет "вне диапазона"), ни лагов, ни артефактов не замечено. только на синем и оранжевом фоне чуть заметны вертикальные полосы. с расстояния 60-70см. не напрягают.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
antiOVER писал(а):
поперли дикие лаги в играх.. поставил обратно 60Гц и все как рукой сняло. чоза хрень?

О описанию ничего непонятно. Лаги это в сетевых играх.
А у тебя что? Фризы, дропы фпс, статтеры? В каких играх, сколько фпс?
Может ты раньше в 60 фпс с фсинк играл, а теперь 75 фпс нет стабильных и кажется что все дергано? Короче ничего непонятно :D

От разгона такого быть не может, если в тестах нет дропа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
OLD Hunter писал(а):
От разгона такого быть не может, если в тестах нет дропа.

разобрался... да, не в разгоне дело было. вернул 75Гц. :-) с сеткой канитель была... или MSI Afterburner - пока наблюдаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2011
Откуда: МОРДОР
Фото: 9
Если есть Профи в разгоне может посоветуете как обойти этот блок,выше 73 не могу поставить(хотя в спец написано что может и 80 герц монитор)

https://www.displayspecifications.com/ru/model/69871260
Хотелось бы выдавить максимальное количество герц с монитора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
gladvalakas1 писал(а):
написано что может и 80 герц

Возможно и может, если переключиться, на меньшее разрешение экрана, 2К и ниже. Об этой маленькой детали, производители частенько умалчивают. Может это тот случай. Они указывают максимум частоту, НО при каких условиях, она достигается, молчат. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2016
Фото: 22
kpaxo6op писал(а):
Они указывают максимум частоту, НО при каких условиях, она достигается, молчат

Так и есть. Удивительно, но ДНС в описании мониторов указывает частоту при максимальном разрешении, когда даже производитель этого не делает.
https://www.dns-shop.ru/product/8380c27262263330/43-monitor-philips-436m6vbpab-436m6vbpab-0001/characteristics/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1477 • Страница 70 из 74<  1 ... 67  68  69  70  71  72  73  74  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GammaGoblin и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan