Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1477 • Страница 4 из 74<  1  2  3  4  5  6  7 ... 74  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2003
Откуда: Петербург, ФРГ
Есть вопрос к участникам форума по поводу разгона этого монитора.
Наткнулся на статью http://www.tweaktown.com/tweakipedia/18 ... index.html, проверил. Монитор действительно держит 85Hz. Значит ли это, что на 85Hz улучшается его отклик?

Такой вывод я сделал на основе графика отсюда:
http://www.blurbusters.com/zero-motion-blur/lightboost/

Заранее спасибо!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2011
Фото: 0
Fishmaster писал(а):
Значит ли это, что на 85Hz улучшается его отклик?


Отклик думаю остается, а вот увеличение частоты вертикальной развёртки выше 60 герц, подымает количество кадров в секунду.(у NVidia точно).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2010
Фото: 3
"Поиздевался" над старичком BenQ E2420HD:
#77
(с патчем), на 60- мерцание небольшое присутствовало щас нет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2013
Есть моник asus VK248H. В спецификациях - частота до 76 Гц. Вопрос - при разгоне моников у вас не было несчастных случаев (кроме случаев с частотой, превышающей ТТХ)? И еще,я так понимаю узкое место - DVI-D кабель, соответственно при разгоне немного теряется качество картинки, я правильно понял? Если да, то насколько?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Benq E2420HD хз почему, но раньше предел был 66, а сейчас 69. Ковырял только через Панель NV. Кабель HDMI-MiniHDMI. Может потому что раньше подключение определялось как DVI, а сейчас правильно -HDMI.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2013
65 герц - полет нормальный!

Добавлено спустя 15 минут 1 секунду:
До 66 Гц разогнал - дальше не гонится. Включил для тестирования онлайновую полетушку - увидел сетевые лаги, откатил. Вот сижу и думаю теперь, гнать или не гнать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Поправка. 69 это фейк т.к монитор не может пробудиться пишет "Вне допустимого диапазона" с 66 точно просыпается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2009
Фото: 1
Asus PB248Q, даже 65 герц не держит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Russia
Фото: 2
Benq G2420HD, DVI-D Dual. 75 держит норм, но температура видеокарты повышается на 6 градусов в стоке. Как только меняю на 60Hz падает до 36 (0.850V), опять выставляю 75Hz поднимается до 42-43 (0.950V). Главное отличие между частотами - это чувствительность мышки. Быстрее бегать начинает по экрану.

_________________
<Подпись>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2011
Монитор поддерживает частоту 75 Гц в панели настроек. Разница визуально вроде бы есть, но греется на 75 Гц значительно сильнее, так что ставлю 60 Гц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2013
Откуда: Гомель
Фото: 9
Подскажите правильные и оптимальные настройки для разгона монитора BenQ GW2760. Видеокарта от Инвидии подключена по DVI-D Dual. Спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
likeJesus писал(а):
сли в тех. характеристике указана частота 56-75Hz(или выше) ,то точно без последствий.

А где можно посмотреть?

Добавлено спустя 10 часов 55 минут 36 секунд:
Нашёл:) в тех. характеристике (наклеено в задней части монитора) указана частота 50-60 Hz. Значит разогнать я не смогу? Или стоит попробовать? И кто нибудь гнал мониторы этой модели?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2007
Etevi писал(а):
Подскажите правильные и оптимальные настройки для разгона монитора BenQ GW2760. Видеокарта от Инвидии подключена по DVI-D Dual. Спасибо.
Нашёл:) в тех. характеристике (наклеено в задней части монитора) указана частота 50-60 Hz. Значит разогнать я не смогу? Или стоит попробовать? И кто нибудь гнал мониторы этой модели?

Зайдите в профильную тему BenQ GW2760HS

_________________
Кто с мечом к нам придет, тот в орало получит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2013
Разогнал свой новенький IPS монитор до 74Гц. Пока полет нормальный. Игры, которые поддерживают частоту рабочего стола, идут плавнее и глаз радуется.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Etevi писал(а):
Значит разогнать я не смогу?


Ставишь частоту чуть больше дефолтной, проверяешь, если ок, ставишь ещё чуть выше. Когда будет потолок, твой моник просто на черном экране покажет надпись "Вне диапазона", через несколько секунд экран вернет дефолтные настройки, после чего просто поставь максимально близкое к пороговому значение и всё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
Откуда: Пенза
Фото: 1
Монитор LG 23EA63V-P. Выставил 75 гц, больше не пробовал. Подключен по hdmi. Разницы вообще не вижу) В игре тоже стало 75гц. Есть смысл оставлять? Нагрузка на глаза от этого не увеличится? Монитору я так понял разгон пофиг? Тех. характеристики горизонтальная: 30-83 кГц; вертикальная: 56-75 Гц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
Proudek писал(а):
Есть смысл оставлять?

я думаю нет,я тоже свой до 77 герц разгонял разницы не увидел сбросил все на дефолт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2013
Фото: 0
Разогнал свой новый LG IPS277L с 60Hz до 75,4Hz. Если полазить по ресурсам EVGA Precision X, то можно найти файл "EVGAPixelClockOC.exe". Посмотрел я на параметры и понял ,что это связано с матрицей. С тупым лицом я ввёл в гугл "разгон монитора" и попал сюда. Решил потестировать. Максимальная Pixel Clock для моего монитора - 185,1MHz. Возможно, монитор может больше, но дальнейший разгон ограничивается кабелем. Если у вас такая же модель, то смело ставьте 185,1MHz. Больше он не потянет, а на этой частоте работает всё исправно.

_________________
1066 JetStream 2/10GHz
2x8GB T-Force Dark:
2R S-Die/3666C16-19-32
R1600: 3800@1.33/2933
R3100: 4000@1.4/3666
QQLT: 4800-5200/4500/2700 AVX-1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2008
Откуда: Курган
Подскажите, NEC PA241W 1920x1200, подключён через DispalyPort будет держать 72Hz ?
С сайта производителя: горизонтальная - 32-118 кГц, вертикальная - 51-85 Гц.

Добавлено спустя 6 часов 27 минут 7 секунд:
Не выходит что-то.
Создаю свой профиль с 72Hz. В Аида пишет 72, в меню моника 60. Перезагрузки и сбросы не помогают. Видимо прописать можно хоть сколько, но 60 будет всегда.

_________________
Audi A8L 4.2 Quattro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2011
Фото: 0
OoZE писал(а):
Создаю свой профиль с 72Hz. В Аида пишет 72, в меню моника 60. Перезагрузки и сбросы не помогают. Видимо прописать можно хоть сколько, но 60 будет всегда


Все должно получиться. Создавать профиль надо в панели управления NVidia применить, а также в разрешении экрана - доп. параметры - монитор и выставить это разрешение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2008
Откуда: Курган
Да, всё так и делал. Может это ограничения Display порта, или самого моника.

_________________
Audi A8L 4.2 Quattro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2009
Откуда: Москва
Разогнал два монитора, но после перезагрузки компа они оба слетают на 60 Гц. Правда, теперь сразу можно выбрать 60 Гц (без проги), но всё же неприятно.

Видуха амд, винга 8.1. Что делать?

Результат, кстати, реально видно (с 60 Гц до 75 Гц, выше не пробовал).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1477 • Страница 4 из 74<  1  2  3  4  5  6  7 ... 74  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan