Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 274 • Страница 1 из 141  2  3  4  5 ... 14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2004
Есть польза? Поделитесь личным мнением... :P

_________________
--- С уважением, Димсон.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2003
Откуда: Lugansk
есть польза, если ты занимаешься дизайном или черчением или моделированием и тебе нужено много места на рабочем столе, чтобы влезло несколько активных приложений, с которыми тебе нужно работать одновременно, а на 21" монитор у тебя денег, вот и подключаеш себе пару 17"-шек и Виват Франция вперед за орденами!

_________________
Почетный некромант Битвы Ветеранов.
Мой ЖЖ: http://huly-gun.livejournal.com/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: born in Vyborg
ещё видео-инженеры юзают при монтаже

_________________
Синих карточек не выдаю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2004
Откуда: Ташкент
Можно одновременно смотреть какой-нибудь фильм на одном мониторе, а на другом запустить какой-нибудь софт (Word, Photoshop... что угодно)... Этот вариант актуален, если у тебя в семье идёт борьба за место у компьютера :-) ... ну и увеличить размер рабочего стола тоже неплохая перспектива.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: МоскваИзмайлово
Варианты:
отображение оверлея на другой монитор - кино будет показываться на основном мониторе в окне и там автоматом.
отображение на втором мониторе презенташек от PowerPoint - как в процессе редактирования, так и при просмотре.
использование второго монитора как zoom (части первого) либо превью (начиная с автокада и кончая ACDSee)
просто расширение рабочего стола (по горизонтали или вертикали), тогда можно на один монитор (боковой) сбросить все проги типа мп3 плеера, аськи, етс... А на основном продолжаешь работать.
для отладки полезно - на одном мониторе крутится прога, в другом - сырцы открыты.
Если с двумя мониторами захочешь еще и телик смотреть - то или топай за матрасом (у него 3 башки), или переключай видюху на один монитор плюс тв.
Если хочешь, чтоб при просмотре фильма не мешали звуки от аськи, винды, етс - ставь в дополнение вторую звуковуху


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2005
Два и более монитора вместо одного (нюансы, производительность)...
Собственно возникает вопрос - что и как ?
Есть маленькая идея - собрать тут материал и оформить в FAQ.
Не секрет что видеокарты нынче двухголовые...а 17"/19"...да что говорить, и некоторые 20" мониторы стоят уже весьма разумные деньги.
Что в принципе можно позволить себе и второй докупить :)
Интересуют нюансы подключения и настройки единого рабочего стала(как на ATI, так и на NV, желательно последних серий). Так и нюансы производительности.
У кого есть опыт - поделитесь пожалуйста :)

А-то я на перепутье...брать ещё одну 17", или вложится в 20-24" :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2005
Откуда: Омск
Фото: 1
Я юзал два монитора - VX924 и Lg Flatron F720P:
Удобно, но очень быстро надоедает и устаешь круча и верча голову. Настройка элементарна - выбираешь режим работы(DualView, Клон и расширение по вертикали/горизонтали(на Ati не настраивал, но могу посмотреть на буке, если сильно надо). ИМХО - лучше один хороший и большой монитор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2005
А по производительности ? Скажем игрульку запустить и поиграть ?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2005
Откуда: Омск
Фото: 1
Фильмы на втором мониторе при запуске игр тормозили, но у меня слабый одноядерник, а у тебя уже мощный двухкорник. Окна таскать и музыку слушать - без проблем, разумеется :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2005
Хмм...Я просто побаиваюсь что дело не в двухкорнике...а в видеокарточку всё упрётся при подключении.
Собственно почему заинтересовался такими вещами:
2х17"=34" 2560х1024 по цене за 2 монитора высокого качества изображения - порядка 350-360 за штучку.
Средний 20" стоит около штуки. Есть всякие по 500-600 баксов, но там матрицы TN...мне не катит в общем :)


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Tasselhof
Если выставлен не клон, а двойной размер картинки, то скорость как ни странно падает в 2 раза :).
Чип кстати греется сильнее > разгон снижается.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2005
А если собрать CF/SLI ? Эффективность его позволяет поддерживать достойную производительность на двух мониторах ?
(например - две 7900GT)


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Tasselhof
Не знаю как с CF, но SLI не поддерживает несколько мониторов. Либо просто 2 карты с 4 мониторами либо в режиме SLI с 1.
Так или иначе, но это плохая идея. Получишь сверхширокоформатный режим вместо большого монитора да еще и с грубой разделительной полосой в придачу. Далеко не все игры умеет правильно панится на 2 монитора, а те что умеют обычно юзают второй монитор как вспомогательный экран (например, в некоторых авиасимах). Да и городить CF/SLI ради этого оставаясь со скоростью одиночной карты... так только дороже выйдет.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2005
Tasselhof писал(а):
2х17"=34"

Круто вы считаете. Вообще то, диагональ 34" получиться если состыковать не 2, а 4 монитора 17" (т.е. не 2+2, а 2х2). Только в этом случае общая диагональ сложиться из диагоналей 2-х из 4-х составляющих мониторов (17+17).
Учитывая, что соотношение сторон у 17" монитора равно 5х4, то несложные математические расчеты с применением теоремы Пифагора покажут, что 2 монитора по 17" состыкуются в монитор с соотношением сторон 5х2 с общей диагональю ~28,6".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2005
Вождь краснокожих, я образно, ширина экрана, давайте в теме ТОЛЬКО по сабжу, и без оффтопа :)
Если смущает 34" и теорема пифагора - можете просто воспринять 2560х1024 разрешение...
Думаю что LCD монитор хорошего качества диагональю ~29" за ~700$ - тоже неплохо.

4e_alex, мне не для игрулек...а для тулбаров :)
"работа на дом" в общем) Там приятно было бы заиметь. Но хотелось уточнить "стоит ли". А-то может с топовым видео смогу и в игрульки поиграться так...
Но судя по всему - не смогу)

Вероятно что возьму большую панель в придачу, и попытаюсь наладить совместную работу большого и маленького мониторов :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2005
Tasselhof писал(а):
Вождь краснокожих, я образно, ширина экрана, давайте в теме ТОЛЬКО по сабжу, и без оффтопа :)
Если смущает 34" и теорема пифагора - можете просто воспринять 2560х1024 разрешение...
Думаю что LCD монитор хорошего качества диагональю ~29" за ~700$ - тоже неплохо.

OK, простите, давайте без "оффтопа". (Хотя и здесь Вы ошиблись.) Не 2560х1024, а 2560х768.
Давайте договоримся, что мы (пользователи мониторов, а не телевизоров), в отличие от того, к чему нас принуждают производители, должны ценить не ДИАГОНАЛЬ, а РАЗРЕШЕНИЕ.
Итак мы можем иметь 2*17"TFT= 2560*768=1 966 080 пикселей + геморой с нестандартными пропорциями (5*2) + проблемы с рамками мониторов.
Но, мы уже имеем 23", 24" TFT мониторы с физическим разрешением 1920*1200=2 304 000 + преимущества HDTV разрешения + ставшие уже стандартным пропорции 16*10=8*5.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2005
Вождь краснокожих, учимся считать, 1280*1024х2=2560х1024=2621440, и вон из темы со своим оффтопиком.
А монитор 24" стоит 1750 баксов...о нём я как раз думал ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2005
Tasselhof писал(а):
1280*1024х2=2560х1024=2621440, и вон из темы со своим оффтопиком.

Вы правы, Я ОШИБСЯ (в первом слагаемом). Голова была забита прениями по поводу 15" мониторов на другом форуме. НО, за Вашу ошибку я же не предлагал Вам покинуть форум :oops: .
Добавлено спустя 11 минут, 57 секунд
Tasselhof писал(а):
А монитор 24" стоит 1750 баксов...о нём я как раз думал ;)

Поройтесь здесь:
Бюджетный широкоформатник 24" - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:18891


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2005
Откуда: Москва
Вот, нашёл нужную тему, вот завтра поеду за вторым мониторо 15", будет прибавка к моей девятнашки.
Хочу разместить сверху над столом, только не смейтесь над рисунком, художник из меня фиговый.
вот так когда нужен монитор http://images.people.overclockers.ru/68922.jpg
и вот так когда нужен принтер http://images.people.overclockers.ru/68923.jpg
я ещё подумаю может приделаю монитор слева.
Использовать буду для винампа, аськи, чата, и как телевизор. Покупаю так как стоит всего 100 баксов, но монитор без корпуса, только матрица и плата.
Вопросы, есть ли какой либо софт для расширенной настройки мониторов???

_________________
Если уже ничего не помогает, прочти, наконец, инструкцию!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Народ имею моник и проектор.
Как смотреть фильмы и при этом не менять расположение моников в дровах (первичный, вторичный -1-2, 2-1). А то я задолбался значки на рабочем столе двигать обратно (после переключения - из-за разницы в разрешении).
перетыкать разьемы не хотелось бы....

заранее спс.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 274 • Страница 1 из 141  2  3  4  5 ... 14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ice и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan