Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1280 • Страница 62 из 64<  1 ... 59  60  61  62  63  64  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
Rexcor писал(а):
В том же tft тесте где белый квадратик на чёрном фоне достаточно быстро двигается щлейф за ним намного меньше. Пробую дальше разогнать, получаю просто чёрный экран. Если выбрать LCD reduced, то можно до 64hz разогнать, но картинка становится опять мазанная.

За мазню отвечает время отклика матрицы. А пиксели разогнать нельзя. Герцовка длину шлейфа не уменьшит, только сделает движение визуально более плавным. Поправьте меня.

Партнер

Junior
Привет программы по разгон герцовки есть я Выложил ссылку на видео где-то 58 страница 60 не помню точно посмотри по-моему нику Вычислите сообщение где-то там даже Визуальная видео выложу Тут ещё играет роль операционная система tapes на десятке если у тебя десятка никак ты хочешь разгоняя любыми программами она тебе больше фпс покажет вот на Windows 7 работает проверено даже в панели NVIDIA выставляется герцовка монитора до 200 Герц , вообще надо ещё разблокировать скорость HDMI кабеля потому как по умолчанию там максимум 600 У кого 240 всего передачи Я через програмку выставил у себя 1300 Хотя у меня изначально была всего лишь 600 пропускная способность

Member
тяжелый случай однако.

Member
levcihin19 писал(а):
через програмку выставил у себя 1300 Хотя у меня изначально была всего лишь 600 пропускная способность
и вы верите в такую ерунду? неужели какая то программка способна изменить физические свойства кабеля? ну вы блин даете...© чтобы "ускорить" пропускную способность кабеля необходимы материалы с меньшим электрическим сопротивлением и увеличить сечение проводника.

Member
ruPaladin писал(а):
А пиксели разогнать нельзя.

Я и не утверждаю это, но можно затупить матрицу выдавая на неё замыленное изображение, то есть, дорисовывая некоторые кадры из двух соседних, от сюда и шлейфы при динамичном изображении. Так как это типа ноутбук и чтобы меньше нагружало видеокарту. Вот два скрина

на одном оригинальный профиль разрешения, на втором немного подразогнанный. Кстати, если с профилем Native сделать те же 60Hz, картинка на экране намного приятнее.

Junior
пропускную способность кабеля hdmi можно проверить у меня на стандартных 600 грц. такая игра как World of Tanks при 15-20 фпс картинка рывками идет (слайд шоу кароче) а вот уже при 1300грц. картинка идёт плавно без всяких разрывов при тег же 15-20 фпс

Member
levcihin19 писал(а):
пропускную способность кабеля hdmi можно проверить
проверить можно, а вот изменить программно сильно сомневаюсь.

Member
забаньте уже его, 15-20 фпс у него плавно. :lol:

Member
OLD Hunter писал(а):
15-20 фпс

Это конечно перебор, но от монитора много зависит насколько картинка приятнее выглядит при меньшем FPS. Во времена первого фаркрая и кризиса всем 30FPS хватало, а сейчас ноют что меньше 60 уже играть невозможно. Ну и ещё оптимизация дров с играми тоже имеет место быть. В тот же Wolfenstein The New Order очень не приятно играть при FPS ниже 60. Всё дело в читерстве той же NVIDIA с настройками в драйверах. Во первых, много настроек за последние 2-3 года просто пропали из панели управления, точнее, их скрыли и перед этим по умолчанию поменяли значения. Зачем? Чтобы народ покупал GSYNC и 100+ герцовые моники. Так что рекомендую поиграться с профилями 3D ещё и в NVIDIA Profile Inspector.

Member
Фото: 1
Rexcor нафига передние-задние площадки так сильно увеличиваешь с разгоном? Поэтому у тебя пиксельная частота и растёт сильнее.

Member
Бaton Я просто профиль выбрал готовый, от автора софтины. с LCD Native заметно приятнее глазу, чем с LCD Reduced. Чем плоха высокая частота пикселей?
Что вообще значат эти значения Front Porch, Sync Width и прочие?

Member
Фото: 1
Rexcor писал(а):
Чем плоха высокая частота пикселей?
интерфейс-то не резиновый по которому данные передаются. При её чрезмерном увеличении изображение может искажаться и соответственно снижать возможную частоту разгона.

Member
День добрый, имеется iiyama prolite xu2492hsu, методом проб и ошибок определил что он нормально гонится до 82hz. В играх конечно же все намного плавнее на 75HZ. Вроде ничего не фреймскипит, не греется. Вредит ли разгон матрице, и монитор быстрее сломается, или же разницы нет? Будет ли лучше, в профиле Нвидии, переставлять на 75HZ только когда идет игра (он будет от этого портиться меньше?) или можно ставить на постоянное?

Junior
levcihin19 Скинь ссылку на софт, я свой benq gl2250 с 60 до 87 макс разгонял

Junior
KotanZ писал(а):
levcihin19 Скинь ссылку на софт, я свой benq gl2250 с 60 до 87 макс разгонял

привет вот ссылка на программу (https://spec-komp.com/load/skacat_bespl ... y/1-1-0-79) а вот ссылка на видео как я разгонял (https://www.youtube.com/watch?v=qXE7mWfeszk&t=14s)

Junior
Добрый день. прочитал про разгон монитор и стал вопрос какие мониторы лучше брать для разгона 60 герц или 75 герц, а так же ips или tn матрица. Хочется монитор чтоб брал 100+ герц. интересуют мониторы ток full hd. Заранее спасибо за помощь.

Member
piron11 писал(а):
Хочется монитор чтоб брал 100+ герц.

Чтобы "брал" 100Гц нужно покупать 144Гц монитор. Максимум до скольки можно погнать сегодняшние 60Гц мониторы это 80, обычно 74-76Гц. Все.
Меньше читайте и ведитесь на всякий бред про разгоны под 200Гц и прочее.

Member
OLD Hunter писал(а):
обычно 74-76Гц. Все.
у меня LG 24MP88HV-S работает на 74Hz, ставишь 75 и пишет "вне диапазона", может это из-за кабеля? подключен кабелем DVI-HDMI. хотя больше 74Hz и не нужно пытаться разогнать.

Последний раз редактировалось Яков 01.08.2019 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Продавец
Benq overclocking 144>220 hz
https://forums.blurbusters.com/viewtopi ... 946c05d36e

Junior
Яков писал(а):
Максимум до скольки можно погнать сегодняшние 60Гц мониторы это 80, обычно 74-76Гц.

А мониторы 75 герц до скольки гонятся?

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1280 • Страница 62 из 64<  1 ... 59  60  61  62  63  64  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа