Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1477 • Страница 42 из 74<  1 ... 39  40  41  42  43  44  45 ... 74  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2009
Откуда: Таганрог
Фото: 0
OLD Hunter логично))) а серьезно,плавность лучше становится ? и монитор не испортится ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
OLEGtagan плавность становится лучше, но только в том случае если у тебя фпс столько же, сколько и герц. Например разогнал до 75 и фпс 75 - в игре все отлично, очень плавно. А если у тебя всего 60 фпс и 75Гц то плавность уже сильно хуже. Примерно как 45 при 60Гц. В общем если у тебя игры не прут выше 60, то гнать смысла мало. Для сетевых, где фпс за сотку(допустим) еще актуально. На счет испортится - пока случаев не было. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
OLD Hunter писал(а):
На счет испортится - пока случаев не было.

Были какие то древние самсунги, скалер дох со временем. А может не от 75 гц, а просто от того что от рождения УГ. :oops:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2009
Откуда: Таганрог
Фото: 0
OLD Hunter спасибо за развернутый ответ=)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
OLD Hunter
Цитата:
плавность становится лучше, но только в том случае если у тебя фпс столько же, сколько и герц

Ересь! На костёр! бОльшая герцовка будет лучше меньшей в 95/100 случаев. А вы привели только этот крайний 5/100 где фпс и герц совпадают. Много игр где ровно 60 фпс если не пользоваться ограничителем? Потому-что без ограничителя и на 60гц плавности не видать. Прописываю терапию 1мс матрицей, уводите.
Цитата:
Для сетевых, где фпс за сотку(допустим) еще актуально

А для несетевых погружения в мир игры нам нафиг не надо :facepalm: ? И 24фпс неплохо пока никто не видит лёгкую сложность+читы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
vuuudj что хотел сказать-то, болезный? Я лишь говорил что для макс плавности фпс должен совпадать с герцовкой. Если у тебя тянет только 60, то на 75 герц оно выглядит реально плохо и сильно хуже чем 60 на 60 Гц.
vuuudj писал(а):
Много игр где ровно 60 фпс если не пользоваться ограничителем?

я последнее время пользуюсь всинком в сингловых играх


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
OLD Hunter
А позвольте полюбопытствовать что вы с всинком забыли в теме по разгону монитора? Всинк слишком кривая и нубская технология, а вот герцовка >60гц новая и перспективная, а то так бы сидели на 75гц. Не надо их в одно корыто.
Плавность не означает автоматически наилучший пользовательский опыт.
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
vuuudj :fool: ты точно здоров? Ну играй с тирингом и плавающим фпс я не против, но ни о какой плавности при этом речи быть не может. Разгон выше 75 новая технология?) Моникам с 100Гц+ уже 1000 лет, начиная с элт. Новая технология - это фрисик и гсинк, как раз чтобы убрать тиринг и дрожание картинки, когда фпс ниже герцовки(+убрать инпут лаг) Если такого моника нет, то в синглы лучше играть с всинк или фаст синк(на нвидиа).
Можешь ничего не отвечать на это сообщение. Кому надо сам почитает эту тему и сделает выводы как ему лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
OLD Hunter писал(а):
для макс плавности фпс должен совпадать с герцовкой. Если у тебя тянет только 60, то на 75 герц оно выглядит реально плохо и сильно хуже чем 60 на 60 Гц.
vuuudj писал(а):
У меня субъективно чем выше фпс, тем лучше, только как раз, главное, не кратно, а то тиринг задолбает. Условно 200 фпс кажется отзывчивей 100 даже на монике 77. 60 фпс обычно примерно так же смотрится, как и на 60гц монитора (хотя владельцы 144гц мониторов чуть ли не поголовно говорят, что 60 фпс на 144гц лучше 60фпс на 60гц, мне кажется это связано с меньшим лагом и большей скоростью матриц, но никак не с плавностью самого изображения)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
HellQwer писал(а):
У меня субъективно чем выше фпс, тем лучше, только как раз, главное, не кратно, а то тиринг задолбает.

да лучше, но в основном в плане уменьшения инпут лага. Тиринг будет в любом случае, какой фпс бы не был.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
Ну если полосы тиринга быстро бегают по монитору, появляясь то там, то здесь - их редко замечаешь, а вот если медленнно плывут, а тем более стоят на одном месте (что происходит при стабильных фпс кратных герцовке) - тогда разрывы бесят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
HellQwer согласен. Поэтому в сингловых играх которые тянут 60 +/- фпс играю с всинк или фаст синк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
OLD Hunter
Согласен про историю с 60фпс на 75Гц. Но стоит уточнить, что 60фпс на 144Гц выглядят как 60фпс, а 45 как 45, т.е. никаких аномальных нарушений плавности. Всинк идёт во зло нарушая плавность, тиринг минимальный и в большинстве игр едва замечаешь.

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
RangerXP писал(а):
Тайминги подбирать методом научного тыка. При каждом "тыке" надо уложиться в ограничения железа монитора (посмотреть спецификации или утилитами воспользоваться, в теме ссылки приводили).
Тайминги - это всякие фронта в пикселях? Их надо максимально большими или маленькими ставить?) В какую сторону научный тык работает?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: Волжский
Фото: 1
HellQwer в сторону уменьшения.

_________________
Ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2016
Фото: 3
Моник BenQ v2420h при изменение герцовки сильно меняется яркость, изображение становится более ярким (наверное контрастность повышается)
Вопрос! Так и должно быть или это плохой знак?) Можно ли сразу в настройках выставить старую яркость или ручками корректировать? Видеокарта Nvidia, повышал через панель управления, подключен по HDMI, win10.

PS вроде разобрался, регулировка параметров цвета--->использовать настройки nvidia
вопрос открыт, хочу узнать ваше мнение

_________________
https://forums.overclockers.ru/gallery/image.php?album_id=0&image_id=25547 минутка смеха)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2016
Откуда: г. Москва
AR22222
у меня на GW2470H тоже яркость увеличивается при разгоне


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2016
Фото: 3
TheChosenOne у меня сам сменялся выходной формат цвета, вернул на RGB и всё стало как надо
Теперь есть чем нагрузить 1070 в FHD ;)

_________________
https://forums.overclockers.ru/gallery/image.php?album_id=0&image_id=25547 минутка смеха)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2011
Откуда: МОРДОР
Фото: 9
тот новый способ у меня не заработал,жму определить экран пишет что не обнаружено,оставлю значит с нвидиа как было 82 герца.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2017
Откуда: Москва
Можно объяснить, Как через nvidia разгонять? По ссылке на первой странице ничего не понимаю. Не англичанин я

_________________
поменьше пчел, побольше меда


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1477 • Страница 42 из 74<  1 ... 39  40  41  42  43  44  45 ... 74  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan