Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 274 • Страница 3 из 14<  1  2  3  4  5  6 ... 14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2005
Откуда: СПБ
В ОБЩЕМ, КУПИЛ LG L2000C с S-IPS, подключил через DVI, все круто, но старый 19" элт моник подключённый первым номером через переходник DVI-VGA упёрто выдаёт на штатных 1280-1024 60 гц. Видяха 7900gs, дрова 9.1.4.7. Что делать ?



Партнер
 

???????
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: Челябинск
ukluziy
ukluziy писал(а):
Что делать ?
В первую очередь, перестать дублировать сообщения!

_________________
The pleasure, I'm sure, was all mine.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2005
Откуда: Москва
Есть проблема с подключением 2-х мониторов на карточку АТИ 1-й монитор нормально поддается настройке максимального разрешения и герцовки, а второй никак не хочет ставится разрешение больше чем 640х480 и 34Гц. Настраивать пробовал через ати трей тул.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2003
Откуда: Deutschland
Кто пробовал устанавливать PCI Matrox на современные материнки. Как работает, в том числе у качестве второй карты ?


 

Народ Объясните как на Ati включить второй монитор.. У меня Карта x850xt (один VGA выход второй DVI порт) через VGA все работает нормально, но через DVI изображение не идет.. У меня дрова 7,3 под Висту. Подскажите плиз..
Проблемы в кабеле нет. проверял. проблема именно в том, что через DVI не идет изображение...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
StarPromChoz писал(а):
А какое качество изображения - даже на у самых топовых ATI, NVIDIA оно хуже - мои глаза и многочисленные обзоры/тесты не врут!

Сейчас DVI выходы, не думаю что у Matrox DVI будет лучше цифра она и есть цифра.
Насчёттого что у нвидиа удобнее работать с несколькими мониторами чем у АТИ +1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2006
Откуда: Питер
может не совсем в тему, но...
имеется комп, к нему уже подключено 2 монитора. Рядом стоит ещё один (т.е. третий), и я не могу вынести того что он просто стоит рядом :)

вопрос - как его подключить так чтобы он стал очередным расширением рабочего стола?
если я воткну себе вторую видяху, это можно будет реализовать?

_________________
В технике, модератор — это устройство для уменьшения тяги в топке паровой машины на холостом ходу, что позволяет снизить расход топлива.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Из Ставрополя
Млин парни кто знает че за косяк, у меня на работе на главном компе видуха 7300GS, на ней в дровах два моника раз-через-раз определяются. Чаго делать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2006
Откуда: Питер
В общем свершилось :)

в ультре была куплена видяха Asus EN7300TC256 (7300LE, 64 метра на борту, пассивка), воткнута во второй слот PCI-Ex16.
Потом я просто подключил монитор, и в свойствах рабочего стола его активизировал. Короче, ничего сложного :)

теперь радуюсь и думаю нахрена это собственно было нужно ^^

_________________
В технике, модератор — это устройство для уменьшения тяги в топке паровой машины на холостом ходу, что позволяет снизить расход топлива.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
Фото: 7
Чё-то тема умерла.. а идея ведь вроде интересная.. Скажем, взять два 19" монитора нормальных - тех же Benq 91GP или 93 - развернуть каждый на 90 градусов... и получить большой и прикольный 16:10 монитор дюймов так на 26 на нормальной MVA-матрице с огромным разрешением 2048х1280. И всё это за 16 тысяч рублей. Работать удобнее - где-то объединять картинку на оба экрана, где-то разные окна выводить, где-то дублировать. Играть тоже неплохо - современные игры поддерживают как раз 16:10, старые можно либо в 4:3 запускать с полосами (получится кстати так, или нет?) на оба экрана, либо, на крайняк, играть на одном мониторе. Фильмы смотреть тоже необломно - есть даже больше, чем FullHD (опять же, получится ли картинку 1920х1080 выводить 1:1?)

То есть вроде интересно, но как с реализацией? Кто-нибудь интересовался?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2005
Sara Cahota писал(а):
Играть тоже неплохо

Только не в шутеры и не в другие игры со стрельбой. Прицел будет аккурат между мониторами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2004
Откуда: Ташкент
в данном случае если монитор без корпуса, то будет лучше. меньше размер полосы разделительной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2006
Откуда: Нижний Новгород
У меня тоже два вопроса по теме - можно ли сделать из двух мониторов два рабочих места? Подключить вторую клавиатуру и мышь и вывести их на второй монитор? Отдельно от первого. И второй вопрос - можно ли вынуть матрицу из корпуса монитора так, чтобы избавиться от корпусных рамок?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2005
lorendroll писал(а):
можно ли вынуть матрицу из корпуса монитора так, чтобы избавиться от корпусных рамок?

Вынуть то можно (хотя с подсветкой может быть геморой), но состыковать матрицы без зазора все равно не удастся: http://olegart.livejournal.com/949957.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
Фото: 7
Вождь краснокожих писал(а):
Только не в шутеры и не в другие игры со стрельбой. Прицел будет аккурат между мониторами.

Да, кстати, об этом вообще не подумал.. :) А ведь игр, где по центру значимый объект.. либо прицел, либо глав. герой, либо транспортное средство - вообще до фига. Хотя с пары метров, наверно, проблемы останутся только с прицелом - глав. герой или трансп. средство будут выглядеть вполне сносно.

А как там с масштабированием? Реально выводить без геммора фильмы 1920х1080 прямо 1:1 - чтобы по бокам оставались чёрными по 64 точки с каждого - ну и сверху/снизу по 100 точек? Щас у "нормальных" широких мониторов куча проблем - а как с таким монстриком вопросы масштабирования?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2005
Sara Cahota писал(а):
Щас у "нормальных" широких мониторов куча проблем - а как с таким монстриком вопросы масштабирования?

У нормальных широких мониторов никаких проблем как раз и нет. Проблемы появляются тогда, когда к покупке монитора подходят необдуманно или просто гонятся за дешевым недоделанным ширпотребом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
Фото: 7
Вождь краснокожих писал(а):
У нормальных широких мониторов никаких проблем как раз и нет.


:spy: Я почти уже купил 24" монитор - хорошо наткнулся на ветки соответствующие на хоботе - и пока притормозил. У всех 24" мониторов проблемы! То, млин, картинку не выводят 1:1, то в каких-то ревизиях это исправляют.. то, выясняется, работает 1080р оказывается корректно через DVI, а HDMI или компонент (1080i) ни фига не работают нормально.. Вылавливать приходится нужные ревизии.. а они оказываются всё равно неполноценными. Да и вообще сама по себе поддержка играми (не новыми) широких режимов - одна сплошная проблема. Не, пока 1к$ выкидывать на это не хочется...

2 по 19" - выглядит привлекательнее всё же.. если бы не ряд вопросов по масштабированию.. Не знаешь, где про это можно почитать?
Добавлено спустя 28 минут, 47 секунд
Ещё такой вопрос - есть ли какие-то универсальные крепления недорогие? Было много обзоров Ergotron LX Arm - но это крепление только на NewEgg с его достаточно низкими ценами стоит 150 долларов!! А это ведь только за одну штуку. Если два монитора на таких креплениях - то это уже 300 долларов на один крепёж! Что, естественно, уже неразумно - столько стоит монитор. Просто хочу взять Benq 93GP - но у него нет поворота в портретный режим. Крепление же VESA-совместимое там... мне только поворотный режим и нужен.. есть варианты с адекватной стоимостью?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2005
Я вот хочу купить второй монитор для того что бы выводить на него изображение с тв-тюнера или что бы на нём просто рабочий стол отображался пока на первом мониторе игра какая нибудь запущена. Так можно сделать? И как управление в таком случае переключать между мониторами (ну курсор мыши перетаскивать)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2004
Откуда: Казань
Fadix Насчет одновременного вывода игры и ТВ тюнера не уверен, думаю будет зависить от игры и модели тюнера, хотя скорее всего заработает. А просто рабочий стол - это пожалуйста. Переключение между мониторами элементарно - просто двигаешь мышь и она сама перескакивает на нужный моник.

Я на работе пользую двухмониторную конфигурацию - widescreen ноутбук + 17" моник. Обеспечивается средствами встроенной в ноут intel 915. Впечатления такие:

1) ни о каких играх/фильмах на двух мониках одновременно речи не может быть! Во-первых я не знаю ни одной игры, которая бы могла выводить картинку на оба моника по половине на каждый. Во-вторых фильмы - при растягивании окна плеера на второй монитор картинка выводится только на тот монитор, на котором находится более 50% окна плеера. На другом мониторе в оставшейся части окна - чернота. В-третьих если даже удастся реализовать одновременное использование двух мониторов для игр/фильмов (скорее все же для фильмов) это будет жутко неудобно, ведь глаз всегда старается смотреть в центр картинки. В этом смысле более перспективным было бы использование 3-х мониторов (это уже в первую очередь для игр), более того такая технология уже есть, но мало распространена.

2) Вывод на один монитор игры, а на другой рабочего стола (фильма/тюнера/софтов) - штука на редкость неудобная. Второй монитор постоянно будет отвлекать, особенно если игра темная. В общем удовольствия никакого.

3) Растягивание вообще любого приложения на два монитора есть задача нетривиальная, так как кнопка развернуть окно разворачивает его только на текущий монитор. Плюс опять же неудобно.

Теперь от том когда два моника действительно удобны. Я по работе все время имею дело с виртуальными машинами и удаленными рабочими столами. Вот здесь двухмониторной конфигурации просто цены нет. Вообще в любой ситуации, когда надо одновременно иметь перед собой мануал к проге и саму прогу такая конфигурация оказывается очень удобна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
Фото: 7
gHosTer писал(а):
ни о каких играх/фильмах на двух мониках одновременно речи не может быть! Во-первых я не знаю ни одной игры, которая бы могла выводить картинку на оба моника по половине на каждый.

Так вообще все игры умеют - в дровах выставляется (у nVidia по крайней мере есть) режим, когда рабочий стол растягивается на два монитора - и игры, разумеется, будут выводиться также на оба экрана, думая, что это один.
Добавлено спустя 21 минуту, 53 секунды
Очень мало игр, которые имеют поддержку специального режима двухмониторной игры. Такой, например, есть в некоторых лётных/космических симуляторах. Это когда ты в опциях игры такую тему выбираешь - и получаешь бонусы своеобразные... Скажем, в X2 the Threat это выглядит так: на одном экране у тебя обычный вид, а другой разбит на четыре окошка с разными видами твоего корабля с разных сторон. А просто растягивать изображение на оба экрана - это любая игра умеет, потому что ей два монитора видеодрайвер представляет как один.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 274 • Страница 3 из 14<  1  2  3  4  5  6 ... 14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan