Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1477 • Страница 65 из 74<  1 ... 62  63  64  65  66  67  68 ... 74  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
DRAGON22i писал(а):
в синглплеерных дефолтные 60 фпс
многие игры залочены на 60Fps, даже на мониторах 144 или 240Hz только 60 кадров/сек... и еще в настройках графики в играх при разгоне монитора появляется пункт с нативным расширением и "новой частотой" монитора. например
#77
нужно переключить с дефолтных.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2020
Здравствуйте, мой монитор LG 24MP59G-P в панели Nvidia со стандартных 75 разгоняется только до 76, хотелось бы узнать хотелось бы узнать у меня монитор такой или я делаю что нибудь не так?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2017
Откуда: x_B
Alpha16 Это предел данной панели, больше не получится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: 5 км за МКАД
Подскажите, зависит-ли максимальная частота, до которой сможет разогнаться монитор, от типа разъёма кабеля, которым подключен монитор к видеокарте? К примеру, мой монитор 60MHz Dell 2412m, подключённый кабелем DVI-D (Dual), разгонятся лишь до 62MHz. Если я подключу через Display Port (HDMI-разъема на мониторе нет), сможет-ли мой монитор взять выше, чем 62MHz?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
dignitas писал(а):
60MHz
нифигасе! :shock: может 60Hz? :D так попробуйте подключить по DP, или кабель нужно покупать? у меня был BenQ BL2420PT и Iiyama ProLite XB3270QS-B1, при подключении по DVI вообще выше 59Hz частота не ставилась, вернее включишь в настройках 60Hz, работает до перезагрузки, перезагрузил и снова в играх только 59fps. это из-за кабеля "ноунеймовского"... хотя LG 24MP55D с этим же кабелем работал на 60Hz, выше уже черный экран и окно что вроде "вне диапазона"...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2019
тут еще дрова влияют не плохо. сидел я на 384 версии кажись, короче 380-- какая-то, и гнались мои 4к пикселей до 81 кажись герца. потом обновил на 400 версию дрова нвидии гдет пару месяцев назад и все, 72 герца только теперь (

_________________
Crosshair VI Hero_R7_1700,3900mhz_4x8gb b-die_3500mhz_palit_GTX 1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: 5 км за МКАД
Яков верно, 60Hz. DP-кабеля у меня нет. какие результаты были с другим кабелем, не DVI?
qwerttttyy с любыми драйверами мой монитор выше 62Hz ни-ни.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
dignitas писал(а):
Подскажите, зависит-ли максимальная частота, до которой сможет разогнаться монитор, от типа разъёма кабеля

Зависит.

dignitas писал(а):
кабелем DVI-D (Dual), разгонятся лишь до 62MHz

Если действительно DVI-D Dual Link, то должен держать больше, чем 1080p60.
P.S. А монитор то 1200p... Тогда тут могут быть ограничения. Лучше у кого-нибудь взять кабель DisplayPort на пробу, т.к. хорошие стоят недешево. Впрочем, есть информация, что DVI-D DL должен держать вплоть до 1200p120.

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: 5 км за МКАД
KXM нужно-ли гнаться за новой версий Display Port, если надумаю покупать? в продаже есть версии от 1.1 до 1.4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
dignitas в данном случае гнаться надо не за версией а за качеством кабеля, т.к. DP к этому намного критичнее, чем HDMI, но я думаю вообще не стоит гнаться за DP, т.к. велика вероятность, что это ничего не даст в разгоне этого монитора, скорее всего это его потолок. То есть, если нет возможности взять у кого-то DP на пробу или купить без блистера с возвратом, то и не стоит покупать, разве что на будущее для других мониторов, но там уже лучше максимально вложиться в хороший кабель.

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
dignitas писал(а):
какие результаты были с другим кабелем, не DVI?
BenQ BL2420PT не пробовал с другим кабелем, просто не было тогда другого... Iiyama ProLite XB3270QS-B1 подключал по DP - частота 60Hz, не разгонял.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2020
Друзья, подскажите пожалуйста как пользоваться Ufo test, нужно проверить монитор на пропуск кадров
Захожу через хром в раздел frame skipping и... а дальше то что делать?

Запускается тест, внизу написано:
Frame rate: 144 fps
Refresh rate: 144hz

Это значит, что все в порядке и пропуска кадров нет? Ждал довольно долго, а тест все идет и конечного результата будто бы нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
badthings
Там в самом верху страницы все описано, что и как делать.
Но раз не прочитали, то
Разгон монитора #15176257
ISO в смартфоне ставите минимальное, которое позволяет аппарат(я ставил 400), ну и далее все как сказано выше.
Что за модель монитора?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2020
OLD Hunter писал(а):
badthings
Там в самом верху страницы все описано, что и как делать.
Но раз не прочитали, то
Разгон монитора #15176257
ISO в смартфоне ставите минимальное, которое позволяет аппарат(я ставил 400), ну и далее все как сказано выше.
Что за модель монитора?

Модель монитора Lenovo y25f
Никаких параметров по типу iso в настройках камеры нет, поэтому я просто убавил яркость на минимум и фотографировал
Вот что вышло на 144герц:
#77
На 120герц:
#77
Не могли бы вы объяснить, чем череват пропуск кадров?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
badthings пропуск кадров означает что той плавности, что должна быть для данной герцовки - не будет. Т.е. 144Гц с пропуском по плавности может быть даже хуже чем 100-120Гц, так же может быть выше инпут лаг, чем при более низких значениях.
По идее не надо было брать этот моник, т.к проблема известная. Тут несколько вариантов - обменять на что-то другое/использовать на 120 Гц/пробовать играться с настройками. Из самого простого по настройкам - пробовать в панели нвидиа сделать свое разрешение FHD 143Гц(или 142) - проверить на пропуск. Если не поможет - скачивать CRU и там уже играться с настройками, какие конкретно там вводить значения - я не знаю. Это вам надо изучать англоязычный форум блюрбастерс, или создать там тему, может чего подскажут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2020
OLD Hunter писал(а):
badthings пропуск кадров означает что той плавности, что должна быть для данной герцовки - не будет. Т.е. 144Гц с пропуском по плавности может быть даже хуже чем 100-120Гц, так же может быть выше инпут лаг, чем при более низких значениях.
По идее не надо было брать этот моник, т.к проблема известная. Тут несколько вариантов - обменять на что-то другое/использовать на 120 Гц/пробовать играться с настройками. Из самого простого по настройкам - пробовать в панели нвидиа сделать свое разрешение FHD 143Гц(или 142) - проверить на пропуск. Если не поможет - скачивать CRU и там уже играться с настройками, какие конкретно там вводить значения - я не знаю. Это вам надо изучать англоязычный форум блюрбастерс, или создать там тему, может чего подскажут.

Больше спасибо за совет.
Я покупал этот монитор уже по факту приезда - то есть заранее не читал отзывы/форумы/етц. Куплен он был более двух лет назад, а заинтересовался я почему то только сейчас :lol:

Энивей хочу себе монитор в 2к 160гц, уже подсмотрел варианты и изучил


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
badthings понял. Да, поздновато решили проверить :D Все 2 года пользовались при 144Гц?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2020
OLD Hunter писал(а):
badthings понял. Да, поздновато решили проверить :D Все 2 года пользовались при 144Гц?

Да, все 2 года. Самое забавное, что никаких разрывов не замечал, картинка была плавная
Сегодня зашел на сайты где продают этот монитор и правда: люди часто пишут, что на 144гц пропуск кадров, а вот на 120 все нормально.
Все таки за полные 144 герца придется доплачивать)
А этот леново я в свое время за 18 покупал, кажется


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
badthings писал(а):
Все таки за полные 144 герца придется доплачивать)

Да нет, даже тогда были мониторы за 15-16к , без пропуска :-)
Теперь просто тщательнее выбирайте и проверяйте после покупки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2019
Фото: 0
у кого получилось 2560х1440 монитор 60гц разогнать до 70+? У меня HP S240uj, я чето поковырялся и даже на 65 есть фреймскип, через настройки радеона делал и так и сяк крутил не получается. Пока сижу на 76гц с фреймскипом :( Но ощущается намного приятнее чем 60гц.

_________________
X99 DDR3/E5-2678v3@3.3/Macho Rev.C/DDR3 1866 32gb/RX580 8gb/be quiet! System Power 9 600W/Gigabyte UD PRO 512GB + KingSpec 512GB/Deepcool matrexx 50


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1477 • Страница 65 из 74<  1 ... 62  63  64  65  66  67  68 ... 74  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan